Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

418
[JP]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
12 685 боёв

 

Разброс есть - не спорю. Но с полного залпа практически всегда попадаю несколькими.

В последнее время разброс увеличился немного - скорее да, чем нет.

Намного хуже стало играть на ЛК - не соглашусь.

 

Может, на верхних уровнях (у меня японский Пузо 6лвл) это и заметно, субъективно у меня особо и не видно.

 

Единственно, что оставляет недовольство, это когда одна из пушек стреляет вверх и вправо, а другая в этой же башне - вниз и влево. Просто эстетически некрасиво. Пусть уж лучше башни целиком косят - каждая по своему.

 

А жаловаться не надаааа. Не надо просить - надо требовать. Не дают - иди и возьми сам.  Исключительно ИМХО. (касается тех, кто в прицеле)

Как я понял, Фусо не тронули по разбросу, иначе он пол карты случайно накрывал бы:teethhappy: Мексику похоже посчитали имбой и понерфили. 

Корабли 7-10 уровней имеют каждый свою проблему и там все хуже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Это зависит от дистанции, орудия, снаряда, угла, брони цели. В упор под прямым углом ЛК часто пробивали надводную часть крейсера навылет. Это не изменилось.

Секундочку, вы хотите сказать, что раньше линкоры иногда шили насквозь цитадели крейсеров с уроном 1/10? Впервые о таком слышу. Хоть кто-нибудь из игроков об этом знает? Сколько было статей и комментариев о модели повреждений и бронепробитии, но я не помню чтобы где-то это хоть раз упоминалось. Всегда был уверен, что прошил цитадель - получи полный урон. А как бы прийти к пониманию как и когда это (сквозные пробития цитадели) происходит? У нас в игре куча разных крейсеров, с разной шириной корпуса. Разные калибры ГК линкоров. Время взведения всех ББ одинаково? Я так понимаю, что вошел ББ в цитадель - однозначно взвелся и весь вопрос успеет ли взорваться внутри или выйдет через другой борт. То есть узкий Омаха имеет вероятность сквозных пробитий больше, чем широкий Мёко, так что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[KAPUT]
Бета-тестер
228 публикаций

 

Т.е. на деле получится, как до 0.5.1 за исключением небольшого количества цитаделей выбитых при попадании в палубу под острым углом на небольших дистанциях?

 

Думается вы недооцениваете то количество цитаделей, которое вылетало из-за бага с рикошетом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Странно как то "починили" модель повреждения. Тоесть как нагато не выбивал  фусо неодной цитедели в упор в надводную часть, так и не будет? И как ваншотил тот же нагато яматку с 8 цитаделями в надводную часть так и будет? Непонятно, при чем тут вода...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Первый бой на Мексике - пока никаких изменений в лучшую сторону не выявил. 0 цитаделей. Расстреливал с расстояния 5-7 км Кливленд и Карлсруэ выносил по 3-5к за залп.

:-) Эта пять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
394
[ANS]
Бета-тестер
832 публикации
6 593 боя

А мы завтра точно не заплачем чтоб вернули всё назад?:teethhappy:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Уважаемый Филипп, я не увидел в списке исправлений 5.1.1, исправления бага, с отсутствием отображения дымов из труб, кораблей противника.

Или это само собой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

 

У крейсеров и так уже навернулось ПВО, если вы не заметили. Заград огонь - ограниченный ресурс. Без него крейсер стоит 0 целых *** десятых. ПВО линкоров 8+ лучше ПВО крейсеров 8+. Дамаг линкора выше. Скорость практически равна. Заметность эсминца ниже вдвое, дальность незначительно ниже, скорострельность выше. Американские крейсеры даже торпед не имеют, чистые стрелки. 

Проблема была в том, что сидящих изначально в рядок ЭМ - КР - ЛК и отдельно АВ на высоких уровнях нет. ЭМ эффективность растет, ЛК - тоже растет. КР - падает. Заменить крейсер они могут легко. 

