Перейти к содержимому
tourist1984

Основные проблемы и недостатки игры, мешающие приходу в нее массового игрока

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

 

 

Нужно учитывать, что игра еще только начинает свой путь. И многое еще просто не введено.

1. Многократно слышал про вероятное разделение веток крейсеров на легкие и тяжелые - будет более менее одинаковый геймплей в течении ветки развития.

2. На самом деле топовых боев пока нет, я вот ни разу не попадал не то что в бои 12 десяток на 12 десяток, но и чтоб только девятые-десятые 12 на 12. Поэтому какой будет геймплей сказать сложно. Но все в руках игроков, а увеличение дистанции стрельбы не есть медленный геймплей само по себе.

3. Нет такой проблемы)) Переапаность 6ти дюймовок некий миф, правда устойчивый из-за пары имбовых кораблей))) На деле 8 дюймовки намного универсальнее, тогда как 152мм подходит только для спама фугасами.

4. Авики режут, уже порезали. Так что все ок))

Изменено пользователем zloy_nyb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[R_A]
Участник
87 публикаций
3 222 боя

Фух, еле осилил весь текст, от себя могу сказать и ещё за 21 знакомых, которые ушли из этого проекта, 

1, Меня как всех тех, кто ушел с проекта очень напрягало попадание крейсеров фугасами, бесило что за 2-3 попадания постоянно происходит пожары, потушились, получаем опять 2-3 попадания и опять пожар и 45сек. горим, напрягает сильно.

2, Попадание, ГК в 360-400мм при попадание в корпус в районе ватерлинии по эсминцу, расстояние в 3,5-4км, вылет дамага на 1050хп, эсм пускает торпеды, мы идем на дно..

В общем осталось 5 дней према, доиграю и возможно тоже покину проект, ибо докачав 9 лвл интереса там не нашел, из за всех бед которые описал выше.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

Меня больше угнетает количество тимкиллеров на средних уровнях и их безнаказанность, фактически каждый 4-5 бой меня стабильно топит какой-нибудь упоротый эсминец.

 

Вот пару минут назад вышел на Омахе снять рэйт, союзный клемсон с 3км в борт пустил 2 веера, я на дно, рейт х2 туда же, компенсация 6к серебра, да у меня на расходники в 7 раз больше только ушло, но это ладно хоть на пятерке, дальше хуже. Со всем вышеперечисленным тс-ом согласен.

 

 

Как я тебя понимаю, только что курсировал на минеказе на пределе видимости врага, потопил уже кливленд и конго - в итоге мне в спину прилетает торпеда тенру, который стрелял куда-то в молоко по КД - вывернуть не успел... В итоге осталось 500 ХП и я успел всадить 2 торпеды к войминг, как меня засветили и добили случайным выстрелом - а так мог бы бой затащить уничтожив на фланге футураку и войминг :angry:

15:30 Добавлено спустя 1 минуту

дак самое поганое что бывают бои что в тебя летят фугасы и ты ну ни как не горишь а бывает что пожар за пожаром и кстати тебе и не надо сближаться крейсера обычно сами приплывают

Меня они что-то опасаются. Наверно потому, что даже со своими копытами обычно с 12-14 км могу сильно огорчить крейсер противника полным залпом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

с чего ты взя что я говорю что все виноваты я хочу что бы линкоры перестали гореть так как будто их облили бензином

 

Они перестали гореть. Они сейчас почти не горят. Вот на ЗБТ в мире костров - это да. 

