Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Секундочку, вы хотите сказать, что раньше линкоры иногда шили насквозь цитадели крейсеров с уроном 1/10? Впервые о таком слышу. Хоть кто-нибудь из игроков об этом знает? Сколько было статей и комментариев о модели повреждений и бронепробитии, но я не помню чтобы где-то это хоть раз упоминалось. Всегда был уверен, что прошил цитадель - получи полный урон. А как бы прийти к пониманию как и когда это (сквозные пробития цитадели) происходит? У нас в игре куча разных крейсеров, с разной шириной корпуса. Разные калибры ГК линкоров. Время взведения всех ББ одинаково?

 

У всех линкоров от 5 уровня и выше задержка бронебойных снарядов одинакова и составляет 0,033 секунды.

 

Я так понимаю, что вошел ББ в цитадель - однозначно взвелся и весь вопрос успеет ли взорваться внутри или выйдет через другой борт.

 

В подавляющем большинстве случаев да, но могут быть и исключения. Например, у Конго порог взведения 59 мм, а у Юбари толщина пояса 57 мм - не взведется.

 

 То есть узкий Омаха имеет вероятность сквозных пробитий больше, чем широкий Мёко, так что ли?

 

Да.

 

А можно поинтересоваться, по какой причине так происходит? Снаряд не взводится? Взрыватель срабатывает через 5секунд, вместо положенного времени? Цитадель не боится крупнокалиберных снарядов? (сквозняк через малозначимые отсеки корабля не интересен)

Ведь напоминаю, технически, у нас ББ снаряд не вылетает с другой стороны борта, а просто исчезает в недрах цитадели, с хлопком в 1к урона.

 

При задержке 0,033 с и скорости снаряда 700 м/с он успеет пролететь до взрыва 23 м. Ширина корпуса Омахи - 17 м, Кумы - 14 м. Делайте выводы.

 

 

Если верить Новикову-прибою, то японские фугасы взрывались даже об ударе о воду в Цусимском сражении.

 

Фугасы и в игре взрываются о воду. И иногда даже критуют рули или машины при этом.

 

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

В подавляющем большинстве случаев да, но могут быть и исключения. Например, у Конго порог взведения 59 мм, а у Юбари толщина пояса 57 мм - не взведется.

57мм она под прямым углом, а у нас прямой вертикальный угол может быть при стрельбе на какую дистанцию?

Более того, бронелист не вертикально стоит а под небольшим углом, чтобы получить тот самый прямой угол, нужно из под воды стрелять. Глупцы не знали, что нужно было так строить корабли, чтобы снаряды пролетали цитадель насквозь без взведения, вообще бы бронелист убрали :teethhappy:

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

На деле получится, что единственное изменение ДМ 0.5.1.1 по сравнению с 0.5.0 (как изначально должно было быть в 0.5.1) - это исправление ошибки с внутренним рикошетом, о котором я писал в первом сообщении темы. 

В трубу - это вряд ли возможно в боевых условиях, и это было всегда. Просто игроки на такой сценарий обратили внимание сейчас, когда тема модели повреждений стала самой популярной.

Цитаделей должно стать чуточку меньше, но очень близко к 0.5.0. Неуязвимость при "танковании бортом", которая встречается сейчас, должна исчезнуть (при условии, что игрок нормально берет упреждение и целится по ватерлинии).

 

Фил, добрый день, проясните сей момент. Если правка логики поведения снаряда внутри корабля (на которую грешили доселе,про каземат и цитадель) не была причиной возникшей проблемы, аполоманную механику поведения снаряда в воде вы вернули как было, то почему цитаделей должно стать чуточку меньше, а не как в реалиях 0.5.0? Что-то ещё пропустили, тестили, да недотестили, или это сознательный шаг?

И почему, кстати, эта механика работы поломалась только на больших калибрах?

Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

57мм она под прямым углом, а у нас прямой вертикальный угол может быть при стрельбе на какую дистанцию?

 

Считать надо, но такое вполне возможно.

 

Более того, бронелист не вертикально стоит а под небольшим углом, чтобы получить тот самый прямой угол, нужно из под воды стрелять. Глупцы не знали, что нужно было так строить корабли, чтобы снаряды пролетали цитадель насквозь без взведения, вообще бы бронелист убрали :teethhappy:

 

Вообще у Юбари в реальности была хитрая двуслойная система бронирования, с наружной обшивкой 19 мм и внутренним поясом 38 мм (наклоненным, что интересно, вовнутрь). В игре это все упрощено и там единый пояс толщиной 57 мм, в верхней части с наклоном 0 град, в нижней  минус 3 град.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

1. Бронебойный снаряд попадает в воду на небольшом расстоянии от борта корабля-цели;

2. От удара он взводится;

3. Под водой он "подныривает", поворачивая под более выгодным для пробития углом к борту корабля;

4. Если бронепробитие достаточное, он пробивает борт корабля и детонирует внутри.

