Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
military_surgeon

Размышления о тактике. Действия Авианосцев и действия ПВО.

В этой теме 537 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

ну вопще - да, был обещан реализьм в ттх,

а зенитки тоже стреляют далеко. немецкая 88 стреляла на 15-17 км, а советские Б-34 на 22 вдаль и на 15 вверх.

плюс обзор самолета может быть затруднен погодой.

вот только создать приемлемую плотность зенитного огня на такой дистанции затруднительно, вопщем надо будет посмотреть :popcorn:

8,8 cm FlaK 18/36/37 стреляла максимум по горизонтали на 15 км. Вопрос в другом - на дистанции 15 км,что обнаружить,а тем более попасть в одиночный самолёт нереально.По обнаружению гарантированно работать смогут только высокоуровневые корабли с РЛС. Так что скауты,если будет присутствовать реализм должны быть эффективны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Тут весь вопрос в том,что вы относите к ПВО.Если без авиационной составляющей,только артиллерия.То,если "прокачанного" скаута, в момент обнаружения им вражеского корабля,будет доставать артиллерия этого корабля - печаль.Реализма ноль,да и смысла в скаутах не будет.

 

8,8 cm FlaK 18/36/37 стреляла максимум по горизонтали на 15 км. Вопрос в другом - на дистанции 15 км,что обнаружить,а тем более попасть в одиночный самолёт нереально.По обнаружению гарантированно работать смогут только высокоуровневые корабли с РЛС. Так что скауты,если будет присутствовать реализм должны быть эффективны.

 

вы уже блин определитесь.

 

и скажем так в игре реализм не всегда уместен, вспомним атаку свордфишей на Бисмарк.... морально устаревших тихоходных бипланов на ультрасовременный корабль....в котором потери первых были минимальны....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

вы уже блин определитесь.

 

и скажем так в игре реализм не всегда уместен, вспомним атаку свордфишей на Бисмарк.... морально устаревших тихоходных бипланов на ультрасовременный корабль....в котором потери первых были минимальны....

 

Что не так то?Читайте внимательно.Оба моих поста за то,что бы в большинстве случаев, самолёт-разведчик безнаказанно и незаметно "засвечивал" вражеские корабли хотя бы в боях до 8 уровней.И я не писал ничего про атакующие действия самолётов,а только про разведку,так,что ваше сообщение не совсем уместно.

 

P.S.Хотя по поводу эффективности суордфишей при атаке на одиночный тяжёлый корабль,неприкрытый авиацией и при сильном волнении,можно поспорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[SI_WO]
Бета-тестер
128 публикаций
1 086 боёв

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос. значит скаут будет светить пока не собьет ПВО или Звено Файтов.)) отсюда думаем.

1....аркада(значит шевелим мозгами.)

2...аркада(очень быстро шевелим мозгами.)

3....НАСЛАЖДАЕМСЯ!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос. значит скаут будет светить пока не собьет ПВО или Звено Файтов.)) отсюда думаем.

1....аркада(значит шевелим мозгами.)

2...аркада(очень быстро шевелим мозгами.)

3....НАСЛАЖДАЕМСЯ!!!!

Ничего не понял,прояснить надо бы.А вопрос я такой не задавал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
153 публикации
2 383 боя

А ведь управление кораблями можно осуществлять и звеньями... Один на ГК второй на зенитках Третий на торпедах:veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[SI_WO]
Бета-тестер
128 публикаций
1 086 боёв

Ничего не понял,прояснить надо бы.А вопрос я такой не задавал.

А я и не про вас а про режим боев..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

А я и не про вас а про режим боев..

 

Странные люди,напишут невесть что,и понимай как хочешь.Просишь прояснить,ещё больше запутывают.Нужны ли такие на форуме,ну не мне судить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

А ведь управление кораблями можно осуществлять и звеньями... Один на ГК второй на зенитках Третий на торпедах:veryhappy:

Ага, четвёртый рулит,пятый на КДП сидит.Диалог такой:

-Поплыли направо

-Нет,налево

-Я рулю,значит направо

-Ах так,значит я стрелять из ГК не буду :teethhappy::teethhappy::teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[SI_WO]
Бета-тестер
128 публикаций
1 086 боёв

Странные люди,напишут невесть что,и понимай как хочешь.Просишь прояснить,ещё больше запутывают.Нужны ли такие на форуме,ну не мне судить.

