Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

«Император Николай I» в строю!

В этой теме 469 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций

Кстати!!! В то смутное время на кораблях Российского Императорского флота поднимали и украинские "жовто-блакитни" флаги. Правда на очень короткон время. Это так для справки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

Кстати!!! В то смутное время на кораблях Российского Императорского флота поднимали и украинские "жовто-блакитни" флаги. Правда на очень короткон время. Это так для справки.

 

дык только на "Кагуле" (тип "Богатырь", систершип бунтаря-Очакова). Не помню чтобы ещё что-то было солидное.

Кстати в 20-х годах он был перевёрнут относительно нонешнего - желтый вверху, синий внизу.

А это же сигнал бедствия.

Боюсь что украинцы не поймут такую историческую шутку...

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 303
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 001 публикация
22 622 боя

Буду краток - Андреевский флаг: из-за названия, ибо 100% корабль с флагом РККФ или ВМФ СССР имел бы другое имя.

ЗЫ 15 страниц :ohmy: - мог и повторится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

ркака а это один из вариантов флага в голосовании, рабоче чё то там дальше даже произносить не хочу!

 

А, в смысле РККА? Ну, можно также писать "Рабоче-Крестьянский Красный Военно-Морской Флот" или РККВМФ, что тоже будет исторически корректно (это я вам как историк, специализирующийся на первой половине XX века говорю). Кстати, чтобы написать любой из данных терминов, совсем не обязательно его произносить.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 574 публикации
13 997 боёв

 

А, в смысле РККА? Ну, можно также писать "Рабоче-Крестьянский Красный Военно-Морской Флот" или РККВМФ, что тоже будет исторически корректно (это я вам как историк Гражданской говорю). Кстати, чтобы написать любой из данных терминов, совсем не обязательно его произносить.

 

Нашла коса на камень :teethhappy: Историкам уважение, сам когда то хотел поступать на исторический 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций

 

дык только на "Кагуле" (тип "Богатырь", систершип бунтаря-Очакова). Не помню чтобы ещё что-то было солидное.

Кстати в 20-х годах он был перевёрнут относительно нонешнего - желтый вверху, синий внизу.

А это же сигнал бедствия.

Боюсь что украинцы не поймут такую историческую шутку...

 

Еще на "Воле"

 

По поводу перевернутости - в Украине до сих пор спорят как правильно=)

Изменено пользователем anonym_SJ5HW8YNV1Oa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

 

В июне 1917 года началась "украинизация флота". Первым под нажимом рады «жовто- блакитный» флаг поднял линкор «Воля» — бывший «Император Александр III».

Затем в повсеместной революционной неразберихе флаг рады появился и над «Георгием Победоносцем» и «Синопом». А через некоторое время, не без помощи центральной рады, Украину, а вместе с ней и Крым заняли австро-германские войска. 1 мая 1918 г. немцы с боями взяли Севастополь. Через несколько дней флаги украинской центральной рады заменили на германские. Подняли германские флаги «Георгий Победоносец» с «Синопом»

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
77 публикаций
43 боя

Требую Веселого Роджера! К черту реализм, даешь абстракционизм! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[-FLG-]
Старший бета-тестер
78 публикаций
24 143 боя

Попадая на 6 уровень сей кораблик очень радует Клива, Фусо, Инде-пенде ) и иже с ними - весьма питательный мясной батончик. При таком раскладе + всего 2 слота, я бы к покупке не рекомендовал (сам купил, в бою опробовал). 

Проголосовал за Андреевский флаг, он не вызывает когнитивного диссонанса ) на корабле с таким названием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

 

Еще на "Воле"

 

По поводу перевернутости - в Украине до сих пор спорят как правильно=)

Ну так всё равно сигнал бедствия.

ох ты.. А Александр 3 тоже Императрица как и Николай Палыч)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

По поводу флага:

Никак не мог под Советским флагом ходить корабль с названием "Император Николай I". Либо меняйте флаг на Андреевский, либо меняйте название.

Кроме того, раз уж он строился на верфях Царской России, а в СССР лишь простаивал - значит Советский Союз не вкладывал в него ни денег, ни технических решений.  По этому принципу тоже логичен Андреевский флаг.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

 

Еще на "Воле"

 

По поводу перевернутости - в Украине до сих пор спорят как правильно=)

 

На "Воле" ещё и немецкие были, и многие немцы (и не только немцы) до сих пор добросовестно включают его в справочники как когда-то состоящего в рядах Кайзермарине...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

РККВМФ

 

ЛБС РКЗК - Лопата Большая Совковая Ручка Крашена Зеленой Краской - это в истории СССР меня всегда убивало. У немцев словечки по 30-40 букв, у нас зубодробительные сокращения...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Собственно флаг  у военно-морского флота  СССР появился  только в 1923 г.  Его мы видим на Изяславе в топовом корпусе. До 1923 г использовался просто красный флаг, андреевский видимо эпизодически сочетался даже в начале 1918 г с красным, использовался гюйс с красной звездой и прочие  творения. Андреевский флаг  окончательно стал для красных  вражеским весной 1918 г, когда впервые его использовали части генерала Дроздовского (вынесли с собой знамя морской дивизии Черноморского флота, а у морских стрелков был андреевский флаг), потом белые подняли андреевский флаг на различных речных и морских флотилиях. 

