Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Адмирал Хиппер - тяжёлый крейсер VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 779 комментариев

Рекомендуемые комментарии

644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Господа, Хиппер хороший корабль, никто не спорит, но в реалиях РБ - это балласт для команды. Такой же как и Лекс в ударном сетапе.

В одном бою из 10 он может выстрелить, но в девяти остальных - реальный балласт. И никакие руки его не спасут, потому что при семи кораблях, пока он будет реализовывать свой дамаг издалека, или все остальные сольются или по точкам, по очкам проиграют.

В рендоме он не плох. В РБ - дно. Ни разу не видел, чтобы Хиппер хоть как-нибудь проявил себя против того же Атаго/Такао, при прочих равных.

Рассказывать, что он хоть что-нибудь сделает против Атаго, особенно в РБ  - это значит покривить душой и фактами. Смиритесь.

Примите к сведению - каждый кто выходит в РБ на Хиппере, Лексе в ударном сетапе и на всяком подобном ерьме - это сразу минус вашей команде. Без вариантов.

Даже если вы затащили один бой. В девяти других команде пришлось прилагать усилия, чтобы компенсировать ваше присутствие. Вот как-то так.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

Ну как бы я спорить не буду дальше, но балластом нормальный Хиппер я не считаю однозначно. И вплоть до 5го ранга. Дальше - да.

Пусть он не тащит, что и показывает мои "успехи" на нем, но вниз команду при этом он не тащит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

параллельно вообще, что в вышке есть, а чего нету, пока там нет меня по крайней мере:)

а смысл рангов у каждого свой - мой в том, что средний бой в РБ в 2 раза быстрее и в 3 раза бодрее среднего боя в рандоме, т.е. прокачка в раза быстрее идет и примерно во столько же веселее

я вообще думал в РБ исключительно в хиппер упороться, роона открыть, капитану 5 перк с драконами, но к началу сезона понял, что мне и хиппер нравится, роон уже особо не хочется

а если не качаться, то да унылее хиппера в этом сезоне разве что орлеан получается..

 

Знаешь, я тут как то на бенсоне на 5 ранге (дальше двинуться скилла не хватает, чо уж там греха таить) попал на горную цепь. Знаешь насколько это бодрый бой был? Бодрость просто зашкаливала - первый фраг был сделан на двенадцатой минуте боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 613 боёв

Прошел Хиппера с 7 по 5 ранги. Кошмарить эсминцы и вытаскивать цитадельки из Атаго/Такао самое то.

Пусть по статистике Могами лучше, но по комфорту и играбельности он мне понравился больше.

Из крейсеров у меня остались Орлик и Чапай. Как думаете, на чего пересесть, чтобы пройти и не страдать

потом в рандоме?

Изменено пользователем Semper_Vivus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

Прошел Хиппера с 7 по 5 ранги. Кошмарить эсминцы и вытаскивать цитадельки из Атаго/Такао самое то.

Пусть по статистике Могами лучше, но по комфорту и играбельности он мне понравился больше.

Из крейсеров у меня остались Орлик и Чапай. Как думаете, на чего пересесть, чтобы пройти и не страдать

потом в рандоме?

Чапай перспективнее будет ,за ним Донской и Москва. Орлеан,сам по себе очень "неоднозначен".За ним абсолютное дно Балтимор ,и дальше "неоднозначный" Де Мойн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

кто давно на хиппере катает,что актуальней,"из последних сил" или "противопожарная подготовка" ? помогите определиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

кто давно на хиппере катает,что актуальней,"из последних сил" или "противопожарная подготовка" ? помогите определиться

 

Арт-тревога - мой выбор.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Арт-тревога - мой выбор.

 

Поддерживаю!

А уж после новой модернизации на рули.., "из последних сил" понадобится ему не сильнее, чем собаке второй хвост.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

Вчера была ужасная серия из 3 сливов, где я конечно тоже сыграл не лучшим образом, но эсминцы меня просто выбесили. Товарищи были на киевах и ташкентах. Они боялись зайти на точку, прятались за моим кораблем. Вдвоем с киевом зажали в углу хатсу, но киев развернулся и свалил, как только тот пропал из засвета. А у меня скорость не та, чтобы догнать. Хорошо, что не стал продолжать серию, а то дальше было бы еще хуже.

Изменено пользователем andar04

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Арт-тревога - мой выбор.

 

Мне тоже  арт. тревога помогает. На крейсерах это наверное необходимое умение капитана.

Без неё можно эффективно играть, но нужно скилл серьёзный иметь.

Мне с ней комфортно, даже на ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 226 боёв

только что-то хорошее напишешь про корабль и сразу режим угнетения включается, я тепрь до конца РБ молчать буду:)

 

 

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 657 боёв

кто давно на хиппере катает,что актуальней,"из последних сил" или "противопожарная подготовка" ? помогите определиться

 

Сегодня прошел его. 2й перк ставил мастера-наводчика, так как мне важно быстро переносить огонь или не терять дпм при развороте в другую сторону. Арт тревогу не ставлю нигде, если в засвете, то  по рельсам не хожу, после каждого залпа чуть меняю направление, в бинокле не залипаю. 

