Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Ташкент — советский эсминец VIII уровня

В этой теме 742 комментария

Рекомендуемые комментарии

246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 074 боя

А кто из не супер скилованных игроком может мне , простому крабу, рассказать - а какая роль Ташкента в бою?

Пока у меня только получается - собирать фокус на себе или дохнуть при попытка отогнать ЭМ противника от базы

Выброшенные 12 млн 

Изменено пользователем Darth_Vut
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
149 публикаций
3 953 боя

Вот и замечательно. Посмотрите на всё с другой стороны прицела, может меньше нытья будет в советской ветке. У японцев все пучком до 5-го, где занерфеный, но всё еще бодренький Минеказе. А вот 6+ и до самого Симакадзе начинается самый унылый и безрадостный геймплей из всех веток в игре. Я знаю, о чём говорю. Куча народу раньше просто бросали прокачку на Фубуки, не выдержав издевательства. Сейчас немного апнули торпеды, может чуток скрасило.

 

На Амерах чуть получше, но амеры "не идут" у огромного кол-ва игрокоы. Это самая непопулярная ветка кораблей на сервере. Даже немецких крейсеров в разы больше. Игра только от засад, отвратительные "пухи" с мортирной баллистикой, которые не дамажат крейсера... Плюс, они больше всего страдают от авиков.

Не знаю на счет Фубуки - по моему это ИМБА еще та. Заметность 5.4км. 6 стволов с нормальной баллистикой и шансом поджога 9%. Торпеды на 15км. Что еще надо?

Амеры, да! Тяжеловато идут. Но все же они незаметнее советских ЭМ. И торпеды у них длиннее. Радиус циркуляции меньше. КД 3 сек с 8 лвла.

 

Киев раньше был ИМБОЙ. Удалой вроде норм. А Ташкент я не знаю... А брать боюсь денег на все не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

А кто из не супер скилованных игроком может мне , простому крабу, рассказать - а какая роль Ташкента в бою?

Пока у меня только получается - собирать фокус на себе или дохнуть при попытка отогнать ЭМ противника от базы

Выброшенные 12 млн 

 

    Никто!!! Потому что, это ни кому, кроме разрабов, данная роль, не известна! И как аргумент. Корабли данной ветки, в игре уже прилично, по времени, находятся. Однако ни один из вододелов не выпустил достойный, да и просто фильм, по разбору как надо, и не надо,  играть  на сов. ЭМ. Мотивируя, ой, да у меня его ещё нет, и пр. пр. ... В противовес достаточного количества роликов и про яп. ЭМ, и про амеров. А из наших...
Изменено пользователем Disellok
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

А кто из не супер скилованных игроком может мне , простому крабу, рассказать - а какая роль Ташкента в бою?

Пока у меня только получается - собирать фокус на себе или дохнуть при попытка отогнать ЭМ противника от базы

Выброшенные 12 млн 

 

-Ловить другие эсмы. За счет скорости Ташкент может любого "японца" или "американца" догнать, а за счет ХП - прибить. Если вдруг вражеский один эсм без поддержки крейсров, то можно вообще просто сближаться (помня о торпедах) и  размениваться по ХП даже с Бенсоном.

 

-Разбирать вражеские крейсера и линкоры. НО! Ташкент это не Киев. Даже в топе, если просто с 11-12 км накидывать по крейсерам, толку будет мало и очень быстро накидают в ответ. Не та маневренность и, главное, другой уровень противников. Поэтому, в отличие от Киева, я очень часто играл от засад и дымов, по типу американца. На Удалом это еще лучше работает, кстати. Если рядом нет вражеских эсмов, которые сразу могут прочесать дым торпедами, то тактика следующая. В инвизе заходим наперез вражеской группе кораблей (в идеале - одинокому линкору), смотрим, чтобы был свет от союзников, и километров за 10 начинаем на полной скорости ставить дым. Чуть погодя тормозим, чтобы было полосой (пространство для манёвра, по стоячему рукастые накидают ответок в дым), и начинаем поливать всех фугасами. Обычно противники начинают отворачивать. И вот тут Ташкент может то, что не может Киев: сразу или, если есть опыт, заранее накидать на отворот торпед. Плюс по крейсерам и линкорам, которые показали борт (а это будет как раз 7-8 км. примерно) отлично заходит ББ. С опытом учишься маневрировать в дымах, чтобы не словить ответку, а также держать в голове их длительность, чтобы вовремя свалить (нельзя стоять до конца ни в коем случае).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

 

- сближаться (помня о торпедах) и  размениваться по ХП даже с Бенсоном.

