Перейти к содержимому

В этой теме 440 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
266 публикаций

 

Правила форума читать надо. Можно будет подвести 2 статьи - офтоп и обсуждение действий. Но если тема и раздел профильные, то офтоп отпадает, а обсуждение? Форум для обсуждений и создан. :popcorn:
09:01 Добавлено спустя 0 минут

 

На основании известного раздела "преступления и наказания". Там есть показательное пятидневие с бананом в 30+к пользователей. 

 

вы собирались обсуждать в чате, следовательно смотрим "правила игры"

под п. 1.26 лЁгко можно подвести

 

впрочем, если это будет происходить на форуме, то на вас есть вот такая фраза в "правилах форума"

 

"Компания Wargaming оставляет за собой право ограничить доступ к Форуму в любое время по причинам, которые включают, но не ограничиваются текущими правилами"

 

:D так что избежать наказания не удастся в любом случае!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой

 

Почему Вы считаете, что несистемное нарушение Правил дает основание освободить игрока от ответственности за такое нарушение?

 

Накопительная система реализована через функционал жалоб, если я не ошибаюсь. (:

 

Потому что это игра, любой игре сопутствуют эмоции. А эмоциям свойственны в том числе выражения недовольства с яркой экспрессией. А такие выражения, даже без нецензурных слов, как правило воспринимается как "оскорбление". Причем однократное! Но как следствие - бан.

 

Отсюда следует вывод. Или вообще не жми кнопку Enter в бою, чтобы не заходить в чат, или рано или поздно уйдешь в РО. Ну а во внутриигровых каналах тоже лучше не появляться тогда, так как даже дружеское "да иди ты)))" может быть расценено как оскорбление.

 

Изменено пользователем deluxe1001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

Давайте лучше посмотрим видео, где при намеренном тимкилле со стороны союзников, игрок не пишет ему оскорбления и никаким образом Правила не нарушает? И именно такое поведение возьмем за норму (впрочем, оно уже взято). И будем ее придерживаться. 

 

Модератор прав тогда, когда он действует в рамках Правил, вот и все. А если модератор Правила нарушает-ЦПП не встанет на его защиту ни при каких условиях. Не согласны? Аргументируйте предметно.

 

Просмотр сообщения32167 (25 Сен 2015 - 12:13) писал:

Я не обсуждаю действия администрации проекта. И ничего не утверждаю. 

 

В таком случае, приведенный Вами аргумент превращается в мнение. Это домысел, с домыслами предметно спорить невозможно.

 

Просмотр сообщенияdeluxe1001 (25 Сен 2015 - 12:17) писал:

такие выражения, даже без нецензурных слов, как правило воспринимается как "оскорбление".

 

Вот видите, Вы сами пишете, что воспринимается как оскорбление. Значит, нужно избегать формулировок, которые так могут быть восприняты. А то, под каким воздействием игрок гадостей наговорит, не регламентировано Правилами. Под любым воздействием запрещено, и все. И однократное запрещено тоже.

 

Нет достаточных оснований для того, чтобы вводить в Правила определение разовости или многократности, а так же воздействия факторов каких-либо, под воздействием которых игрок может нарушать Правила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

 

"Компания Wargaming оставляет за собой право ограничить доступ к Форуму в любое время по причинам, которые включают, но не ограничиваются текущими правилами"

 

:D так что избежать наказания не удастся в любом случае!

Ну тут еще можно побарахтаться, недельки 2 с поддержкой попереписываться. Интересно же. :D

 

pifagor_blizko, а в вашем разделе правил есть такая строка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций

Ну тут еще можно побарахтаться, недельки 2 с поддержкой попереписываться. Интересно же. :D

 

pifagor_blizko, а в вашем разделе правил есть такая строка?

