Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

15
[IRN]
Участник
61 публикация

Релиз исправления планируется на этой неделе, как я и говорил. Это результат нашей работы, которую мы начали сразу же после того, как обнаружили проблему. Подробная информация будет опубликована вместе с патчноутом обновления. Очень надеюсь, что это случится сегодня.

 

"Отвалите" никто не говорил. Говорили "ребята, мы не рассчитали, извините", а затем "ребята, тут все несколько сложнее, дайте пожалуйста нам время все проверить и сделать как надо". А еще "большое спасибо за фидбек". Будете дальше перевирать то, что я писал - получите бан за клевету. 

 

Подробные разъяснения я давал в этой теме.

Вас не устраивает скорость работы - извините, но не хотелось бы еще раз наломать дров в спешке. Поэтому все-таки прошу умерить пыл и подождать. Осталось недолго :)

 

Нам спасибо за фидбэк вас спасибо за отзывчивость)). 

Мне еще показалось что ремонт на Норке уж очень дорогой и пополнение боекомплекта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

А иногда это сколько процентов? 50%, 70% ??? :unsure: или как монетка ляжет?  :coin:

Это зависит от дистанции, орудия, снаряда, угла, брони цели. В упор под прямым углом ЛК часто пробивали надводную часть крейсера навылет. Это не изменилось. Но зато теперь Посейдон не будет забирать их снаряды, попавшие в воду, и уносить в неизвестном направлении. 

 

Короче говоря, должно все стать очень похоже на времена до 0.5.1. Торгуешь бортом - изволь получить.

 

О своих ощущениях после выхода обновления можно будет написать здесь.

C правилом 14 калибров изменений не планируется?

14,3. Не планируется.

 

Фил, есть предложение написать - "почему перестала корректно работать подводная баллистика снаряда". Ведь технологической брони в 0мм там уже нет.

Значит что то еще меняли раз перестало работать то, что раньше корректно работало.

 

Просто, что бы игроки уже в 0.5.1.1 вдруг случайно не обнаружили что то еще... вдруг...

 

 

Ведь зачем то же ломали этот сценарий? Что то крутили (при этом в патчноуте молчок)? Само ж оно не ломается. :)

Товарищ, как я уже написал, это была ошибка. Человеческая. Это значит "чинили один кусок кода, поломали соседний, потом проглядели это". В этом вся суть ошибки. Никаких изменений подводной баллистики и тем более ее отключения не планировалось.

 

Я очень надеюсь, что с моделью повреждений больше проблем не будет. Поседеть не хочется :teethhappy:

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 442 боя

 

А иногда это сколько процентов? 50%, 70% ??? :unsure: или как монетка ляжет?  :coin:

 

примерно как было. просто тогда сквозняк сквозь цитадель воспринимался как обычный сквозняк. поэтому народ и беспокоился особо.

а теперь, после привлечения к данному вопросу внимания,  все будут внимательно смотреть и угадывать это обычный сквозняк, цитадельный и нет ли тут бага.

 

П.С. ждем завтра тем от крейсеров "невозможно играть, одни цитадели",

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Это зависит от дистанции, орудия, снаряда, угла, брони цели. В упор под прямым углом ЛК часто пробивали надводную часть крейсера навылет. Это не изменилось. Но зато теперь Посейдон не будет забирать их снаряды, попавшие в воду, и уносить в неизвестном направлении. 

 

Короче говоря, должно все стать очень похоже на времена до 0.5.1. Торгуешь бортом - изволь получить.

 

О своих ощущениях после выхода обновления можно будет написать здесь.

14,3. Не планируется.

Товарищ, как я уже написал, это была ошибка. Человеческая. Это значит "чинили один кусок кода, поломали соседний, потом проглядели это". В этом вся суть ошибки. Никаких изменений подводной баллистики и тем более ее отключения не планировалось.

 

Я очень надеюсь, что с моделью повреждений больше проблем не будет. Поседеть не хочется :teethhappy:

 

Т.е. на деле получится, как до 0.5.1 за исключением небольшого количества цитаделей выбитых при попадании в палубу под острым углом на небольших дистанциях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Товарищ, как я уже написал, это была ошибка. Человеческая. Это значит "чинили один кусок кода, поломали соседний, потом проглядели это". В этом вся суть ошибки. Никаких изменений подводной баллистики и тем более ее отключения не планировалось.

