Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
110 публикаций

Вот какого *** вы смотрите статистику , такое ощущение что в вашем понимании - человек должен тащить соло остальных 10 врагов.  Каким боком вы смотрите статистику и указываете человеку что у него 40% винрейта на линкоре и типа 30к среднего урона и при этом указываете ему что он ничего не добился ? Факторов набоя+ винрейт много, если у него команда с таких форумных статистов, то у человека и будет винрейт малый, так как унылые бойцы посмотрят видосы от супер вододелов и думаю что все.. "Мы нагнем все и вся" . 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

 

Оставлю это здесь, смотреть с 5m42s

Если убрать рандомность дамага и сделать так как говорит Алатристе, то крейсера вообще будут не нужны, линкоры станут гнуть все и вся. Я считаю что вполне достаточно вернуть все к тому состоянию что было до 0.5.1, по сути в реалиях 0.5.0 линкор в прямых руках на порядок лучше крейсера, меня как линкоровода положение дел устраивало, да кое где рендом не давал мне убить крейсер с одного залпа, но если бы я всё убивал с одного залпа, то это мне кажется было бы слишком.

 

Хорошо - вышел 0.5.1, благодаря супертестерам, "вот такое им спасибо за это:angry:!", нашли баг - его пофиксили и линкор потерял возможность набивать урон, по сути он превратился в неиграбельную артелерийскую мишень. Сейчас ЛК не нужны как класс в игре, дамаг набивать они не способны, а давать врагу халяву извините я не намерен. Зачем вообще было нужно трогать этот баг? Вот в танках у разработчиков хватило смелости отменить рубикон, почему у нас тогда не отменили этот кривой патч?

 

Ладно кривой патч не отменили, но пообещали всё исправить - но вот тут у меня много сомений, а исправят ли всё как надо, вернут ли ЛК их былую эффективность, я лично в этом не уверен.

 

Потому что я вижу эту всю ситуацию примерно таким образом (это моё имхо и на 100%ю истину не претендует) - так называемый баг, это не баг вовсе а часть плана по глобальному нерфу ЛК, который необходим. Почему нерф ЛК необходим, да всё просто - дело в том что у нас по плану должно быть не более 10% ЛК, но ЛК в реалиях 0.5.0 сильны и их гораздо больше 10% а на хай лвл боях их было так и вообще большенство. Понерфить прямо разработчики не решились, так как у нас любой нерф это вайн, а нерф глобальный это ещё и отток игроков чего доброго. Поэтому сделали по другому - в 0.5.1 жёстко понерфили всем ЛК бб снаряды превратив их в мусор, все мы понимаем что для того чтобы на корабле играло менее 10% играющих он должен быть мусором. Игроки подняли вайн что мол за дела и почему так? СО создаёт эту тему где подробно объясняет что мол мы там какой то баг поправили и что это внезапно повлияло на ЛК, и далее он объясняет что мол всё поправим не беспокойтесь. Но где гарантия что это всё поправят, что ситуацию не спустят на тормозах, или сделают такое исправление от которого скажем линкорам будет ни тепло ни холодно. Я думаю что план заключается как раз в том, чтобы данный нерф ЛК оставить в силе, а сказать о глобальном нерфе прямо нельзя, так как можно получить ещё больше негатива в свой адрес.

 

Что я думаю про ЛК - очевидно что это класс изгой и в игре в таком колличестве он не нужен, хорошо это или плохо не мне судить, но фак в том что если хотите чтобы ваш корабль не нерфили, и чтобы он был комфортным, играйте на крейсерах, так как именно они по планам должны быть основыными кораблями для ЦА, то есть простыми в освоении, а в прямых руках так и нагибучими. Напомню что до 0.5.1 ЛК были сильнее крейсеров причем на порядок, сейчас у ЛК отобрали их по сути возможность дамажить и они стали вот такими вот плавучими бесполезными мишенями.

Изменено пользователем anonym_xJsV3OTD0cXv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

эй парень сверху. Но в дуэли 1х1 Линкор против крейсера - линкор должен выходить победителем, а не крейсер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

эй парень сверху. Но в дуэли 1х1 Линкор против крейсера - линкор должен выходить победителем, а не крейсер.

 

До 0.5.1 так и было, ЛК 1 на 1 сильнее крейсера. Сейчас уже не уверен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
555 публикаций

Если убрать рандомность дамага и сделать так как говорит Алатристе, то крейсера вообще будут не нужны, линкоры станут гнуть все и вся. Я считаю что вполне достаточно вернуть все к тому состоянию что было до 0.5.1, по сути в реалиях 0.5.0 линкор в прямых руках на порядок лучше крейсера, меня как линкоровода положение дел устраивало, да кое где рендом не давал мне убить крейсер с одного залпа, но если бы я всё убивал с одного залпа, то это мне кажется было бы слишком.