Пресловутые цитадели вышибались линкорами из крейсеров до патча с любой стороны. В любой проекции. В борт, в нос, в ромб, в корму. Одиночного снаряда из долбанного разброса прилетевшего в скулу хватало на вынос половины корпуса. До 0.5.0 та же пенсакола не была хрустальной вазой. Да, дамаг входил неплохо, но не 2 снаряда и на дно. Я сам выбивал из нее цитадель попаданием в кончик кормового флагштока. И никого это не волновало. 

Я лично получил на могами от норки один залп из кормовой башни в ромб. З орудия. Один недолет, один перелет и попадание в передний якорь. Бабах  - минус 22000 и в порт. Там нет цитадели, там нет машины, там нет погребов. Там нихрена нет, кроме склада бухла боцмана и якорной цепи. Но такой дамаг. 

В общем не нужно удивляться тому, что те, кто играет на всем, но предпочитает крейсеры, не спешит разделить всю боль линкорного народа. Мы все знаем, что всё равно всё сделают как было, только без ПВО, но можно хотя бы пару раз глубоко вздохнуть.

 

Прям улыбнули))) Вы хоть тему обсуждения почитайте для начала, а потом уже пишите всякий бред. Тут вопрос стоял о том, что ЛК не может дать сдачи зарвавшимся Кр. А кр всегда могли поджечь и нормально всыпать ЛК пощам. Так что не порите ерунды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Первый бой на Мексике - пока никаких изменений в лучшую сторону не выявил. 0 цитаделей. Расстреливал с расстояния 5-7 км Кливленд и Карлсруэ выносил по 3-5к за залп.

 

2XxhXtdUtZ0.jpg
12:40 Добавлено спустя 4 минуты

Секундочку, вы хотите сказать, что раньше линкоры иногда шили насквозь цитадели крейсеров с уроном 1/10? Впервые о таком слышу. Хоть кто-нибудь из игроков об этом знает? Сколько было статей и комментариев о модели повреждений и бронепробитии, но я не помню чтобы где-то это хоть раз упоминалось. Всегда был уверен, что прошил цитадель - получи полный урон. А как бы прийти к пониманию как и когда это (сквозные пробития цитадели) происходит? У нас в игре куча разных крейсеров, с разной шириной корпуса. Разные калибры ГК линкоров. Время взведения всех ББ одинаково? Я так понимаю, что вошел ББ в цитадель - однозначно взвелся и весь вопрос успеет ли взорваться внутри или выйдет через другой борт. То есть узкий Омаха имеет вероятность сквозных пробитий больше, чем широкий Мёко, так что ли?

Цитадель - это всего лишь часть корабля. Я писал в статье про систему нанесения урона - внутреннее наполнение частей корабля на терминальную баллистику не влияет - только броня. Внутри самой цитадели снаряд никак особым образом не замедляется, он замедляется при прохождении слоев брони. Это было всегда. Чтобы получить полный урон надо не "прошить" цитадель а "закинуть" туда снаряды. Чтобы они взорвались внутри нее. А когда вы стреляете по мягким целям в упор, есть шансы, что скорость и бронепробитие снаряда будут настолько высоки, что внутри он взорваться не успеет - вылетит насквозь. И будет обычное сквозное пробитие.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[RPC]
Участник
57 публикаций

 

Прям улыбнули))) Вы хоть тему обсуждения почитайте для начала, а потом уже пишите всякий бред. Тут вопрос стоял о том, что ЛК не может дать сдачи зарвавшимся Кр. А кр всегда могли поджечь и нормально всыпать ЛК пощам. Так что не порите ерунды.

