Перейти к содержимому

В этой теме 440 комментариев

Рекомендуемые комментарии

409
[AYU]
Участник
735 публикаций
10 350 боёв

 

Не советую, там в правилах вроде нельзя делиться ответами от ЦПП))))

 

Ну с таким ЦПП я бы тоже поставил такое требование=) Позорище же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой

ага, или с самого начала боя начинается безпричинное поливание матом и оскорблений

 

Если в Вашем случае это систематически, то в моем - нет от слова совсем. Причем, не я один это писал. Наверное, мы играем в какие-то разные игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации
6 455 боёв

Просмотр сообщенияVadims8 (27 Сен 2015 - 22:21) писал:

 своему я запретил в это играть, а то он тут у вас начитался в чате много отборных выражений.

 

Вот про таких "яжеотцов" я и говорил, которые живут в иных мирах.

Окстись, дурилка картонная. Какие к черту отборные выражения в чате??? Твой ребеночек на улице нахватается таких слов, что любой боцман от зависти, свою трубку перекусит. Если ты выпал из реальности и считаешь, что матерным выражениям, дети учатся в играх - у меня для тебя плохие новости, чувак.

И да, игра 12+. Если твоему чаду меньше - как любят говорить наши модераторы, ты сознательно нарушаешь правила.

 

Просмотр сообщенияpifagor_blizko (27 Сен 2015 - 12:12) писал:

 

Тут про эмоциональный взрыв. На присяге не матерился.

 

 

Вот тут мне все понятно стало. Для вас нет разницы, между чатом онлайн игры и присягой.

А если брать армию - за 10 лет службы, не припомню хоть одного случая, что-бы за мат, в армии наказывали.

 


 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
344 боя

Вообще-то мат в чате это плохо, хотя и сам нет-нет грешу. Каюсь. Но, как справедливо заметил один из присутствующих ораторов, - некоторым "служителям Закона" было бы неплохо поучить Русский язык. Иные слова они воспринимают как завуалированный мат и раскидываются "предупреждениями" направо и налево. Вот например слово "протабанили" со случайно опущенной буквой "Т" во втором слоге вызвал у модератора когнитивный диссонанс. А между тем это обычный морской термин. С другой стороны повышение культуры общения в чате должно иметь место. Что же делать? На мой скромный взгляд проштрафившиеся участники имеют право знать ЗА ЧТО их отправили в баню. То-есть логи с указанием конкретного "нехорошего слова" лучше предоставлять. Тогда и чат станет чище. И в случае возникновения претензии проще будет найти причину.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 805
[MAD-B]
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 248 боёв

плесень и паразит нарушают правила чата. 

 

Дак а где ж тут речь о том, что эти слова являются матерными? Формулируйте мысли ясно.

 

 

 

Это какая-то долбаная жеванина. Вы имеете право знать, за что получили бан, и модератор называет статью нарушения. Если этого недостаточно, разъяснения по существу даёт ЦПП. И этого не хватило? Обратитесь к Администрации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
1 342 боя

За много лет в танках привык, что взывать к разуму рандомных ботов оленей бесполезно. Перенимаю эту философию на кораблики.

Можно еще мод на чат поставить ... но зачем. Иногда даже забавно почитать, что пишут. Особенно про меня.

Изменено пользователем RobinBobinTank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
[AYU]
Участник
735 публикаций
10 350 боёв

Дак а где ж тут речь о том, что эти слова являются матерными? Формулируйте мысли ясно.

С чего ты взял что мне нужны твои оправдания?=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой

 

Это какая-то долбаная жеванина. Вы имеете право знать, за что получили бан, и модератор называет статью нарушения. Если этого недостаточно, разъяснения по существу даёт ЦПП. И этого не хватило? Обратитесь к Администрации.

 

Это как раз Вы этим тут и занимались на протяжении почти 22 страниц сообщений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Я придумал дамы и господа. Регистрация в игре только через документ. Свидетельство о рождении? Добро пожаловать на сервер от 12 и старше. Паспорт в 16? Туда же. Модерация, бананы по каждому чиху и прочие загоны.

И с 18 лет - нормальный, взрослый сервер, с суровыми мужиками и тяпницей в чате. 

 

У кого психика хочет бананов - вперед на 12+ сервак. Тут таких много. Которые не ругаются.:teethhappy:

 

Я думал о том же, только при "регистрации" и доступе в инет. По аналогии с аттестатами вебмани и разграничением доступа к ресурсам по типам аттестатов: подвердил свою учетку по документам - добро пожаловать в разделы только для подтвержденных, пусть даже персональные данные не светились бы. И пофиг что эти разделы были бы довольно пустыми :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой

А кто-то из КМ отпишется? Вроде тема достойна Вашего внимания...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
767 публикаций
25 830 боёв

Согласен. Пусть сделают сервак для взрослых мужиков. Союзная команда сливается 3 боя подряд с нулевым счетом, а я даже душу отвести не могу. Это единственная игра на моей памяти, где можно заработать мигрень.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Я так понимаю бан работает не на всех, кто то ровнее других? Просто вчера один известный Яматовод, покрыл в общем чате АВика утопившего его, довольно неприятными словами, была отправлена жалоба. Сегодня он как ни в чем не бывало, продолжает писать в чат.

Изменено пользователем Arpeccop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
5 423 боя

Я так понимаю бан работает не на всех, кто то ровнее других? Просто вчера один известный Яматовод, покрыл в общем чате АВика утопившего его, довольно неприятными словами, была отправлена жалоба. Сегодня он как ни в чем не бывало, продолжает писать в чат.