 

Данный сценарий был особенно полезен для линкоров при стрельбе по крейсерам - нередко их тяжелые снаряды на скорости в несколько сотен метров в секунду пробивают цели насквозь, не успевая взорваться внутри корпуса. Подводная баллистика всегда компенсировала этот недостаток, поскольку часть залпа вполне могла поразить цитадель и оконечности под водой, нанеся значительный урон. 

 

Как показали тесты, именно поломка данного сценария так сильно повлияла на игровой процесс. По нашим расчетам исправленная модель повреждений в 0.5.1.1 должна работать практически идентично привычной вам модели 0.5.0.

 

Командиры, мы предлагаем вам обратить внимание на обновление 0.5.1.1 и оставить свои соображения по этому вопросу в специальной теме. Надеемся, теперь ваше пребывание в игре не будет омрачено подобными недоработками.

 

От лица всей команды World of Warships я искренне благодарю вас за терпение, благодаря которому у нас было достаточно времени на устранение ошибки. Удачных боев и хороших пробитий! :honoring:

 

 

Я снова не верю. При описанном сценарии у ВСЕХ типов кораблей должны были не проходить пробития цитаделей через воду и у ВСЕХ типов кораблей должны были проходить пробития цитаделей через борт выше линии воды. Т.е. должно было случится равномерное снижение выбивания цитаделей.

На практике мы наблюдаем картину, когда исключительно линкоры не выбивают цитадели исключительно из крейсеров.

 

Так что:

1. или вы исправили что-то не то

2. или приведенная информация недостоверна

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 294 боя

Не надо так нервничать по поводу отсутствия баланса. Вы сами посудите, неужто разработчики будут тренироваться на кошках? Нет. В сфере игровой индустрии испытания проводятся исключительно на тех кто способен платить. С таким подходом каким мы его видим, разработчики игру доделают не ранее чем года через полтора. Просто не надо воспринимать всё это всерьёз. Зашёл, популял и вышел. Если удачный день то побольше боёв провёл, если неудачный то вышел сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Фил, добрый день, проясните сей момент. Если правка логики поведения снаряда внутри корабля (на которую грешили доселе,про каземат и цитадель) не была причиной возникшей проблемы, аполоманную механику поведения снаряда в воде вы вернули как было, то почему цитаделей должно стать чуточку меньше, а не как в реалиях 0.5.0? Что-то ещё пропустили, тестили, да недотестили, или это сознательный шаг?

И почему, кстати, эта механика работы поломалась только на больших калибрах?

Меньше - потому что исправление бага с рикошетом (см. самый первый пост), которое мы изначально посчитали причиной поломки механики, осталось в силе. И оно совершенно правильное и нормальное. Но в некоторых ситуациях оно приведет к нанесению урона не в цитадель, а в смежную часть корабля - как и должно быть. 

 

Поломалась она везде, но на больших калибрах это было наиболее заметно. ЛК хорошо вносили по крейсерам на недолетах под водой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[ASAP]
Участник
220 публикаций
9 168 боёв

А мне не нравится !
Ненадо было исправлять. Линкоры опять будут убивать любого крейсера 1-2 залпами.
Сейчас перестрелки стали интересными более затяжными. Лично мне очень нравилось.

Я сам играю на ЛК и не стыжусь сказать другим ЛК-водам. Вы ребята заелись на ЛК (подавай вам лютый демаг).
Есть и другие классы кораблей, а из-за вас ЛК другие классы становятся второстепенными и малозначимыми.
Кароче вы меня поняли.
Возможно я многих ТХ недоконца понял из за непробития цитаделей. Но последние дни играл с удовольствием и на Балтиморе и хоть немного да накидывал ЛК. Но всеравно на крейсере несовладать с ЛК в одиночку.
Уважаемые разработчики нерфите ЛК. Дайте другим классам кораблей жить. И игроки будут вам блогодарны за правильный баланс классов.
Можете закидать меня минусами, но я выразил свою точку зрения и пока останусь при ней.
 

Изменено пользователем HaKaT78
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

завтра презентация.правда пятница 13 е.. я представляю если не выстрелит че будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Видео быстренько удалили. Не понимаю зачем. Детский сад какой-то. Зао с 203 мм прошивает цитадель Монтаны и Ямато пачками прямо в борт. Разработчики хотят это скрыть удалением постов на форуме? Смешно.

Правила форума запрещают мат. Видео с матом сюда тоже относится. Если кто-то не умеет читать, это его проблемы.

По сути дела: Zao c 203 мм прошивает цитадель пачками прямо в борт - да, прошивает. В упор. Под прямым углом. Представьте себе, ему хватает бронепробития, с 1-2 км-то. Как страшно жить...

 

Я снова не верю. При описанном сценарии у ВСЕХ типов кораблей должны были не проходить пробития цитаделей через воду и у ВСЕХ типов кораблей должны были проходить пробития цитаделей через борт выше линии воды. Т.е. должно было случится равномерное снижение выбивания цитаделей.

На практике мы наблюдаем картину, когда исключительно линкоры не выбивают цитадели исключительно из крейсеров.

 

Так что:

1. или вы исправили что-то не то

2. или приведенная информация недостоверна

Ваше право. Я уже объяснил все максимально подробно.

