Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

если бы это был не 102 а хотя бы 356 калибр с большим радиусом сплеша то еще ладно. а тут...

есть мнение что именно у немцев модель артпогреба настолько большая что выходит за пределы корпуса 

 

Бронирование цитадели Кольберга слабое, фугас в 152мм точно может сплешем пробить, толщина щитов ГК- 50мм, в принципе и 102 пробивать может

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

видимо тут одни линкороводы сидят. если бы от попадания в воду 102мм фугаса затонул бы линкор, был бы вайн, а так крейсер утонул же, всё в порядке.

Нас баланс не интересует, нас интересует ЛК палка-нагибалка=)

 

а вот если добавить что вот это тоже бред.

a4512e8ef646.jpg

10 торпед с альфой 7233 + стельба по надстройкам а линкору (у него 45700 в топе) плевать у него хп еще тыщ 5 осталось. он еще пару эсминцев забрать может=) причем не в птз все торпеды зашли. 4 в нос 3 в птз 3 в корму.

 

и даже если бы все зашли в птз то они должны были её уничтожить в такой то матери.

 

 

от себя добавлю.

артпогреб находится в цитадели.

Я попал в ВОДУ фугасом 102 каллибра с альфой 1500 и самым маленьким радиусом сплеша в игре.

И фуловый крейсер утонул! фиксить!

обратите внимание что везде 0 попаданий. и в отчете. и в бою ленточки нет.

349a57d0036f.jpg

c3b4295b331c.jpg


 

 

Ну че за бред. У Дрездена/Колберга, которого вы утопили артпогреб находится перед винтами и под рубкой. Совсем не в цитадели. 

Тот который под рубкой наполовину прикрыт с боков 6 мм броней, которая легко должна пробиваться сплешем фугаса. Что она и сделала. 

Единственная проблема - удачно попасть, та как находится он под водой,

 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

 

Это уже не первый раз, просто ты удачно зарядил сплешем в артпогреб, рассыпались снаряды, сдетонировали)))
04:35 Добавлено спустя 1 минуту

 

Достижение потопленного-"Детонация". Достижение ТС- "Сокрушительный удар", так что ни о каких последних ХП речи быть не может

 

Не заметил надписи сразу. Извиняюсь перед автором.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

Ну че за бред. У Дрездена/Колберга, которого вы утопили артпогреб находится перед винтами и под рубкой. Совсем не в цитадели. 

Тот который под рубкой наполовину прикрыт с боков 6 мм броней, которая легко должна пробиваться сплешем фугаса. Что она и сделала. 

Единственная проблема - удачно попасть, та как находится он под водой,

 

 

Ну вот в принципе и ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

А вот кстати по поводу сожравших снаряды КР с кинжальной дистанции

shot-15.11.09_11.35.48-0110.jpg

shot-15.11.09_13.40.22-0077.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

А вот кстати по поводу сожравших снаряды КР с кинжальной дистанции

 

Фигасе настрел...На чём был? И кто так настрелял?

И не фотошоп ли это? 

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

А данный ваш скриншо вообще ничего не показывает если честно. У ЛК есть отхилка если что, и она норм так хп регенит и иногда даже не 5К, у меня максималка была больше 10К отрегенило, но тут кажись зависит от степени повреждения. И после получения урона там кажись идет временной интервал на максимальную хилку. Плюс не все люди юзают ремку при первом же затоплении или пожаре. Плюс торпеды не всегда сносят максимальный урон. Вариантов куча

 по скрину (положению моего трупа на карте, траектории моего движения) видно что торпеды зашли одновременно. я подошел у упор, даже не стрелял чтобы не доставать ЛКвода из бинокля и не увеличивать свой засвет (я планировал пропасть из засвета после его смерти чтобы спокойно выйти сначала на авик а потом на второй линкор). и только после того как все торпеды зашли и выяснилось что он живее всех живых, я подобрал челюсть с пола и начал палить по надстройкам. но повторю птз не по всему корпусу. а торпеды не все пошли в птз 4 в нос 3 в птз 3 в корму.

времени на отхил у него не было ну 1 -2 секунды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

 по скрину (положению моего трупа на карте, траектории моего движения) видно что торпеды зашли одновременно. я подошел у упор, даже не стрелял чтобы не доставать ЛКвода из бинокля и не увеличивать свой засвет (я планировал пропасть из засвета после его смерти чтобы спокойно выйти сначала на авик а потом на второй линкор). и только после того как все торпеды зашли и выяснилось что он живее всех живых, я подобрал челюсть с пола и начал палить по надстройкам. но повторю птз не по всему корпусу. а торпеды не все пошли в птз 4 в нос 3 в птз 3 в корму.

