Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Takumich

Преступление и наказание

Варианты решений (перед ответом прочтите пост)  

130 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
936 публикаций

 

Ваши высказывания имели бы смысл, если бы ЦПП работала оперативно. Но когда мне выдали бан на 2 недели, неделю я ждал ответа "за что", смысл мне "мычать в ЦПП"? Промычу - бан снимут через неделю, промолчу - он сам кончится через неделю. В данный момент баны прилетают даже за "Эй, ведь я этого не говорил! Но ты ведь об этом подумал!". По принципу "мы знаем, что вы имели ввиду".

 

2 недели и одна неделя, это конечно так, но вот знакомый, скрины которого я приводил, так и не дождался ответа с разъяснениями ЦПП, а наказание истекло 6 дней назад...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Запрет на использование ругани никак не сопряжен с лицом, на которого возлагается отвественность. (: Например, воровать в магазине запрещено, но если Вы-таки что-то там украдете, магазин или его представители не будут нести за это ответственности перед государством, очевидно же.

Конечно очевидно :) как и то, что наказывать меня будет не магазин, а соответствующие государственные органы. Т.е. - если вы считаете, что в отношении вас были нарушены статьи гражданского кодекса, и вам нанесли публичные оскорбления - велкам в суд с заявлением, "магазин" наказывать обидчика не имеет права, тем более что он оговорил это заранее в Правилах:)

Изменено пользователем SrDrake
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

онлайн в среднем составлял 45-50к игроков, ны не же свыше 30к игроков я не наблюдал,

Это все дутые цифры, иначе бы я не попадала в бой с кораблями выше на  4 и  5 уровней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
475
[K33T]
Участник, Коллекционер
337 публикаций

Не надо банить - это не эффективно.  За откровенный мат нужно просто на 100к серебра  штрафовать. Вот тогда будет порядок.  Ничто не учит лучше, чем  потеря собственных денег.

 

Великолепная идея! Вышел пофармил пару боёв на пару ласковых, в третьем бою наконец выдал в чат всё что думаешь :) "-Чё делаешь? -На чат фармлю!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

Был того же мнения, что и ТС, Матерился как в танках, чувствуя безнаказанность. Забанен 2 раза - материться перестал. Изредка литературно подтраливаю, что не тянет на бан. Система работает, менять её не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 747 боёв

Вроде, по нарастающей наказание. Сначала на 3 дня, потом на неделю, и т.д.

Ничего не вижу плохого в бане чата. Те кто нормально в чате общаются, тех я и читаю по тактике, кто куда пошел, кому помочь. А те, кого банят, все равно в чате бесполезны, от их бана только меньше грязи и флуда.

 

PS И да, мне не нужна кнопка отключения чата для меня. У меня есть кнопка отключения чата для хамов.

Иначе, мне будут говорить, не хочешь - не читай, и начнется разнузданное хамство в чате. Как там в танчиках не знаю, но в корабликах такого не хочу :child:

 

 

Уважаемый, бан бывает даже без мата, ввиду большого количества исходного материала для проверки, никто и не анализирует-БОРЬБА СО ЗЛОМ ПОРОЖДАЕТ ДРУГОЕ ЗЛО :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

ЦПП работает настолько быстро, насколько это возможно. Если Вы не хотите возиться, Вас никто не обязывает. Вероятно, Вам не важен сам факт наложения взыскания.

 

 

 

Вы не отвечаете на вопрос. Как именно Вы дифференцируете высказывание мнения и размещение материалов?

 

Просмотр сообщенияSrDrake (02 Сен 2015 - 07:32) писал:

 

 

Вы занимаетесь подменой понятий. Речь не идет о том, как мне с оскорбившим судиться.

 

Механизмов, существующих в игре, вполне достаточно для того, чтобы виновный в нарушении Правил был наказан, и отсутствие наказания со стороны государства не дает никому права нарушать Правила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Я этот чат даже не замечаю, так что добавьте вариант "Мне все равно, я наверное слепой".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Участник
57 публикаций
1 266 боёв

Полностью согласен с ТС. Система мата слишком суровые наказания дает, в конце концов мы не в институт благородных девиц играем, как кто-то выше уже писал. Вполне хватило бы мат фильтра. Кому не нравятся маты включает фильтр и радуется. Ну, а уж тех кто пытается специально обойти фильтр банить, ибо нефиг. Если же оставлять текущею систему, то явно необходимо снижать сроки. Ибо баны в недели явно снижают желание играть. Что бы осознать, что матерится плохо - хватит и суток.

Под сполером небольшое рассуждение о концепции мата. Просто мысли в слух.