 

Хорошо - вышел 0.5.1, благодаря супертестерам, "вот такое им спасибо за это:angry:!", нашли баг - его пофиксили и линкор потерял возможность набивать урон, по сути он превратился в неиграбельную артелерийскую мишень. Сейчас ЛК не нужны как класс в игре, дамаг набивать они не способны, а давать врагу халяву извините я не намерен. Зачем вообще было нужно трогать этот баг? Вот в танках у разработчиков хватило смелости отменить рубикон, почему у нас тогда не отменили этот кривой патч?

 

Ладно кривой патч не отменили, но пообещали всё исправить - но вот тут у меня много сомений, а исправят ли всё как надо, вернут ли ЛК их былую эффективность, я лично в этом не уверен.

 

Потому что я вижу эту всю ситуацию примерно таким образом (это моё имхо и на 100%ю истину не претендует) - так называемый баг, это не баг вовсе а часть плана по глобальному нерфу ЛК, который необходим. Почему нерф ЛК необходим, да всё просто - дело в том что у нас по плану должно быть не более 10% ЛК, но ЛК в реалиях 0.5.0 сильны и их гораздо больше 10% а на хай лвл боях их было так и вообще большенство. Понерфить прямо разработчики не решились, так как у нас любой нерф это вайн, а нерф глобальный это ещё и отток игроков чего доброго. Поэтому сделали по другому - в 0.5.1 жёстко понерфили всем ЛК бб снаряды превратив их в мусор, все мы понимаем что для того чтобы на корабле играло менее 10% играющих он должен быть мусором. Игроки подняли вайн что мол за дела и почему так? СО создаёт эту тему где подробно объясняет что мол мы там какой то баг поправили и что это внезапно повлияло на ЛК, и далее он объясняет что мол всё поправим не беспокойтесь. Но где гарантия что это всё поправят, что ситуацию не спустят на тормозах, или сделают такое исправление от которого скажем линкорам будет ни тепло ни холодно. Я думаю что план заключается как раз в том, чтобы данный нерф ЛК оставить в силе, а сказать о глобальном нерфе прямо нельзя, так как можно получить ещё больше негатива в свой адрес.

 

Что я думаю про ЛК - очевидно что это класс изгой и в игре в таком колличестве он не нужен, хорошо это или плохо не мне судить, но фак в том что если хотите чтобы ваш корабль не нерфили, и чтобы он был комфортным, играйте на крейсерах, так как именно они по планам должны быть основыными кораблями для ЦА, то есть простыми в освоении, а в прямых руках так и нагибучими. Напомню что до 0.5.1 ЛК были сильнее крейсеров причем на порядок, сейчас у ЛК отобрали их по сути возможность дамажить и они стали вот такими вот плавучими бесполезными мишенями.

 

Забавляет ной в духе

мой ЗАО / ДеМойн / _Како_Угодно_Крейсер_

Наносит урон МЕНЬШЕ чем толстый дядька на БатлШипе с 380-460мм стволами.... (Судя по тому что я слышал ЗАО наносит половину урона Ямато/Монтаны)

Ну так кагбы так и должно быть, ХП у Крейсера в половину меньше да и цель Крейсера другие Крейсера и Дестроеры поэтому то что они наносят меньше урона это хорошо.

 

Сейчас же... комедия не иначе Крейсера наносят бОльше урона чемь большие собратья, БатлШипы перешли на фугасы (что есть нонсенс)

 

Зато Разработчики довольны, в боях часто видно 5ть Крейсеров, 5ть Дестроеров, 1Карриер 1 БатлШип

Цель достигнута все свободны БатлШипов стало 10% и они не мешают ЦА играть на Крейсерах т.к. неспособны наносить по ним вменяемый урон

