Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

21 026
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 562 публикации
5 773 боя

 

Вот этот пункт могли бы пояснить? Т. е. пробитие цитадели при стрельбе по трубам - это не баг, а фича (или я не правильно понял)? Тогда механику процесса могли бы рассказать?

 

Это не эксплоитили в массе, так как не знали, и видимо, в голову людям такое не приходило. А сейчас будет иначе. Специально по трубам стрелять не так уж сложно.

 

Вообще попадание в трубы довольно критично было в реале. Не цитадель, но снижался ход, задыхались топки, кочегары а при сбитии трубы напрочь, можно было совершенно потерять ход. Так, что трубы - дело такое.

Вопрос - реализовано разработчиками именно это, или это такой баг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Еще бы узнать, как с экономикой быть, ведь маловато серебра стало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

 

Вообще попадание в трубы довольно критично было в реале. Не цитадель, но снижался ход, задыхались топки, кочегары а при сбитии трубы напрочь, можно было совершенно потерять ход. Так, что трубы - дело такое.

Вопрос - реализовано разработчиками именно это, или это такой баг?

 

Фугасы по трубам, как ещё один модуль, и возможность срезать (к примеру) в полтора раза ход цели хорошим попаданием - да, круто, жаль, что этого нет. А тут у нас ББ, которые по трубе закатываются в цитадель!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

Возможно. Ты прав я учусь.

Я изначально полюбил в игре крейсер. Доучил до Балтимора, а играть ЛК разве позволяют.

Вообще перестал на Балтиморе играть так как убивали с 1-2 залпов яматы и тп.

Ну это ведь не игра верно ? Вот и остался на крейсерах до 9 ур. И сам начал учить ЛК раз такое дело :)

Потому что на КР играть проще всего.Думать не надо вообще.Нашёл цель-закликал напалмовыми фугасами-профт.МБ всё же нечего бортом к Ямато торговать,не?Или вы хотите,чтоб вы стоя бортом к лк  поджигали его каждым залпом, а он в вас не попадал?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Спасибо за фикс, за Ваше терпение и Вашу Работу.

 

Но - как и у любого игрока, у меня есть следующие  вопросы :

 

1.  Не озвучен и не отвечен в пачноуте мой вопрос по авиации на линкорах, которая раньше отображалась в случае выбранного и доступного на корабле катапультного истребителя, сейчас же пункт "Авиация" вообще отсутствует в списке ТТХ кораблей в порту, не зависимо от типа выбранного в снаряжении корабля самолёта. К тому же самолёт корректировщик тоже вроде бы является авиацией, а не кораблем, и по уму должен так-же отображаться, если он на корабле есть, в ТТХ в порту, именно как Авиация. Будет ли это исправлено завтра утром ?

 

2. Сколько именно и точно в % или в каких-либо других мерах измерения даёт прироста точности установленная модификация  Система управления огнём Модификация 1 ?  

 

 407d69972b76.jpg

 

6969b14a4d09.jpg

 

Будет ли это отсутствие точной информации по модификации так же исправлено завтра утром ?

И  - она просто не отображалась всё это время в динамических ТТХ в порту, но работала в бою ?

Или она не работала в бою, и именно поэтому факт её установки и её буст не отображался в динамических ТТХ в порту ?

 

 

3. Зачем Вам нужен капс в интерфейсе игры, если все игроки, не сговариваясь, и не будучи между собой знакомы, со всех сторон света и краёв мира, просто кричат Вам, что это капс в названиях кораблей - это колхоз, "вырви глаз" и шрифты нужно вернуть как было ?  

 

4. Из-за ошибки, которую Вы пофиксите завтра утром, я практически не играл и не мог играть всю неделю, и не только на линкорах, а вообще, так как я стреляю ББ в 95% случаев, на всём, кроме орудий совсем маленьких милипусек, я заходил на пару боёв, видел, что это вообще не играбельно, и выходил. Премиум аккаунт был оплачен и практически за эту неделю полностью пропал.

Будет ли это мне и другим игрокам. у которых прем-акк был оплачен хоть как-то компенсировано ?

