Перейти к содержимому

Ворлд оф и дальше кому как нравится : Варшипс , Фугас , Мангал , Пожар  

317 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 414 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
807 публикаций
5 022 боя

Так я сразу же говорил, что игра похожа ни реал не больше чем шахматы на армию Александра Македонского. Так что реал отдельно, игровые механики отдельно. Но часто бывает что борцы за правду о реале и историчности никакого представления не имеют.

Знаете , вы нарисовали кораблики похожие на Реал . Назвали их историческими и именами , позиционируете себя как историческая аркада . Да я согласен симулятор не нужен , но логика должна присутствовать . Мы все в школе учились , некоторые даже в институтах и как бы физическая модель повреждений тут похожа на фэнтези . Так тогда не претендуйте на историчность , зачем людей в заблуждение вводить ? Так и говорите игра про эльфов на воде !!! Где из левой пятки можно выбить все здоровье , главное научится в нее поподать . Потому и происходит диструктив , что заявленна историческая аркада а в итоге получается чистый эльфизм .....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

ТС,я в основном по основным моментам с тобою в целом согласен.

Мне в свое время понадобилось около 600 боев на первое, и примерно столько же на второе.

 

Только тут ведь как с голодом. Насыщает не то, сколько раз зашел на кухню, и сколько там времени провел, а количество съеденого. Можно отыграть и тысячу боев и ничему не научиться. Что ТС нам и продемонстрировал.

Вот и не лень тебе все было расписывать? 

ЗЫ Нормально фармится с премом на седьмом. Примерно по 100К чистыми за бой получается в среднем

 

Ржу -не могу:teethhappy:!!!Реплей пожалуйста в студию где Вы уважаемый на ЛК уварачиваетесь без потерь своего ХР от 3-х групп вражеских торпедоносцев атакующих одновременно.

На 7лвл можно и без ПА(Вы ещё на 1лвл с ПА пойдите фармить!!),а вот 9-10лвл в случае малого дамага,гибели корабля и поражения минус даже с ПА обеспечен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

Открываем клиент, нажимаем кнопочку F1. Что написано около иконки кораблика? "Боеспособность". Именно боеспособность, а не плавучесть. Если так дико хочется объяснить именно потопление - корабль утратил боеспособность, командир приказал покинуть судно и открыть кингстоны.

Бронепробиваемость фугаса бризантным воздействием я привел в табличке. В реале это выглядело так:

 5ca68d8c995d99fcf92023de79a59c41.jpg
6e0156f39259085f36b186b86d15067d.jpg
3110f6ce84a8dc203e1d8886293f0743.jpg
081821d27d7d4715fda3f8d21028906b.jpg

 К чему вот эта попугаистость в конце и вообще к чему приведены ТТХ снаряда?

У головных взрывателей есть установка на осколочное действие - немедленное, и на фугасное - с задержкой. Для выставления времени задержки используется специальный ключ.

И вообще, приводя какие-то аргументы, было бы неплохо показать какое-то знание предмета. А то в списке детонаторов затесалась Т-5, а это, кстати, дистанционная трубка. Которая подрывала снаряд без контакта с целью. МГ- 25/37 это детонаторы с самоликвидатором для зенитных пушек 25 и 37 мм соответственно, Б-23 и Б-23У тоже, кстати для 25мм снарядов. Из всей этой каши более-менее смотрится КТМ-1, но у него есть вариант КТМЗ-1 (КТМ-1 с замедлителем). А сам КТМ может использоваться с колпачком.

В каком месте я врал, и как мою гнусную ложь должны разбить в пух и прах эти разноцветные буковки - я не понял

 

 

все это я к тому что основное недовольство игроков это именно пожары от 6" а не от крупных калибров

на всех фото приведенных вами не один корабль не утонул от фугасов ни мелкого ни крупного калибров  -- получается вы слегка лукавите или не слегка?

небольшое искажение фактов не повредит а народ и так поверит -оооооо   фотки

в таблице приведенной вами нет дальности на которой происходило пробитие(проламование) брони  вы же утверждаете что фугасы имеют донные взрыватели (да имеют - у крупных калибров) тип взрывателя привел для этого  ну а попугаистость просто капировал не стал менять

последние фото с русско-японской войны очень интересны НО    пожалуста скажите какие корабли на них? 

я так подозреваю это японские корабли?

