Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
280 публикаций
6 787 боёв

Что мешает снаряду пробить цитадель и не задев ничего, вылететь с другого борта? Цитадель не маленькая комнатка, там довольно много свободного места.

ощущение что народ уже не понимает сами термины и о чем идет речь в данной теме. Цитадели выбиваются реже и это нормально ибо пофиксили баг. Проблема в малом уроне при стрельбе в центр корабля. Проходят сквозняки при пролете снаряда через Каземат! А там урон должен быть 1/3 от альфы снаряда (поправьте если не точен). Проблема в том, что бортовой залп, скажем, ФусО по, скажем, бортом идущей  Аобе дает не 10-15к урона при влете в казематы 5-8 снарядов, а всего 1-2к. То есть пачка чемоданов зашедшая в каземат взвелась и вылетела наружу не взорвавшись внутри, или взорвалась но с дамагом как при сквозном пробитии. Речь никогда не шла о сквозняках именно ЦИТАДЕЛИ.  Если снаряд в заброневое пространство цитадели зашел он там и взорвется. Раньше до патча игра обсчитывала взрыв снаряда после рикошета от верхней палубы цитадели в казематах как пробитие цитадели. Сейчас этого не стало и это хорошо, но теперь обнаружился малый дамаг из-за сквозняков через казематы (не цитадели).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

итак у нас 85 страниц гнева и боли :D разработчики пока молчат и очень надесь ненадолго ато вдруг "сбор статистики" затянется на месяцок - другой а потом еще и пофиксят так что урона добавят едва на 500 со снаряда и скажут что "все так и задумывалось"

Изменено пользователем anonym_YGephRObY59T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
22 публикации
3 454 боя

 

Я и не прошу модель ИРЛ, нынешняя меня устраивает. При этом сквозные пробития в реальности были очень частым явлением и их моделирование вполне нормальная вещь.

Единственное что непонятно - как в игре моделируется прямое попадание в машины, есть ли у них броня.

08:35 Добавлено спустя 0 минут

О чем и речь.

ИРЛ на сколько я помню был только один случай попадания в цитадель снарядом линкора без фатальных последствий.

ИРЛ СНАРЯД ЛК больше человека размером летит в облаке осколков, при попадании в танки ацкий пожар, при попадании в арт погреб детонация бк, при попадании в катлы выход их из строя или их взрыв, и это эффекты без учета подрыва снаряда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

где я утверждал что хочу полный урон от бб? не выдавайте ваши мечты за реальность.

 

45700 хп линкора.

8567*6=51402 альфа с авика. линкор утонул.

7233 * 10 = 72330 альфа с эсминца + настрелял по надстройкам. линкор жив.

 

Явно торпеды авика игнорируют птз.

я же пишу про те которыми попал а не промазал. так что от чего проще увернуться не имеет значения.

 

да и с чего проще. увернуться от торпед эсминца идущих со скоростью 50-100 узлов с расстояния 1 км, узким веером.

и от торпед авика со скоростью 35 узлов с расстояния явно большего. таким веером как вы мечтали.

не буду говорить что бред пишете. скажу что погорячились=)))

 

да и между заходами авиагрупп времени похилиться как раз таки полно а вот с эсминцем 1-2 сек.

 

 

Ну вот в этом посте вы явно недовольны что не вносится положенный урон торпедами с вашего ЭМ по ЛК противника. И отсюда можно сделать вывод, что вы бы хотели увеличить урон от торпед или привести % показатель нанесения Альфа-урона торпедами к более высокому. Или вы не правльно излагаете свои мысли, или вы просто пытаетесь съехать, когда вам привели ответные правки на примере ЛК. И еще раз повторюсь, торпеды даже на АВ не всегда наносят урон достаточный для отправки ЛК в порт. Так как есть куча факторов, скорость корабля при попадании торпеды, угол при котором торпеда вошла в корабль и в какую именно часть корабля она вошла. На вашем изначальном скриншоте вы сами написали что торпеды входили в носовую и кормову часть корабля и в ПТЗ. Так вот вам и ответ на ваши претензии. И без полного реплея данного боя, ваш коммент всего лишь вброс недовольного игрока, что как же так я думал торпедки пиу-пиу и нет ЛК, а он меня убивать смог))) Еще и с ХП остался поганец крупногабаритный))) Скинте реплей и тогда все станет ясно и понятно. И думаю тут найдутся игроки на ЛК которые вам доподлинно с вашим реплеем пояснят почему так произошло.
Изменено пользователем VOMBAT1987