Я уже не говорю о той неполученной, но ожидаемой мною внутри-игровой прибыли в виде несостоявшегося по вине ошибки в патче 0.5.1 фарма на купленном у Вас же  линкоре "Тирпиц", который так же не состоялся и  был мною по вине ошибке патче 0.5.1 упущен ? Я в данный момент нахожусь в техническом отпуске и если бы не ошибка в патче 0.5.1, играл бы достаточно много и плотно. Отпуск заканчивается, прем-акк тоже. А покупал я его именно с расчётом на прошедшую неделю. Грубо говоря финансовыми терминами, по игровым меркам, у меня был свой бизнес-план, который был сформирован на основе текущих реалий и баланса в игре, и который был внештатно сорван по независящим от меня обстоятельствам из-за ошибки в патче 0.5.1, фактически допущенной в игру не мной, но - Разработчиками.

 

Считаю, что компенсировать всем тем, у кого был оплаченный премиум аккаунт на момент этих, надеюсь, завтра пофиксенных, багов, хотя бы его время между предыдущим и будущим патчами будет являеться однозначным и неоспоримым, в отличии от букв на форуме, знаком Уважения к игрокам и объективным, честным и окончательным признанием своей ответственности за свои допущенные или недооценённые ошибки, и -  "за тех, кого вы приручили". В противном случае все уверения об Уважении, Внимании и ценности игроков так и останутся к сожалению, лишь красивыми, но не отвечающими реальности, словами, никак не подкреплёнными делом. Будет ли это исправлено завтра утром ?

 

Заранее Спасибо. Если я что-то упустил и ещё вспомню, то обязательно проинформирую. Если всё ещё не против меня .

не надо быть эгоистом, в игру много пенсионеров играют  и лично для меня,  красивее стало список команд , перед заходом в бой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
15 042 боя

Это зависит от дистанции, орудия, снаряда, угла, брони цели. В упор под прямым углом ЛК часто пробивали надводную часть крейсера навылет. Это не изменилось. Но зато теперь Посейдон не будет забирать их снаряды, попавшие в воду, и уносить в неизвестном направлении. 

 

Короче говоря, должно все стать очень похоже на времена до 0.5.1. Торгуешь бортом - изволь получить.

 

О своих ощущениях после выхода обновления можно будет написать здесь.

14,3. Не планируется.

Товарищ, как я уже написал, это была ошибка. Человеческая. Это значит "чинили один кусок кода, поломали соседний, потом проглядели это". В этом вся суть ошибки. Никаких изменений подводной баллистики и тем более ее отключения не планировалось.

 

Я очень надеюсь, что с моделью повреждений больше проблем не будет. Поседеть не хочется :teethhappy:

 

Вода - тоже технологическая броня в 0 мм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21 026
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 562 публикации
5 773 боя

 

Фугасы по трубам, как ещё один модуль, и возможность срезать (к примеру) в полтора раза ход цели хорошим попаданием - да, круто, жаль, что этого нет. А тут у нас ББ, которые по трубе закатываются в цитадель!

 

Голливуд...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций

не надо быть эгоистом, в игру много пенсионеров играют  и лично для меня,  красивее стало список команд , перед заходом в бой!

 

О хоспади, тебе то  какая разница, ты же всё равно только ботов кругласуточна массируишь ??? :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
1 337 боёв

так с какой дистанции типовой линкор 5-7 уровня будет попадать в верхнюю крышку цитадели БЕЗ рикошета я так и не понял из этой темы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

О хоспади, тебе то  какая разница, ты же всё равно только ботов кругласуточна массируишь ??? :trollface:

 

ахахах, так ирая с ботами, хочется видеть красивость, а не щуриться и гадать, какие в команде корабли присутствуют!!)

Да, у вас ошибочка, 11 часов я на работе), 10 боёв в день делаю и то не каждый день)))

 

Изменено пользователем Linda102
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

 

ахахах, так ирая с ботами, хочется видеть красивость, а не щуриться и гадать, какие в команде корабли присутствуют!!)

 

Неужели для победы над ботами нужна такая немыслимая концентрация внимания ?:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[9-MAY]
Старший альфа-тестер
101 публикация
8 948 боёв

Мда.У меня стойкое чувство дежавю. Как в ЗБТ WoT  вернулся.Грабли-Ацкое оружие.

