Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
949 публикаций

Проблемы у арт эсминца возникают не с эсмами , а со всеми остальными , КР,ЛК,АВ.

 

Я прошел на Ташкенте и Киеве РБ. Сейчас катаю Удалого, а на нем каждый третий бой играешь против Зао и Ямато.

 

Проблем у арт эсминца ни с кем особо не возникает, даже с десятками.

 

Всем "Советам" (Киев и выше) по настоящему страшны только те враги, которые могут атаковать внезапно и с дистанции ближе 8км. Выскочивший из-за острова крейсер или сведенный ЛК, американский эсм из засады, японец из инвиза (в РБ на Киеве скилованый Фубуки - страшный враг в дуэли один на один). Все остальные могут что-то сделать только зафокусив толпой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

 

Я прошел на Ташкенте и Киеве РБ. Сейчас катаю Удалого, а на нем каждый третий бой играешь против Зао и Ямато.

 

Проблем у арт эсминца ни с кем особо не возникает, даже с десятками.

 

Всем "Советам" (Киев и выше) по настоящему страшны только те враги, которые могут атаковать внезапно и с дистанции ближе 8км. Выскочивший из-за острова крейсер или сведенный ЛК, американский эсм из засады, японец из инвиза (в РБ на Киеве скилованый Фубуки - страшный враг в дуэли один на один). Все остальные могут что-то сделать только зафокусив толпой.

 

Подскажи, друг, Ташкент себя окупает без према? Или как все остальное - в минус или почти в ноль? Я на Могами поигрывал без прем-акка, но профита никакого, хотя в плюс выходил. Ташкент - тоже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

 

Я прошел на Ташкенте и Киеве РБ. Сейчас катаю Удалого, а на нем каждый третий бой играешь против Зао и Ямато.

 

Проблем у арт эсминца ни с кем особо не возникает, даже с десятками.

 

Всем "Советам" (Киев и выше) по настоящему страшны только те враги, которые могут атаковать внезапно и с дистанции ближе 8км. Выскочивший из-за острова крейсер или сведенный ЛК, американский эсм из засады, японец из инвиза (в РБ на Киеве скилованый Фубуки - страшный враг в дуэли один на один). Все остальные могут что-то сделать только зафокусив толпой.

 

Ещё один  ,у которого всё с арт эсминцами советов ОК . И плевать что у 9-ки Удалого , дамаг меньше ( да и другие показатели тоже ) чем у 5-ки Гневного . А общие показатели Мурманска , выше чем у Киева и Удалого . И только Ташкент переплюнул дамаг аж на несколько сотен ХП .

Впринцыпе типичная картина . Имбовые арт-эсминцы советов , внезапно , с каждым уровнем могут всё меньше ,в итоге 9-10-ка вполне может скатится до показателей 5-ки , и даже ниже . Ну нагибают же ! 

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Ещё один  ,у которого всё с арт эсминцами ОК . И плевать что у 9-ки Удалого , дамаг меньше ( да и другие показатели тоже ) чем у 5-ки Гневного . А общие показатели Мурманска , выше чем Киева и Удалого . И только Ташкент переплюнул дамаг аж на несколько сотен ХП .

 

Вы с эсминцами других наций сравните.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

Вы с эсминцами других наций сравните.

 

 

Это не делает эсмы советов имбами ,это просто делает эсмы других наций ещё хуже , и только . И это не повод резать советов , надо апать других . Что впринцыпе и делают , уменьшив заметность торпед , япы довольны , только советам от этого не горячо и не холодно , они не от торпед играются .

К сожалению заявления о имбовости советов выше 5-го ЛВЛ ещё никто не доказал на деле , то есть статкой .

Ещё раз повторяю , факты и цыфры в студию , о том что показатели арт эсмов советов  растут от уровня к уровню , что нагиб идёт полным ходом . 

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Вы с эсминцами других наций сравните.

 

 

А что у других наций? У япов, например, провал в ТТХ (6-7 уровни по параметрам, важным для торпедного эсминца, явно хуже 5-го). Конечно они хуже играют. Зато с 8 уровня все всё выравнивается, куча торпед со страшным уроном, и японский  эсминец парой-тройкой торпед делает урон, из-за которого советскому эму надо чудеса эквилибристики показывать.

При этом у советских эсминцев ТТХ от 5 к 7 только растут, но Киев 6 пушками дамажит меньше, чем Гневный четырьмя такими же. Вот это печаль.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Да забейте, ребят. Просто забейте.

