Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
___B3pbIBoTexHuk___

линия

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 370 боёв

Какие проблемы с дрифтующими? Стреляйте лучше и убивайте их, делов-то.

Вот именно, стрелять с упреждением по голубой линии карты  и все, линия визуально указывает курс корабля, враг же никуда не сходит с этого линейного курса при дрифте.

Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

Чем плохо если не секрет? Что таки стали расстреливать "линейщиков" :)

Или кому то мало места для маневра в океане?

Ну там всякое негативное, а из раздела СТ выносить информацию не принято. =( Но в целом получается так, что работает, но причиняет гораздо больше боли, чем помогает.

 

 

А почему тогда когда уклоняясь от веера СЛУЧАЙНО И НЕПРЕДНАМЕРЕННО влетаешь в остров и тебя начинают потчевать в цитадель в машинное поджигают не смотря что у тебя ремка и дымы на кд и хп кончаются нельзя дрифтануть по суше пусть с  небольшой потерей скорости и уйти от врага а надо выруливать задним ходом ждать пока погасится инерция переложится руль и кораблик разгонится чтобы не терять свои последние 250 хп? Ответ прост-потому что это косяк а за косяки надо отвечать а вот почему разработчики не признают косяком контакт игрока с голубой линией мне непонятно-потому что если случайно наткнулся то пусть выруливает как с суши если намеренно то он нарушитель пользовательского соглашения в пункте использования багов и уязвимостей игры в целях личной выгоды и с ним должен вестись совсем другой диалог с цпп  начинающийся с временной блокировки акка.

 

Истерику прекратите и перечитайте моё сообщение. Разницу между "я вывернул на торпеды" и "игра меня вывернула на торпеды, хотя я от них уклонился и ушел" осознаёте?

Столкновение с островами само по себе не наносит урон кораблю именно из-за того же, из-за чего не должна наносить и линия - игрок подставляется больше, чем выигрывает. При этом многие игроки используют те же острова для резкого уклонения от торпед через снижение скорости до нуля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Это хорошие варианты, да. Причем первый мы рассматривали на полном серьезе.

Второй труднореализуем.

А третий хороший, но с двумя оговорками: привязанность к режиму и серьезные проблемы всей команды из-за мелкой ошибки одного игрока.

Я вас очень прошу, примите пожалуйста во внимание вариант с невозможностью нанесения дамага с линии. Это очень простой вариант. Он в то же время очень сильно будет отвращать игроков от всякого дрифта по линии. Зашёл на границу - дрифтуй, уворачивайся сколько хочешь, но дамага от стрельбы будет 0. Не уверен что стоит то же самое делать с эскадрилиями дрифтующих авианосцев, но вообще-то и это не кажется мне перебором.

Не то чтобы я не думаю что вы этого не обсуждали, но предложить считаю должным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
Бета-тестер
480 публикаций

Если линию сделать не игровой, часть игроков просто бросит играть и будет права.

Лучше пусть уберут маленькие карты. На Севере никто не дрейфуетдрифтует

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Старший альфа-тестер
490 публикаций
7 582 боя

Это хорошие варианты, да. Причем первый мы рассматривали на полном серьезе.

Второй труднореализуем.

А третий хороший, но с двумя оговорками: привязанность к режиму и серьезные проблемы всей команды из-за мелкой ошибки одного игрока.

 

 

А почему бы просто не реализовать эдакий "выход из боя"?

1. Сигнализация - понятно. Врубается если "край" пересекает курс на определенной дистанции. Примерно как сейчас "датчик столкновения".

2. При касании "края" корпусом врубается таймер. Например, 20 сек. Возможно, должен зависеть от конкретного корабля. Смысл в том, что его должно быть достаточно для завершения маневра (разворота, например)

3.1 Если по истечении таймера, касание кораблем "края" не прекратилось - он "выходит из боя" (см. ниже).

3.2 Если касание прекратилось до истечения таймера, таймер начинает идти с той же скоростью в обратную сторону и идет до достижения до "максимума". При повторном касании, отсчет начинается с того момента, на который "откатились". Чтоб избежать "танцев на краю".

4. При "выходе из боя" корабль _не получает_ ни серебра, ни опыта. При этом, он оплачивает свой ремонт, расход боекомплекта, все стандартные штрафы + отдельный штраф за выход из боя.

5. В остальном, "выход из боя" обрабатывается как self-kill. Т.е. в "стандартном" - ничего особенного не происходит, в "превосходстве" - засчитывается потеря корабля и т.д.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Это хорошие варианты, да. Причем первый мы рассматривали на полном серьезе.

