Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 436 публикаций

Скоро. Пока все идет хорошо, по планам за эту неделю проблема будет решена. 

 

Спасибо :) Надеюсь моя Норка заживет новой жизнью и станет наконец-то линкором, а не дополнительной декорацией на карте :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

 

рубка Ямато например была бронированна получше ее цитадельки :D

 

кто вам такой бред сказал? японцы?

PS Ладно погорячился, по факту:

Ру́бка (от нидерл. roef — каюта) — закрытое сооружение специального назначения на палубе надводного судна или на палубе надстройки

 В зависимости от назначения различают следующие рубки: боевуюходовуюрулевуюштурманскуюгидроакустическуюрадиорубку и др Так в какую рубку был сквозной выстрел у крейсера? И какая рубка была у ямато? Возможно вы прочитали на википедии? Скажите где, я текст сейчас поправлю:)

Изменено пользователем PiratesParadise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

 

кто вам такой бред сказал? японцы?

 

дык нет, WG сам в своем видео про ямато сказал про сие :D не помню правда какое именно-коротное или длинное

 

аа вот нашел

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Yamato_%281940%29

боевая рубка

300-500мм

а борт с цитаделькой у нас гдето

410мм

Изменено пользователем anonym_YGephRObY59T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

Вы на Аобе по Ружью стреляете?

Все нормально, на Ружье брони нет, как раз бб об нос и взводится. Попробуйте в Индейку так пострелять, она должна рикошетить. Я в своё время танковал снаряды Омахи, когда убегал от неё.

 

Вообще то я на Фусо там стреля на скрине видно. И по новой системе снаряд должен был либо пройти насквозь и уйти вводу с минимальным дамагом, либо отрикошетить и опять с минимальным уроном. Ибо если верить вам на Ружье брони нет. И я в игре ни разу не видел что бы цитадели пробивались под таким углом и в носовую проекцию, да плюс еще и на ходу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Ув. Sub_Octavian, исходя из ваших тестов,  хотелось бы узнать на сколько процентов теперь реже будет выбиваться цитадель. Раньше вы говорили, что в патче 0.5.1 ожидали снижение шанса пробития в районе 5%. Какой процент процент ожидается теперь, с учетом всех ваших правок на текущий момент?

Изменено пользователем anonym_aADdoXB7SngY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

Скоро. Пока все идет хорошо, по планам за эту неделю проблема будет решена. 

позитивненько и оперативненько ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 055 публикаций

Начал ЛК качать. "Вайоминг" понравился. Особенно скорость ,с которой летят его снаряды. Все хорошо ,но вот одно я не могу понять. Почему стреляя фугасом по ЭМ. Мы можем его на дно отправить с одного залпа (пожар,детонация). А залп из ББ, может снять 1000 урона всего. Это как понимать? Вчера с залпа по "Фаррагут" у меня прошёл урон 1080. Снаряды навылет проходят?

Именно, на вылет, но к данной теме это не имеет отношения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

 

дык нет, WG сам в своем видео про ямато сказал про сие :D не помню правда какое именно-коротное или длинное

 

аа вот нашел

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Yamato_%281940%29

боевая рубка

300-500мм

а борт с цитаделькой у нас гдето

410мм

Ямато бронирование:

 • борт — 410 мм; • траверсы — 300 мм; • главная палуба — 200—230 мм; • верхняя палуба — 35-50 мм; • башни ГК — 650 мм (лоб), 250 мм (борт), 270 мм (крыша); •барбеты ГК — до 560 мм; • башни 155-мм орудий — 25-75 мм; • барбеты башен 155-мм орудий — 75 мм; • рубка — 500 мм (борт), 200 мм (крыша)

Корабельная вики стырила у обычной вики, а те даже не удосужились в переводе....О нет, у ямато оказывается не было ЦИТАДЕЛИ:)...не кажется странным рубка (борт) словосочетание...:) 

Но даже если отбросить логику, а просто тупо глянуть в цифры - то вроде да, Вы правы!....

