Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
427 публикаций

Недавно прошел Йорка. Великолепный корабль, который просто превосходно наносит урон. Плохая баллистика... на Кливленде было гораздо хуже, но ведь корабль от этого не становится неиграбельным. Самое главное это возможность вливать урон вражеским кораблям, и Йорк с этим справляется просто отлично. Просто нужно понимать, что он играется не от ББ, а от фугасов, а они у него хороши (лучше только японские фугасы). Играл на нем с удовольствием. Одно бесило, очень не везло мне на нем сперва, одни сливы были.

P.S. А вот , что делать с Хиппером, я просто ума не приложу. Скорострельность хуже, Фугасы ГОРАЗДО хуже, играет с высокими уровнями, где бортоходов почти нет (так что ББ почти бесполезны), часто к десяткам попадает. После Йорка неиграбельным корытом кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 274 боя
Сегодня в 11:40:45 пользователь FoxNS сказал:

Недавно прошел Йорка. Великолепный корабль, который просто превосходно наносит урон. Плохая баллистика... на Кливленде было гораздо хуже, но ведь корабль от этого не становится неиграбельным. Самое главное это возможность вливать урон вражеским кораблям, и Йорк с этим справляется просто отлично. Просто нужно понимать, что он играется не от ББ, а от фугасов, а они у него хороши (лучше только японские фугасы). Играл на нем с удовольствием. Одно бесило, очень не везло мне на нем сперва, одни сливы были.

P.S. А вот , что делать с Хиппером, я просто ума не приложу. Скорострельность хуже, Фугасы ГОРАЗДО хуже, играет с высокими уровнями, где бортоходов почти нет (так что ББ почти бесполезны), часто к десяткам попадает. После Йорка неиграбельным корытом кажется.

На Хиппере играйте исключительно от ББ-х. Он отличный корабль! У крейсеров вынимает цитки на раз, с эсмами тоже неплохо борется,+ ГАП в помощь, с линками - сложнее, но это у всех крейсеров так.

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций
Сегодня в 11:52:38 пользователь Olaneg сказал:

На Хиппере играйте исключительно от ББ-х. Он отличный корабль! У крейсеров вынимает цитки на раз, с эсмами тоже неплохо борется,+ ГАП в помощь, с линками - сложнее, но это у всех крейсеров так.

Небольшой угол и ББ уже могут совсем не нанести урона. Нормальный игрок на крейсере меня перестреливает без проблем, держит угол и все - ББ можно в мусорный ящик выкинуть, они просто не пробивают, а на ОФ я по умолчанию проиграю. Да, иногда встречаются рельсоходы, но это скорее исключение из правил. Хиппер все таки не в состоянии стабильно наносить серьезный урон. Йорк в этом плане был получше. Насчет же ГАПа... он конечно хорош, но до первого серьезного авианалета. И после него ГАП я больше не беру никогда, слишком опасно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Чудовищный кактус. Омерзительные пушки делают его совершено бесполезным. Уверен, что умелый игрок на Кёнигсберге с лёгкостью разберёт Йорка 1 на один. А уж Нюрнберг даже не заметит этот кусок плавающего металлолома, почему-то названый крейсером. У меня подозрение, что даже Карлсруэ может с честью выдержать сражение с этим непотребством с равными шансами на победу.

Баллистика пушек вызывает нервную дрожь. После немецких кораблей 5-6 уровня увидеть пушки с баллистикой Колберга на корабле 7 уровня просто невероятно! В итоге, возможность попасть во врага появляется с дистанции 7-8 км, что для игры на 7 уровне значит "1 раз на 5 боёв".

Йорк в бою - обуза команды. Его бесполезные фейерверки не способны даже отвлечь врага. И это печально, ведь с нормальной баллистикой это непотребство могло бы быть достаточно неплохим кораблём. На данный момент же это худший крейсер 7 уровня заслуживающий отправления в переплавку в сразу же по получении 114 000 опыта.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 514 боёв

Перед прохождением ветки немецких крейсеров во мне жил стереотип, что немцы - это в первую очередь сильные бб и хорошая броня. Дошел до Йорка и от этих стереотипов не осталось и следа. Первые впечатления о нем - ужасные бб снаряды, которые годны разве что с километров 5 и никакая броня - цитадели может и не часто выбивают, но и без них один хороший залп линкора лишает всего хп. Но понимаю - чтобы "распробовать" кораблик нужно время, поэтому от общей оценки пока воздержусь. 

Изменено пользователем CrabCracker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 274 боя

Искренне поддерживаю негодование предыдущего оратора!Для меня Йорк был всем кактусам КАКТУС!!! Поэтому, как только добрался до Хиппера, он был мною мгновенно продан! Я редко, но выхожу в бой на Нюрке и если мне противостоит красный Йорк, то считаю это для себя удачей, ибо разбирается он очень хорошо. Кстати, на Хиппере или Рууне я редко встречаю красные Йорки... Почему интересно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 25.01.2018 в 11:40:33 пользователь Jadd сказал:

 

На самом деле на вкус и цвет.... как говорится. Я прошел Йорк без горения, но и играть на нем не хотелось. Субъективно показался некомфортным, было ощущение "ну когда уже кончится-то". На удивление следующий за ним Хиппер катать было интереснее.