Второй труднореализуем.

А третий хороший, но с двумя оговорками: привязанность к режиму и серьезные проблемы всей команды из-за мелкой ошибки одного игрока.

 

 

Поглядите пожалуйста вот этот пост. Пункт 9.1. Там большое количество вариантов решений. Надеюсь поможет ) 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/27409-041-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B1%D0%B5%D0%BA/page__st__160__pid__1201224#entry1201224

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 693 боя

Ну там всякое негативное, а из раздела СТ выносить информацию не принято. =( Но в целом получается так, что работает, но причиняет гораздо больше боли, чем помогает.

 

 

Истерику прекратите и перечитайте моё сообщение. Разницу между "я вывернул на торпеды" и "игра меня вывернула на торпеды, хотя я от них уклонился и ушел" осознаёте?

Столкновение с островами само по себе не наносит урон кораблю именно из-за того же, из-за чего не должна наносить и линия - игрок подставляется больше, чем выигрывает. При этом многие игроки используют те же острова для резкого уклонения от торпед через снижение скорости до нуля.

это тоже надо пресекать!!!! ибо нефиг!!!! пусть получают урон или хотя бы зарываются в песок но с возможностью выползти!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Столкновение с островами само по себе не наносит урон кораблю именно из-за того же, из-за чего не должна наносить и линия - игрок подставляется больше, чем выигрывает. При этом многие игроки используют те же острова для резкого уклонения от торпед через снижение скорости до нуля.

Это смотря на каком классе кораблей "подставляется". Не способные активно маневрировать корабли, а-ля линкоры, прекрасно чувствуют себя на линии. Так как для них важней всего угол корабля по отношению к противнику, маневр на месте на полном ходу как приятный бонус. Ну и не нужно париться по поводу курса...

Ну а торможение об остров как правило заканчивается выходом в порт через пару секунд, это вам не линия.

Интересно,  а пробовали на СТ блокировку всех вооружений в случае нахождения на границе карты? Или это тоже таит в себе какие то скрытые негативные последствия

Вполне подпадает под случай: "причиняет гораздо больше боли":teethhappy:

 

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
309 публикаций
8 837 боёв

Интересно,  а пробовали на СТ блокировку всех вооружений в случае нахождения на границе карты? Или это тоже таит в себе какие то скрытые негативные последствия

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
Бета-тестер
480 публикаций

Чушь,сразу видно что человек не стреляет часто по тем кто елозит по краю карты.Согласен только с одним что кидать торпеды трудно.

Торпеды кидают даже из за линии shot-15.08.15_10.43.13-0952.jpg че то на это никто не вайнит

shot-15.08.15_10.43.13-0952.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Торпеды кидают даже из за линии shot-15.08.15_10.43.13-0952.jpg че то на это никто не вайнит

Как никто не вайнит? Соседнюю тему не видно? Скажите спасибо, что нельзя кораблю на линии "под борт" скинуть. Кстати, почему так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Ну там всякое негативное, а из раздела СТ выносить информацию не принято. =( Но в целом получается так, что работает, но причиняет гораздо больше боли, чем помогает.

 

 

Истерику прекратите и перечитайте моё сообщение. Разницу между "я вывернул на торпеды" и "игра меня вывернула на торпеды, хотя я от них уклонился и ушел" осознаёте?

Столкновение с островами само по себе не наносит урон кораблю именно из-за того же, из-за чего не должна наносить и линия - игрок подставляется больше, чем выигрывает. При этом многие игроки используют те же острова для резкого уклонения от торпед через снижение скорости до нуля.

 

Истерить от игры я прекратил после 20к боев в параллельном проекте.Но спасибо за заботу.Но вместе с тем Вы ушли от ответа на вопрос-на данный момент контакт с краем карты является багом и многие разработчики это признают.Согласно многим постам катавшихся на тесте нового патча проблема осталась актуальной.В пользовательском соглашении четко прописано что багоюзание должно караться.Вопрос-почему к ним не применяется этот пункт ПС в тоже время когда на форуме регулярно вывешиваются расстрельные списки за неосторожное слово в игровом чате?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 693 боя

 

Поглядите пожалуйста вот этот пост. Пункт 9.1. Там большое количество вариантов решений. Надеюсь поможет ) 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/27409-041-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B1%D0%B5%D0%BA/page__st__160__pid__1201224#entry1201224

 

это все не естественно, искуственно и неправдоподобно!