Кораблик понравился, с двумя рулями уклоняется от всего на дистанции своего эффективного огня, от топоров опять же помогает.

Три перка в ПВО (БОП,УОП,РУОПВО) + заградка - и на него авик пробует напасть ровно один раз, желание повторить сразу же отпадает. Неплохая арта, злые ББ, даже из ЛК цитадель могут выбить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 664 публикации

только что-то хорошее напишешь про корабль и сразу режим угнетения включается, я тепрь до конца РБ молчать буду:)

 

Я это давно уже заметил :teethhappy: Или как следующим рангом похвастаешься, обязательно рухнешь. Кто маскировку на новые рули сменил, лучше стало? Учитывая, что у командира 5-го перка нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Я это давно уже заметил :teethhappy: Или как следующим рангом похвастаешься, обязательно рухнешь. Кто маскировку на новые рули сменил, лучше стало? Учитывая, что у командира 5-го перка нет.

Ему маскировка как собаке пятая нога. Ставь и не думай, если сера есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[W_AT]
Бета-тестер
439 публикаций
29 198 боёв

5 цит.jpg Вообще то у Хиппера одна из лучших баллистик в игре этим он и берет, ему больше ничего и не надо , а в ранговых засилье корма , всяких  Такао, Могами,  Орлеанов, боюсь только скиллованного  Хиппера, реже Чапаева, Кутузова. Пять цитаделек с залпа  по Такао пока рекорд такой. Особенно фан, когда выманиваю из-за осровов парочку и с 16-17 км просто выношу их. Рон вроде вообще жесть 6 сек. кд уже открыт, там вроде теже стволы.

 

5 цит.jpg

Изменено пользователем alix26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 507 публикаций
36 709 боёв

Разработчики, а из немецкого "Адмирала Хиппера" или "Принца Ойгена" сделать премиумный советский тяжёлый крейсер "Петропавловск" (заложен как "Лютцов") нельзя?

Между прочим, вполне боевой корабль!

За время блокады Ленинграда выпустил по немецким позициям 1946 снарядов главного калибра.

Больше любого другого боевого корабля Краснознамённого Балтийского флота!

И это не считая универсальных и зенитных орудий!!

Неужто слабо?..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Разработчики, а из немецкого "Адмирала Хиппера" или "Принца Ойгена" сделать премиумный советский тяжёлый крейсер "Петропавловск" (заложен как "Лютцов") нельзя?

Между прочим, вполне боевой корабль!

За время блокады Ленинграда выпустил по немецким позициям 1946 снарядов главного калибра.

Больше любого другого боевого корабля Краснознамённого Балтийского флота!

Премы в WoWS моделятся максимально близко к прототипу.

То есть Вы хотите корабль с готовностью 64%, с 2х2-203 мм, 1х2-37 мм, и 8х1-20 мм 

Без СУАО и машин...

 

И это не считая универсальных и зенитных орудий!!

И сколько снарядов выпущено из них?

 

 

Неужто слабо?..

Детский довод, Вы не находите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
5 726 боёв

Премы в WoWS моделятся максимально близко к прототипу.

То есть Вы хотите корабль с готовностью 64%, с 2х2-203 мм, 1х2-37 мм, и 8х1-20 мм 

Без СУАО и машин...

 

Т.е. вы хотите сказать, что линкор Император Николай I был достроен полностью?  Тоже не достроенный шип, однако в игре есть

Изменено пользователем JIeHuH_Ha_p03JIuBe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Т.е. вы хотите сказать, что линкор Император Николай I был достроен полностью?  Тоже не достроенный шип, однако в игре есть

 

Простите что лезу со своим вопросом, но интересная тема затронута, немного щекотливая ... просто хочу Ваше мнение узнать.

 

1) Император Николай I - там же русский проект в основе, и изменения в нём внедрённые по крайней мере проектировались русскими инженерами.

А с перекупленным и недостроенным как быть?

 

2) Каждая нация имеет в игре свои "фишки".

С какими показателями Вы видите ГК этого корабля?  Т.е. встретились (к примеру) 2 аналога "Хиппера", немецкой и ссср-овской ветки, как бой должен пройти, у кого какие сильные и слабые стороны должны быть?

 

3) И какую реакцию на свои предложения Вы прогнозируете от владельцев крейсеров из немецкой ветки.

Т.е. ссср-овский Хиппер должен иметь хорошие фугасы? А с ББ что делать? И как его достроить, половина орудий немецких, половина с Кирова?

 

Повторяю, мне интересны Ваши ответы, хочу понять, продумывались ли эти вопросы.

По-моему они всплывут и потребуют ответ :)

 

Всем успехов и хорошего настроения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OLSBF]
Участник
89 публикаций
2 203 боя

Премы в WoWS моделятся максимально близко к прототипу.

Вы хотите сказать, что соотношение в уровне ПВО у "Кирова" и "Молотова" и по скоростным показателям - как оно показано у "ВоВы" - было в реальности?

А эти ваши советские "суперэсминцы" "Удалой" с "Габаровском" с двухэтажными торпедными аппаратами?

Это тоже близко к прототипу?

А катерные башенки со "спарками" ДШК, натыканные на крейсера и эсминцы?

Это всё максимально близко к прототипам?

К чему так тупо врать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×