Я очень надеюсь, что с моделью повреждений больше проблем не будет. Поседеть не хочется :teethhappy:

No offense, just asking. :)

Все мы люди, а последним свойственно ошибаться. Особенно в выборе упреждения. (шучу) :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[TT71]
Участник
52 публикации
14 854 боя

 

примерно как было. просто тогда сквозняк сквозь цитадель воспринимался как обычный сквозняк. поэтому народ и беспокоился особо.

а теперь, после привлечения к данному вопросу внимания,  все будут внимательно смотреть и угадывать это обычный сквозняк, цитадельный и нет ли тут бага.

 

П.С. ждем завтра тем от крейсеров "невозможно играть, одни цитадели",

 

Да чего ждать-то.  Вообще стало невозможно играть. Линкор, красавчег, с одного залпа отправил на дно меня (Кр) и рядом идущего эсминца. ББшки прошли насквозь меня, разломали весь корпус и впились в эсминец. Срочно менять баллистику в игре кривить пушки линкорам. Срочно. И точка. А иначе играть не буду и игру снесу жениться перестану.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[JP]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
12 682 боя

 

примерно как было. просто тогда сквозняк сквозь цитадель воспринимался как обычный сквозняк. поэтому народ и беспокоился особо.

а теперь, после привлечения к данному вопросу внимания,  все будут внимательно смотреть и угадывать это обычный сквозняк, цитадельный и нет ли тут бага.

 

П.С. ждем завтра тем от крейсеров "невозможно играть, одни цитадели",

Да я вот уже переживаю за некоторых игроков, за неделю привыкших ходить бортами перед Линкорами. 

Просмотр сообщенияSub_Octavian (12 Ноя 2015 - 11:52) писал:

Это зависит от дистанции, орудия, снаряда, угла, брони цели. В упор под прямым углом ЛК часто пробивали надводную часть крейсера навылет. Это не изменилось. Но зато теперь Посейдон не будет забирать их снаряды, попавшие в воду, и уносить в неизвестном направлении. 

Короче говоря, должно все стать очень похоже на времена до 0.5.1. Торгуешь бортом - изволь получить.

Спасибо за ответ. Посмотрим после выхода. Удачи Вам, что бы все получилось и были спокойные игровые выходные и у Вас и у Нас. 

..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Вопрос - когда? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Т.е. на деле получится, как до 0.5.1 за исключением небольшого количества цитаделей выбитых при попадании в палубу под острым углом на небольших дистанциях?

На деле получится, что единственное изменение ДМ 0.5.1.1 по сравнению с 0.5.0 (как изначально должно было быть в 0.5.1) - это исправление ошибки с внутренним рикошетом, о котором я писал в первом сообщении темы. 

В трубу - это вряд ли возможно в боевых условиях, и это было всегда. Просто игроки на такой сценарий обратили внимание сейчас, когда тема модели повреждений стала самой популярной.

Цитаделей должно стать чуточку меньше, но очень близко к 0.5.0. Неуязвимость при "танковании бортом", которая встречается сейчас, должна исчезнуть (при условии, что игрок нормально берет упреждение и целится по ватерлинии).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Вопрос - когда? )

13 ноября в 6:30 (МСК), как и написано в патчноуте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[JP]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
12 682 боя

 

Да чего ждать-то.  Вообще стало невозможно играть. Линкор, красавчег, с одного залпа отправил на дно меня (Кр) и рядом идущего эсминца. ББшки прошли насквозь меня, разломали весь корпус и впились в эсминец. Срочно менять баллистику в игре кривить пушки линкорам. Срочно. И точка. А иначе играть не буду и игру снесу жениться перестану.

А как Вы представляете тогда баллистику в игре? Что бы по Вам Линкор вообще не попадал? Так сейчас как раз это и реализовали(разброс увеличен на всех кораблях и на Линкорах в частности), а вот если попал и под хорошим углом - извольте получить. Почему то я не видел ни одного любителя Крейсеров, который жаловался на то, что его ОФ стали выбивать много и наносить много урона пожарами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Наконец-то дождались, ура товарищи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

В трубу - это вряд ли возможно в боевых условиях, и это было всегда. Просто игроки на такой сценарий обратили внимание сейчас, когда тема модели повреждений стала самой популярной.

 

Вот этот пункт могли бы пояснить? Т. е. пробитие цитадели при стрельбе по трубам - это не баг, а фича (или я не правильно понял)? Тогда механику процесса могли бы рассказать?