и не совсем корректно приводить русско-японскую войну в пример, линкоры более поздней постройки очень сильно отличались конструктивно и сжечь их гораздо проблематичней (шимозу и мелинит перестали испольовать почти сразу после русско -японской( уверен придчину вы знаете- очень высокая опасносность для собственного экипажа и корабля)

согласен в том что разрушения на верхней палубе и надстройках будут похожи но это не значит полную потерю боеспособности корабля

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Знаете , вы нарисовали кораблики похожие на Реал . Назвали их историческими и именами , позиционируете себя как историческая аркада . Да я согласен симулятор не нужен , но логика должна присутствовать . Мы все в школе учились , некоторые даже в институтах и как бы физическая модель повреждений тут похожа на фэнтези . Так тогда не претендуйте на историчность , зачем людей в заблуждение вводить ? Так и говорите игра про эльфов на воде !!! Где из левой пятки можно выбить все здоровье , главное научится в нее поподать . Потому и происходит диструктив , что заявленна историческая аркада а в итоге получается чистый эльфизм .....

 

Пардон, речь обо мне? Я рисовал?

Вот шахматы с фигурами, похожими на реал. От этого у них изменились правила?

 3fa2dc5b5cce1c03dab0e27e4b2f37c8.jpg

То есть упрощенная физика автоматом наполняется магией?  Я правильно понимаю, что в школе и ВУЗах, когда на занятиях по физике звучит фраза "на длинной нерастяжимой нити висит груз, массой нити можно пренебречь, сопротивлением воздуха тоже", то сразу же начинает твориться фентези? Магия там, эльфы всякие? Так? То есть упращенная физическая модель и заклятье черномагической инвариантности - это одного поля ягоды?

Логика в игровой механике есть, и она проста для понимания. Твоя проблема не в том, что ее нет, а в том что ты с ней не согласен. И пока не примешь такой, какая она есть, то игра так и будет доставлять дискомфорт

Ржу -не могу:teethhappy:!!!Реплей пожалуйста в студию где Вы уважаемый на ЛК уварачиваетесь без потерь своего ХР от 3-х групп вражеских торпедоносцев атакующих одновременно.

На 7лвл можно и без ПА(Вы ещё на 1лвл с ПА пойдите фармить!!),а вот 9-10лвл в случае малого дамага,гибели корабля и поражения минус даже с ПА обеспечен.

Твоя проблема в том же. Ты не пытаешься игру понять, а придумываешь какой она должна быть. Вот и с моей фразой, не зная контекста тебе было проще придумать его, чем узнать. Сейчас палуб с тремя торперами нет, но если ты меня достаточно мотивируешь, скажем, объявишь фанатский конкурс с призом в 3К голды, то покопаюсь в реплеях и найду с десяток таких уходов от нубов, которые кидают автосбросом с носа.

 

В оригинале же было совсем не так. Там было утверждение что рукастый японский авианосец ГАРАНТИРОВАНО с захода тремя группами топит ЛК. На что я сказал, что от рукастого вполне можно уклоняться, поймав одну-две торпеды, которые потом отхилить.

 

Я вот не понимаю, зачем опять что-то придумывать? Я говорил про седьмой и только. Нагато, настреляв 25К в неудачном проигрышном бою, получает 13К+. Как с ПА на 7 уходить в минус, да еще стабильно - я не представляю. Какая экономика на 9-10 я тоже знаю. Она не менялась с ЗБТ. А Ямато у меня был.

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

все это я к тому что основное недовольство игроков это именно пожары от 6" а не от крупных калибров

на всех фото приведенных вами не один корабль не утонул от фугасов ни мелкого ни крупного калибров  -- получается вы слегка лукавите или не слегка?

небольшое искажение фактов не повредит а народ и так поверит -оооооо   фотки

в таблице приведенной вами нет дальности на которой происходило пробитие(проламование) брони  вы же утверждаете что фугасы имеют донные взрыватели (да имеют - у крупных калибров) тип взрывателя привел для этого  ну а попугаистость просто капировал не стал менять

последние фото с русско-японской войны очень интересны НО    пожалуста скажите какие корабли на них? 

я так подозреваю это японские корабли?

и не совсем корректно приводить русско-японскую войну в пример, линкоры более поздней постройки очень сильно отличались конструктивно и сжечь их гораздо проблематичней (шимозу и мелинит перестали испольовать почти сразу после русско -японской( уверен придчину вы знаете- очень высокая опасносность для собственного экипажа и корабля)

согласен в том что разрушения на верхней палубе и надстройках будут похожи но это не значит полную потерю боеспособности корабля

 

Феерия какая-то. Полное незнание предмета.