это я странный? написал же для одаренных режим боя Аркада! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

это я странный? написал же для одаренных режим боя Аркада! 

Не видя игры?Пусть разрабы ответят,какой режим боя предусмотрен для АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Ага, четвёртый рулит,пятый на КДП сидит.Диалог такой:

-Поплыли направо

-Нет,налево

-Я рулю,значит направо

-Ах так,значит я стрелять из ГК не буду :teethhappy::teethhappy::teethhappy:

вообще то подобная игра уже есть...только там дирижаблями управляют

Не видя игры?Пусть разрабы ответят,какой режим боя предусмотрен для АВ.

 

.

в смысле режим боя? 

- если про режимы как типы боя - то такие же как и для всех

- если про режими как способ управления....про это тоже уже неоднократно говорилось.... нажал на телеграфе полный вперед, переключился в режим карты РТС....нажал подьем группы, обвел мышкой,группу самолетов как в тех же РТС(ред алерт, С анд С, вар крафт, стар крафт), послал на цель, надо зажал шифт задал точки маршрута.... управление гк так же как и на остальных типах судов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

вообще то подобная игра уже есть...только там дирижаблями управляют

.

в смысле режим боя? 

- если про режимы как типы боя - то такие же как и для всех

- если про режими как способ управления....про это тоже уже неоднократно говорилось.... нажал на телеграфе полный вперед, переключился в режим карты РТС....нажал подьем группы, обвел мышкой,группу самолетов как в тех же РТС(ред алерт, С анд С, вар крафт, стар крафт), послал на цель, надо зажал шифт задал точки маршрута.... управление гк так же как и на остальных типах судов.

Да вроде всё понятно,но всё же жду игруху.Должно же быть КАРДИНАЛЬНОЕ отличие от тех РТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

Да вроде всё понятно,но всё же жду игруху.Должно же быть КАРДИНАЛЬНОЕ отличие от тех РТС.

=)тот факт что управляешь по факту АВ, а самолеты(юниты) это как оружие это для вас не есть отход от канонов..... а если серьезно, вы малость перепутали, это кораблельная аркада с элементами ртс, а не ртс с элементами аркады......

 

да и в тех же  РТС даже похожие Первая Ваха 40к ,3й Варик,С энд С, и пр. подобные....хоть и имеют общие черты, каждая, по сути, отличается друг от друга =) да и где вы услышали про кардинальное различие игре на АВ от РТС(повторюсь сам факт этого уже кардинально отличие)....говорилось о различии игры на АВ от прочих класов кораблей и трилогии ВГ, в целом, не как иначе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 о различии игры на АВ от прочих класов кораблей и трилогии ВГ, в целом, не как иначе.

 

А вон про что)) Ну в этом случае,так сказать,больших отличий не будет.Получается,как уже тут раз 500 говорили:teethhappy:,различие,как между танком и сау. Управление кораблём,пво,возможно системы обнаружения,должны повторять тот же линкор.А отличие получиться только в управлении и использовании ГК(пушек у ЛК и самолётов у АВ).

  Так что ли будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

 

А вон про что)) Ну в этом случае,так сказать,больших отличий не будет.Получается,как уже тут раз 500 говорили:teethhappy:,различие,как между танком и сау. Управление кораблём,пво,возможно системы обнаружения,должны повторять тот же линкор.А отличие получиться только в управлении и использовании ГК(пушек у ЛК и самолётов у АВ).

  Так что ли будет?

не совсем, игра на АВ будет сродни игры в игре =) но в целом да...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[NVTSK]
Участник
11 публикаций
8 550 боёв