 Сама по себе концепция мата абсурдна чуть более чем полностью. Что такое любое слово? Это набор звуков за которым закреплено некое понятие. Набор букв не может быть плохим или хорошим. Понятия которые содержаться в любом матерном слове имеют аналоги в не матерных словах. Значит и сами понятия не являются злом. Все отличие матерных слов в их сильной контекстной зависимости и емкости включенных понятий. Таким образом в мате можно выразить свою мысль гораздо короче и при помощи меньшего количества слов. Вот и все отличия. Реальных, объективных причин считать мат злом нету.

Но что еще более эпично в своем абсурде, так это защита детей от матерных слов. Матерные выражения могут повредить психику ребенка? Нет. Что бы дитяте не ругалось матом в будущем? Так если оно ходить в школу то оно уже умеет. А если не ходит то будет уметь на 100%, без вариантов. В итоге, дети прикидываются что не умеют матом, взрослые понимают что они умеют, но прикидываются, что верят. И якобы защищают детей от матов. Какая-то дурная, лицемерная и бессмысленная игра.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Выбрал "другой вариант":

не нарушать правила. Дёшево, надёжно, внедряется мгновенно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

Чтобы осознать, что материться плохо-достаточно хорошего воспитания в институте благородных девиц. Или просто достаточно иметь нравственную позицию, в соответствии с которой мат недопустим. Никакого отношения к банам понимание мата как плохого или хорошего явления не имеет.

 

Просмотр сообщенияNepobedim_421 (02 Сен 2015 - 09:05) писал:

 

 

Большинство нарушителей, на мой взгляд, именно такой логики придерживаются и нарушают Правила не потому, что это объективно необходимо, а со скуки. Я считаю, что любой нарушитель при рецидиве должен получать наказание, возрастающее по экспоненте.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

И скучно , впрочем лично Вам,наверное -нет, не скучно,вы ведь весь из себя такой правильный и законопослушный, а по мне так скука смертная...

 

Скучно не нарушать? Вы не социопат случаем? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

буквально пол месяца назад онлайн в среднем составлял 45-50к игроков, ны не же свыше 30к игроков я не наблюдал

 

Кто-то совсем не смог в наблюдение за онлайном. :sceptic:

 2Bk0hQk.png

 

И да, разница между онлайном "буквально пол месяца назад" 42к, и 38к на 1 сентября - это несомненно ушедшие "друзья Коли", которые не могут играть, если не могут материться в чате. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Чтобы осознать, что материться плохо-достаточно хорошего воспитания в институте благородных девиц. Или просто достаточно иметь нравственную позицию, в соответствии с которой мат недопустим. Никакого отношения к банам понимание мата как плохого или хорошего явления не имеет.

 

в каком месте название болезни матерное слово?
Изменено пользователем GanibalSmith

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

в каком месте название болезни матерное слово?

 

Это самое слово в повседневной речи является оскорблением. Ссылаться на Достоевского и древних греков, конечно, можно, но все, включая Вас, прекрасно понимают что на самом деле Вы хотели сказать, и будет только смешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

 

Скучно не нарушать? Вы не социопат случаем? :)

 

Да,активного типа. причем в отличии от малоумных, которые страсть как любят приписывать себе различные "отклонения" ,у мну енто в медкарточке указано:teethhappy:

Но дело в том,что не только таким как я ,скучно не нарушать правила в игре, но и многим вполне себе ИРЛ,добропорядочным гражданам,я то и ИРЛ постоянко так делаю, а они ,приходят в виртуальное пространство , что бы "выпустить пар", а им

-"Ээээ неее ,у нас тут своя атмосфера")))

Ну так и сами за такое и платите "Леста" :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Выбрал "другой вариант":

1. 5 маштабируемых банов на чат. Бан дается в прогрессии первый бан 3 дня, знаменатель 3, т.е. 3 дня, 9 дней, 27 дней, 81 дней, 243 дня.

2. После истечения последнего шага прогрессии, в случае рецидива, бан аккаунта в той же самой прогрессии.

 

ЗЫ: Никогда компания на это не пойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Чтобы осознать, что материться плохо-достаточно хорошего воспитания в институте благородных девиц. Или просто достаточно иметь нравственную позицию, в соответствии с которой мат недопустим. 

Камрад, реальная жизнь предъявляет определённые требования к индивидууму, которые в институтах благородных девиц не преподаются. Не все жизнь в офисах проводят, многие "на земле" её проводят, с реальными людьми-работягами. А "на земле" нравственные позиции никак не помогают, больше мешают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

Ой не передергивайте. Вопрос не только в матерных выражениях, вон полтемы о том, как ловко оскорбляют игроки своих оппонентов, не выражаясь грубыми словами. Называется-токсичность.

 

По щам банхаммером за такое. И я бы еще строже хотел бы наказывать игроков, которые говорят гадости, формально соблюдая этикет.

 

Просмотр сообщенияOne_pipper_Roman (02 Сен 2015 - 09:15) писал:

 

 

Это эмпирика, не соотносимая ни с чем, кроме Вашего же опыта. Необъективно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×