Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговые бои. Первый сезон.

  

907 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 034 комментария

Рекомендуемые комментарии

518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Но мне казалось,что при повышении ранга количество неадвекатов, должно снижаться.

 

 

Всем казалось. Но нет :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
189 публикаций
14 262 боя

Всем казалось. Но нет :D

 

уже снижается, второй день по рангу делаю, ближе к 1 :)

ну... у союзников снижается :)

18:17 Добавлено спустя 3 минуты

А еще в очереди одни линкоры потому,что  только им идет, практически весь опыт и кредиты от всей команды - и странно было это на супертесте не заметить...

В очередной раз убеждаюсь, что суперстест у вас никакой, г-да р-чики...Косяк за косяком.

вы не в ту игру играете ;)

у меня из 4 боев и 3 побед, только в 1 бою линкоры в топе по опыту, и то потому что он бой вытягивал :)

Изменено пользователем MaksiGen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Это не плачь Ярославны

а может и плач :)

Но мне казалось,что при повышении ранга количество неадвекатов, должно снижаться.

На своем 13-12-ом я этого не заметил. От слова совсем.

А это как бы почти треть ступений к восхождению к нирване.

Собственно вопрос в том что:

Если человек или личинка человека попал/о в ранговые бои, то значит он/о прочитал/о про эти бои?

А если прочитал/о то как получается, что даже до 13-го уровня дошло ТАКОЕ количество очень странных людей?

А еще в очереди одни линкоры потому,что  только им идет, практически весь опыт и кредиты от всей команды - и странно было это на супертесте не заметить...

В очередной раз убеждаюсь, что суперстест у вас никакой, г-да р-чики...Косяк за косяком.

Может уже пора меня позвать?

 

Ща обитаю на 13 ранге. Отыграл только-что бой, который показался очень странным, я даже не успел ничего толком сделать.

xp0JaCp.jpg

В общем это чисто рандомная стата игроков команд :( Интересно, что сейчас на 21 ранге.

 

PS Да, народ с положительной статой, пожалуйста, заходите  в ранги на топовых кораблях 7 уровня по возможности. Аоба противника хорошо уворачивался, а Мексика неплохо меня поцарапал. Но это 6, они не сильно влияют на бой, особенно когда ЛК7 в начале боя, идя по рельсам, ловит залп с цитаделью и три торпы.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

ВСЁ. Высшая лига протухла и пропиталась нубами. Хорошие игроки либо ушли в рендом, либо достигли первого ранга. На их место пришли непонятно кто вообще. Половина игроков уже не понимает, как надо играть на том или ином классе кораблей.

 

Дней 5 назад писал фидбек. Писал, что нубов процентов 20. И это реально было так. Но видимо время очень сильно портит даже высшую лигу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

ВСЁ. Высшая лига протухла и пропиталась нубами. Хорошие игроки либо ушли в рендом, либо достигли первого ранга. На их место пришли непонятно кто вообще. Половина игроков уже не понимает, как надо играть на том или ином классе кораблей.

 

Дней 5 назад писал фидбек. Писал, что нубов процентов 20. И это реально было так. Но видимо время очень сильно портит даже высшую лигу.

То есть надо было мне активнее играть и сейчас уже поздно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

То есть надо было мне активнее играть и сейчас уже поздно?

 

После первых 3-4 дней этой акции уже стало поздно. У нубов почему-то очень много свободного времени на игру - и они пролезли на все ранги. 

Когда я на второй день взял 15-й ранг, там было вполне нормально. Когда решил немного поработать и зашел на него же спустя еще 3 дня - там уже была такая нубятня, что у меня даже пару постов стерли в этой теме, где я эмоции выражал по этому поводу. А теперь эти же замечательные игроки сидят и в первой лиге - так чему вы удивляетесь? Первый в мире ладдер для нубов к вашим услугам. :)

 

Я вам серьезно говорю - если хотите, чтобы было иначе, то не играйте в это. Просто не играйте - а то, чего доброго, разрабы решат, что народу понравилось и оставят именно такие ранговые бои навсегда. 

 

Первый ранг сейчас не значит ровно ничего и поэтому набивать его - пустая трата времени. Вот вообще ничего - ну может кроме того, что у данного игрока есть время на игру. Набивая его, вы ничего никому не докажете. Разве что тем, кто совсем не умеет считать - остальные же просто посмеются. Но статистику посещаемости режима увеличите - а следовательно, и шансы, что во втором сезоне его сделают точно так же. 