Проламывание брони - это разрыв на броне, с разрушением оной бризантным воздействием взрывчатого вещества. Оно не зависит от того, сколько снаряд летел. Зависит от угла встречи.

Худ горел, форс пламени выбивался вверх на 20 метров, но недолго, потом пламя добралось до БК, детонация и мгновенное утопление. Рома - пожар в машинном отделении привел к детонации артпогреба с уничтожением башни, а спустя некоторое время к серии внутренних взрывов, от которых корпус переломился и линкор затонул.

Поздние ЛК? Ну например Хиэй в Гуадалканале? Пойдет? Которого причесали до полной потери боеспособности ( до полной потери ХП в рамках игры) из 127мм пушек эсминцев и Атланты.

ЗЫ И шимозу убрали, зато стали применять торпекс, который гораздо мощнее

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

Феерия какая-то. Полное незнание предмета.

Проламывание брони - это разрыв на броне, с разрушением оной бризантным воздействием взрывчатого вещества. Оно не зависит от того, сколько снаряд летел. Зависит от угла встречи.

Худ горел, форс пламени выбивался вверх на 20 метров, но недолго, потом пламя добралось до БК, детонация и мгновенное утопление. Рома - пожар в машинном отделении привел к детонации артпогреба с уничтожением башни, а спустя некоторое время к серии внутренних взрывов, от которых корпус переломился и линкор затонул.

Поздние ЛК? Ну например Хиэй в Гуадалканале? Пойдет? Которого причесали до полной потери боеспособности ( до полной потери ХП в рамках игры) из 127мм пушек эсминцев и Атланты

 

от оно как ,это называется незнане предмета     а факты продолжаем искажать:teethhappy:

Холланд решил атаковать и в 05:37 отдал приказ на сближение с противником. в 05:52 «Худ» открыл огонь с дистанции примерно 13 миль (24 км). «Худ» полным ходом продолжал сближение с противником, стремясь сократить время попадания под навесной огонь. Тем временем немецкие корабли пристрелялись по крейсеру: первый 203-мм снаряд с «Принца Ойгена» попал в среднюю часть «Худа», рядом с кормовой 102-мм установкой и вызвал сильный пожар запаса снарядов и ракет. В 05:55 Холланд приказал поворот 20 градусов влево, чтобы кормовые башни могли стрелять по «Бисмарку».

Примерно в 06:00, ещё не завершив поворот, крейсер был накрыт залпом с «Бисмарка» с дистанции от 8 до 9,5 миль (15 — 18 км). Практически немедленно в районе грот-мачты возник гигантский фонтан огня, после чего произошёл мощный взрыв, разорвавший крейсер пополам. Корма «Худа» быстро затонула

 продолжите утверждать что Худ от пожара взорвался? совсем не от того что 381мм залетел в погреба ГК (1или 2 снаряда в разных источниах по разному)   или еще примеры нужны?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

от оно как ,это называется незнане предмета     а факты продолжаем искажать:teethhappy:

 продолжите утверждать что Худ от пожара взорвался? совсем не от того что 381мм залетел в погреба ГК (1или 2 снаряда в разных источниах по разному)   или еще примеры нужны?

 

А как еще иначе? Что такое проламывание - не знаешь, как работают детонаторы - тоже.

 

Столб пламени - признак воспламенения метательных зарядов. Забей в ютубе "танк сирия взрывметательных зарядов" и посмотри как это выглядит. Хоть там и написано взрыв, но это именно горение У худа был именно форс пламени, а потом детонация.

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
Старший бета-тестер
257 публикаций
5 539 боёв

На 7лвл можно и без ПА(Вы ещё на 1лвл с ПА пойдите фармить!!),а вот 9-10лвл в случае малого дамага,гибели корабля и поражения минус даже с ПА обеспечен.

 

А кто говорит, что на топе сыграв никак и потеряв кораль надо уходить в плюс? О_О

Так-то даже в моих клешнях Айова с ПА уходила в +200к, но и в -90 тоже.  В среднем, небольой плюс.

 

По Худу.

 

The column of smoke or flame that erupted from the vicinity of the mainmast (immediately before a huge detonation obliterated the after part of the ship from view) is believed to have been the result of a cordite fire venting through the engine-room ventilators.