 

.

 

     Для меня, не понятно. Как можно совместить, сближение, и память о торпедах, при разнице в засвете, в 2 км. Когда непрерывно горит лампочка, и ты не знаешь, с какого боку, помнить о торпедах, И это при условии, что нет др. кораблей!!! А в противном случае...  Да что говорить, Вы и сами про то, знаете, а ваше мнение, ценно, но мало, имхо, реализуемо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Не знаю на счет Фубуки - по моему это ИМБА еще та. Заметность 5.4км. 6 стволов с нормальной баллистикой и шансом поджога 9%. Торпеды на 15км. Что еще надо?

Амеры, да! Тяжеловато идут. Но все же они незаметнее советских ЭМ. И торпеды у них длиннее. Радиус циркуляции меньше. КД 3 сек с 8 лвла.

 

Киев раньше был ИМБОЙ. Удалой вроде норм. А Ташкент я не знаю... А брать боюсь денег на все не хватает.

 

Это часто так кажется, пока сам на корабль не сел. Я во всей игре катал только три корабля, на которых играешь и чувствуешь: катаешь на имбе. Это Мурманск, Минеказе до нерфа и Киев до нерфа.

 

С Фубуки ещё тот фокус, что ты его, скорее всего, на Киеве его видел. А  единственное, что Фубуки хорошо делает, это контрит Киев. У меня в РБ это были самые вредные противники. Так что с мостика советского эсминца - да, кажется этаким монстром.

 

На самом деле (хотя и не профильная ветка):

-Несмотря на кажущиеся цифры (большая альфа урона фугасами, шанс поджога), Фубуки не может играть от ГК. Я пытался, это билет в порт. Исключительно как оружие самообороны, ну или какого шотного забрать. Башни крутятся медленно, как у крейсера. При малейшем манёвре - никакой стрельбы. Но главное, засветившийся японец - мёртвый японец, а стрельба светит дай боже. Если не прибьют сразу, то обязательно загонят и всё равно прибьют. Убежать то никак - даже крейсера обгоняют! 

-Башни ГК сносят ничуть не реже, чем на Киеве. Торпедные аппараты, кстати, тоже сносят на раз!

-Торпеды либо долгие, либо медленные. При этом на 15 км. кидать по КД безопасно, но бестолково: все уворачиваются, хорошо если из всего веера одна случайно попадёт. На 10км намного результативнее, но малейшая ошибка - засвет - и ты в порту.

-Видимость 5.4 км - это с маскировкой. Это надо капитану выбить 15 очков, не так и быстро. Обычно Фубуки без этого перка народ катает.

 

В итоге все бои на японце либо скучные, когда весь бой кидаешь из инвиза и в результате по итогам - два-три попадания какому линкору в ПТЗ на смешные 15-20к урона. Либо хождение по краю засвета в 8-10км. от врагов (про самолёты и вражеские эсмы не забываем!), быстрая яркая смерть, с результатом - те же 15-20к урона по какому крейсеру.

 

По серверной статистике, Фубуки один из худших эсмов по проценту побед и один из худших кораблей 6+ уровней по урону (правда, по урону Бенсон ещё хуже).

 

Первый относительно нормальный, после Минеказе, японский эсм это топовый (!) Кагеро. Ещё дожить надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

     Для меня, не понятно. Как можно совместить, сближение, и память о торпедах, при разнице в засвете, в 2 км. Когда непрерывно горит лампочка, и ты не знаешь, с какого боку, помнить о торпедах, И это при условии, что нет др. кораблей!!! А в противном случае...  Да что говорить, Вы и сами про то, знаете, а ваше мнение, ценно, но мало, имхо, реализуемо!

 

Обычно же примерно понятно, где Бенсон сидит, хотя бы плюс-минус. Идешь носом галсами. У него перезарядка 2 минуты почти, а сами торпеды очень медленные. Если совсем швах, можно и развести: сделать вид, что сближаешься, потом сбежать до погасшей лампочки, а потом резко обратно. Можно дым поставить, с очень большой вероятностью Бенсон по дыму сразу откидается.  Можно даже пару выстрелов сделать для достоверности, и тутже свалить оттуда и зайти сбоку. Опять же, поддержку желательно.

 

Если бы так все просто было, народ бы только Бенсоны и катал. На самом деле, на нём непросто играть. От Ташкентов я на Бенсоне обычно бегаю и прячусь за крейсер. Вот Киев не боюсь, да.