 

в танках в правилах форума была такая штука:

"Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять любые публикации, которые, по мнению Администрации, неуместны на данном Форуме"

 

когда потерли мой совершенно безвинный пост, я обращался кой-куда, и мне в ответе сослались на этот пункт

вот после этого случая я завязал с обращениями в ЦПП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой

Вот видите, Вы сами пишете, что воспринимается как оскорбление. Значит, нужно избегать формулировок, которые так могут быть восприняты. А то, под каким воздействием игрок гадостей наговорит, не регламентировано Правилами. Под любым воздействием запрещено, и все. И однократное запрещено тоже.

 

Воспринимается модераторами, ЦПП, а не пользователем. Хотя, попадаются такие, которые за спокойный ровный ответ могут 5 жалоб накидать, потому что на их собственные оскорбления не ведутся. Так что это самое буферное "многократно" спасет от "случайных" банов.

 

И вообще, как Вы думаете, вот оскорбление в легкой форме, если человек это объективно заслужил - это ненормально? Главное, не переусердствовать. Что в других проектах, что в жизни - ну не обходится без этого! Вы разве не понимаете это? Вы создаете тепличные условия, которых нигде больше нет. Вы пытаетесь переучить людей для пребывания в этой теплице, но они не хотят или даже уже не могут переучиться, и потому из этой теплицы убегают. Вероятно, это может быть и хорошо, но какова цена!? Вам сколько уже народу ответило в таком ключе уже...

Изменено пользователем deluxe1001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

 

1.Давайте лучше посмотрим видео, где при намеренном тимкилле со стороны союзников, игрок не пишет ему оскорбления и никаким образом Правила не нарушает? И именно такое поведение возьмем за норму (впрочем, оно уже взято). И будем ее придерживаться. 

 

2.Модератор прав тогда, когда он действует в рамках Правил, вот и все. А если модератор Правила нарушает-ЦПП не встанет на его защиту ни при каких условиях. Не согласны? Аргументируйте предметно.

1. Я привёл пример с падающим молотком на палец, так как для меня ТК является  этим самым молотком упавшим на палец. Я ещё ни разу не слышал в такой ситуации слов : ты поступил не хорошо. Только ругань,  даже если человек зажал зубы, сквозь его рычание все равно проскальзывает. Человек не робот, он не может без эмоций реагировать когда ему целенаправленно портят настроение.

2. В данной игре я ещё с таким не сталкивался ( возможно мне просто повезло), но играя в разнообразные онлайн игры повсеместно сталкивался с системой круговой поруки, от сюда и предвзятое отношение.

P.S. Я полностью согласен, что тут играют дети и за мат (существует словарь русского мата, всё что в него не попало матом не является) нужно банить, а вот оскорбление в культурной форме ( или вообще  научными словами) не стоит. Так как человек имеет право в культурной форме высказать своё мнение о недостойном поведении игрока, что естественно игрок будет оскорблён. Запретив это мы получим цензуру.

P.P.S. Я вполне могу объяснить человеку как плохо я о нём думаю на уровне молекулярной биологии без единого мата и ругани, но это будет двойное оскорбление в первом случае ( если человек понял о чём я) прямое, во втором не прямое - человек оскорбится так-как банально не поймёт смысла сказанного мною

Изменено пользователем anonym_zHyfYRgdHG3g

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

И вообще, как Вы думаете, вот оскорбление в легкой форме, если человек это объективно заслужил - это ненормально? 

 

Я считаю, что оскорбление-это ненормально. В общем-то, это, по-моему, очевидно. (:

 

Мнение о том, что условия игры являются тепличными, имеет право на существование, но вот аргументации против того, чтобы все вели себя в рамках Правил, я пока что не встречал, так же как и трезвой критики запрета на ругань вообще.

 

Ответ, который подразумевает безразличие к Правилам и желание делать все, что хочется-это непродуманный ответ. Никто пока что не сказал, почему обругать другого игрока-это благо. Так же никто не объяснил, почему нужно писать именно дрянь, а не предметную критику.

 

 

 

Ваше право относится предвзято, но ведь это отнюдь не значит, что если я Вас забаню просто так, то мне за это ничего не будет. Мы опять возвращаемся к тому, что любой неправомерный с Вашей точки зрения бан нужно обжаловать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Давайте лучше посмотрим видео, где при намеренном тимкилле со стороны союзников, игрок не пишет ему оскорбления и никаким образом Правила не нарушает? И именно такое поведение возьмем за норму (впрочем, оно уже взято). И будем ее придерживаться.