Зайдете в игру после 0.5.1.1, посмотрите сами, сделаете выводы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Саб Октавиан, а что все-таки скажите об отсутствии пробитий по линкорам на дистанциях свыше 20 км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

А мне не нравится !

Ненадо было исправлять. Линкоры опять будут убивать любого крейсера 1-2 залпами.

Сейчас перестрелки стали интересными более затяжными. Лично мне очень нравилось.

Я сам играю на ЛК и не стыжусь сказать другим ЛК-водам. Вы ребята заелись на ЛК (подавай вам лютый демаг).

Есть и другие классы кораблей, а из-за вас ЛК другие классы становятся второстепенными и малозначимыми.

Кароче вы меня поняли.

Возможно я многих ТХ недоконца понял из за непробития цитаделей. Но последние дни играл с удовольствием и на Балтиморе и хоть немного да накидывал ЛК. Но всеравно на крейсере несовладать с ЛК в одиночку.

Уважаемые разработчики нерфите ЛК. Дайте другим классам кораблей жить. И игроки будут вам блогодарны за правильный баланс классов.

Можете закидать меня минусами, но я выразил свою точку зрения и пока останусь при ней.

 

 

Так конечно не совладать с 20к средним на Балтиморе. Просто борт подставлять не нужно свой. Подставил борт - ушёл в порт!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 784 боя

А мне не нравится !

Ненадо было исправлять. Линкоры опять будут убивать любого крейсера 1-2 залпами.

Сейчас перестрелки стали интересными более затяжными. Лично мне очень нравилось.

Я сам играю на ЛК и не стыжусь сказать другим ЛК-водам. Вы ребята заелись на ЛК (подавай вам лютый демаг).

Ты не играешь на линкорах. Ты просто заносишь в бой кучку дамага для вражеских кораблей.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Меньше - потому что исправление бага с рикошетом (см. самый первый пост), которое мы изначально посчитали причиной поломки механики, осталось в силе. И оно совершенно правильное и нормальное. Но в некоторых ситуациях оно приведет к нанесению урона не в цитадель, а в смежную часть корабля - как и должно быть. 

 

Поломалась она везде, но на больших калибрах это было наиболее заметно. ЛК хорошо вносили по крейсерам на недолетах под водой.

 

Т.е. разность, которая осталась - за счёт правки первого бага - снаряд теперь корректно взрывается в корпусе, а не в цитадели - за счёт этого и уменьшение их количества будет, правильно я понимаю? (если так, что ж, молодцы, оперативно)

зы. на правах оффтопа - вы конечно знаете лучше о приоритете задач, но всё же - почините дымы (те, что из труб), а?:honoring:

Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[-IMP-]
Участник
51 публикация
5 574 боя

Правила форума запрещают мат. Видео с матом сюда тоже относится. Если кто-то не умеет читать, это его проблемы.

По сути дела: Zao c 203 мм прошивает цитадель пачками прямо в борт - да, прошивает. В упор. Под прямым углом. Представьте себе, ему хватает бронепробития, с 1-2 км-то. Как страшно жить...

 

Все было бы ничего, вот только есть Норка, которая НЕ пробивается. А Yamato пробивается. Что-то не чисто здесь....

Изменено пользователем Col_Fouks
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

По сути дела: Zao c 203 мм прошивает цитадель пачками прямо в борт - да, прошивает. В упор. Под прямым углом. Представьте себе, ему хватает бронепробития, с 1-2 км-то. Как страшно жить...

Там далеко не 1-2 км, а скорее 3-4. Восьмидюймовки пробивают 410 мм брони? Снаряды Зао не ядерные часом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[ASAP]
Участник
220 публикаций
9 168 боёв

Ты не играешь на линкорах. Ты просто заносишь в бой кучку дамага для вражеских кораблей.

 

Возможно. Ты прав я учусь.

Я изначально полюбил в игре крейсер. Доучил до Балтимора, а играть ЛК разве позволяют.

Вообще перестал на Балтиморе играть так как убивали с 1-2 залпов яматы и тп.

Ну это ведь не игра верно ? Вот и остался на крейсерах до 9 ур. И сам начал учить ЛК раз такое дело :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
5 772 боя

 

С чего бы вдруг? Сервера работали, в игру вы зайти могли, на ЛК играть как-то могли.
12:24 Добавлено спустя 1 минуту

 

Товарищ, верь, взорвется в цитадели.

Завтра.

 

А с того, что у целого класса кораблей (ЛК) была поломана механика игры, в виду редкого и порой рандомного выбивания цитадели и соответственно более низкого урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 398
[NEO]
Видеоблогер
865 публикаций
19 878 боёв

Там далеко не 1-2 км, а скорее 3-4. Восьмидюймовки пробивают 410 мм брони? Снаряды Зао не ядерные часом?

 

Я тебе отвечу! лк на такое не способны там на вылет идет через 40 метров стали котлов и переборок проходит. максимум 2-3 с залпа. Попробуйте повторить в трене. С той же дистанции!
Изменено пользователем Nomen_Est_Omen_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×