А ты не танкист часом? Танкуешь бортом и боишься каждого пожара? Что мешает за два залпа хлопнуть крейсер ,потом отхилиться?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
433 публикации
2 590 боёв

Я не пойму че вам всем не нравится игра на хай-левелах. Мало БТРа, все перестреливаются с 20 километров? Так в чем проблема, возьмите и пойдите на сближение с врагом! Устройте себе БТР. Лично я, на своей Айове, наверное половину урона наношу по целям, находящимся менее чем в 10 км от меня. Конечно на линкоре это в некоторой степени риск, но в моей реализации такая тактика себя оправдывает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
2 241 бой

ну за лк скажу так. многие садятся на этот тип кораблей и не понимают его. до сих пор можно встретить лквода не знающего для чего ему на борту ббешки. отсюда и пожары по не играбельность лк. другое дело даже пролетующий насковзь снаряд, падающий под углом 40-60 градусов, по идее должен выходить с другого борта либо на ватерлинии либо ниже и тогда где урон за затопление? (не пинайте сильно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Я для себя решил собирать только премы для коллекции. Так как качать что то нет не какого желания, ну за исключением амер ветки КР. Дойду до Де Мойна и на этом баста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

 я играю в эту игру месяц, я не блещу статой и особенно скиллом. игра раскрывается крайне не охотно и если до 5 лвл играешь запоем то после уже нет. не обходимо заново учится играть. чем в принципе учит клив. но 7 лвл и выше - это ад. мне не нравится игра на больших лвл от слова совсем. 

ну так может вам не стоит пока лезть в высокоуровневые бои раз вы не блещете ни статой, ни скиллом? Может стоит подольше посидеть на 3-5 уровнях? подучиться играть?

1, Меня как всех тех, кто ушел с проекта очень напрягало попадание крейсеров фугасами, бесило что за 2-3 попадания постоянно происходит пожары, потушились, получаем опять 2-3 попадания и опять пожар и 45сек. горим, напрягает сильно.

2, Попадание, ГК в 360-400мм при попадание в корпус в районе ватерлинии по эсминцу, расстояние в 3,5-4км, вылет дамага на 1050хп, эсм пускает торпеды, мы идем на дно..

В общем осталось 5 дней према, доиграю и возможно тоже покину проект, ибо докачав 9 лвл интереса там не нашел, из за всех бед которые описал выше.

 

удивительно ,что ни слова про авики))

все? авики понерфлены можно начинать ныть дальше?

кто теперь виноват в вашей криворукости? крейсера со своими фугасами? эсминцы сос воими торпедами? линкоры со своими Ббшками? 


от того, что такие игроки уходят проект больше выигрывает, чем что-то теряет 

так что "До свидания, нам будет вас очень не хватать"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
2 241 бой

ну так может вам не стоит пока лезть в высокоуровневые бои раз вы не блещете ни статой, ни скиллом? Может стоит подольше посидеть на 3-5 уровнях? подучиться играть?

 

в том и дело что вроде играю на мурманске и авроре - все идет нормально. аоба начала заходить тоже хорошо. а вот атаго не пошел от слова совсем, пенсакола через раз. хотя я понимаю что дело не в кораблях на которых катаю ( я и в танках то особо не жаловалась никогда на плохую машину).  а тут... вообщем фана на 3-5 получаю больше чем от 7 лвл и выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

 

в том и дело что вроде играю на мурманске и авроре - все идет нормально. аоба начала заходить тоже хорошо. а вот атаго не пошел от слова совсем, пенсакола через раз. хотя я понимаю что дело не в кораблях на которых катаю ( я и в танках то особо не жаловалась никогда на плохую машину).  а тут... вообщем фана на 3-5 получаю больше чем от 7 лвл и выше.

 

поищите себе совзводных, вместе играть веселее - и учиться играть можно, и новые тактики осваивать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

 

Они перестали гореть. Они сейчас почти не горят. Вот на ЗБТ в мире костров - это да. 

А ты не танкист часом? Танкуешь бортом и боишься каждого пожара? Что мешает за два залпа хлопнуть крейсер ,потом отхилиться?