У хиппера такая же баллистика?

P.s. 30к осталось до хиппера и продам это убожество

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя
Сегодня в 00:24:11 пользователь XMeNN сказал:

У хиппера такая же баллистика?

P.s. 30к осталось до хиппера и продам это убожество

Баллистика Хиппера значительно лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:24:11 пользователь XMeNN сказал:

У хиппера такая же баллистика?

P.s. 30к осталось до хиппера и продам это убожество

У 8-10 немцев баллистика если не лучшая, то очень близка к ней. После Москвы, конечно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Всё,15к из свободки взял,ибо терпения больше нет,это корыто катать.Всем удачи!

shot-18.03.13_22.49.21-0238.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
В 13.03.2018 в 01:24:11 пользователь XMeNN сказал:

У хиппера такая же баллистика?

P.s. 30к осталось до хиппера и продам это убожество

Нет. ТАм другие стволы и баллистика намного лучше. Кстати на Хиппере, Руне и Гиндере стволы одинаковые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 14.03.2018 в 01:40:00 пользователь Rebel__1 сказал:

Кстати на Хиппере, Руне и Гиндере стволы одинаковые.

Классный баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 11:23:14 пользователь XMeNN сказал:

Классный баланс.

Но количество то разное. Стволы очень даже хороши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[BBB]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
7 122 боя

Прошёл Йорка. Впечатления: крепкий середнячок. Умеет всё, но ничего лучше других. Достаточно точные, достаточно злые пушки, много торпед и ГАП позволяют вламываться на задымлёную точку и устраивать там треугольникам супчик :) чтоб прочувствовали себя линкорами. Дальности и точности хватает для перестрелок с линкорами без самоубийственного риска. Схватить ваншот на нём гораздо труднее чем на Советах, хотя нынче, с многоствольными французами, стало реальнее.  С крейсерами сложнее: советские сожгут, амер нашпигует ББ, японец спрячется в инвизе. Авики на него аггрятся нечасто, но первый налёт можно отбить ястребом и отманеврировать, а до второго успеть удрать к своим. Заградку не возил почти, авик не в каждом бою, а эсмы - в каждом.

Задорных финтов Нюрки/Кёнигссберга, вроде убегания от пачки красных через полкарты виляя задом и вешая пожары не получалось. Хороший корабль поддержки: идём с линкорами и засыпаем снарядами всё, что видим. "приоритетная цель " строго обязательна.

Продал, взял Хиппера. Какие у него ПУШКИ!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Какой то он печальный этот "Йорк". Вроде и крепкий, и пухи неплохие. Но всё какое то замедленное, и в манёвре, и с полётом снарядов. Играешь на нём будто... Кхм... Эмм... Ну это... Ну будто чуть чуть накуренный :Smile_hiding:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
246 публикаций

Ну,единственное такое,что в нем вообще не нравится-это баллистика бб,они летят целую вечность.Фугасы хорошие,поджигают и нормально снимают.Сегодня играл и авика сжег,который за островом прятался,а мой самолетик его подсвечивал.Ковырял его из инвиза за островом,а тут фузо вылез,а с другой стороны мартель и подсветил меня.Ну,думал,ща отхвачу цитаделей в борт,но нет,дамаг очень маленький прошел.Шарика носом танкует , он пытался меня разобрать ,но благо,что почти шотный был и успешно пошел на дно после нескольких залпов.А,даже скриншот есть.Лучший бой по дамагу на нем

Скрытый текст

shot-18_04.07_13_04.05-0276.thumb.jpg.3d1881c7767e30342536cc82a0bd1006.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

В топовой комплектации, крейсер играется вполне себе хорошо. Баллистика немного печальна, но со временем привык к ней.

Броня слабоватая, но ромбом можно танкануть другие крейсера. Впрочем борт ватный, поэтому урон от фугасов, впитывается в любую проекцию. Так что лучшая броня для "Йорка", это дистанция и виляние пятой точкой.

В общем, я скорее доволен крейсером. Впрочем "Алжир" получше будет))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Сколько играю в Варшип, столько слышу, что немецкие крейсера, это про ББ. Но вот на "Йорке" к примеру, ББ отвратительные, да и на немецких эсминцах, это вынужденный тип боеприпаса, ибо калибр совсем уж там мелкокозявочный для Оф.

Так откуда взялась эта байка, что немецкие крейсера, это "про ББ"? :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:47:11 пользователь Forroshnik сказал:

Так откуда взялась эта байка, что немецкие крейсера, это "про ББ"? :cap_hmm:

У Йорка только баллистика отвратительная, а так у него вполне нормальные бб. В борта заходят замечательно, нужно только попасть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×