 

Все таки пожар в арт.погребе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

попадание №43  122мм фугуса по 80мм броне

 

122мм... Какие интересные шесть дюймов. Если что , то шестидюймовый снаряд содержит взрывчатого вещества в полтора-два раза больше. А площадь брони 80мм+, в проекции поздних ЛК очень невелика.

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

 

Поздние ЛК? Ну например Хиэй в Гуадалканале? Пойдет? Которого причесали до полной потери боеспособности ( до полной потери ХП в рамках игры) из 127мм пушек эсминцев и Атланты.

ЗЫ И шимозу убрали, зато стали применять торпекс, который гораздо мощнее

“Хиэй” находился севернее острова Саво. Хотя руль у него не работал, японцы его не бросили. Но на следующий день он подвергся многочисленным атакам американских пикировщиков и торпедоносцев и к 14.30 окончательно потерял ход.

 

от чего утонул Хиэй ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
Старший бета-тестер
257 публикаций
5 539 боёв

 

попадание №43  122мм фугуса по 80мм броне

 

 

В игре подобный фугас  в такую броню урона в хиты не делает, разве только сплешем зацепляет компоненты (вроде точек ПВО), но опять же, повреждение таких модулей не снижает ХП корабля.

Это, кстати, описывалось СО не раз. Но ведь это надо читать... Гораздо интереснее вайнить на форуме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

“Хиэй” находился севернее острова Саво. Хотя руль у него не работал, японцы его не бросили. Но на следующий день он подвергся многочисленным атакам американских пикировщиков и торпедоносцев и к 14.30 окончательно потерял ход.

 

от чего утонул Хиэй ?

При чем тут утонул? Я где-то написал что его утопили? Я написал что ему полностью выбили ХП, то есть он потерял боеспособность.

 

ЗЫ и вообще, полубронебойные, то есть фугасы с донным расположением взрывателя в рамках игры считаются фугасами.

ЗЗЫ ну и на добивочку: http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%83_%D0%9B%D0%B0-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

господа, если игра вам приносит негатив - не играйте! просто не играйте) смысл в этом ?

 

Ну, я например, перестал играть. Поставил обратно конкурентов и играю в них пока. Может танки там и нИочень, но полетать можно очень фаново. Тут у меня слишком много негативав течении часа возникает.

 

Я вот немного пораздумывал - от чего негатив-то? И вот, что я понял: мой мозг взрослого человека, обременный знаниями о военной технике не воспринимает абсурдные допущения в игре, которые противоречат зачастую не только логике, но даже элементарному здравому смыслу, тем самым переворачивая все, что я знаю вверх ногами. На подсознательном уровне это вызывает органическое неприятие игры, особенно усиливающееся тогда, когда эти несуразицы начинают привлекать особое внимание - в момент, когда из-за них я проигрываю.

 

Поэтому, я решил пока не заходить в игру, а наблюдать со стороны - может быть произойдут какие-то изменения в геймплее, игра станет более "разумна" в своих допущениях или что-то иное произойдет. Я не люблю негативных эмоций от игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

При чем тут утонул? Я где-то написал что его утопили? Я написал что ему полностью выбили ХП, то есть он потерял боеспособность.

 

ЗЫ и вообще, полубронебойные, то есть фугасы с донным расположением взрывателя в рамках игры считаются фугасами.

ЗЗЫ ну и на добивочку: http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%83_%D0%9B%D0%B0-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B

 

еще раз - основной негатив от пажаров в игре вызваных 6" и меньше

да уж хороший пример   280мм полубронебойный по 37-25 мм броне крейсеров и что из этого меня должно добить?

я указал на искажения фактов приведенных вами в фотках где вы утверждаете что корабли получили их от пожаров (пожар на верхней палубе и горение и взрыв пороховых зарядов ГК в моем понимании разные вещи)

в игре есть для этого Детонация (с которой я полностью согласен)

Изменено пользователем sergan58ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Ну, я например, перестал играть. Поставил обратно конкурентов и играю в них пока. Может танки там и нИочень, но полетать можно очень фаново. Тут у меня слишком много негативав течении часа возникает.

 

Я вот немного пораздумывал - от чего негатив-то? И вот, что я понял: мой мозг взрослого человека, обременный знаниями о военной технике не воспринимает абсурдные допущения в игре, которые противоречат зачастую не только логике, но даже элементарному здравому смыслу, тем самым переворачивая все, что я знаю вверх ногами. На подсознательном уровне это вызывает органическое неприятие игры, особенно усиливающееся тогда, когда эти несуразицы начинают привлекать особое внимание - в момент, когда из-за них я проигрываю.