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Я не знаю как они исправят, но я не буду ротив ели сделают реал дамаг и пробитие. ВОт плывет крейсер, вот залп ЛК, вот 2 попадания в крейсер,вот один снаряд на вылет, 2-й взвелся во внутреностях крейсера и рванул. И наблюдаю я картину как крейсер останавливается и медленно тонет! Просто потому, что после взрыва 410мм (амаги к примеру) все стыки коробля в ближайших 20 метрах или около того разойдутся, даже подрывать БК не нужно! А вообще если честно по геймплею мне понравилась старая игрушка NF. ТАм были на больших уровнях боги ЛК, крейсера их прикрывали от авиков и сильно наглых и забронированных ЛК. ЭМы светили пл и крейсера тоже. А ЛК бились на макс дистанциях и если находился отчаянный крейсер он быстро уходил на дно. И чем круче команда тем быстерее ремился корабль, точнее стрелял и дольше держал форсажную скорость! И самое смешное , что АВ не доставали всех, им некогда было они свет давали и старались снять свет противника со своей команды.  А тут ХЗ вроде и упреждение верное и броня тонкая , а снаряды то мимо кудато летают, то 1200 урона наносят. БА млин де вы видели что бы болванка 700кг на скорости 2 маха отрикошетила от 50мм брони? Ба она просто весь борт порвет, в гармошку сомнет и взорвется!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

 

Забавляет ной в духе

мой ЗАО / ДеМойн / _Како_Угодно_Крейсер_

Наносит урон МЕНЬШЕ чем толстый дядька на БатлШипе с 380-460мм стволами.... (Судя по тому что я слышал ЗАО наносит половину урона Ямато/Монтаны)

Ну так кагбы так и должно быть, ХП у Крейсера в половину меньше да и цель Крейсера другие Крейсера и Дестроеры поэтому то что они наносят меньше урона это хорошо.

 

Сейчас же... комедия не иначе Крейсера наносят бОльше урона чемь большие собратья, БатлШипы перешли на фугасы (что есть нонсенс)

 

Зато Разработчики довольны, в боях часто видно 5ть Крейсеров, 5ть Дестроеров, 1Карриер 1 БатлШип

Цель достигнута все свободны БатлШипов стало 10% и они не мешают ЦА играть на Крейсерах т.к. неспособны наносить по ним вменяемый урон

 

 

Ну это такой у них подход к балансу классов, я бы пошёл по другому пути - сделал бы ЛК ещё более сильными, даже имбовыми, но чтобы их было менее 10%, зарезал бы им доходность так чтобы они вообще в плюс по кредитам не уходили. Хочешь играть на ЛК - фарми на крейсерах. Как по мне если корабль имба - лучше понерфить ему доходность чем ТТХ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Полностью поддерживаю! Победил на ЛК на 30к. Проиграл -100к. И поверте на ЛК только папки бы сидели, алеши бы учились играть сначала крейсерах а потом пересаживались бы на ЛК! И все бы знали что к ЛК не подобраться просто так и не утопить!

Изменено пользователем anonym_5IONNpGmbsp7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
555 публикаций

Ну это такой у них подход к балансу классов, я бы пошёл по другому пути - сделал бы ЛК ещё более сильными, даже имбовыми, но чтобы их было менее 10%, зарезал бы им доходность так чтобы они вообще в плюс по кредитам не уходили. Хочешь играть на ЛК - фарми на крейсерах. Как по мне если корабль имба - лучше понерфить ему доходность чем ТТХ.

 

Уже есть, с Премом + Победа + Выжил + Флаг на -5% стоимость ремонта и в МИНУС.... да да Ямато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Я не знаю как они исправят, но я не буду ротив ели сделают реал дамаг и пробитие. ВОт плывет крейсер, вот залп ЛК, вот 2 попадания в крейсер,вот один снаряд на вылет, 2-й взвелся во внутреностях крейсера и рванул. И наблюдаю я картину как крейсер останавливается и медленно тонет! Просто потому, что после взрыва 410мм (амаги к примеру) все стыки коробля в ближайших 20 метрах или около того разойдутся, даже подрывать БК не нужно! А вообще если честно по геймплею мне понравилась старая игрушка NF. ТАм были на больших уровнях боги ЛК, крейсера их прикрывали от авиков и сильно наглых и забронированных ЛК. ЭМы светили пл и крейсера тоже. А ЛК бились на макс дистанциях и если находился отчаянный крейсер он быстро уходил на дно. И чем круче команда тем быстерее ремился корабль, точнее стрелял и дольше держал форсажную скорость! И самое смешное , что АВ не доставали всех, им некогда было они свет давали и старались снять свет противника со своей команды.  А тут ХЗ вроде и упреждение верное и броня тонкая , а снаряды то мимо кудато летают, то 1200 урона наносят. БА млин де вы видели что бы болванка 700кг на скорости 2 маха отрикошетила от 50мм брони? Ба она просто весь борт порвет, в гармошку сомнет и взорвется!