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
27 780 боёв

так и не понял зачем делить на ранги и лиги если кругом одно и тоже дно и раки разници  ни какой что 20 ранг что 10 ранг - рак на раке раком погоняет унылый треш

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

То есть надо было мне активнее играть и сейчас уже поздно?

Понятия не имею. Мне по 20 боёв в день совсем не свеит. Но лично я уже не испытываю удовольствия от боёв в высшей лиги...  Лучше рендома, но не порядок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Ну да первая лига от второй отличается на миллиметр, чуть лучше стреляют, чуть больше тактики, а так вообще похоже все кто хотел первый ранг уже его получил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
27 780 боёв

брать первый ранг реально можно только по отсчету играя командой в одиночку это нереальное задротство при таком рандоме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

повайню чуть-чуть :)

Осталась последняя победа. 5 боев - все сливные :) Еще 10 боев провел - снова осталась одна победа... Вот теперь собираюсь с нервами и попробую еще разок "пройти" игру :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Да с каждым днем все меньше хороших игроков встречается в 1 лиге, кто-то 1 ранг сделал, кто-то бросил играть-печально. :popcorn:

 

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

Здравствуйте!

Дошел я до 1 ранга, потратил  3 вечера. Отыграл 145 боев.

Было сложно, много пришлось написать в общий чат , разное было , нервная система пошатнулась.

Я  по началу дошел до 9 ранга, но потом перестал играть  на 57 боях , скатившись до 13 ранга.

Мое внимание правлекло , удобное и быстрое прокачивание кораблей .

Посматрел на ранговые бои , как на  прокачку "Колорадо" и "Нагато" , успешно дошел  до "Амаги" и "Северной Королины".

А теперь о проблеме , которая заставила меня остановиться в самом начале.

1. Нет зеркального баланса по всем классам кораблей, это основная проблема раговых боев , какими бы не были игроки опытными , есть заведомо проигрышные сетапы , и только чудо могло решить , подобный исход боя  и привести к победе. ( Данаая проблема  остановила меня в самом начале играть дальше).

2.На авианосце 6 уровня,кидает к авианосцам 7 уровням.

Подводя итог:

Откровенно не доволен , но было интересно, прокачка кораблей прошла успешно , слегка пошатнулись нервишки.

Предложение:

1. Сделать зеркальный баланс кораблей , в плоть до  наций. Пример: находятся  4 кейсера в очереди, два из них США , и два Японских , по  одному из  нации на команду , так же и с ЛК , ЭМ , за исключением, если  кидает по одному крейсеру или ЭМ , или ЛК.

 Все делить  на пополам , не обделять эсминцами , ЛК , КР, без перевесов.

2. Авианосцы  одного уровня , никак  иначе.

3. Самое логичное - это выбрать один уровень для всех коораблей в ранговых боях , и каждый сезон повышать . или понижать уровни. Например :  7 уровень , или 6, или 8.

4. Самое безумное предложение.  Сделать  сезон, чтоб однавременно участвовали  например 3 или 4 уровня  кораблей  параллельно (5,6,7,8).

Многие  выбрали бы себе уровень для комфорта и игры, но только  принимать участие в боях  могут однауровневые корабли.

5. Сделать больше лиг.

6. Продумать отбор игроков в команды по скилу .

 

 

 

 

Изменено пользователем y8y8y8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 920 боёв

Ща обитаю на 13 ранге. Отыграл только-что бой, который показался очень странным, я даже не успел ничего толком сделать.

xp0JaCp.jpg

В общем это чисто рандомная стата игроков команд :( Интересно, что сейчас на 21 ранге.

 

PS Да, народ с положительной статой, пожалуйста, заходите  в ранги на топовых кораблях 7 уровня по возможности. Аоба противника хорошо уворачивался, а Мексика неплохо меня поцарапал. Но это 6, они не сильно влияют на бой, особенно когда ЛК7 в начале боя, идя по рельсам, ловит залп с цитаделью и три торпы.

Опа, откуда процентики? Появился оленемер? Ссылку в студию!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[LST-M]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Бета-тестер кланов
763 публикации
2 362 боя

ВСЁ. Высшая лига протухла и пропиталась нубами. Хорошие игроки либо ушли в рендом, либо достигли первого ранга. На их место пришли непонятно кто вообще. Половина игроков уже не понимает, как надо играть на том или ином классе кораблей.