 

Поэтому, я решил пока не заходить в игру, а наблюдать со стороны - может быть произойдут какие-то изменения в геймплее, игра станет более "разумна" в своих допущениях или что-то иное произойдет. Я не люблю негативных эмоций от игры.

А мозг взрослого человека обремененный знаниями о военной технике не смущает примитивная физика в самолетиках обоих проектов? А нелепая модель повреждений? Ведь был же хардкорный Ил-2, сейчас есть БзС. Зачем тратить время на примитив?

10:26 Добавлено спустя 1 минуту

 

еще раз - основной негатив от пажаров в игре вызваных 6" и меньше

 

Основной негатив от нежелания учиться играть, и попыток натянуть игру на свои представления о реале. Они никак не связаны. Правильное использование ремки и хилки, правильное позиционирование и верно выбранная тактика и все. Никакого негатива нет. Есть только удовольствие и фан.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

как вы там говорите на добивочку  

9 сентября 1943 г . вышел в море дляперехода на Мальту . В Сардинском заливеитал. соединение было атаковано 11герм. бомбардировщиками D0-217 из составаIII/KG 100. " Rоmа» получил два прямых попадания управляемыми авиабомбами FX-1400 : первая угодила в район
кормовой трубы по правому борту , пробила отсеки ПТЗ и взорвалась под днищем ,вызвав большие затопления ; вышли из строя кормовое МО и два КО , корабль резко сбавил ход. Вторая бомба пробила палубу в районе левой носовой 152-мм башни и взорвалась в носовом МО, вызвав
детонацию погребов башни ГК NQ 2,которая взрывом была сброшена за борт.Корпус переломился , в 16.10 линкор перевернулся и затонул в точке 42·10' с . Ш. ,8·40' в . д. Погибло 1253 человека, в т.Ч.командующий итал . флотом адмирал Бергамини;спасено 596 чел.

 

что там про пожары на Роме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

А мозг взрослого человека обремененный знаниями о военной технике не смущает примитивная физика в самолетиках обоих проектов? А нелепая модель повреждений? Ведь был же хардкорный Ил-2, сейчас есть БзС. Зачем тратить время на примитив?

10:26 Добавлено спустя 1 минуту

 

Основной негатив от нежелания учиться играть, и попыток натянуть игру на свои представления о реале. Они никак не связаны. Правильное использование ремки и хилки, правильное позиционирование и верно выбранная тактика и все. Никакого негатива нет. Есть только удовольствие и фан.

А если я не хочу ловить пожар от каждого выстрела эсминца? И потом сидеть , гореть ждать пока нубло на эсминце или японском крейсере , которое просто появилось из инвиза прекратит огонь и даст мне жить. 

Поэтому играю на ав и эсминцах, а в мир горящих пуканов разрабы и сами поиграют

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

А если я не хочу ловить пожар от каждого выстрела эсминца? И потом сидеть , гореть ждать пока нубло на эсминце или японском крейсере , которое просто появилось из инвиза прекратит огонь и даст мне жить. 

Поэтому играю на ав и эсминцах, а в мир горящих пуканов разрабы и сами поиграют

А я тоже не хочу. И как-то не ловлю, с тех пор как поправили баг у Геринга.

Не знаю насчет горящих пуканов. У меня их точно нет. Наоборот удовольствие и фан. Посмотри реплей, скажи, что я делаю не так?

 

20150915_044148_PASB034-New-Mexico-1941_08_NE_passage.wowsreplay

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

еще раз - основной негатив от пажаров в игре вызваных 6" и меньше

да уж хороший пример   280мм полубронебойный по 37-25 мм броне крейсеров и что из этого меня должно добить?

я указал на искажения фактов приведенных вами в фотках где вы утверждаете что корабли получили их от пожаров (пожар на верхней палубе и горение и взрыв пороховых зарядов ГК в моем понимании разные вещи)

в игре есть для этого Детонация (с которой я полностью согласен)

То есть, если пожар на верхней палубе добрался до зарядов ПМК или зенитных орудий, то это тоже детонация?

 

ЗЫ А что с Ромой не так? Взорвался он после горения, а не в результате детонации от разрыва.

 

ЗЗЫ Меня радует, что ты все-таки начал читать и обогащаться на тему истории.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×