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

ощущение что народ уже не понимает сами термины и о чем идет речь в данной теме. Цитадели выбиваются реже и это нормально ибо пофиксили баг. Проблема в малом уроне при стрельбе в центр корабля. Проходят сквозняки при пролете снаряда через Каземат! А там урон должен быть 1/3 от альфы снаряда (поправьте если не точен). Проблема в том, что бортовой залп, скажем, ФусО по, скажем, бортом идущей  Аобе дает не 10-15к урона при влете в казематы 5-8 снарядов, а всего 1-2к. То есть пачка чемоданов зашедшая в каземат взвелась и вылетела наружу не взорвавшись внутри, или взорвалась но с дамагом как при сквозном пробитии. Речь никогда не шла о сквозняках именно ЦИТАДЕЛИ.  Если снаряд в заброневое пространство цитадели зашел он там и взорвется. Раньше до патча игра обсчитывала взрыв снаряда после рикошета от верхней палубы цитадели в казематах как пробитие цитадели. Сейчас этого не стало и это хорошо, но теперь обнаружился малый дамаг из-за сквозняков через казематы (не цитадели).

 

Скорее всего проблема малого кол-ва цитаделей не только во внутренних рикошетах от горизонтальной брони, чего раньше не было.

Но при этом и до патча и сейчас сквозные пробития цитадели возможны. Нет и не было правила, что если снаряд пробил цитадель, он там и взорвется. Цитадель по просчету траектории ничем не отличается от каземата или кормы корабля. 

08:51 Добавлено спустя 4 минуты

 

ИРЛ на сколько я помню был только один случай попадания в цитадель снарядом линкора без фатальных последствий.

ИРЛ СНАРЯД ЛК больше человека размером летит в облаке осколков, при попадании в танки ацкий пожар, при попадании в арт погреб детонация бк, при попадании в катлы выход их из строя или их взрыв, и это эффекты без учета подрыва снаряда. 

Это облако осколков в основном возникает при пррбитии основной брони. При этом корабль почти всегда делается многослойным и тонкая броня служит своего рода противоосколочным подбоем. Поэтому без срабатывания снаряда урон будет крайне малым, если вообще будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
224
Старший альфа-тестер
272 публикации
2 959 боёв

ощущение что народ уже не понимает сами термины и о чем идет речь в данной теме. Цитадели выбиваются реже и это нормально ибо пофиксили баг. Проблема в малом уроне при стрельбе в центр корабля. Проходят сквозняки при пролете снаряда через Каземат! А там урон должен быть 1/3 от альфы снаряда (поправьте если не точен). Проблема в том, что бортовой залп, скажем, ФусО по, скажем, бортом идущей  Аобе дает не 10-15к урона при влете в казематы 5-8 снарядов, а всего 1-2к. То есть пачка чемоданов зашедшая в каземат взвелась и вылетела наружу не взорвавшись внутри, или взорвалась но с дамагом как при сквозном пробитии. Речь никогда не шла о сквозняках именно ЦИТАДЕЛИ.  Если снаряд в заброневое пространство цитадели зашел он там и взорвется. Раньше до патча игра обсчитывала взрыв снаряда после рикошета от верхней палубы цитадели в казематах как пробитие цитадели. Сейчас этого не стало и это хорошо, но теперь обнаружился малый дамаг из-за сквозняков через казематы (не цитадели).

 

Если вы говорите, что сквозняков цитадели никогда не было, как вы объясните 2 видео, которые я привел на предыдущей странице? Гневный попал 14 снарядами из которых 13 (!) цитаделей. А Фусо--19 снарядами, из которых цитаделей выпало 0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций
6 787 боёв

 

Если вы говорите, что сквозняков цитадели никогда не было, как вы объясните 2 видео, которые я привел на предыдущей странице? Гневный попал 14 снарядами из которых 13 (!) цитаделей. А Фусо--19 снарядами, из которых цитаделей выпало 0.

 

щаз посмотрю -отпишусь

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Если вы говорите, что сквозняков цитадели никогда не было, как вы объясните 2 видео, которые я привел на предыдущей странице? Гневный попал 14 снарядами из которых 13 (!) цитаделей. А Фусо--19 снарядами, из которых цитаделей выпало 0.

Сквозняки были, но дело не в них, или не только в них. Тяжелые снаряды по какой-то причине не попадают в цитадель.  Если бы речь шла только о сквозняках, ЛК выбивали бы цитадели с ЛК, а этого не происходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
224
Старший альфа-тестер
272 публикации
2 959 боёв

Сквозняки были, но дело не в них, или не только в них. Тяжелые снаряды по какой-то причине не попадают в цитадель.  Если бы речь шла только о сквозняках, ЛК выбивали бы цитадели с ЛК, а этого не происходит.

