Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

 

да дело то не в бронированной трубе, а в чрезмерной рандомности как попаданий, так и нанесения урона

Тихо, это номинант на киберспортивную дисциплину )))) рандом за углом , а здесь -скилл!)

Изменено пользователем evgeniynomos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

 

да дело то не в бронированной трубе, а в чрезмерной рандомности как попаданий, так и нанесения урона

 

Да там баг на баге+полное непониманиие собственной игры.

Так, что верной дорогой.

Правда весело это все.

Вчера угорал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Тихо, это номинант на киберспортивную дисциплину )))) рандом за углом , а здесь -скилл!)

 

ну если добавить фигурки гребцов, получится отличный симулятор гонок на байдарках. вполне может зайти и в киберспорт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Вообще хочется чтобы огласили сроки , когда исправление будет , а не в виде " все идёт по плану , ждите, надейтесь , победа будет за нами ".

Ну, такими темпами как раз до следующей тяпницы дотянут, и мы на выходных получим вторую порцию "удовольствия" :rolleyes: 

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Ну, такими темпами как раз до следующей тяпницы дотянут, и мы на выходных получим вторую порцию "удовольствия" :rolleyes: 

Да так и будет наверное, походу все намного хуже чем приподносилось.  Заработок уменьшили, цитадели убрали- качайтесь наздоровье, да будет баланс) 

 

Изменено пользователем evgeniynomos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[IRN]
Участник
61 публикация

Сейчас я вижу как методично выживают из игры линкоры в частности и бронебойные снаряды в общем. Линкоры горят как спички, превращаясь от трёх залпов в плавучие костры и при этом не могут даже достойно огрызнуться, потому что ББ занерфили по самое не могу. Другое дело взять "поливалку". Тут не надо ни думать, ни целится(грубо говоря) - заряжай фугасы и спамь кнопку мыши. Корабли сразу после релиза пошли путём Самолетов - упрощение всего и вся, дабы нубы-танкисты могли "нагибать". Думаю все помнят, чем такой подход закончился в самолетах.

Полностью согласен.  Действительно играть на линкорах с их нормальными недостатками (низкая скорость перезарядки и манёвренность) можно только при наличии эффективного ГК, но увы этого лишили, пробитий нет, разлёт огромен, точность ужасная на норке   И кажется ЛК стали резвее гореть аки просмоленные баркасы))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

 

Судя по видео и переговорам, профильные багоюзеры в срочном порядке изучают возможности использования новых багов. Встретил некоторых из этих "икспердов" разок в команде союзников отрядом на десятках. Сам был на восьмёрке. Более бесполезных и никчёмных раков рандом посылал мне в команду редко. Лучше бы они были в команде противников.

 

Это просто полный маленький полярный пушистый лисёнок...

А как вы определяете кто профильный багоюзер ,а кто нет??

И таки да они юзают новый баг,под названием "непонятная"(выражаясь мягко) дамаг модель.

Вот вы увидели багоюзеров,а я разглядел немного другое--сломанный гемплей при игре на отходе,так как вам при дистанции менее 8 км вам через трубы может прилететь цитадель.

А ЭМ выбивающий ББ из Яматы ,130 мм пушками в борт и под углами, дамаг в размере 3-5к и спокойно переживающий 2 залпа от Ямат на пистолетной дистанции,вы не заметили?

Вопрос-- так к кому вопросы к игрокам или все таки к разработчикам?

И да мне все равно,раки они или профи,меня интересовал лишь результат обстрела.

Имхо,но то что с ДМ моделью накрутили для меня факт.

Все имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[GANG]
Бета-тестер, Коллекционер
16 публикаций
8 269 боёв

Без ЛК жизнь не та )) 

Типичный подход у ВГ.. Только народ к чему-то привыкнет - нате вам из под кровати. Учитесь играть заново, у нас тут ребалансировка, баг, новая фича, которые были *** никому не нужны. Мало вам ВБРа, так привыкайте каждый патч к новому ВБРу. А ведь игра-то так же выглядит, но что происходит - непонятно. 

Изменено пользователем Kocou_Ivanovi4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
501
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 442 боя

Не ну ребята это полный бред, 92 страницы недовольных)) Присоединяюсь, сыграл сейчас 2 боя на Колорадо, Нагато уже продал :( ну не должны крейсера так прошиваться вблизи, Кливленд получил с 5-ти км 5 или 6 попаданий по центру и все насквозь, ну что за бред? где логика? 