 

Бан следует не сразу обычно, может через пару дней, а может через недельку, сомневаюсь, что останется незамеченным, тут за вполне безобидные слова баны летят...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

С июля месяца получил с десяток банов, а то и больше, ни разу при этом не было ощущения, что забанили "низашто". По последнему бану уточнил в ЦПП - ответили быстро, с цитатой из лога, после чего все вопросы отпали. Да, ответили в весьма жесткой форме, но, повторюсь, у меня чувства какой-то адской несправедливости не осталось.

З.Ы. Хотя не могу не заметить, что интерес к игре от постоянного молчания слегка остывает.

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой

Когда за дело - это одно. А когда за 1 неосторожное слово - и на 2 недели - это другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

С июля месяца получил с десяток банов, а то и больше, ни разу при этом не было ощущения, что забанили "низашто". По последнему бану уточнил в ЦПП - ответили быстро, с цитатой из лога, после чего все вопросы отпали. Да, ответили в весьма жесткой форме, но, повторюсь, у меня чувства какой-то адской несправедливости не осталось.

З.Ы. Хотя не могу не заметить, что интерес к игре от постоянного молчания слегка остывает.

 

Прилетело снова. Диалог в чате "игрок Х: Монтана у них "роман Достоевского" Я: Даже "роман Достоевского" может быть опасен, если он в 2 раза толще" В итоге мне бан. Имеется ответ из ЦПП, так что знаю за что.

Сотрудники ЦПП в очередной раз демонстрируют свой высокий интеллект и здравый смысл.

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
245 публикаций
11 141 бой

 

Прилетело снова. Диалог в чате "игрок Х: Монтана у них "роман Достоевского" Я: Даже "роман Достоевского" может быть опасен, если он в 2 раза толще" В итоге мне бан. Имеется ответ из ЦПП, так что знаю за что.

Сотрудники ЦПП в очередной раз демонстрируют свой высокий интеллект и здравый смысл.

 

Хех, это уже действительно ужас какой-то.

 

А где КМ вообще? Обычно в каждой теме чуть ли не отписываются, а тут что? Куча вопросов, на которые можно было бы ответить. Или никто не хочет отвечать на неудобные вопросы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

 

Уважаемые разработчики, ваша борьба с нецензурными высказываниями похвальна, но она существенно влияет на геймплей. Вы выдаете 9000 банов (на 2 недели!!!) при вечернем онлайне в 30-40 тысяч. Вы говорите, что это незначительная доля игроков... 3%... Я думаю, что вы лукавите, используя в этой статистике всех игроков, либо игроков которые играют мало. Уверен, что если привести статистику по игрокам, проводящих более 10 боев ежедневно в среднем доля забаненых может достигнуть 20-30% в силу просто большого числа боев. После очередной волны банов в чате наблюдается тишина, словно каждый второй получает бан...

Бан чата закрывает возможность общаться внутри команды - невозможно скорректировать действия сокомандников. Плюс совершенно непонятен бан в личных сообщениях с друзьями вне боя - в итоге мне пишут, а я даже ответить ничего не могу.

Я достаточно много времени посвящаю игре и мне очень неприятно, что из-за хронического тупизма некоторых игроков команды мы проигрываем бой. В силу большого числа боев и подобных сливов досада копится и иногда я срываюсь на нелицеприятные высказывания за что получаю бан на длительный срок, который мне мешает играть. Ну, извините, правдоруб я, и если игрок - "олень", то я прямо ему об этом скажу. Причем, если я сам ступлю, и получу заслуженное оскорбление, то не буду вдаваться в полемику по типу "сам такой", да еще сам себя перед экраном монитора покрою... Эмоции - это часть игры и ограничивая их выплеск вы можете потерять часть аудитории. Отмечу, что в адрес соперников я НИКОГДА ничего плохого не писал и не буду писать, даже если меня сложат первым залпом с детонацией.

 

Борьбу с нецензурщиной, считаю, надо вести по другому. Вариантов несколько:

1. Сделать как в танках - включил мат-фильтр и слова в чате не видны - это, имхо, наилучший и проверенный временем (и онлайном игроков) вариант.

2. Сделать такую галку для своих сообщений, чтобы слова, написанные игроком в порыве гнева, отображались звездами и соответственно не хочешь бана - поставил галку и не паришься. Не поставил галку, чтобы видели твою речь целиком - получи бан.

 

Ну и однозначно убрать связку бана в бою и в личных сообщениях вне боя. Это вообще полный неконструктив.

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_ERHcklxzgvXJ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Просмотр сообщенияZasofig (24 Сен 2015 - 07:23) писал:

У самолетов в свое время была похожая проблема. Разработчики не справлялись с потоком игроков, и ничего не могли с этим сделать. К счастью пара "профисиональных" патчей и проблема была решена. 

Судя по онлайну пара профессиональных патчей сработала на отлично:trollface:

 

Просмотр сообщенияHappyCatInTheHat (24 Сен 2015 - 18:01) писал:

Самые токсичные чаты в моба-играх. 

Кстати нет.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
Старший альфа-тестер
1 697 публикаций

Тема скатилась в хаяние модераторов и обсуждение наказаний в чате, что не есть гуд. А еще точнее - вообще запрещено пунктом 2.8. Правил форума

Всем не согласным с полученными наказаниями советую обращаться в ЦПП за разъяснением причины наказания или его обжалованием.

Закрыто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×