 

На мой взгляд они есть, просто их стало меньше из-за устранения "нечестных" цитаделей. И вот тут всплыла проблема, ведь баланс строился вокруг забагованной механики.
Изменено пользователем Crazer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций
6 787 боёв

 

Если вы говорите, что сквозняков цитадели никогда не было, как вы объясните 2 видео, которые я привел на предыдущей странице? Гневный попал 14 снарядами из которых 13 (!) цитаделей. А Фусо--19 снарядами, из которых цитаделей выпало 0.

 

сложно сказать - надо посмотреть коллижн модель фурутаки как высоко у него цитаделька над ватерлинией?. У гневного существенно выше точность и возможно снаряды заходили именно в цитадель, а Фусо с его аццким разбросом лепил куда угодно, но не в цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Ну вобщем погонял тренировки немного, пострелял, лично мне ситуация стала понятна. Основная проблема--сверхпробитие цитаделей на кораблях с тонкой броней ББ снарядами с ЛК. То есть когда на дистанции ближе примерно 8-10 км, снаряды ЛК не успевают взрываться внутри цитаделей крейсеров, хотя и попадают в них. Раньше это маскировалось багом, указанным в первом посте, т.е. "нечестными" цитаделями, и урон вроде как был в норме. В тесте хорошо видно, что ЛК начинают выбивать  цитадели крейсерам только с увеличением дистанции. В итоге в 5.1 создается парадоксальная ситуация--имея тонкую броню, выгодно как можно сильнее сблизиться с ЛК, и более того, поставить ему борт, т.к. больше шансов, что снаряд пойдет на вылет даже сквозь цитадель. При этом, например стрельба по крейсеру с другого крейсера или эсминца ББ снарядами на близкой дистанции прекрасно выбивает цитадели--ибо снаряды менее мощные и сверхпробития не происходит. Как пример--Гневный или Омаха топят Фурутаку ББ снарядами на дистанции 4 километра примерно за 20 секунд, с выносом до 10-12 цитаделей. В той же ситуации Фусо понадобилось 60 секунд и 3 залпа из которых было 0 цитаделей.

Вывод--надо править сверхпробитие относительно слабобронированных цитаделей.

Вот иллюстрация, она же руководство по тактике для нынешних крейсеров--подходите к ЛК в упор и насовываете полную авоську торпед :-) :

 

Есть альтернатива - повысить шанс пробития ниже ватерлинии (ранее как я понял вода была понерфлена, а сейчас вообще имеются странности с этим) ! Тогда вода будет доп. тормозом и цитадели начнут опять выбиваться. Ввести торможение ББ в цитадели я тож уже давно предлагаю (всеж там больше чего может попасться на пути ББ чем в других частях корябля).

 

09:10 Добавлено спустя 1 минуту

Дело не в этом. Цитадели с ЛК по ЛК перестали вылетать совсем. Никакой бб не пробьет цитадель Норки навылет.

 

Опять же - под водой (ниже ватерлинии) сейчас ничего не пробивается, а цитадель у норки - вся под водой !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

 

Есть альтернатива - повысить шанс пробития ниже ватерлинии (ранее как я понял вода была понерфлена, а сейчас вообще имеются странности с этим) ! Тогда вода будет доп. тормозом и цитадели начнут опять выбиваться. Ввести торможение ББ в цитадели я тож уже давно предлагаю (всеж там больше чего может попасться на пути ББ чем в других частях корябля).

 

09:10 Добавлено спустя 1 минуту

 

Опять же - под водой (ниже ватерлинии) сейчас ничего не пробивается, а цитадель у норки - вся под водой !

 

даеш водобойные снаряды!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

 

сложно сказать - надо посмотреть коллижн модель фурутаки как высоко у него цитаделька над ватерлинией?. У гневного существенно выше точность и возможно снаряды заходили именно в цитадель, а Фусо с его аццким разбросом лепил куда угодно, но не в цитадель.

 

Очередной нечитатель темы?)

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34999-%d0%be-%d1%86%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d1%85-%d0%b2-051/page__st__380__pid__1484647#entry1484647

09:19 Добавлено спустя 3 минуты

Сквозняки были, но дело не в них, или не только в них. Тяжелые снаряды по какой-то причине не попадают в цитадель.  Если бы речь шла только о сквозняках, ЛК выбивали бы цитадели с ЛК, а этого не происходит.