Изменено пользователем AlexanderPrizrAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[ASAP]
Участник
220 публикаций
9 168 боёв

Я тоже с ботами буду играть. У меня реально ведь кроме шуток была мысль. С ботами на Балтиморе. Может хоть с ними (ботами)  смогу на Балтиморе продержаться хоть половину боя. :)

И не видеть в чате издевательство ямато и тп ЛК. А то стрельнут 1-2 раза убьют крейсер 9 уровня и спрашивают в чате с издевкой "Ну как норм ? Ха-ха-ха ".
Игра нравится. Но играть как-то сложно против ЛК. Когда у них такой адский демаг. Не поперестреливаться с ними не поимпровизировать. Хлоп ! И в порту :)
Есть другая еще сторона. Тоже выучить топовый ЛК и недавать шансов не каким классам кораблей. А если будут Авики бить..Обязательно поною в теме где пишут про нерф авиков :trollface:

Изменено пользователем HaKaT78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

Ааа шта трубы так и будут дым через раз пускать,или я чтото не дочитал???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41 713
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 752 публикации
17 393 боя

Затем выясняем как выглядит эллипс рассеивания в игре, осознаём чем он отличается от реального и почему в игре бортом торговать до 0.5.1 было билетом в порт.

 

если в игре его поставили "раком", то это БАГ и его нужно устранять, если у разрабов есть желание сделать игру о боях на море, а если задача сделать "плавающие танчики", то тогда не стоит обижаться на критику игрульки и не высокий интерес к ней, особенно среди людей имеющих представление о ВМФ ... почитайте что пишут о "плавающих танчиках" например на Цусимском форуме (таки лучший ресурс о ВМФ в рунете) 
Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 343
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

 

Вообще попадание в трубы довольно критично было в реале. Не цитадель, но снижался ход, задыхались топки, кочегары а при сбитии трубы напрочь, можно было совершенно потерять ход. Так, что трубы - дело такое.

Вопрос - реализовано разработчиками именно это, или это такой баг?

Это действовало на на корабли с естественной тягой в КО, при нагнетании в КО воздух при помощи вентиляторов (а ими оборудовано практически 100% в игре) - разницы нет...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

Внимание! Важная информация по проблеме

 

Дело в том, что в обновлении 0.5.1 перестала корректно работать подводная баллистика снаряда. А работала она следующим образом:

 

От оно чо.

Именно поэтому эсминец пробивал борт Ямато на 5100 урона с залпа.

Ну ОК.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

Уважаемые игроки,

 

После обновления 0.5.1 произошли изменения в механике пробития цитадели на многих кораблях. Получив большое количество вопросов по данному аспекту игры, мы решили раскрыть его более подробно, чтобы вы понимали суть изменений и их причины.

 

Итак, в списке изменений версии была следующая формулировка:

 

В нашей игре (более подробно об этом написано в отдельной статье), корабли поделены на части. Самая защищенная и при этом самая ценная для боеспособности часть корабля - это цитадель. Технически в модели бронирования все части корабля должны иметь броню со всех сторон, даже оконечности и надстройки. Это может быть и настоящая броня, тонкая обшивка, а может быть и "техническая" броня толщиной в 0 миллиметров, необходимая лишь для правильной работы механики. Нередко это выглядит так:

 

WjrZin5Ac3E.jpg

 

На примере цитадели, каземата и носовой оконечности вы можете видеть два слоя брони: один относится к цитадели и представляет собой настоящую защиту, другой, технический, просто закрывает всю площадь стыка со стороны каземата и оконечности. Его толщина - 0 миллиметров.

 

К сожалению, уже достаточно давно в этой механике был дефект, который мы недавно обнаружили с помощью супертестеров и устранили. Дело в том, что бронебойный снаряд, который попадал в подобные стыки брони и рикошетил, некорректно обсчитывался в терминальной баллистике. Чтобы было нагляднее, опять же обратимся к примеру:

 

gaxJXw4glrE.jpg

На этой условной схеме мы видим следующее:

 

  1. Бронебойный снаряд пробивает тонкую броню каземата и входит под острым углом в бронепалубу;
  2. Правило 14,3 калибров не срабатывает (броня палубы слишком крепка или у снаряда недостаточный калибр), поэтому безусловного пробития не происходит. Угол очень острый и снаряд, взведясь от удара, рикошетит;
  3. Не успев вылететь за пределы корабля, он взрывается внутри каземата.