    Добрый всем..! Прочитал ветку и решил добавить свои 5 копеек. Начнём с того что любой линкор или крейсер без должного прикрытия с воздуха или без ордера из эсминцев будет потоплен ударом авиации. Даже не смотря  на то что у него будет своя "супер ПВО". Примеры: линкор «Принс оф Уэлс» и линейный крейсер "Рипалс"  10 декабря 1941 года при обороне Сингапура и Малайи, крейсера «Корнуолл» и «Дорсетшир» 5 апреля 1942 года при рейде японских авианосцев в Индийский океан, линкоры «Ямато» и «Мусаси» один около Филипин, другой около Окинавы так-же доказывают это утверждение. Да тот же пресловутый "Бисмарк" был доведён авиацией до полного непотребства. И это не супер-торпедоносцами, а этажерками типа "Свордфиш", сделаными из дерева и перкали...А вот если корабли имели прикрытие с воздуха, то как правило все потуги неприятеля на удар авиацией были бесполезны. В пример можно привести оборону японского флота (ударной авианосной группы адмирала Нагумо) которая в течении 2-х часов отражала атаки американских самолётов как берегового базирования, так и авианосных групп. Конечно что было дальше это всего лишь роковая случайность уложившаяся в 20-ти минутный отрезок времени. Можно привести в пример воспоминания Сабуро Сакаи "Самурай", о том как они пытались с Иводзимы прорваться к американским авианосцам и что из всего этого вышло...

     Теперь посмотрим с другой стороны, когда авианосец оказывается в прицеле линкора или крейсера. За всю историю ВМВ так было только один раз 24 октября 1944 года. Т.н. "Бой в заливе Лейте" (кому интересно может почитать сам). И как говорят все историки, что только нерешительность японского адмирала спасла американцев от полного разгрома.  Да тот же Нимиц отозвал авианосцы Спрюенса назад, когда последний начал преследование отходящего японского флота от Мидуэя, и очень вовремя. В это же время Нагумо отдал приказ Курите (могу ошибаться) ночным броском достать американские авианосцы которые могут начать преследование. В момент поворота американских авианосцев назад их с крейсерской группой японцев разделяло около 30 миль. Так что вопросов кто кого в ближнем бою не возникало уже тогда...

    Какой можно сделать вывод... Ближний бой - победа однозначно за линкором (крейсером), а вот дальний бой (для чего авивносец в первую очередь и предназначен) - однозначно авианосец. И уж поверьте мне на слово, как человеку знающему про ПВО не из газет и журналов: "Звёздный налёт" ещё никто не смог отразить. А именно по "звезде" и строяться атаки на сильно укреплённый обьект ПВО, коим мы можем считать линкор или крейсер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

 "Звёздный налёт" ещё никто не смог отразить. А именно по "звезде" и строяться атаки на сильно укреплённый обьект ПВО, коим мы можем считать линкор или крейсер. 

можно подробности для профанов? что за налет? благо тема про тактику

PS желательно не в двух словах, заранее спасибо

Изменено пользователем TAHKOBbIu_KOT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Налет звездный

 

нанесение удара по цели группой самолетов при одновременном заходе на цель с разных направлений или через определенные короткие промежутки времени.

 

Источник: Военно-авиационный словарь

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

. И уж поверьте мне на слово, как человеку знающему про ПВО не из газет и журналов: "Звёздный налёт" ещё никто не смог отразить. 

 

 

В трех массированных налётах на корабли КБФ  немецкие бомбардировщики типа «Юнкерс-88» и пикирующие «Юнкерс-87», в общей сложности, около 600 несли на своих крыльях бомбовый груз весом не менее 1000 тонн!.. Если допустить, что все бомбы были весом по 250 кг (0,25 т), то получается, что в общей сложности немецкая авиация в кронштадтском сражении использовала около 4000 авиабомб. Если бы только половина этого груза прицельно обрушилась на наши корабли и другие охраняемые объекты, как это запланировано немецким командованием, то от нашего Балтийского флота  просто ничего бы не осталось… Но наши силы ПВО не позволили им сделать это! Все дело в том, что эти налеты не оказались внезапными для наших сил ПВО. Дежурная смена нашей маленькой РЛС «РЕДУТ-3» не позволила немцам реализовать фактор внезапности нападения, а это многого стоило! Наши относительно незначительные потери в этом сражении можно объяснить только тем, что почти весь основной бомбовый груз противнику пришлось сбрасывать бесприцельно в воды Финского залива. Иное ему просто невозможно было сделать!

http://gazetam.ru/19-sentyabrya/zvezdnyiy-nalet-na-kronshtadt.htm

И это по неподвижным целям.Конечно +наземная ПВО.Да и немцы определённого эффекта добились.Но всё же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×