Ну давайте по-честному:

Есть ли в игре тактика? Нет. Большинство творят полный бред.

Есть ли в игре деление по скилу? Нет. Ладдера нет, т.к. играющих мало.

Есть ли в игре эндгейм? Нет. Играть на 9-10 без инстант-према нереально.

Есть ли в игре комфортные корабли, играть на которых интересно? Пока есть, но разработчики работают над этим.

Есть ли в игре контент, ориентированный на фанатов? Хм...стоимость прем-корабля в 2к рублей как стоят полноценные игры...

Чего мы тут рубимся, понерфят, не понерфят, какая разница-то?

Просто забейте...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

я уже как то писал, но повторюсь. вся имбованость Киева, в его скорости, народ просто не привык к его упреждениям, да что народ, я и сам играя в РБ против Киева, еще сам толком не знаю, как его брать, хотя даже на Кливе (не говоря про Феникс и Мурманск) эсминцев луплю с 8-10 км, только в путь, плюя на мортирную баллистику. Отсюда все мифы о Киеве. А так он убивается, как и все ЭМы, если даже не легче с его критосборником.

А что он убивает других ЭМ, так кто то должен быть пастухом или япы должны безнаказанно мочить ЛК и КР из инвизов? Каждому своё, кто то ЭМов уничтожает, а кто то ЛК потрошит из инвиза, торпедами. Это выбор каждого. И не надо тут вешать всех собак на Киев.

Арлекин, переапаны советы, были реально в тест-драйве, а сейчас они обыкновенные ЭМ, но со своей изюминкой. Допускаю, что Киев немного выделялся среди советов, но это не повод, его сразу же гнобить. 

Лично я не против, честного баланса, но дело в том, что Варгейминг, не умеет аккуратно нерфить, он или в кизяк, или никак. Поэтому, всегда, категорически против любого нерфа. Даже ненавистных авиков. Пусть остаются как есть. Вайнить будут всегда и беспрерывно.

Ну не они умеют нерфить, пусть пробуют апать другие классы и нации, мож чЁ и получиться, если долго мучиЦЦа.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Подскажи, друг, Ташкент себя окупает без према? Или как все остальное - в минус или почти в ноль? Я на Могами поигрывал без прем-акка, но профита никакого, хотя в плюс выходил. Ташкент - тоже?

 

У Ташкента ремонт, если я правильно помню, тысяч 80. За средний бой без према он где-то 120-150 привозить будет. За хороший 200. Так что окупает пока. Очень помогают кредиты за базы: одну базу полностью взял, на другой захват противнику сбил - уже в плюсе будешь по итогам боя даже если потопят сразу. А если еще эсминчик какой потопить...

 

Но в 0.5.2 обещают прибыль с баз слегка порезать. Посмотрим, как будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Вот странно , смотрю я статку игроков которые считают что Киев " божит " ... и вот не вижу что бы  он у них божил , по сравнению с моим по крайней мере , и дамаг и выживаемость и убил-убит , все ниже , но у них божит а у меня нет . Причём у многих есть Мурманск , Гневный или Гремящий , со статкой гораздо выше чем у  Киева , вот так у них божит 7-ка что по стате 5-кам сливает .

Вот конкретно у вас kavansar например и Мурмаск и Гневный " божат " покруче чем Киев ... а ведь это корабли на 2 уровня ниже .

И вот мне например не побарабану когда меня  КР фокусят , 9-12 стволов с нехилой точностью и такой скорострельностью , что второй залп вылетает  до того пока первый упадёт ... 1 КР это *** , а 2 способны просто вскипятить море вокруг Киева ... какое там " по барабану  " , мечтаешь только о том чтобы живым убраться , и счастлив если получилось . Да и ЛК хреново жгутся ,  редко когда достойный дамаг от пожаров . Обычно ХП из надстроек выбиваются и все , дамаг практически не проходит , попаданий много а толку чуть .

