Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Обновление 0.5.1. «Акватория» и боевые задачи!

В этой теме 753 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 866 публикаций

Я не играю на авиках в последнее время, однако из имеющегося опыта скажу, что гоняться за шустрым эсминцем, в то время, пока топовый линкор расстреливает где-то на фланге команду не всегда разумно. 

Касательно мидвеев, то их обещали порезать и да, они достаточно дизбалансны на данный момент. 

 

Для справки. В высокоуровневых боях охота на эсминцев это первейшая задача авианосцев. Это не только дает хорошие бонусы в виде опыта и серебра, но и сильно повышает шансы команды на выигрыш. Утопление того же Шимакадзе это просто праздник для всех союзных линкоров на этом фланге.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

Какая-такая "общая доходность"? Цитирую:

"Для сохранения экономического баланса вознаграждение за урон в опыте и кредитах будет немного снижено. При этом активная игра с захватом и удержанием баз в среднем станет приносить примерно тот же результат, что и в предыдущих версиях."

Ладно, предположим "общая доходность" по команде не пострадает, ибо вы отбираете деньги у линкоров и частично у крейсеров, и перераспределяете их эсминцам. Но лично меня, как и 99% процентов игроков, мало волнует вознаграждение других, меня интересует почему лично я, играя на линкоре/крейсере, должен получать меньше только лишь для того чтобы эсминец получил больше! У нас в игре есть аукцион по продаже внутри игровых ценностей между игроками? Есть какая-то продвинутая система экономики? Нет. Так что это за мифическая "общая доходность" и для чего она вообще нужна? Или вы опасаетесь что простое начисление плюшек за захват базы "взорвет рынок" и прям завтра все выкачают 10 уровне с полным обвесом?

 

 

Берите точки! поверьте любой корабль может взять точку/базу, просто попробуйте! Я на авиках регулярно точки беру... не говоря про другие классы кораблей. Так что рассматривайте это как бонус для активно играющих игроков;)

Изменено пользователем Folk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

Вы меня с кем то путаете.

Я вот что то не помню, что жаловался на недостаток эсминцев. Скорее наоборот - жалобы  были на обилие эмов на 4-5 уровнях.

(собственно, даже топик создавал под это дело)

А то что их мало в топе - так это точно не потому, что они с захвата точек не получали доп опыт.

Меньше опыта за бой - медленнее кач, 

Поэтому их и физически мало и мало специализирующихся на них игроков.

Я вот например сразу качал эминцев обе ветки ,и паралельно - всех остальных.

Так вот "все остальные" при таком же режиме у меня уже на 7 (и были бы дальше если бы не советы и немцы), а эсминцы только 6-й левел(

Там и правда мало опыта и высока цена ошибки.

 

Линкор не может захватывать точки, это безумие.

Не было бы торпед и авиков - я бы еще подумал, но любой накат на 10-12км дистанцию к другим линкорам - когда тебя разворачивают торпедами бортом - это сразу ГГ.

 в рангах спокойно захватывали. И даже теперь после рангов в рандоме топовые линки идут на захват и танкование и выигрывают (хотя с активно играющими авиками это проблемнее)

Проблема не в линкорах, проблема в головах игроков - вот нам и дают режим в виде одной большой точки захвата где можно отработать как захваты так и сбития.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
64 644 боя

Я извиняюсь, ребята,  но правильно ли я понял, что уменьшение доходности крейсеров и линкоров коснется ВСЕХ представителей этих классов в игре, включая премиумные корабли? Атаго, Тирпиц, Атланта и прочие? То есть, теперь они будут меньше фармить??  Как то непонятно - Атаго подняли недавно доходность, тут же срезаем... ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Я извиняюсь, ребята,  но правильно ли я понял, что уменьшение доходности крейсеров и линкоров коснется ВСЕХ представителей этих классов в игре, включая премиумные корабли? Атаго, Тирпиц, Атланта и прочие? То есть, теперь они будут меньше фармить??  Как то непонятно - Атаго подняли недавно доходность, тут же срезаем... ?

 

У меньшили доход за дамаг. И порезали его всем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 878 боёв

Меньше опыта за бой - медленнее кач, 

Поэтому их и физически мало и мало специализирующихся на них игроков.

Я вот например сразу качал эминцев обе ветки ,и паралельно - всех остальных.

Так вот "все остальные" при таком же режиме у меня уже на 7 (и были бы дальше если бы не советы и немцы), а эсминцы только 6-й левел(

Там и правда мало опыта и высока цена ошибки.

 

Вот вы верно заметили, там высока цена ошибки. С вашей игрой (посмотрел вашу стату) - изменения по опыту за захват точек вам никак не помогут, как бы вообще не наоборот вышло.

А вот линкоры и крейсера у вас точно замедлятся, так что не понятно - чему вы радуетесь.

 

п.с. у вас там, кстати, вообще странное - у вас линкоры имеют больше очков захвата и защиты базы - чем эсминцы.

Как вы играете то? На изяславе вообще по 0лям обе позиции.