но есть одно но: В зависимости от назначения различают следующие рубки: боевуюходовуюрулевуюштурманскуюгидроакустическуюрадиорубку и др

Изменено пользователем PiratesParadise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

 

кто вам такой бред сказал? японцы?

PS Ладно погорячился, по факту:

Ру́бка (от нидерл. roef — каюта) — закрытое сооружение специального назначения на палубе надводного судна или на палубе надстройки

 В зависимости от назначения различают следующие рубки: боевуюходовуюрулевуюштурманскуюгидроакустическуюрадиорубку и др Так в какую рубку был сквозной выстрел у крейсера? И какая рубка была у ямато? Возможно вы прочитали на википедии? Скажите где, я текст сейчас поправлю:)

 

Бисмарк пробил Боевую рубку линкора Принц Уэльский и там был такой приятный фаршик из всего, а в боевой рубке сидит капитанус и все управление корабликом а снаряд кстати и не взорвался

 

борт рубки(вся горизонтальная броня самой рубки)-больше самой толстой части брони борта самого корабля вышла

Изменено пользователем anonym_YGephRObY59T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Владельцы Yubari в этой теме есть? Очень интересно, сказалась ли эта ситуация хоть как то положительно на этот корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[JP]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
12 810 боёв

Да, конечно, вместе с выходом исправления обязательно напишу подробный пост с "разбором полетов" здесь и прикреплю его к изначальному тексту темы. 

 

А может все таки устроить общий тест нового патча? Я думаю в данной ситуации многие согласятся помочь и кроме альфа и бета тестеров. И статистика появится, хотя и на анализ мало времени будет. 
Изменено пользователем rainstars

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

 

Бисмарк пробил Боевую рубку линкора Принц Уэльский и там был такой приятный фаршик из всего, а в боевой рубке сидит капитанус и все управление корабликом а снаряд кстати и не взорвался

 

борт рубки(вся горизонтальная броня самой рубки)-больше самой толстой части брони борта самого корабля вышла

 

Я не понимаю что вы хотите этим доказать, что крейсера фольга и их пробивает линкор? это все знают. Что у бисмарка были хорошие орудия? это все знают. Что попав в пустотелый отсек и не задев важные механизмы корабля, снаряд вылетел? И что? Если бы снаряд так же попал в машинное отделение, на вылет, то в худшем случае крейсер разарвало сразу, затопило чуть попозже, а в лучшем случае отказ двигателя с серьезной аварией и потеря большого количества экипажа в машинном отделении. 

PS А где тогда вертикальная броня?:):):):):):)

Изменено пользователем PiratesParadise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
15 042 боя

 

Вы сами указали в РУБКУ. Не в цитадель. Сначала подумайте, чем цитадель от рубки отличается. А затем подумайте, почему цитадель бронировали, прятали под водой, а на рубку всем было наплевать.

 

380 мм снаряд попал в боевую рубку ЛК Принс оф Уэллс. На кораблях серии Кинг Джорж V она имела "всего" 114 мм бронирование. В тот момент капитан корабля, Лич его фамилия, был на ходовом мостике, т.к. оттуда ему открывался лучший вид на бой. Снаряд пробил боевую рубку насквозь, не взорвался и улетел за борт. Однако из за вторичных осколков брони и резонанса стальных листов в рубке погибли все кто там находился.

Попадание в цитадель с поражением личного состава и механизмов осколками в КО или МО, ладно, фиг с ним - пусть в помещении генераторов или ГРЩ - это полный м-м-м привет, что ли.

Корабль только тогда полноценная боевая единица, когда у него есть экипаж.

Изменено пользователем NomRAD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
9 155 боёв

Скоро. Пока все идет хорошо, по планам за эту неделю проблема будет решена. 