 

Играете ТОЛЬКО на советских эсминцах и имеете на них стату гораздо выше средней, при этом рассуждая об их сбалансированности относительно других кораблей:fishpalm:. Те же 53к что у вас на Киеве, на Хацухару набить в нынешних реалиях вообще нереально, пару торпед вогнать уже удача.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

 Пишу еще один раз , для тех, кто плохо умеет читать, Киев божит по сравнению с ОСТАЛЬНЫМИ ЭСМИНЦАМИ 7ГО УРОВНЯ , как можно не понимать таких очевидных вещей :fishpalm:

 

повторюсь "Киев" это лидер эсминцев, у него ТТХ должны быть выше любого эскадренного миноносца, основные задачи лидеров в бою это уничтожение малоразмерных надводных целей коими и являются эсминцы противника и торпедные катера, а так же борьба с крейсерами - собственно лидирование своих дивизионов эсминцев

 

возможно стоило на 5-6 уровне ветку эсминцев Союза остановить и ввести подветку лидеров, сделать ёё дороже по серебру и звёздам то есть сложнее в освоении

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

Ну и жарит на 40к линкоры на открытой воде) Пару раз знатно подгорел на Тирпице, сделать я ничего не мог, Киев меня тупо закликивал по КД и обновлял пожары, что не требовало никакого скила, лучше бы на японского спамера нарвался. От торпед хотя бы увернуться можно. Итого: Киев просто в ноль контрит 2 класса в игре - эсминцы других наций и линкоры, так что нерф справедлив.

 

одиночный линкор для любого эсминца это лакомый кусочек, поэтому линкоры и вымерли как класс - не самостоятельные и дорогие, требующие прикрытия с воздуха или кораблями поддержки

японец будет спамить торпедами, краснофлотец жечь фугасами - думаю это справедливо

если срезают шанс поджога пусть удлиняют торпеды, а то у "Тирпица" у линкора торпеды длиннее чем у "Киева" лидера эсминцев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

К сожалению заявления о имбовости советов выше 5-го ЛВЛ ещё никто не доказал на деле , то есть статкой .

 

Кхм, а это что? http://www.worldofwarships.top/stat/#4180555216&50&0

 

Можно еще такую картинку глянуть, если урон интересует, хотя, повторюсь, урон не особо важен:

http://www.worldofwarships.top/stat/#4184749520_4183700944_4180555216_4181603792&50&1

 

Еще можно сравнить урон Киева с уроном крейсеров и эсминцев 7 уровня за последние недели:

http://www.worldofwarships.top/stat/#4180555216_4288558800_4286494416_4282300400_4288559088_4182685488&50&1 Правда Мёко все-таки обогнала Киев, есть такое.

 

 

одиночный линкор для любого эсминца это лакомый кусочек, поэтому линкоры и вымерли как класс - не самостоятельные и дорогие, требующие прикрытия с воздуха или кораблями поддержки

 

Вы про игру или реальность?

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

 

Вы про игру или реальность?

 

и про игру в том числе, начало сообщения это присказка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

и про игру в том числе, начало сообщения это присказка

В игре с линкорами все более чем отлично, поэтому их и нерфят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

В игре с линкорами все более чем отлично, поэтому их и нерфят.

 

аха, срезают время перекладки рулей, уменьшают дальность засвета торпед - то есть апают самураев

почему тогда нерфят шанс поджога у советов? я то же хочу на советах с короткими торпедами забирать ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Это учитывается в статистике.

 

Стоп. Что за волшебная статистика по Киеву, которая учитывает WR игроков, не вкачавших Киев? 

Или вы не очень точно выразились, или я вас совсем не понял.

Изменено пользователем APal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Стоп. Что за волшебная статистика по Киеву, которая учитывает WR игроков, не вкачавших Киев? 

Или вы не очень точно выразились, или я вас совсем не понял.

Учитывается процент побед выкачавших Киев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

Кхм, а это что? http://www.worldofwarships.top/stat/#4180555216&50&0

 

Можно еще такую картинку глянуть, если урон интересует, хотя, повторюсь, урон не особо важен:

http://www.worldofwarships.top/stat/#4184749520_4183700944_4180555216_4181603792&50&1

 

Еще можно сравнить урон Киева с уроном крейсеров и эсминцев 7 уровня за последние недели:

http://www.worldofwarships.top/stat/#4180555216_4288558800_4286494416_4282300400_4288559088_4182685488&50&1 Правда Мёко все-таки обогнала .

 

А по мне печальная статка , 55% у киева и 51% у Ташкента с дамагом в 31 и 28 к ... не , ну может кому это и нагиб , а по мне слабенько крайне .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

 

А по мне печальная статка , 55% у киева и 51% у Ташкента с дамагом в 31 и 28 к ... не , ну может кому это и нагиб , а по мне слабенько крайне .

 

Да, средние показатели крайне печальны. 31к для такого мега корабля:fishpalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×