Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 021 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 727 комментариев

Рекомендуемые комментарии

674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 987 боёв

а если ваша монетка вчера тащила на 62%, а сегодня прибухнула, и пьяненькая вышла в рандом, тащить не может и играет на 40% одним глазом, что на это скажет ваша математика?

ппц какая в топку математика, в игру люди играют, там ваша математика не канает вообще

в коопе  её еще можно применить ибо там боты плавают по алгоритму, но не как не в рандоме, так что хорош тут этой философии о теории вероятности, всё равно пустая болтовня

Изменено пользователем XandrushaX
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 21:05:40 пользователь AlexanderKruger сказал:

Значит, и в дальнейшем, вероятность его победы в КАЖДОМ бою - 60%.

только в случае, если условия испытаний одинаковы. Увы и ах, в игре это не так

Сегодня в 21:05:40 пользователь AlexanderKruger сказал:

для каждого есть свой винрейт, определённая статистически вероятность его победы.

именно.Вот и смотрим.

Один игрок - 60% ПП - вероятность победы 60%

Второй игрок - 40%ПП - вероятность победы 40%

Какова же будет вероятность победы команды из этих двух игроков - 60 или 40?

А у нас в команде еще 10 чел. и напротив еще 12. Еще и рандомно меняющихся каждый бой.... 

Сегодня в 21:05:40 пользователь AlexanderKruger сказал:

По МОЕЙ логике, при соотношении лежащих в корзине мячей 60:40, вытащить один фиолетовый мяч можно с вероятностью 60%. Вероятность вытащить второй фиолетовый - точно такая же.

пара мячей вытаскивается одновременно и не возвращается. 0,53 вероятность будет, бро

Сегодня в 21:05:40 пользователь AlexanderKruger сказал:

Пока это представляется мне бессмысленным, Вы меня просто не понимаете.

.алаверды

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 987 боёв

крюгер, а вы крутой, закончили пту с математическим уклоном, и блещете тут своими знаниями, ахаха, не относящимися к игре ну никак, не тот форум вы выбрали для философских бесед на тему теории вероятности:Smile_veryhappy:

вы в игру то хоть играете? или так по понтоваться тут? )))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 987 боёв

Пока люди не перестанут быть эгоистами, и не научатся играть командой и страховать друг друга будут одни сливы. 

У нас же все пекуться за свою шкурку, пофиг что союзника рядом разбирают, главное что бы меня не трогали))) 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Мне вас не понять...

Играю в основном в Коопе. В рандом захожу редко на 2-3 боя, чтоб чекнуть "изменилось ли что, или все тот же принцып":Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
В 02.02.2020 в 22:57:29 пользователь XandrushaX сказал:

Пока люди не перестанут быть эгоистами, ...

 Этого никогда не произойдёт. Лучше попытаться просчитать игру, они все просчитываются ... .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
15 884 боя
Сегодня в 17:11:07 пользователь SKC34 сказал:

 Этого никогда не произойдёт. Лучше попытаться просчитать игру, они все просчитываются ... .

Такое бывает и не редко. Нужно только умудриться попасть в то время когда играют адекватные люди. Днем реже всего так везет у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций
Сегодня в 17:42:32 пользователь nastigatel777 сказал:

Такое бывает и не редко. Нужно только умудриться попасть в то время когда играют адекватные люди. Днем реже всего так везет у меня.

Вчера с такими "адекватами" играл вечером, после чего моя опа улетела на Луну и я ушел на евро сервер окончательно. Наша шимка с респа развернулась и пошла в тыл, попутно выписывая круги. На вопрос "какого уя" существо написало что то не внятное, видно реально больной. И так весело каталось там весь бой. Вся команда сгрудилась в одной точке и  была просто забита фокусом со всех сторон. Меня же гнал эсм и два линкора через всю карту и таки загнали в углу. За полтора года в игре такого унижения еще не было

Изменено пользователем Vendslav82
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Ну вот. Четыре дня подряд играл нормально, а сегодня опять началось:

 

82410913_.thumb.JPG.35e348031d92ce8344201c7abf437ad7.JPG

 

Было бы и вовсе 0 побед сегодня, если бы вчера один бой не сыграл уже после полуночи... Таких днищ балансит в команду, что только держись... :Smile_facepalm: То три линкора с 5км стреляют фугасами в борт Москве, то авик со старта плывёт точку брать и плевать ему на всё, то просто другой фланг вдруг сливается в одночасье...

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 21:11:21 пользователь FarlineSomus сказал:

Ну вот. Четыре дня подряд играл нормально, а сегодня опять началось

Четыре дня тебя тянули вверх, сегодня нет, в общем норма.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 21:19:13 пользователь _Kusanagi сказал:

Четыре дня тебя тянули вверх, сегодня нет, в общем норма.