+1 за невик. Но там не было как бы тонкостоей цитаделей. А были криты.) Фугас написано 3200 урона - он наносил свои 3200 урона, а Бронейбойки только по бронированым целям + меньше 27градусов  уже наносили малый урон. Это немного не то сравнение для игры, где пытаются сделать реалии . Но насчет взрыва одного снаряда - это уже реальность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Вы  в NF играли? ТАм деньги всегда проблема была особенно на лк последних классов. И дабы в боях небыло одних ЛК а они там правили балом многие заходили на ТК и пвошили, ловили ПЛ. ТАк же денежным классом считался АВ. У него бабло давалось за сбитые и потопленные. Сбитых доходило и до 100 за бой. ВОт и весь баланс! И были ЛК и 10 лва и ав 4-го, просто на ав 4-го стояли перехватчики (очень живучие но мало летающие по времени)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

Я конечно хочу верить что я не прав, и это действительно поправят, но что то мне подсказывает что я таки прав и ЛК можно смело продавать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Если убрать рандомность дамага и сделать так как говорит Алатристе, то крейсера вообще будут не нужны, линкоры станут гнуть все и вся. Я считаю что вполне достаточно вернуть все к тому состоянию что было до 0.5.1, по сути в реалиях 0.5.0 линкор в прямых руках на порядок лучше крейсера, меня как линкоровода положение дел устраивало, да кое где рендом не давал мне убить крейсер с одного залпа, но если бы я всё убивал с одного залпа, то это мне кажется было бы слишком.

 

Хорошо - вышел 0.5.1, благодаря супертестерам, "вот такое им спасибо за это:angry:!", нашли баг - его пофиксили и линкор потерял возможность набивать урон, по сути он превратился в неиграбельную артелерийскую мишень. Сейчас ЛК не нужны как класс в игре, дамаг набивать они не способны, а давать врагу халяву извините я не намерен. Зачем вообще было нужно трогать этот баг? Вот в танках у разработчиков хватило смелости отменить рубикон, почему у нас тогда не отменили этот кривой патч?

 

Ладно кривой патч не отменили, но пообещали всё исправить - но вот тут у меня много сомений, а исправят ли всё как надо, вернут ли ЛК их былую эффективность, я лично в этом не уверен.

 

Потому что я вижу эту всю ситуацию примерно таким образом (это моё имхо и на 100%ю истину не претендует) - так называемый баг, это не баг вовсе а часть плана по глобальному нерфу ЛК, который необходим. Почему нерф ЛК необходим, да всё просто - дело в том что у нас по плану должно быть не более 10% ЛК, но ЛК в реалиях 0.5.0 сильны и их гораздо больше 10% а на хай лвл боях их было так и вообще большенство. Понерфить прямо разработчики не решились, так как у нас любой нерф это вайн, а нерф глобальный это ещё и отток игроков чего доброго. Поэтому сделали по другому - в 0.5.1 жёстко понерфили всем ЛК бб снаряды превратив их в мусор, все мы понимаем что для того чтобы на корабле играло менее 10% играющих он должен быть мусором. Игроки подняли вайн что мол за дела и почему так? СО создаёт эту тему где подробно объясняет что мол мы там какой то баг поправили и что это внезапно повлияло на ЛК, и далее он объясняет что мол всё поправим не беспокойтесь. Но где гарантия что это всё поправят, что ситуацию не спустят на тормозах, или сделают такое исправление от которого скажем линкорам будет ни тепло ни холодно. Я думаю что план заключается как раз в том, чтобы данный нерф ЛК оставить в силе, а сказать о глобальном нерфе прямо нельзя, так как можно получить ещё больше негатива в свой адрес.

 

Что я думаю про ЛК - очевидно что это класс изгой и в игре в таком колличестве он не нужен, хорошо это или плохо не мне судить, но фак в том что если хотите чтобы ваш корабль не нерфили, и чтобы он был комфортным, играйте на крейсерах, так как именно они по планам должны быть основыными кораблями для ЦА, то есть простыми в освоении, а в прямых руках так и нагибучими. Напомню что до 0.5.1 ЛК были сильнее крейсеров причем на порядок, сейчас у ЛК отобрали их по сути возможность дамажить и они стали вот такими вот плавучими бесполезными мишенями.

 

Всё уже придумано до вас:popcorn:

Ждем, чем дело кончится.

Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 025
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 099 публикаций
10 932 боя

Нет, обновлений не было. Но сегодня супертест прошел продуктивно. Я только что закрыл клиент, проводил обстрелы прежде всего ЛК-КР и ЛК-ЛК, и изменения лично мне понравились.

Дайте нам немного времени, чтобы сделать все правильно и проверить. Когда будем уверены на 100%, обязательно поделимся подробностями и выпустим патч.