 

Это не эксплоитили в массе, так как не знали, и видимо, в голову людям такое не приходило. А сейчас будет иначе. Специально по трубам стрелять не так уж сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[RPC]
Участник
57 публикаций

 

примерно как было. просто тогда сквозняк сквозь цитадель воспринимался как обычный сквозняк. поэтому народ и беспокоился особо.

а теперь, после привлечения к данному вопросу внимания,  все будут внимательно смотреть и угадывать это обычный сквозняк, цитадельный и нет ли тут бага.

 

П.С. ждем завтра тем от крейсеров "невозможно играть, одни цитадели",

Не будет таких тем. Такой порядок был постоянно, кроме последних пяти дней. Класть все на это хотели и разработчики в первую очередь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
2 582 боя

Первый бой на Мексике - пока никаких изменений в лучшую сторону не выявил. 0 цитаделей. Расстреливал с расстояния 5-7 км Кливленд и Карлсруэ выносил по 3-5к за залп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[TT71]
Участник
52 публикации
14 854 боя

А как Вы представляете тогда баллистику в игре? Что бы по Вам Линкор вообще не попадал? Так сейчас как раз это и реализовали(разброс увеличен на всех кораблях и на Линкорах в частности), а вот если попал и под хорошим углом - извольте получить. Почему то я не видел ни одного любителя Крейсеров, который жаловался на то, что его ОФ стали выбивать много и наносить много урона пожарами. 

 

Разброс есть - не спорю. Но с полного залпа практически всегда попадаю несколькими.

В последнее время разброс увеличился немного - скорее да, чем нет.

Намного хуже стало играть на ЛК - не соглашусь.

 

Может, на верхних уровнях (у меня японский Пузо 6лвл) это и заметно, субъективно у меня особо и не видно.

 

Единственно, что оставляет недовольство, это когда одна из пушек стреляет вверх и вправо, а другая в этой же башне - вниз и влево. Просто эстетически некрасиво. Пусть уж лучше башни целиком косят - каждая по своему.

 

А жаловаться не надаааа. Не надо просить - надо требовать. Не дают - иди и возьми сам.  Исключительно ИМХО. (касается тех, кто в прицеле)

Изменено пользователем vovk71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
424 публикации

 

А как на счет компенсации недели премиума?

 

С чего бы вдруг? Сервера работали, в игру вы зайти могли, на ЛК играть как-то могли.
12:24 Добавлено спустя 1 минуту

Первый бой на Мексике - пока никаких изменений в лучшую сторону не выявил. 0 цитаделей. Расстреливал с расстояния 5-7 км Кливленд и Карлсруэ выносил по 3-5к за залп.

 

Товарищ, верь, взорвется в цитадели.

Завтра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[KAPUT]
Бета-тестер
228 публикаций

Ну ну, как говорится, пожуем- увидим. Только меня терзают смутные опасения что "натягивание" подводной баллистики в полной мере компенсирует пробитие цитаделей через фактически нулевую броню бронепалубы.

Цитадели крейсеров прекрасно шились линкорами и в версии 0.5.1. (Для взведения 460 мм снаряда Ямато достаточно 76 мм  брони цитадели крейсера даже без  учета приведения). Проблема в том, что с фиксом бага рикошета весьма существенно уменьшилась площадь поверхности, через которую происходило поражение цитадели. При существующей точности ГК линкоров это и привело к снижению количества выбиваемых цитаделей. Нерф тороможения водой снаряда, это всего- навсего "натягивание" вышеуказанной площади к до патчевым значениям.

С крейсерами все вроде понятно, а как быть с линкорами? Площадь вроде та же, но бортовой бронелист и  нерикошетная бронепалуба вовсе не одно и тоже. Думаю, что в 0.5.1.1 выбить цитадель у линкора будет весьма нетривиальной задачей. А с учетом того, что не отхиливался только урон в цитадель, линкоры превратятся в  Кащеев бессмертных. Баланс как улетел, так и не обещал вернуться. После недели страданий линкоры возвращаются еще большими имбищами :child:

Как заплатка решение вопроса цитаделей годное, но линкоры нужно будет балансить. Премы не нерфят? Когда там Уорспайт и Тирпиц в продаже появятся? :B

Изменено пользователем Iron_Ales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
2 582 боя

Товарищ, верь, взорвется в цитадели.

Завтра.

 

а и правда... сегодня же 12-е.. попутал. Хотелось побыстрее увидеть изменения )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×