А давайте лучше посмотрим видео, где нет тимкиллов и возьмем именно такое поведение за норму? И выходящих за норму будем банить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

А давайте лучше посмотрим видео, где нет тимкиллов и возьмем именно такое поведение за норму? И выходящих за норму будем банить.

 

Ответственность за тимкилл предусмотрена, отсутствие тимкиллов принята за норму.

 

В данном случае, речь не идет, в моем понимании, о банах за тимкилл, речь о чистоте в чатах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой

 

Я считаю, что оскорбление-это ненормально. В общем-то, это, по-моему, очевидно. (:

 

Мнение о том, что условия игры являются тепличными, имеет право на существование, но вот аргументации против того, чтобы все вели себя в рамках Правил, я пока что не встречал, так же как и трезвой критики запрета на ругань вообще.

 

 

Нет, Вы определенно читаете между строк. Тут 10 страниц аргументов, а Вы не встречаете их. Вам говорят, что правила драконовские, что нигде такого нет, приводят четкие примеры - Вы не видите...

Попробую еще раз, наверное последний.

Случай в бою

Иду на линкоре, не заметил эскадрилью топедоносцев, получаю пару торпед. Мне союзник - "ну ты олень, я ж те писал, торпы летят". Я справедливо в ответ - "Извини, чувак, не заметил, отвлекся". Посмеялись вместе со словами "бывает))", дальше пошли. Можете поменять роли местами - ситуация не изменится.

Меня оскорбили? С моей точки зрения - нет. Справедливо указали на ошибку. С точки зрения модератора или ЦПП - оскорбили. С точки зрения неадекватных игроков - тоже, возьмут и жалобы накидают. Итог улавливаете?

 

А с точки зрения внутриигровых каналов - так там вообще кто как интерпретирует, так и банят.

 

Вот примерно это Вам объясняют уже на 10 страницах темы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Ответственность за тимкилл предусмотрена, отсутствие тимкиллов принята за норму.

 

В данном случае, речь не идет, в моем понимании, о банах за тимкилл, речь о чистоте в чатах.

Ну так покрасьте мои ник в любой цвет за грубое слово. А если несколько боев не грубил, а еще и комплимент кому сказал - снова обычный пользователь.

 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

 

Ответственность за тимкилл предусмотрена, отсутствие тимкиллов принята за норму.

 

В данном случае, речь не идет, в моем понимании, о банах за тимкилл, речь о чистоте в чатах.

 

Ну во первых ответственность за ТК слишком низка, но обсуждаем мы здесь не это. А во вторых выплеснуть эмоции в негативной форме на человека *утопившего союзника*/*уронившего молоток на ногу* природная реакция любого человека. Запрет на естественное всегда выливается в негатив и не понимание. Потому накопительная система балов за ругань ( видная самому игроку) оптимальна. Если ругаешься, то бан получишь быстро, периодически всё равно будет бан, а если раз в пару дней то бана не будет. Сейчас же как работает система накопления я не вижу, а вижу лишь драконовские методы модерации
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

Дак и ответ Вам дан: если Вы считаете, что забанены несправедливо-пишите в ЦПП. Если ЦПП оставляет бан как есть-значит, он наложен обоснованно, и Вы можете попытаться решить этот вопрос напрямую с кем-нибудь из Администрации.

 

То, что нигде нет жесткости в отношении соблюдения Правил-не повод говорить, что это неправильно и ненужно. А Правилами, мне кажется, грубость в отношении любых игроков запрещена в большинстве игр.