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

  Только с боя, бенсон не помеха, у обеих тим осталось по 3 корабля, и вот я на Ташкенте и враг на Бенсоне пришли забирать центральную точку, у меня пол ХП, у него Больше половины, я еще и в фокус Авика сел, словил бомберов и уворачивался от торпед. В итоге потерял 3к хп, бенсона выгнал с точки и убил, выжил и забрал точку, принес победу команде. Вообщем старался идти только носом, при попаданиях от бенсона потерял почему то кормовую ГК)) Но он ничего не мог сделать, каждое мое попадание уничтожало ему что то, рули, двиг, ГК, торпедные аппараты, да еще костер ему устроил.

 

 Еще хожу на фланги и помогаю своим ЛК, начинаю просто бесить вражеские ЛК постоянными попаданиями и те начинают вертеться, начинают фокусить меня, подставляя борты для наших ЛК, тем самым обрекая себя на цитадели. Ну и гоняю вражеские ЭМ.  

 

 Но при всем этом, дамаг уходит( Когда я для себя мог держать те самые 50к, мне было достаточно, теперь я думаю упаду в рубеж 30к. Поджогов нет почти, их очень мало, а вот сам дамаг без поджогов сами знаете какой, то по 300-500, то без дамага выбивает ПВО, то вообще без дамага. Короче все плохо.

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций
3 860 боёв

А мне нравится кораблик... Дамага бы ему добавить и огонь машинка будет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Когда сел на Удалого, начал стрелять только ББ ( фугасы очень редко), так вот дамаг адовый влетает), посмотрел по ТТХ, снаряд одинаковый стоит, попробуйте) мож закатит, сам Ташкента уже продал, не проверить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

А мне нравится кораблик... Дамага бы ему добавить и огонь машинка будет))

 

  Очееень "глубокомысленное" замечание!!! Практически, большинство постов, про то и пишется, что не соответствует урон, уровню корабля. И тут, нате, вам... Даааа, слов, нет!!!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Если бы так все просто было, народ бы только Бенсоны и катал. На самом деле, на нём непросто играть. От Ташкентов я на Бенсоне обычно бегаю и прячусь за крейсер. Вот Киев не боюсь, да.

 

​Не совсем понятно чем Ташкент от Киева отличается, чтобы испугать Бенсона?

Что тот, что тот - мясо.

Первый залп из инвиза фугасами сносит носовые башни, а когда эти жирные тушки поворачиваются боком для залпа из кормовых, лепишь им 1-2 залпа ББ и фраг в копилку.

 

Американцы не особо популярны только потому, что на них только эсминцев гонять, а кидать фугасы в крейсера/линкоры с любого американского крейсера повеселее...

У Советских эсминцев те же недостатки, ну может пробитие ББ чуть получше и можно иногда зазевавшегося крейсера пощекотать..., но в целом популярность их только на Советском флаге держится, а так те же американцы вид с боку, толко еще крупнее и заметнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Кажись потихоньку, начинаю познавать дзен Ташкента :hiding:

Вот и первый Кракен, на нем.:medal: Уничтожил всех ЭМов противника и Миоки с Тирпецом.:ohmy:

Остановил таки выбор на Усил. подготовке и Маскировке. С модулем, камо и 5 перком выходит 7.4 км и скажу вам, довольно частенько это выручает, не для стрельбы из инвиза, а когда уходишь в отрыв, чтобы скрыться из засвета.

С расстояния 8км, сегодня испытывал ББ, вообщем Нюрнбергу влепил 6 цитаделей.

Хотя свой средний дамаг, не могу без слез смотреть. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Кажись потихоньку, начинаю познавать дзен Ташкента :hiding:

Вот и первый Кракен, на нем.:medal: Уничтожил всех ЭМов противника и Миоки с Тирпецом.:ohmy:

Остановил таки выбор на Усил. подготовке и Маскировке. С модулем, камо и 5 перком выходит 7.4 км и скажу вам, довольно частенько это выручает, не для стрельбы из инвиза, а когда уходишь в отрыв, чтобы скрыться из засвета.

С расстояния 8км, сегодня испытывал ББ, вообщем Нюрнбергу влепил 6 цитаделей.

Хотя свой средний дамаг, не могу без слез смотреть. :sceptic:

 

 

 

А все потому что все в инвиз играете) Я вообще прусь от наших ЭМ именно потому что постоянно лупишь со 130мм. Если не сделал от 100 плашек попаданий то я что то не так сделал. Стрелять стрелять стрелять. Для инвиза и торпед есть японские эсминцы. Ну не про инвиз советы, на нем надо наглеть, в меру, как красная тряпка для быка.