 

В честь исправление и страданий залепите акцию в прем магазине с уникальными кораблями, тогда и уЗпакоимся:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

 

Я не понимаю что вы хотите этим доказать, что крейсера фольга и их пробивает линкор? это все знают. Что у бисмарка были хорошие орудия? это все знают. Что попав в пустотелый отсек и не задев важные механизмы корабля, снаряд вылетел? И что? Если бы снаряд так же попал в машинное отделение, на вылет, то в худшем случае крейсер разарвало сразу, затопило чуть попозже, а в лучшем случае отказ двигателя с серьезной аварией и потеря большого количества экипажа в машинном отделении. 

PS А где тогда вертикальная броня?:):):):):):)

 

вертикальная броя на крыше рубки

я говорю про то что даже если снаряд летит навылет без взрыва-он в любом случае устраивает фарш и урон не малый (и это относительно средним калибром для ЛК-в нашей игре)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
15 042 боя

Владельцы Yubari в этой теме есть? Очень интересно, сказалась ли эта ситуация хоть как то положительно на этот корабль.

 

Я не заметил ничего, всё как обычно - либо люто нагибаешь, либо так же люто сливаешься.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

 

380 мм снаряд попал в боевую рубку ЛК Принс оф Уэллс. На кораблях серии Кинг Джорж V она имела "всего" 114 мм бронирование. В тот момент капитан корабля, Лич его фамилия, был на ходовом мостике, т.к. оттуда ему открывался лучший вид на бой. Снаряд пробил боевую рубку насквозь, не взорвался и улетел за борт. Однако из за вторичных осколков брони и резонанса стальных листов в рубке погибли все кто там находился.

Попадание в цитадель с поражением личного состава и механизмов осколками в КО или МО, ладно, фиг с ним - пусть в помещении генераторов или ГРЩ - это полный м-м-м привет, что ли.

Корабль только тогда полноценная боевая единица, когда у него есть экипаж.

 

На гражданском судне взорвался паровой котел, судно утонуло, взрывом уничтожило 2\3 экипажа....И это даже без снарядов... А вспомним линейный крейсер Худ, что эт он развалился от 1 попадания?

Вообщем про что я, про то что сквозные пробития цитадели с уроном в 1к это какой то бред, который надо исправлять, а не как некоторые пишут так и должны быть, да как и в реале.

Изменено пользователем PiratesParadise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

 

На гражданском судне взорвался паровой котел, судно утонуло, взрывом уничтожило 2\3 экипажа....И это даже без снарядов... А вспомним линейный крейсер Худ, что эт он развалился от 1 попадания?

 

ему на моей памяти попало в магазинчик-произошел огненный гейзер с последующим бабахом и фаршиком 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 040 боёв

Вообще то я на Фусо там стреля на скрине видно. И по новой системе снаряд должен был либо пройти насквозь и уйти вводу с минимальным дамагом, либо отрикошетить и опять с минимальным уроном. Ибо если верить вам на Ружье брони нет. И я в игре ни разу не видел что бы цитадели пробивались под таким углом и в носовую проекцию, да плюс еще и на ходу.

Скрины такого качества, что на них ничего не видно.

Если вы на Фусо, то рикошетить нечему вообще. Цитадель на Ружье огромна, и её легко пробить через нос, под любым углом. Сбоку будут сквозняки. Посмотрите на Геймсмодел, сразу будет все очевидно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

 

Бисмарк пробил Боевую рубку линкора Принц Уэльский и там был такой приятный фаршик из всего, а в боевой рубке сидит капитанус и все управление корабликом а снаряд кстати и не взорвался

380 мм снаряд попал в боевую рубку ЛК Принс оф Уэллс. На кораблях серии Кинг Джорж V она имела "всего" 114 мм бронирование. В тот момент капитан корабля, Лич его фамилия, был на ходовом мостике, т.к. оттуда ему открывался лучший вид на бой. Снаряд пробил боевую рубку насквозь, не взорвался и улетел за борт. Однако из за вторичных осколков брони и резонанса стальных листов в рубке погибли все кто там находился.

Немецкий снаряд пробил не боевую рубку, а ограждение ходового мостика (компасной платформы), где брони просто нет от слова "совсем"... 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×