красава, насмешил так насмешил, за два залпа, ты наверно не играл на ленкорах, когда бывает ,что ты в упор не попадаешь, все 12 снрядов падают перед бортом, хотя я всегда упреждение беру на середину коробля,  что игра на ленкоре ну это типа ты в рулетке ставшь на 31 и ждешь выпадит или нет. Да я ваншотил ленкор один раз, да ваншотил крейсера но это капля в море по сравнению сколько было зделано залпов и попаданий  и не надо мне расказывать про нагиб на ленкорах, это чистая рулетка, а ну да, забыл и еще историчные пожары в аркаде удачи играйте в этот мрак сами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[KGB]
Альфа-тестер
1 389 публикаций

Я бы наверное согласился только с пунктом о мелкокалиберных скорострельных орудиях, уж сильно тут играет точность и скорострельность, а не альфа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

ну за лк скажу так. многие садятся на этот тип кораблей и не понимают его. до сих пор можно встретить лквода не знающего для чего ему на борту ббешки. отсюда и пожары по не играбельность лк. другое дело даже пролетующий насковзь снаряд, падающий под углом 40-60 градусов, по идее должен выходить с другого борта либо на ватерлинии либо ниже и тогда где урон за затопление? (не пинайте сильно)

на своем вайоминге попал четырмя бб в эсминец записали 800 урона я блин таким калибром и четырмя попаданиеми ему зад оторвать долженбыл либо от пробоин он на дно уйти раве не бред?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

 

в том и дело что вроде играю на мурманске и авроре - все идет нормально. аоба начала заходить тоже хорошо. а вот атаго не пошел от слова совсем, пенсакола через раз. хотя я понимаю что дело не в кораблях на которых катаю ( я и в танках то особо не жаловалась никогда на плохую машину).  а тут... вообщем фана на 3-5 получаю больше чем от 7 лвл и выше.

Ну на 3-5 играет много новичков, которые играют не слишком хорошо - так что при наличии определенных навыков игры и неплохого корабля, там может быть весьма комфортно играть. А на более высоких лвл больше игроков с опытом ЗБТ и просто более опытных - вот и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Почитал. Автор в чем то прав. 

    Решил я перетянуть знакомого из танков сюда. Корабли, все дела, говорю, хоть посмотришь на другой геймплей, а то кроме танков не знаешь ничего. Он не спешно поиграл на первых кораблях и дошел таки до того момента, когда пришло время выбирать, что именно он будет качать. Краткий экскурс по веткам абсолютно ( прошу заострить на этом внимание ) ничего не дал. Первым делом посоветовал я ему качать крейсера, втянешься, говорю, да и не такие они сложные, пуляй фугасами, больше от тебя, кроме глазомера, ничего не требуется. Ни в какую, пойду на миоги, говорит. Я его предупредил, что это ветка линкоров и что на ней не так легко играть будет. Ни в какую. Как последний упоротый, садится на линкор и через боев 20 у него тупо подрывает. Даже катая во взводе, он просто не понимал, как и почему у меня получается больше опыта и набоя за бой, чем у него. Результат - он сразу говорит, что игра ни о чем, не понимает, почему торпеды из темноты появляются прям перед бортом, почему эсминцы не светятся и почему ему вначале боя прилетает фулзалп с другого конца карты ( все мы знаем, куда кидает кавачи и миоги ) и кидает игру.

   Самое печальное, что переубедить его после такого невозможно. Никакие уговоры не помогают. И сразу же идет сравнение с танками, мол вот я ис 3 вкачал и вот нагибаю, а тут вроде линкор, вроде дофига хп и меня топят мелкие и имеют как хотят. Многие скажут - не смог в линкоры и в  игру, только вот дело не в этом. А сколько таких уходит, не врубающих в процесс игры? Их много. Уходят, так ничего и не поняв.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

 

 

есть некоторые здравые вещи, по поводу ухудшения кораблей от уровня к уровню и уменьшения вариативности)

про нанесение вреда авику от падения его самолетов не оч понравилось, так же можно кораблям при промахах списывать хп

единственно что, массовый игрок это ужас проекта((( оказуаленность игры отталкивает сильней сложности

 

Незачем цитировать полностью такое большое сообщение. Разбивайте цитату на части, если Вы отвечаете на что-либо конкретное. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 775
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Парни с разноцветными надписями под аватарками просто разорвали ТСа. Но весь прикол в том, что он вам писал впечатления именно от имени нового игрока. Но вам не интересны новые игроки, правда? Вы тут здорово зазвезделись, тостеры и лидеры, и не замечаете простых вещей. Дело в том, что где-то через пол годика в эту игру будут играть ТОЛЬКО тостеры, лидеры да лоцманы. Вы будете знать друг друга по именам, знать где кого встретите в бою, и глядя на списки команд, будете точно знать кто победит. Вас же всё устраивает. А кого не устраивает - прямите руки и т.д. Но проще это бросить, чем понять, чего же от тебя хотели. Удачи вам, тостеры, жить большой шведской семьёй.