С таким раскладом на эмах вам еще сложнее играть станет, да...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 823
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 417 боёв

Берите точки! поверьте любой корабль может взять точку/базу, просто попробуйте! Я на авиках регулярно точки беру... не говоря про другие классы кораблей. Так что рассматривайте это как бонус для активно играющих игроков;)

 

Может в определенных условиях. Линкор - в исключительных. Крейсеру - слегка полегче. Это не бонус. Судя по описанном в патчноуте, захват баз и настрел, в сумме будут давать прежний заработок. А вот просто настрел, в ситуации когда по определенным причинам игрок не может войти на точку - будет давать меньший заработок... Логики нет и в заводе. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

 

В первую очередь доходность кораблей, участвующих в бою, стала более сбалансированной. ЛК могут домажить сколько угодно, но при этом так и не добиться победы в бою. В то время как юркие эсминцы весь бой только и занимаются тем, что пока ЛК отвлекают на себя основные силы противника, берут точки одну за другой и часто вносят решающий вклад в победу. Теперь они будут получать за это вознаграждение. 

З.ы. так и не понял, каким образом один из элементов игры связан с возрастом. 

 

Ко мне всё чаще подкрадываются сомнения о том, что Вы вообще в игру свою играете. И чем больше Ваших, и не только, ответов на форуме я читаю, тем чаще эти сомнения меня посещают. Как давно Вы выходили в бой на ЛК? Зачем тогда вообще ЛК нужны? Дамаг победы не принесёт, точки они брать не умеют, танковать с таким-то балансом фугасных снарядов они тоже не способны. Так, может, сразу выведете ЛК из игры и перестанете ломать голову? Я с трудом дошёл до Северной Каролины и тут бах и ещё нерф доходности ЛК. 

Ах да, стоит ли упоминать об узком разбросе торпедоносных атак японских авиков? И уменьшение разброса при атаке бомбаами под огнём для американских авиков, у которых и так по 6 самолётов в группе? А урезание заградительного огня? Не проще ли сразу всю ПВО выпилить? Меньше голову над балансом придётся ломать. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

Может в определенных условиях. Линкор - в исключительных. Крейсеру - слегка полегче. Это не бонус. Судя по описанном в патчноуте, захват баз и настрел, в сумме будут давать прежний заработок. А вот просто настрел, в ситуации когда по определенным причинам игрок не может войти на точку - будет давать меньший заработок... Логики нет и в заводе. 

 

Ну о чем вы говорите? Регулярно есть бои с 1 эсминцем, а то и без них, точки незахваченными остаются да? А еще есть бонус за удержание точки и сбите захвата! Не понимаю вашего недовольства

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

 

Вернемся к яблокам. Добавить только эсминцам это положить в холодильник 5 яблоко. И его скорее всего отберут первые двое ну может трое.

Вырежут эсмы и крейсера и поплывут брать точки под конец. :trollface:

Простите, но вы сами себе противоречите с этими яблоками. А кто мешает забрать у эсминцев те пол яблока, что им дадут от ЛК и АВов и потом бодро идти сливаться на захвате.... Как говорится, что в лоб, что полбу, а результат един - больно....

Изменено пользователем polkovnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 217 боёв

Занятно наблюдать как разработчики с каждым патчем ищут все новые и новые способы отправить игроков посетить премиум-магазин. Очередная блестящая идея - нерф доходности за настрел. Очень похоже, что уже принялись резать курицу, несущую золотые яйца. Если игра на хай-левелах находилась в коматозном состоянии, то теперь видимо ее ждет биологическая смерть. Гарцевать по точкам захвата на Ямато аки козлик? Нет уже, увольте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Простите, но вы сами себе противоречите с этими яблоками. А кто мешает забрать у эсминцев те пол яблока, что им дадут от ЛК и АВов и потом бодро идти сливаться на захвате.... Как говорится, что в лоб, что полбу, а результат един - больно....

 

Нет это вы себе противоречите. Все ноют о балансе, а никто не хочет баланса. Просто все хотят баланса в сво.ю сторону.

Добавив просто доход и экспу за захват точек ЛК и АВ в среднем будут зарабатывать ЕЩЕ больше, что будет еще больше смещать баланс.

Вот это ваша логика.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

п.с. у вас там, кстати, вообще странное - у вас линкоры имеют больше очков захвата и защиты базы - чем эсминцы.

Как вы играете то? На изяславе вообще по 0лям обе позиции.

С таким раскладом на эмах вам еще сложнее играть станет, да...