 

По логике нашей системы повреждений, да и исходя из здравого смысла, снаряд должен нанести урон там, где он взорвался - в каземате.

Однако, в предыдущих версиях такой сценарий из-за дефекта приводил к нанесению полного урона в цитадель.

 

Как видите, ошибка достаточно серьезная, и как только мы о ней узнали, сразу начали готовить исправление. Оно зашло в версию 0.5.1 и попало в патчноут одной строчкой. При этом урон снарядов и их бронерпобитие не менялось.

 

Теперь, когда суть проблемы ясна, нужно думать о текущей ситуации и о будущем:

 

  1. Очевидно, что ошибку нужно было исправить - подобные дефекты в модели повреждений неприемлемы. И нам еще предстоит дополнительно проверить другие возможные сценарии поведения снаряда при рикошете, чтобы убедиться, что больше ошибок нет;
  2. Очевидно, что исправление ошибки достаточно серьезно повлияло на игру. Цитадель стало труднее "достать". Повысилась живучесть многих кораблей и при этом косвенно снизилась эффективность бронебойных снарядов. Это - следствие исправления ошибки, а не сознательное желание ухудшить бронебойные снаряды или как-то еще повлиять на баланс;
  3. Теперь нам предстоит оценить изменения игрового процесса, проанализировать статистику и принять необходимые меры для корректировки баланса с уже исправленной механикой.

 

Учитывая ваши многочисленные отзывы и вопросы, уважаемые игроки, также очевидно, что мы недооценили масштабы этой ошибки и ее влияние на игровой процесс, поэтому вы читаете это развернутое объяснение только сейчас. Мы приносим свои извинения всем, кого задела данная ситуация, и благодарим вас за фидбек, который помог быстро оценить масштабы проблемы. С другой стороны, мы рассчитываем на ваше понимание: какой бы привычной не стала механика за все прошедшие версии, она содержала серьезный дефект, который во многом нивелировал роль внутреннего бронирования корабля. Его необходимо было исправить, и теперь мы продолжим трудиться над игрой уже без этой недоработки.

 

Спасибо за внимание и удачных вам боев!

 

 

А можно точнее сказать что исправили? Уменьшение выбитых цитаделей? Или уменьшение наносимого урона в 95% случаев7 Это очень важный вопрос. Ведь если при выносе цитадели будет проходить такой же маленький урон как и сейчас при обычном попадании. То смысл в таких цитаделях? Или я чего то не так понимаю))) И как быть с разбросом снарядов? На данный момент при выстреле даже на кинжальную дистанцию снаряды могут улететь просто в небытие. А если перед вами КР или ЭМ, то после такого можно смело выходить из боя. Они таких вещей не прощают. И сделайте как в танках, что бы в таблице после боя было видно кто и сколько в командах настрелял урона. И сразу станет видно, на каких уровнях кто наносит больше урона. но я больше чем уверен, что на уровнях с 4-8 именно КР на первых местах по урону за бой в командах, если нет АВиков. Тем более с нынешним разбросом у орудий ЛК. Хотелось бы прояснить данный момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

Неужели для победы над ботами нужна такая немыслимая концентрация внимания ?:)

 

конечно, люблю чёткость и красивость в игре, на всё внимание обращаю, пока еду на фланг, все цвета наизусть выучила , художники молодцы!!!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[RA--V]
Участник
95 публикаций

 

если в игре его поставили "раком", то это БАГ и его нужно устранять, если у разрабов есть желание сделать игру о боях на море, а если задача сделать "плавающие танчики", то тогда не стоит обижаться на критику игрульки и не высокий интерес к ней, особенно среди людей имеющих представление о ВМФ ... почитайте что пишут о "плавающих танчиках" например на Цусимском форуме (таки лучший ресурс о ВМФ в рунете) 

 

Дайте пожалуйста ссылочку на на "Цусимский форум (таки лучший ресурс о ВМФ в рунете)" !? 

 

Заранее Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×