"..да и исходя из здравого смысла.." (с) Sub_Octavian
 

1.) Каким образом снаряд в 410 мм может рикошетить в тех случаях, когда снаряд в 130-203 мм не рикошетит? Чем больше калибр тем меньше шанс рикошета нет??

2.) Сквозное пробитие цитадели... Я видел в каком то гайде бой на Ямато, когда их было мало, баланс закинул 7-8-е уровни, да я видел что человек фугасами выбивал цитадели, да я понимаю, что калибр 460мм слишком большой для ватных крейсеров 8 лвла, НО может стоить увеличить коэффициент этого сквозного пробития с 0,1 хотя бы до 0,3? Цитадель то не пустая.. там нет всяких коек, хавчика и прочей ерунды.. 

Да и мне показалось или фугасы какие то жёсткие? мне Йорк за минуту снёс 20к хп (где то 5к из них пожаром) с учётом того что с 1 залпа было всего 2-3 попадания, норма? И кто говорил что у немцев фугасы отстой? =) и шанс пожара явно не 12%

Нужно возвращать как было и работать над правками баланса с учётом исправления этих проблем и проверять это всё на тестовых серваках, потом вводить всё вместе и исправления "багов" и правки баланса, а сейчас пока вы ищете решения по правке баланса (собирать статистику вабще бред, вам тут 92 страницы статистики напечатали уже) , игра может потерять кучу народу, далеко не все читают форум и готовы ждать месяцами пока всё переправят. Скорее делайте что нибудь!!! 

Линкор должен уничтожать, раз-два в минуту, но он должен уничтожать, сейчас он тупое мясо. 

Изменено пользователем SoulT_89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

С начала битвы до гибели Бисмарка прошло почти два часа, линкор показал необычайную живучесть. Первые попадания начались в 09.02, огонь прекратился в 10.16, 74 минуты кряду в Бисмарк било всем подряд, от снарядов зенитного калибра до торпед и 406мм «чемоданов». Худ утопили за 6 минут, Бисмарк не смогли утопить за 74 – ведь броневой пояс линкора выдержал все удары, и на самом-то деле линкор потонул от рук самих немцев, они открыли кингстоны! По грозе и страху англичан было выпущено снарядов:

380 снарядов калибра 40.6 cm с Роднея
 
339 снарядов калибра 35.6 cm с Кинг Георг V
 
527 снарядов калибра 20.3 cm с Норфолка
 
254 снарядов калибра 20.3 cm с Дорсетшира
 
716 снарядов калибра 15.2 cm с Роднея
 
660 снарядов калибра 13.3 cm с Кинг Георг V

18:42 Добавлено спустя 2 минуты
А тут фугасама могами его сжигает!
Изменено пользователем anonym_5IONNpGmbsp7
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Никак не могу привыкнуть - что ЛК - корабль поддержки королю морских просторов - крейсеру...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Ребят 92 страницы читать не осилю, скажите главное за Тирпиц разрабы будут 50 бакинских возвращать или как....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
Участник
113 публикации

Ребят 92 страницы читать не осилю, скажите главное за Тирпиц разрабы будут 50 бакинских возвращать или как....

 

А Вы с какой целью интересуетесь? У Вас в порту его нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Ахаха, мой New York фугасами Omaha сожгла вообще не особо напрягаясь. Принципиально её ББ потопить пытался.

Самое то смешное фугасы то - хрясь-хрясь по тыще, да с  поджогом, каждые несколько секунд, а я сижу по полчаса заряжаю чтобы 4к - 5к урона выдать с бортового залпа :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Чёта я взоржал как то...Сэр, это точно в реале происходит, а не в Ваших снах? Если бы Вы фугасками выбивали так, как говорите, Ваш средний настрел на Миоко явно бы за 23000 перевалил))) Так что не надо тут народ в заблуждение вводить))) Хотя в принципе пускай- приятно крейсеров, уверенных в полной своей безнаказанности, на дно отправлять)

 

Вот так статистика и записывается...самая точная наука...В башне 2 орудия...максимально фугаской с Миоки - 3300. С 2 орудий (башня) в борт - 4К урона..(абсолютно ржачно с точки зрения арифметики). Где вы прочитали что я с залпа влупил линкору 23К? Или то что я постоянно так настреливаю кораблям?  Арифметика наука точная...если хватает данных для уравнения..Удивлен был 2 вещами..Так смело кататься перед ЛК и Странно высокий урон по нему фугасками 203мм.И ни слова похвальбы.

Глянул в "статистику"...и очень удивился...23 848,35 средний настрел на Миеке...