Бесит то, что это постоянно идёт сериями по несколько дней. И если победные серии ещё можно терпеть (дааа, терпеть :cap_haloween:), то когда начинается серия сливов - руки опускаются, хоть не играй. И не играл бы - проблема только в том, что серию всё равно нужно отыграть, хоть сейчас, хоть через неделю. :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 21:38:17 пользователь FarlineSomus сказал:

Бесит то, что это постоянно идёт сериями по несколько дней. И если победные серии ещё можно терпеть (дааа, терпеть :cap_haloween:), то когда начинается серия сливов - руки опускаются, хоть не играй. И не играл бы - проблема только в том, что серию всё равно нужно отыграть, хоть сейчас, хоть через неделю. :Smile_facepalm:

Да, тоже такое бывает, и часто. Собственно, чередование побед и поражений должно быть, от этого никуда не деться, но бесят именно эти серии. Если в "нормальной" теории вероятности вполне нормальной и вероятной будет подобная серия, например (П - победы, п- поражения):

ПппППпппПпПпппППп, ну, как-то так, то в игре, почему-то, подобные серии идут с множителем, от 3 до 8 приблизительно - 7П5п4п3П4П3п4п5п6П6п3П3п4п5п8П6П4п... по крайней мере, ощущение складывается такое. Вроде, в итоге, на большом количестве боёв, всё "правильно"... но, вот бесят эти самые серии просто до безумия.:Smile_playing:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
В ‎06‎.‎02‎.‎2020 в 20:11:21 пользователь FarlineSomus сказал:

Было бы и вовсе 0 побед сегодня, если бы вчера один бой не сыграл уже после полуночи...

Да даже не так проигрыш в сессии обиден, как то, что автобалансер собирает команду из игроков, в которой может 2-3 человека понимают что делать или просто хотят... Катаются на краю карты, не стреляют/ не попадают, борта подставляют... :Smile_trollface: А у противников - наоборот.

Ну, не может это быть просто совпадение так часто.  Самое забавное, что когда команды равны или я в слабой тиме, я часто в топе. А если турбовин - в середке/снизу списка... :Smile_Default: Значит, в такой команде в основном атцы ногебаторы собраны, а в другой - нубики. Зачем так?!

 

Изменено пользователем anonym_j6T5wekWGtvv
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 01:18:05 пользователь Ironbase сказал:

Самое забавное, что когда команды равны или я в слабой тиме, я часто в топе. А если турбовин - в середке/снизу списка

Меня больше раздражает, что я почти всегда в верхней половине списка или вообще в топе - это наглядно говорит мне, что я-то играю так же, но против баланса не попрёшь...

 

А ещё вымораживает, что на каких-то конкретных кораблях игра не идёт и всё тут - слив за сливом. Но стоит сесть на другой - всё норм. Садишься опять на тот - опять тупой слив. Опять садишься на другой - опять всё нормально. :Smile_facepalm:

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 987 боёв

Щас играл, алешки не то что играть, к точкам боятся подходить, залез на точку, выхватил, никто не помогает, отошёл, эсмов нет, точка не захвачена, всем пофиг, палируют линию))) 

Да ваще уже плевать, играю как играется, ибо этот ворлд оф фугас уже просто достал. 

Катаюсь наблюдаю за процессом и жду когда ж до разрабов дойдёт что надо что то делать. 

Изменено пользователем XandrushaX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

На фоне последних новостей с разработки решил выкачать-таки советскую ветку, чтобы потом не тратить на Москву уголь. Но видимо, кто-то против такой идеи... :cap_haloween:Как только сел на Чапаева - пошли сплошные сливы, причём даже в боях, где вроде бы уже дело шло к победе. Апофеозом всего этого стал последний бой:

 

Скрытый текст

shot-20_02.08_11_16.12-0728.thumb.jpg.9424bd9d6f7b6f01032ff91d91f73af2.jpg

shot-20_02.08_11_16.08-0228.thumb.jpg.7609de08e663170bf3f7f1e91dae222d.jpg

shot-20_02.08_11_15.06-0222.thumb.jpg.35da72fc1646cd41f308a447320e1c32.jpg

 

Причем бой закончился по времени с перевесом у красных в два (2, Карл!) очка. :Smile_facepalm: Обратите внимание на миникарту и расположение на ней Коня и Монтаны - примерно в этих точках они провели весь бой. Ладно, Монтана под конец боя ушла с А1, а вот Конь тупо весь бой провёл за островами в районе E10-G10, никак не влияя на бой. Хотя всё, что ему надо было сделать - сбить захват красного Курфа с точки B и тогда не было бы слива по очкам, причём его настоятельно просили об этом в чате. Но 40%-ный олёшка просто не понимает, что на ЛК можно не только обтирать линию... :Smile_facepalm: Как такие товарищи умудряются докачиваться до десяток?

 

 

И вот опять у нас вопрос на миллион - можно сколько угодно не верить в различные теории заговора и прочее, но как ещё тогда объяснять подобные совпадения? Почему именно тогда, когда у тебя остаётся последний шанс выкачать корабль (или успеть сделать БЗ, закончить директиву и т.д. - не важно) - сделать это становится максимально трудно?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 15:46:49 пользователь FarlineSomus сказал:

сделать это становится максимально трудно?

субъективное впечатление, именно потому, что ВЕДЬ

Цитата

у тебя остаётся последний шанс выкачать корабль (или успеть сделать БЗ, закончить директиву и т.д

!!11разрас

Бро, вот честно - ну кому ты нафиг сдался, спецом тебе статку и нервы портить? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Всратый бой получился вылез два линка, эсм и авик , *** бы с ним, но каково было мое удивление увидать себя в топе... Как вообще такие "люли" в пространстве ориентируются я хз...

 

 shot-20_02.08_14_52.57-0942.thumb.jpg.bc873fb9880318901843c2793be54cbb.jpg

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 689
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 043 публикации
18 710 боёв

Не так бесят поражения, как турбо бои по 5-9минут.Даже при победе можно не успеть отбить серебро за бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×