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Парни с разноцветными надписями под аватарками просто разорвали ТСа. Но весь прикол в том, что он вам писал впечатления именно от имени нового игрока. Но вам не интересны новые игроки, правда? Вы тут здорово зазвезделись, тостеры и лидеры, и не замечаете простых вещей. Дело в том, что где-то через пол годика в эту игру будут играть ТОЛЬКО тостеры, лидеры да лоцманы. Вы будете знать друг друга по именам, знать где кого встретите в бою, и глядя на списки команд, будете точно знать кто победит. Вас же всё устраивает. А кого не устраивает - прямите руки и т.д. Но проще это бросить, чем понять, чего же от тебя хотели. Удачи вам, тостеры, жить большой шведской семьёй.

так уже по онлайну ясно что ворл оф самолеты передают привет ворлд оф кораблик там онлайн от 1000до 400 там все друг друга по именам знают:teethhappy:скоро и тут все друг друга знать будут

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

Парни с разноцветными надписями под аватарками просто разорвали ТСа. Но весь прикол в том, что он вам писал впечатления именно от имени нового игрока. Но вам не интересны новые игроки, правда? Вы тут здорово зазвезделись, тостеры и лидеры, и не замечаете простых вещей. Дело в том, что где-то через пол годика в эту игру будут играть ТОЛЬКО тостеры, лидеры да лоцманы. Вы будете знать друг друга по именам, знать где кого встретите в бою, и глядя на списки команд, будете точно знать кто победит. Вас же всё устраивает. А кого не устраивает - прямите руки и т.д. Но проще это бросить, чем понять, чего же от тебя хотели. Удачи вам, тостеры, жить большой шведской семьёй.

 

есть наглядный пример - разработчики самолетов

там тоже началось нытье, разрабы пошли по неправильному пути - они начали слушать нытиков и нерфить, нерфить, нерфить все, что этим нытикам не нравилось.

в итоге то, что получилось никому нафиг было не интересно в том числе и самим нытикам, которые кстати первыми из игры и свалили...


вы хотите того же корабликам?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Парни с разноцветными надписями под аватарками просто разорвали ТСа. Но весь прикол в том, что он вам писал впечатления именно от имени нового игрока. Но вам не интересны новые игроки, правда? Вы тут здорово зазвезделись, тостеры и лидеры, и не замечаете простых вещей. Дело в том, что где-то через пол годика в эту игру будут играть ТОЛЬКО тостеры, лидеры да лоцманы. Вы будете знать друг друга по именам, знать где кого встретите в бою, и глядя на списки команд, будете точно знать кто победит. Вас же всё устраивает. А кого не устраивает - прямите руки и т.д. Но проще это бросить, чем понять, чего же от тебя хотели. Удачи вам, тостеры, жить большой шведской семьёй.

Разорвали, потому что именно под ником "нового" игрока сидит минимум Бтостер, но что-то подсказывает, что а альфа...

Не хочет палить свой ник, но очень хочет показаться "правильным"... То есть звездность ТСа зашкаливает не менее чем у собеседников.

Мы и так знаем друг друга по именам в бою, и в редких (очень редких) встречах всегда рады видеть друг друга.

Нас не все устраивает, нас много не устраивает, если бы все устраивало, то посещения форума было бы нулевым.

Да, проще бросить, чем понять. Так было всегда в этом мире придуманном не нами - легче не париться, чем париться, но веселее тем, кто париться, а кто овощ, он овощем и останется, это не проблемы коллектива, это проблемы самого овоща.

Спасибо за пожелание жить шведской семьей:trollface:, правда наверное трудно будет объяснить своей жене и трем дочерям, что вы именно имели в виду.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×