вот еще как вариант: действительно карты больше сделать, а респы ближе друг к другу, а то 2 мин сходиться приходится!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Бета-тестер
34 публикации

В самолётах нет торпед, например. Если автоотворот от края карты уведет игрока в торпеды, пущенные союзником или промахнувшимся противником противиком, полагаю, игрок очень расстроится. Если автоотворот заведет в какую-нибудь гавань, из которой не выбраться — тоже не комильфо.

 

Погодите, погодите. До меня только сейчас дошло.

То есть вы не пропускаете решение с автоотворотом из-за теоретической возможности, что он заведет в торпеды условного Алёшку?

При этом с Алёшкой такое может случиться дай бог один раз в сто боев.

 

То есть вы создаете дискомфорт десяткам тысяч игроков во всех проходящих боях.

Десятки тысяч абузят линию, доставляя проблемы другим десяткам тысяч, кто вынужден по ним стрелять, убивая атмосферу всем, кто вынужден на этот сюрр смотреть.

И все это ради того, чтобы один раз в сто боев один игрок не расстроился из-за автоотворота, заведшего в торпеды?

 

Что менее болезненно:

- Расстраивать игрока в каждом бою (сольжение по линии)

- Расстроить его лишь раз в N-сотен боев (автоотворот)

 

Определитесь с приоритетами.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
82 публикации

Я вас очень прошу, примите пожалуйста во внимание вариант с невозможностью нанесения дамага с линии. Это очень простой вариант. Он в то же время очень сильно будет отвращать игроков от всякого дрифта по линии. Зашёл на границу - дрифтуй, уворачивайся сколько хочешь, но дамага от стрельбы будет 0. Не уверен что стоит то же самое делать с эскадрилиями дрифтующих авианосцев, но вообще-то и это не кажется мне перебором.

Не то чтобы я не думаю что вы этого не обсуждали, но предложить считаю должным.

 

могут появиться новые асы, в частности на ЛК, во время КД идут по линии, как ГК зарядился отвернули залп и обратно... это не выход.
Изменено пользователем boredom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Что менее болезненно:

- Расстраивать игрока в каждом бою (сольжение по линии)

- Расстроить его лишь раз в N-сотен боев (автоотворот)

Только надо не забыть умножить и то и другое на процент игроков, которые от этого расстроятся. Ибо на линию большинству просто пофиг, а вот если твой корабль поднимает бунт и начнет сам рулить куда попало - расстроится, наверное, почти любой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

 

очень нужна возможность обрабатывать клик мыши за границу карты для выставления центра ручной атаки торпед за край карты

большинство дрифтеров абузят край карты не из-за артиллерии, а из-за неуязвимости к большинству авиа-торпедеров

и из-за возможности легко просачиваться между скилованными торпедами

всего лишь нужно убрать координатное ограничение именно зоны альт-клика в тактическом планшете

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

 

Ничего, что я уже год в игре? И за 1000 боёв ты мог бы понять, что на открытой воде надо угадывать и скорость противника и его направление движения. А при скольжении, только скорсоть. Направление он сам себе ограничил.

 

Ничего, что при скольжении поменять И направление И скорость можно гораздо быстрее, чем при  маневрах на открытой воде? Развернул чуть чуть носом и вот уже скользишь в другую сторону. 

 

Собственно как это будет обрабатывать новая система прицеливания непонятно. Скорее всего никак. Так что против знающих дрифтеров фикс никак не поможет. 

 

Фишка дрифта именно в возможности быстрой смены направления. Иначе стреляй в линию правильно беря упреждение и все. Однако после твоего выстрела он чуть чуть поворачивает носом и... все. Потому что корабль уже движется в абсолютно другую сторону.

 

Карты достаточно большие, чтобы иметь аномально большое количество ничьих, потому что бОльшая часть команды упорется в какой нить угол и потом за 10 минут до базы не доплывет. Однако размер карт недостаточно велик, чтобы просто останавливать корабли при касании линии. логика....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

 

Столкновение с островами само по себе не наносит урон кораблю именно из-за того же, из-за чего не должна наносить и линия - игрок подставляется больше, чем выигрывает. 

Чем подставляеться -уменьшением профиля и получением "бортовой" скорости, из за которой львиная доля игроков просто не попадает ? 

Воткнулся в остров = скорость ноль, воткнулся носом под ничтожным углом в линию скорость далеко  не ноль.

Сравнение линии и суши мягко говоря не корректно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Салют!

Я бы, при дрифте вдоль линии,  отключил прицел и сделал зетемнение экрана. С сильным раздражающим визуальными эффектами(кто- то предлагал). Для потери ориентации в пространстве. 

Ну это если кому-то мешает дрифт.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×