 

 Кто то в теме Киева выкладывал видео америкоса, который так же говорил, нужно постоянно двигаться и стрелять, только такой толк будет от игры на этих эсминцах и хорошие результаты. Все эти инвизы, опять торпеды кидать из инвиза, ну не про Советов это(Это все в теме Удалого все пытаются играть от торпед лол),  у нас целая нация яп ветки про это с их торпедами и 6км засветом, оставьте это им. Амеры универсалы начиная с 8 ранга. Но на мой взгляд именно Советы про постоянную стрельбу.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 200
Участник
3 779 публикаций
20 715 боёв

 

​Не совсем понятно чем Ташкент от Киева отличается, чтобы испугать Бенсона?

Что тот, что тот - мясо.

Первый залп из инвиза фугасами сносит носовые башни, а когда эти жирные тушки поворачиваются боком для залпа из кормовых, лепишь им 1-2 залпа ББ и фраг в копилку.

 

Американцы не особо популярны только потому, что на них только эсминцев гонять, а кидать фугасы в крейсера/линкоры с любого американского крейсера повеселее...

У Советских эсминцев те же недостатки, ну может пробитие ББ чуть получше и можно иногда зазевавшегося крейсера пощекотать..., но в целом популярность их только на Советском флаге держится, а так те же американцы вид с боку, толко еще крупнее и заметнее.

 

Бене не хватит баллистики что бы перестрелять Ташу

что бы первым же залпом вынести две носовые башни это нужно сильно постараться и то скорее это будет случайность, "Бенсона" главное высветить а дальше держать дистанцию, вот своим первым залпом он сдаёт себя, и башни у него улетают точно также

на "Ташкенте" я с одноклассниками вообще проблем не вижу, япам не хватит скорострельности да и не будут они перестреливаться скинуть торпеды и убегут, у амеров есть скорострельность но не хватает баллистики, поляка можно перестрелять просто за счёт того что у тебя хп больше так сказать массой задавить  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

 

 

А все потому что все в инвиз играете) Я вообще прусь от наших ЭМ именно потому что постоянно лупишь со 130мм. Если не сделал от 100 плашек попаданий то я что то не так сделал. Стрелять стрелять стрелять. Для инвиза и торпед есть японские эсминцы. Ну не про инвиз советы, на нем надо наглеть, в меру, как красная тряпка для быка.

 

 Кто то в теме Киева выкладывал видео америкоса, который так же говорил, нужно постоянно двигаться и стрелять, только такой толк будет от игры на этих эсминцах и хорошие результаты. Все эти инвизы, опять торпеды кидать из инвиза, ну не про Советов это(Это все в теме Удалого все пытаются играть от торпед лол),  у нас целая нация яп ветки про это с их торпедами и 6км засветом, оставьте это им. Амеры универсалы начиная с 8 ранга. Но на мой взгляд именно Советы про постоянную стрельбу.  

Наглеть можно на Киеве, а на этом тушканчике из узбекистана, с его динамикой, только и остается, что отбивать базы и уничтожать к концу боя вражеские ЭМ. Поэтому лично для меня основная цель, не сдохнуть в первой половине боя, а дальше фсьО по плану, отжать базу, убить ЭМа, принести победу команде. А то что вы напуляете по ЛК и КР без поджогов, это курам на смех. Хотя у каждого есть свой выбор.:)

пы.сы. Вчера на Симсе, только за счет вертлявости динамики перестрелял двух Кагеро.

пы.сы. Пройду этот кактус и вспоминать не буду.

Изменено пользователем anonym_NcEJ0L6E3RRU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Пройден, и продан. Но опять же мне понравился. За себя может постоять легко. Единственное что нерф сказался сильно и по моему перемудрили. Я тут набил 202 плашки и 7 поджогов, а всего то вышло на 51к дамага( Последние бои были крутые, еще раз понял что все эсминцы до 8 ранга включительно для Ташика не страшны, удалось за все время подуэлиться со всеми ЭМ. В итоге так и не был найден конкурент. На ГК Ташик перестреливает всех и очень больно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 832 боя

И я, к большому сожалению, вывел в топ, покатался и... Продал:( Вообще не зашёл он.

Очень разочарован.

Удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Я видел как в основном играют на Ташике. Влетают на точку, типа берут,  с другой стороны респа приходит яп эм и отсвечивает своей тиме, по фокусу сливают. Второй вариант, залетают в острова, не выходя с бинокля врезаются в остров, Ташик сливают. Оба варианта приводит владельца к выводу что Ташик убогий и тд.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×