 

А как же обстрел КР-КР, КР-ЛК, у КР тоже как бы упало количество цитаделек, но не так как у вечно ноющих артаводов Лкводов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

С 15км Айова никак не должна пробивать Норку в палубу. На 15 км Айова пробивает 80мм горизонтальной брони, а у Норки 140мм бронепалубы. Собственно в игре и не пробивает.

 

Зато на 15км Айова замечательно шьет бортовые 305мм, имея пробитие 500+мм.

 

Хм. Оптически выглядело именно так, причем угол мне даже казался довольно рикошетным и я вообще удивился цитадели у Норки... Значит что-то недоглядел... хотя и правда хорошо если бы была возможность после боя видеть куда именно ты пробил какой дамаг у цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

Уважаемый Sub_Octavian!

НЕТЪ!, вы обратили внимание!

Вы отписались по существу проблемы, что работа идет и результат радует...

НО они то! они!

Злые они ЗЛЫЕ!!! Может уйдем от них! Найдем других..., подобрее, понятливее в конце концоффф!

Для особо умных, это шутка - сарказм!

:trollface:

Ну хорош уже ил со дна подымать!

Разработчики осознали и делают все, что в их силах!

А вы тут, как старые бабки у подъезда при виде молодой красивой шлю..., все трете и трете...

Какие то компенсации требуете...

Вы еще  суд за моральный ущерб подайте.

Перечитайте пользовательское соглашение - вам никто ничем не обязан и играете вы as is.

 

 

Как есть (англ. as is) — юридический термин, используемый для отказа от некоторых подразумеваемых гарантий на предмет продажи. Некоторые типы подразумеваемых гарантий требуют особого отказа.

«Как есть» означает, что продавец продает, а покупатель покупает предмет продажи в том состоянии, в каком он находится в настоящее время, и что покупатель принимает его «со всеми недостатками», которые проявились сразу или не сразу. Это классический ярлык «Покупатель, остерегайся!», ситуация, в которой покупатель должен тратить время на тщательное изучение этого пункта прежде чем принять его, или получить консультации экспертов. Как ни странно, продавец при этом тоже может пострадать от условия «как есть», если продаваемый предмет окажется гораздо более ценным, чем думали.

:sceptic:

Изменено пользователем Old_Spiteful_Hamster

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
394 публикации
5 боёв

Вот какого *** вы смотрите статистику , такое ощущение что в вашем понимании - человек должен тащить соло остальных 10 врагов.  Каким боком вы смотрите статистику и указываете человеку что у него 40% винрейта на линкоре и типа 30к среднего урона и при этом указываете ему что он ничего не добился ? Факторов набоя+ винрейт много, если у него команда с таких форумных статистов, то у человека и будет винрейт малый, так как унылые бойцы посмотрят видосы от супер вододелов и думаю что все.. "Мы нагнем все и вся" . 

ого, один из очень немногих адекватных тестеров, подавляющее большинство остальных - это не статисты, а жалкие статодроты, которые так забавно плакали, когда были логичные предложения при релизе обнулить их "честно" набитую статку..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Никогда не думал, что доживу до момента - крейсера вблизи умирают от ПМК, а не от ББ ГК.:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Вообще скилованые Кр знающие о беде ЛК нынче просто гуляючи разбирают всех и всяк в бою. А если еще и уровнем двумя выше так вообще тикай хавайся. Сам на Кливе против 5-х не боясь ЛК чрезмерно вольно себя чувствуешь. На Муроме так промолчу. Торпы 8 км, своего рода фугасный бронеэсминец, и ты царь и бог в бою.

12:29 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ты бы прочитал 70 страниц и все бы сразу понял)

 

КР и сейчас неплохо от ЛК огребают- гораздо слабее чем раньше конечно, но отбиться на ЛК от пары КР вполне реально. А вот что касается Клива- на нём против ЛК поосторожнее надо, если другим КР цитадель сейчас вышибаю крайне редко, то у Клива она стабильно выбивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Нет, обновлений не было. Но сегодня супертест прошел продуктивно. Я только что закрыл клиент, проводил обстрелы прежде всего ЛК-КР и ЛК-ЛК, и изменения лично мне понравились.

Дайте нам немного времени, чтобы сделать все правильно и проверить. Когда будем уверены на 100%, обязательно поделимся подробностями и выпустим патч.

 

Не стыдно? Какие-то однобогие тесты. Делайте тесты всех классов, всех кораблей. И настраивайте баланс заново. Если эти изменения, пришедшие с "исправлением" бага, останутся, то на игре можно и нужно ставить жирный крест. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×