 

Дней 5 назад писал фидбек. Писал, что нубов процентов 20. И это реально было так. Но видимо время очень сильно портит даже высшую лигу.

 

Нубапокалипсис :amazed: теперь они везде, в рандоме.. в лигах.. даже на самых высоких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Можно было бы сделать что бы в каждой лиге был свой уровень кораблей. В первой, допустим, на 8лвл, во воторой на 7лвл и так далее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 002 боя

ВСЁ. Высшая лига протухла и пропиталась нубами. Хорошие игроки либо ушли в рендом, либо достигли первого ранга. На их место пришли непонятно кто вообще. Половина игроков уже не понимает, как надо играть на том или ином классе кораблей.

 

Дней 5 назад писал фидбек. Писал, что нубов процентов 20. И это реально было так. Но видимо время очень сильно портит даже высшую лигу.

 

Так и есть,3 ранг взял за 140+ боев и уже незнаю возьму ли 1, полная вакханалия, посмотрел стату парочки...  Первый 6 ранга 460 боев 50% побед.... второй 4 ранга!! 560 боев 50%...и вот вопрос где тут скил?? почему если у меня нету времени задротить столько боев я вынужден играть в таких командах, где лк жмутся к линии, а эсминцы даже не захватывают точки. Дотерплю до 1 ранга и все больше ни нагой в этот режим боев, пока что то не поменяется, пусть хоть прем 8 лвл давать будут за 1 ранг, всем, нервы дороже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Опа, откуда процентики? Появился оленемер? Ссылку в студию!

Paint же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
89 публикаций

Надеюсь эту тему реально читают разработчики и на её основе сделают выводы для следующего сезона.

1. порой бои слишком быстрые - только разогрелся и уже кто-то победил по очкам, хотя лучшие половины обеих команд ещё на плаву. Стоит добавить хотябы 100 очков к максимальному лимиту после которого засчитывается победа.

2. не чувствуется отдачи от роста ранга. Сливы на всех пройденых мной рангах(25-15) проходят примерно одинакого. Хотя я ожидал роста скила встречающихся команд. 1-2 одиночки откалываются и идут на слив, после чего участь остальных - к ним присоединится(ибо только дикий фарт спасает от численного перевеса врага).

Боев когда можно было сказать, что враги честно заслужили победу - на текущий момент у меня было всего 3. 

Причем схожий негатив идет и от побед. Счет 7-0 или 7-2 это ненормально для этих боев. Это значит что вся команда умерла, не поменявшись даже на половину вражеских кораблей.

3. Балансировшик.

а) авианосцы: ладно я - мне не привыкать воевать с авиком на уровень старше(спасибо радномному балансеру и "вовремя" замеченной проблеме плавучих бревен), но многие то неумеют. Сдесь ситуации с неравными по уровню авиками в бою не должно быть вообще, ни при какой длине ожидания.

б) команды - ладно сетапы - это спорный вопрос и тут все зависит скорее от скила конкретных кораблей(хотя имхо - в любой команде должно быть минимум 3 разных класса кораблей/и кидать авик против команды из одних крейсеров - это очень нечестно/). 

И по очкам можно было бы балансить ровно(один эмсинец 7 с одной стороны и эсминец, линкор и крейсер 7 уровня с другой). Это на дюжину человек разница в 2-3 очка не ощущается, а тут она очень даже осязаема. 

4. Нужны отборочные бои - где тебя оценят по скилу и вкладу в победу(поражение) - от этого давать начальный ранг и убрать несгораемые уровни в начале(дно должно сидеть на дне).

--

Вообщем идея рангов - в целом ок, после обработки напильником должна стать совсем хорошей. Но боюсь моих нервов пройти текуший сезон не хватит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 578 боёв

 

Так и есть,3 ранг взял за 140+ боев и уже незнаю возьму ли 1, полная вакханалия, посмотрел стату парочки...  Первый 6 ранга 460 боев 50% побед.... второй 4 ранга!! 560 боев 50%...и вот вопрос где тут скил?? почему если у меня нету времени задротить столько боев я вынужден играть в таких командах, где лк жмутся к линии, а эсминцы даже не захватывают точки. Дотерплю до 1 ранга и все больше ни нагой в этот режим боев, пока что то не поменяется, пусть хоть прем 8 лвл давать будут за 1 ранг, всем, нервы дороже.

Где они только столько времени берут :amazed:, я всего 89 боев отходил, при этом почти полностью забив на рандом, времени не хватает, а они как будто нон стоп сидят  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×