 

Поэтому некоторая логика разработчиков понятна. Хотя она основывается на неправильных выводах и незнании вопроса. Например они полагали, что Николай, как строящийся корабль, стоял на стапеле и флаг императорского флота не поднимал. Однако он конечно спущен был на воду, поднимал  андреевский флаг (что символизирует вообще рождение боевого корабля))), зачислен был в списки императорского флота. И тут и обсуждать нечего.

 

Но они как бы допустили некую альтернативщину - что вот достроили его для РККФ. Но конечно я не думаю, что большевики оставили бы ему  название "Демократия", данное  буржуазными социалистами из временного правительства. Какая демократия у большевиков? У них  демократический централизм. ))))) Вот это да. Но истмат и диамат современные молодые люди не изучали,  даже те кто работает сейчас в ВГ)). Кроме того, был упущен момент, что висящий сейчас на Императоре советский флаг  появился в 1935 г.  и линкор просто до этого времени физически не дожил - его разобрали на  металл в 1927 г. И пусть допустим еще альтернативщину - ну достроили его в 1930 м - он имел бы при вступлении в строй  флаг РККФ 1923 г. и никак уж не мог иметь императорских орлов тем более после 1935 - их матросы в  праведном очистительном гневе срубили еще в марте 1917 г, вместе с головами многих офицеров((((.  

 

Хотя о чем я? Как вообще можно серьезно рассуждать  про сочетание названия в честь самого одиозного Романова  и краснозвездный и серпасто-молоткастый флаг)))).

 

Поэтому эту историю я не могу расценивать кроме как неудачную, с точки зрения морального отношения к истории флота,  акцию, которая  привлекла внимание к премиумному кораблю и  люди просто любопытствовали, обсуждали, и тратили деньги, кстати)))   Поэтому с точки зрения буржуазного пиара - вполне  может быть все и удалось - внимание привлекли. и обсуждают, как тут замечали, не его кактусность, а флаг. Еще и голосоуют, еще и будет  прямое "управление" народом действий  в игре... куда уж дальше то?))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

 

уже отвечали (по-моему, в вопросах разработчикам) - потому что в некоторых землях ФРГ флаг кайзермарине запрещен.

вроде, так, если я ничего не перепутал.

Не понимаю смысл запрета исторических флагов, так ведь было в реальности. Совершенно очевидно это бы не несло никакой пропаганды. 

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[KRONE]
Участник
61 публикация
10 928 боёв

 

А, в смысле РККА? Ну, можно также писать "Рабоче-Крестьянский Красный Военно-Морской Флот" или РККВМФ, что тоже будет исторически корректно (это я вам как историк, специализирующийся на первой половине XX века говорю). Кстати, чтобы написать любой из данных терминов, совсем не обязательно его произносить.

 

Это всё правильно... А давайте посмотрим на проблему не только с исторической точки зрения (хотя совсем без этого не обойтись). Под флагом советского ВМФ ходило очень много достойных кораблей, которые займут свое место в Российско-Советской ветке. А кораблей с Андреевским флагом, наверное будет меньше, поэтому, думаю будет честно дать кораблю с именем Российского императора Андреевский флаг. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

 

ЛБС РКЗК - Лопата Большая Совковая Ручка Крашена Зеленой Краской - это в истории СССР меня всегда убивало. У немцев словечки по 30-40 букв, у нас зубодробительные сокращения...

 

Есть один хороший американский фильм про армию. Там есть пара занимательных диалогов:

 

Bill Rago: Excuse me. Excuse me. I'm looking for the Army Education Center. Captain Tom Murdoch.

MP Directing Traffic: Captain Murdoch's not at the A.E.C. Captain Murdoch's at the A.R.C

Bill Rago: A.R.C., A.E.C.

MP Directing Traffic: You lookin' for Captain Murdoch?

Bill Rago: Yeah.

MP Directing Traffic: The A.E.C. is building 2310. You want building 4475.

Bill Rago: 447...

MP Directing Traffic: Look, here's what you do. You go right here. Take another right at the P.X. Go half a click 'til you see the D.P.T.M. Center. Then take a left.

Bill Rago: P.M., P.X.

MP Directing Traffic: If you hit the R.F.P.C., you've gone too far.

Bill Rago: D.P.T.M., R.F.P.C... Can I buy a vowel?

 

;)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

​спасибо. И это печально. Я уж думал как на Арканзаса - закинешь целое состояние раз 10 больше стоимости корабля и катай. А тут пичаль. Даже сомнения появились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

​спасибо. И это печально. Я уж думал как на Арканзаса - закинешь целое состояние раз 10 больше стоимости корабля и катай. А тут пичаль. Даже сомнения появились.

 

я на это тоже надеялся. и правда, печаль :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×