 

Так же, Вам предложена возможность аргументировано и широко описать, почему за однократное нарушение Правил ответственность не должна быть предусмотрена. Иожете предложить свои правки в Правила. Однако, мне кажется, что освобождение от однократной ответственности, аргументированное тем, что "случайно, под воздействием эмоций" и иже с ним не отвечает условию равности наложения взыскания для всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

 

То, что нигде нет жесткости в отношении соблюдения Правил

Опять двойные стандарты. Неоправданная жестокость к пункту "мат" и полный расслабон по тимкилу\тимдамагу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Ну так покрасьте мои ник в любой цвет за грубое слово. А если несколько боев не грубил, а еще и комплимент кому сказал - снова обычный пользователь.

 

Почему Вы считаете это достаточной мерой за грубость? Если тимкилл можно списать на криворукость или незнание основ игры, то гадости, написанные в чат, пишутся осознанно. Что сеете-то и пожинаете.

 

Так же, это как-то по-детски считать, что если Вы сделали гадость, а потом похвалили того, кому нагрубили, то Ваше нарушение компенсировано.

 

Запрет на естественное всегда выливается в негатив и не понимание. 

 

Для меня не является естественным в принципе говорить гадости в адрес людей. Негатив и непонимание у меня вызывают ругань и грязь в чате, даже и однократная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 Негатив и непонимание у меня вызывают ругань и грязь в чате, даже и однократная.

Утопление союзников не вызывает видимо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой

 

Дак и ответ Вам дан: если Вы считаете, что забанены несправедливо-пишите в ЦПП. Если ЦПП оставляет бан как есть-значит, он наложен обоснованно, и Вы можете попытаться решить этот вопрос напрямую с кем-нибудь из Администрации.

 

То, что нигде нет жесткости в отношении соблюдения Правил-не повод говорить, что это неправильно и ненужно. А Правилами, мне кажется, грубость в отношении любых игроков запрещена в большинстве игр.

 

Так же, Вам предложена возможность аргументировано и широко описать, почему за однократное нарушение Правил ответственность не должна быть предусмотрена. Иожете предложить свои правки в Правила. Однако, мне кажется, что освобождение от однократной ответственности, аргументированное тем, что "случайно, под воздействием эмоций" и иже с ним не отвечает условию равности наложения взыскания для всех.

 

Господа форумчане, я сдаюсь. Про ЦПП рассказывал, и не только я. Про однократную и многократную ответственность, которая во-первых аргументируется не только эмоциями, но и ошибками или недопониманием, или просто невнимательным прочтением сообщения - тут вообще почти каждое сообщение в этом духе. Вам, уважаемый модератор, объясняют, приводят разумные доводы, конкретные примеры, а не размытые рассуждения "за жизнь" - Вы не воспринимаете. Это Ваше право конечно, однако я наблюдаю реакцию и ответы пользователей, очень надеюсь, что комьюнити менеджеры обратят на это внимание. А наша с Вами дискуссия похоже "свалилась" в "бесконечный цикл", как бы сказали программисты. Поэтому не вижу смысла продолжать.
Изменено пользователем deluxe1001

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

 

Для меня не является естественным в принципе говорить гадости в адрес людей. Негатив и непонимание у меня вызывают ругань и грязь в чате, даже и однократная.

Для меня как и для большинства людей не является естественным на право и на лево говорить гадость в адрес людей. Но я вам привёл пример когда такое поведение является естественным. Такое поведение является естественным в экстремальной ситуации, когда вам намеренно портят настроение и т.д. Когда идёт бан за ругань при ТК нарушена причинно-следственная связь

Изменено пользователем anonym_zHyfYRgdHG3g

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Ну дак за разные нарушения-разная ответственность, это же ежу ясно.

 

что "случайно, под воздействием эмоций" и иже с ним не отвечает условию равности наложения взыскания для всех.

Вы определитесь уже...

 

Почему Вы считаете это достаточной мерой за грубость? Если тимкилл можно списать на криворукость или незнание основ игры, то гадости, написанные в чат, пишутся осознанно.

А почему Вы считаете, что нет? Оскорбление можно списать на незнание основ общения и кривое (уличное, казарменное, сапожное и т.п.) воспитание.

 

Оскорбления, в массе своей, идут по причине криворукости других игроков. С причиной вы не боретесь, зато активно боретесь со следствием... Я не вижу в этом здравого смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×