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 418 боёв

Эмм... а это нормально что Гневный убивает Омаху одним выстрелом в лоб фугасом? За 8 боев на Омахе - 2 детонации. Я конечно давно не играл, и после ЗБТ подзабросил кораблики, но на ЗБТ не припоминаю подобного. Омаха была одним из любимых кораблей.

Изменено пользователем utka_v_tapkah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Ахаха, мой New York фугасами Omaha сожгла вообще не особо напрягаясь. Принципиально её ББ потопить пытался.

Ты бы смеялся, если б Омаха утопила Нью-Йорк ББ? А она может, без шуток. Не все крейсера ещё просекли, что могут закликивать ББшками линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

 

 

 

Не хотел создавать новую тему, поэтому напишу в этой

Бой на Колорадо

shot-15.11.11_22.59.22-0752.jpg

 

торгующие бортами Аоба и Пенса. Фраги: стыренный Нагато и Фура со 100 хп. Ни одной цитадели, 1200 за залп. И под занавес детонация от авиационной торпеды (это нормально, претензий по детонации нет).

Потом выход на Фусо. Я просто приложу ряд скринов.

shot-15.11.11_23.07.02-0260.jpgshot-15.11.11_23.07.15-0946.jpgshot-15.11.11_23.08.23-0552.jpgshot-15.11.11_23.08.52-0314.jpgshot-15.11.11_23.09.31-0121.jpgshot-15.11.11_23.14.36-0873.jpgshot-15.11.11_23.15.13-0170.jpgshot-15.11.11_23.15.50-0496.jpgshot-15.11.11_23.18.25-0660.jpg

 

Бой шел 15 минут. За это время я, топовый линкор, вверху списка своей команды, сделал следующее:

1. нанес 7.5 к дамага по Нью-Йорку на дистанции 15-17 км;

2. Нанес фугасный дамаг Аобе;

3. В течение 10-13 минут воевал один на один с Фурутакой и успешно потопил ее.

За это время топы команды соперника уничтожили большую часть моих союзников и выиграли по очкам. Я фактически оказался бесполезным для своей команды, т.к. один крейсер 5-го уровня больше половины боя держал линкор 6-го, вдалеке от основных событий.

Судя по этому бою я не понимаю истинное назначение лк в игре, поэтому ряд вопросов разработчикам, на которые я надеюсь получить  конкретные ответы:

1. В чем заключается роль линкора в игре World of warships?

2. Какие инструменты есть у линкора для выполнения своих функций?

3. Насколько полно, на Ваш взгляд, я выполнил функции линкора на примере приведенных скринов боя на Фусо? В чем мои ошибки?

4. Является ли пример моего боя на Фусо , показанный на скрине, типичным в нынешних реалиях, или это исключение? 

5. Будут ли предприняты меры для повышения комфорта игры на линкорах в игре? Какие? Сроки?

6. Премиумный ЛК Тирпиц, купленный мной за 50 USD, до патча 0.5.1 наносил средний урон 60-61к. В настоящее время эта величина снизилась до 25-30 к. Таким образом, снизилась существенно величина заработка серебра за бой, даже с учетом премиумаккаунта и флажного сигнала Zulu. Является ли такая ситуация нормальной с точки зрения игровой механики и экономики? Если нет, то будут ли предприняты меры по исправлению ситуации? Какие? Сроки?

 

Заранее спасибо за предоставленные ответы!

 

P.s. все закончилось тем, что при попытке выхода в порт произошла критическая ошибка. Возможно дело в модах.

shot-15.11.11_22.59.22-0752.jpg

shot-15.11.11_23.07.02-0260.jpg

shot-15.11.11_23.07.15-0946.jpg

shot-15.11.11_23.08.23-0552.jpg

shot-15.11.11_23.08.52-0314.jpg

shot-15.11.11_23.09.31-0121.jpg

shot-15.11.11_23.14.36-0873.jpg

shot-15.11.11_23.15.13-0170.jpg

shot-15.11.11_23.15.50-0496.jpg

shot-15.11.11_23.18.25-0660.jpg

Изменено пользователем Azat_Ko
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
501
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 442 боя

Ахаха, мой New York фугасами Omaha сожгла вообще не особо напрягаясь. Принципиально её ББ потопить пытался.

Самое то смешное фугасы то - хрясь-хрясь по тыще, да с  поджогом, каждые несколько секунд, а я сижу по полчаса заряжаю чтобы 4к - 5к урона выдать с бортового залпа :teethhappy:

 

да кстати урон фугасов на ЛК такой же как и на КР хотя калибр в два раза больше, это тоже норма?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×