Тему читал. Если я правильно вкурил в ваш профиль - вопрос. Откуда вы можете знать, как играют  крейсера в вилке 8-10, если вы не играли на них выше 4-го уровня? А потом уже про бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Стот-стоп. Что-то здесь не так. Разработчики, вы что-то упускаете. Подводная баллистика всего не объясняет. Я слежу за статистикой своих пробитий ББ на ЛК, так вот она резко ухудшилась после патча. Очень много непробитий на Норке, на Амаги. Сейчас стрелять по линкорам на дистанциях свыше 20км просто бесполезно. Максимум зайдет пара сквозняков. А ведь я помню времена когда мой Колорадо по корректировщику с 20 км выбивал по 2-3 цитадели Фусо и Нагато за залп. Пробития через палубу вообще исчезли. И как же сегодняшний случай с Орлеаном, который я описал в отдельной теме - 13 км, 5 снарядов с Амаги вошли точно в борт под прямым углом, урона - 0. Каким боком тут подводная баллистика?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Ув. Октавиан. 

Скажите, а раньше тоже  крейсеры выбивали по 12 цитаделей в борт Яматы и Монтаны ?

 

И БУДЕТ ЛИ  Э Т О     починено завтра ?

 

Спасибо.

 

Уже давали ответ по механике данного явления. Все дело в рикошете снаряда о криволинейную стенку изогнутой трубы японцев, после чего он попадал в цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

В упор под прямым углом ЛК часто пробивали надводную часть крейсера навылет. Это не изменилось.

А можно поинтересоваться, по какой причине так происходит? Снаряд не взводится? Взрыватель срабатывает через 5секунд, вместо положенного времени? Цитадель не боится крупнокалиберных снарядов? (сквозняк через малозначимые отсеки корабля не интересен)

Ведь напоминаю, технически, у нас ББ снаряд не вылетает с другой стороны борта, а просто исчезает в недрах цитадели, с хлопком в 1к урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Ребята-линкороводы, Вам просто  ненавязчиво намекнули же, что не надо стрелять по крейсерам (все равно не убьете/не пробьете) , а надо кататься и захватывать точки в "Превосходстве"! 

 

Не, не так, просто тащите своё ХП к точке захвата. Там Вас горячо встретят эсминцы или авики, а теперь и крейсера. В общем все встретят. И можете даже не пробовать маневрировать, всё равно не получится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Сколько же там брони на трубах, что снаряды рикошетят от них?

 

Здесь все расписано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[MANUL]
Участник, Коллекционер, ПТ ''Мартобой''
35 публикаций
8 438 боёв

 

Уже давали ответ по механике данного явления. Все дело в рикошете снаряда о криволинейную стенку изогнутой трубы японцев, после чего он попадал в цитадель.

 

Видео не о том, посмотрите сначала, потом комментируйте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

А можно поинтересоваться, по какой причине так происходит? Снаряд не взводится? Взрыватель срабатывает через 5секунд, вместо положенного времени? Цитадель не боится крупнокалиберных снарядов? (сквозняк через малозначимые отсеки корабля не интересен)

Ведь напоминаю, технически, у нас ББ снаряд не вылетает с другой стороны борта, а просто исчезает в недрах цитадели, с хлопком в 1к урона.

 

Если верить Новикову-прибою, то японские фугасы взрывались даже об ударе о воду в Цусимском сражении. Это кстати кирпич в огород "потрясающей" точности линкоров, у которых не редкость накрыть корабль залпом без единого попадания и соответственно без урона. Ну и потом как  полагается долгое ожидание перезаряда орудий.

Пересаживаемся на крейсера, пока они в силе :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 794 боя

Ув. Октавиан. 

Скажите, а раньше тоже  крейсеры выбивали по 12 цитаделей в борт Яматы и Монтаны ?

 

И БУДЕТ ЛИ  Э Т О     починено завтра ?

 

Спасибо.

То то я думаю чегой-то мой Варспрайт Кливленд борт в борт ББхами с дистанции 5-6 км чуть на дно не отправил буквально в перерыве между двумя моими залпами....

Весело если так.

Надо бы тож треню посмотреть на эту тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×