У нас пока очки захвата и защиты в превосходстве с тремя базами в стату не идут от слова совсем (как дело обстоит во встречном бое и замене стандартного - превосходстве с двумя базами на респах - не знаю), поэтому не стоит удивляться. То, что есть в стате - отголоски стандартных боёв с двумя базами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

 

Ну о чем вы говорите? Регулярно есть бои с 1 эсминцем, а то и без них, точки незахваченными остаются да? А еще есть бонус за удержание точки и сбите захвата! Не понимаю вашего недовольства

Наверно дело встаки в том, что точки захватывают крейсера, если мало эсминцев. У линкоров есть маленькая такая проблема - большие размеры и маневренность. Соответственно залезая на точку, которые часто находятся в островах или около них, можно получить торпедный веер от самолетов/эсминцев/крейсеров, от которого можно не успеть увернуться, допустим, если из-за острова на тебя внезапно кто-то вылетел или же воткнуться при маневре куданить в остров и получить всю прелесть фокуса. Кроме того, особо маневры уклонения и танкования урона там тоже особо не совершишь. Так что на точке линкор превращается в отличную мишень. Почему-то во всех гайдах советуют держаться открытой воды, дабы не выхватывать торпеды и иметь свободу маневра, а тут в острова лезть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Занятно наблюдать как разработчики с каждым патчем ищут все новые и новые способы отправить игроков посетить премиум-магазин. Очередная блестящая идея - нерф доходности за настрел. Очень похоже, что уже принялись резать курицу, несущую золотые яйца. Если игра на хай-левелах находилась в коматозном состоянии, то теперь видимо ее ждет биологическая смерть. Гарцевать по точкам захвата на Ямато аки козлик? Нет уже, увольте.

 

А вы не поняли что за сбитие захвата теперь будет давать дополнительную дешюжку? Или никто не играет в захват? Что вы бред то несете. Всем бы только в синию линию и стрелять. :angry:
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

 

Нет это вы себе противоречите. Все ноют о балансе, а никто не хочет баланса. Просто все хотят баланса в сво.ю сторону.

Добавив просто доход и экспу за захват точек ЛК и АВ в среднем будут зарабатывать ЕЩЕ больше, что будет еще больше смещать баланс.

Вот это ваша логика.  

Они бы зарабатывали примерно столько же, так как этим делом занимаются мало.

А теперь они будут зарабатывать меньше - тоесть этим вы довольны? :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

 

Нет это вы себе противоречите. Все ноют о балансе, а никто не хочет баланса. Просто все хотят баланса в сво.ю сторону.

Добавив просто доход и экспу за захват точек ЛК и АВ в среднем будут зарабатывать ЕЩЕ больше, что будет еще больше смещать баланс.

Вот это ваша логика.  

я написал, что мешало добавить только эсминцам, вы же сказали, что 5 яблоко у маленького эсминца заберут злые дядьки в виде ЛК и КР.... И с какого перепугу ЛК и Авы будут по вашей логике зарабатывать еще больше? То есть по вашему все ЛК и АВ как *** ломанутся захватывать точки с первых минут, что бы слиться, но при этом взять 30 серебренников за полузахват...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Они бы зарабатывали примерно столько же, так как этим делом занимаются мало.

А теперь они будут зарабатывать меньше - тоесть этим вы довольны? :sceptic:

 

Эсминцы и крейсера будут зарабатывать побольше. Авики и ЛК поменьше. Да я согласен. Может и ЛК начнут штурмовать, а не прилипать к линии.

Еще неизвестно насколько уменьшили. Окажется что на 10-20к в среднем. Ох уж беда то наверное будет, но соплей пол форума.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

 

А вы не поняли что за сбитие захвата теперь будет давать дополнительную дешюжку? Или никто не играет в захват? Что вы бред то несете. Всем бы только в синию линию и стрелять. :angry:

Окститесь, я беру точки на эсминцах, однако я не полезу туда на линкоре и даже не особо на крейсере - так как там меня будут ждать торпеды, пламенный привет от 2-3х кораблей противника и куча всяких неприятностей. На крейсерах я держусь около границы точки, дабы поддержать союзный эсминец в случае чего, на линкорах обычно иду на фланг в том время, когда эти точки захватываются и там уже полно быстрых эсминцев и крейсеров. А вы предлагаете мне лезть в самоубийственные авантюры, которые могут для меня окончиться портом? Спасибо, но попробуйте такие действия сначала сами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

я написал, что мешало добавить только эсминцам, вы же сказали, что 5 яблоко у маленького эсминца заберут злые дядьки в виде ЛК и КР.... И с какого перепугу ЛК и Авы будут по вашей логике зарабатывать еще больше? То есть по вашему все ЛК и АВ как *** ломанутся захватывать точки с первых минут, что бы слиться, но при этом взять 30 серебренников за полузахват...

 

А кто сказал что точки в первых минут захватывают? Уйма боев где остаются одни ЛК и АВ. И они могут и в точки спешить там как правило уже некуда.

Если не менять всю схему то добавление заработка будет увеличивать заработок всем. Следовательно у ЛК и АВ вырастут доходы.

11:30 Добавлено спустя 0 минут

Окститесь, я беру точки на эсминцах, однако я не полезу туда на линкоре и даже не особо на крейсере - так как там меня будут ждать торпеды, пламенный привет от 2-3х кораблей противника и куча всяких неприятностей. На крейсерах я держусь около границы точки, дабы поддержать союзный эсминец в случае чего, на линкорах обычно иду на фланг в том время, когда эти точки захватываются и там уже полно быстрых эсминцев и крейсеров. А вы предлагаете мне лезть в самоубийственные авантюры, которые могут для меня окончиться портом? Спасибо, но попробуйте такие действия сначала сами.

 

Захваты вы тоже не сбиваете? :child:Религия неаверное не позволяет.
Изменено пользователем evilfrog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×