 

Как они были то? Если раньше после рикошета от бронепалубы он успевал взорваться в каземате, то теперь уже и через каземат сквозняк? Всё это банально объясняется увеличением времени взвода взрывателя. Можно конечно предположить ещё одно. Броня слишком тонка, и только когда приведённой величины хватает ( то есть стрельба под углом) он взводиться. Все опыты подверждают, что оба эти варианта возможны.
Изменено пользователем CTAPIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

  А как по мне,то вполне нормальное исправление. Прекратились эти одно-залповые потопления крейсеров. Было как: идёшь себе на крейсере постреливаешь в эсм.,наблюдаешь лк удаление 14,с него залп ,все снаряды мимо и только один отправляет тебя сразу в порт. не обидно ли? А сейчас вполне можно тягаться и борты начали работать и цитадель вполне выбивается со-уровневому лк (6лвл и выше) ,если борт подставит конечно на удалении 10 и менее. До этого патча лк не качал. Сейчас начал амеров. Вполне нормальная и комфортная игра на них. Правда стоит сказать,что провёл я всего 6 боёв на Южной Каролине, однако и цитадель выбивал крейсерам и Императора Колю фулового успешно отправил на дно в дуэли.  Благо всегда есть игроки,которые показывают тебе борта во всей красе и вовсю длину )).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

 

ахахахаха, вы в танке были? Я не был, но был в более "просторной" БМД-1, БМД-3. Там столько места, особенно зимой в бушлате, что еле в люк пролезешь.

Зимой с радиостанцией и оружием в нижний люк бтр-70м;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
22 публикации
3 454 боя

Это облако с перегородок и деталей и формируется. Повторяю для особо талантливых, при попадании в танки пожар гарантирован, в бк это ваншот, без разницы детонировал снаряд или нет, машину снаряд разрушит и без детонации а есле в котлы попадет забортная вода это ваншот, про затопления я не пишу дажэ. И все это ИРЛ без подрыва снаряда за броне преградой.

Изменено пользователем VeterIM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

  А как по мне,то вполне нормальное исправление. Прекратились эти одно-залповые потопления крейсеров. Было как: идёшь себе на крейсере постреливаешь в эсм.,наблюдаешь лк удаление 14,с него залп ,все снаряды мимо и только один отправляет тебя сразу в порт. не обидно ли? А сейчас вполне можно тягаться и борты начали работать и цитадель вполне выбивается со-уровневому лк (6лвл и выше) ,если борт подставит конечно на удалении 10 и менее. До этого патча лк не качал. Сейчас начал амеров. Вполне нормальная и комфортная игра на них. Правда стоит сказать,что провёл я всего 6 боёв на Южной Каролине, однако и цитадель выбивал крейсерам и Императора Колю фулового успешно отправил на дно в дуэли.  Благо всегда есть игроки,которые показывают тебе борта во всей красе и вовсю длину )).

 

если у тебя хп больше 10 то тебя лк с 1 попадания (даже в цитадель) в порт не отправит-исключение-магазин

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

  А как по мне,то вполне нормальное исправление. Прекратились эти одно-залповые потопления крейсеров. Было как: идёшь себе на крейсере постреливаешь в эсм.,наблюдаешь лк удаление 14,с него залп ,все снаряды мимо и только один отправляет тебя сразу в порт. не обидно ли? А сейчас вполне можно тягаться и борты начали работать и цитадель вполне выбивается со-уровневому лк (6лвл и выше) ,если борт подставит конечно на удалении 10 и менее. До этого патча лк не качал. Сейчас начал амеров. Вполне нормальная и комфортная игра на них. Правда стоит сказать,что провёл я всего 6 боёв на Южной Каролине, однако и цитадель выбивал крейсерам и Императора Колю фулового успешно отправил на дно в дуэли.  Благо всегда есть игроки,которые показывают тебе борта во всей красе и вовсю длину )).

 

очередной благодарный крейсеровод, залипающий в бинокль и не подозревающий о манёвре? И даже понятия не имеющий о сути проблемы)
Изменено пользователем CTAPIY
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
15 042 боя

Что мешает снаряду пробить цитадель и не задев ничего, вылететь с другого борта? Цитадель не маленькая комнатка, там довольно много свободного места.

 

Почитайте что случилось с Принс оф Уэллсом  когда ему в рубку влетел снаряд Бисмарка, сквозное поробитие без взрыва.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

Поднажмите, товарищи! 14 страниц до 100 осталось. Даешь море вайна и баттхёрта!!!

 

может тогда разрабы послушают и помогут?

да не

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×