времени на отхил у него не было ну 1 -2 секунды.

 

На будущее ЛК не всегда убивается с 1 полного попадания залпа торпед. И повторю еще раз, торпеды наносят не максимальный урон все сразу. А кнопочку нажать дело не долгое.

Изменено пользователем VOMBAT1987

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

 

Фигасе настрел...На чём был? И кто так настрелял?

И не фотошоп ли это? 

В тренировочной комнате можно и больше настрелять. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

 

Фигасе настрел...На чём был? И кто так настрелял?

И не фотошоп ли это? 

 

Это тренировочная комната, по стоячим ботам четко в борта с дистанции менше 10 км был настрел. Щас выходил на Фусо, тоже в треньку, галочку активен поставил на 4 корабля, Немецкий КР, нагато и 2 АВика. Так вот, АВик отхватил в цитадели в носовую часть, под острым углом на довороте, это как? Причем сначала в одну сторону, потом в другую. Подскажите как размер файла уменьшит? А то прикрепить не дает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

На будущее ЛК не всегда убивается с 1 полного попадания залпа торпед. И повторю еще раз, торпеды наносят не максимальный урон все сразу. А кнопочку нажать дело не долгое.

 

 

А как вам такой довод. 

для того чтобы затопить точно такой же линкор с янонского авика требовался заход 5 звеньев торперов.

альфа торпед с авика 8567 в топе. с первого захода попадая 4 торпедами снимал 70-80% хп. и следующим заходом добирал. почему для торпед с авика нет птз а для торпед с эсминца птз по всему борту?!

где истина?

 

причем если бы это был единственный случай. вчера 3 раза (вкачивал изяслава) с таким столкнулся.

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
5 702 боя

 

 

А как вам такой довод. 

для того чтобы затопить точно такой же линкор с янонского авика требовалось заход 5 звеньев торперов.

альфа торпед с авика 8567. с первого захода попадая 4 торпедами снимал 70-80% хп. и следующим заходом добирал. почему для торпед с авика нет птз а для торпед с эсминца птз по всему борту?!

где истина?

 

Раз на раз не приходится - авиаторпеды тоже могут копеечный дамаг вносить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

Раз на раз не приходится - авиаторпеды тоже могут копеечный дамаг вносить.

 

на самом деле если вы попробуете и с авика и с эсминца торпедировать линкоры увидите разницу. она реально очень сильно заметна даже просто по игровым ощущениям. надо в тренировочной протестить.

 

 

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

А вообще такие вот казусы это очень хороший индикатор, который позволяет посмотреть на игру и ее разработку под несколько иным углом. В такие моменты отношение к игрокам проявляется. 

Где то делают откат к предыдущей версии, запускают тест, гонят всех желающих туда, где то наоборот версию оставляют и призывают игроков играть наоборот больше (за дополнительные плюшки), что бы собрать статистику побыстрее и быстрее решить проблему (игроки кстати такое любят, так как их привлекают к процессу устранения бага).

 

Ну а где то просто оставляют все как есть до лучших времен. Вы мол пока играйте в то что есть, а мы пока пойдем чинить. Проблема последнего подхода (даже если фикс займет 2-3 дня всего) в том, что игроки в этом подходе четко видят фразу "И так схавают". И можно сколько угодно простыней текста потом написать про извинения игрокам, про то как их любят, про то какие все игроки няшки. Можно даже пост этот удалить как провокационный (я не обижусь). Но игроки запоминают не слова и не темы на форуме, а конкретные действия, так как они говорят лучше любых слов. И потом игроки начинают думать. а так уж надо ли мне покупать прем? 

И ведь кстати фейл простой, типичный, человеческий. Не досмотрели называется. Такие фейлы уже бывали и на конкурсах ранее. Но игроков на самом деле не так сильно напрягают фейлы, если это все правильно обыгрывается и выказывается правильное отношение к игрокам. 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

Это тренировочная комната, по стоячим ботам четко в борта с дистанции менше 10 км был настрел. Щас выходил на Фусо, тоже в треньку, галочку активен поставил на 4 корабля, Немецкий КР, нагато и 2 АВика. Так вот, АВик отхватил в цитадели в носовую часть, под острым углом на довороте, это как? Причем сначала в одну сторону, потом в другую. Подскажите как размер файла уменьшит? А то прикрепить не дает.

 

Тогда понятно) Пожалуй самому пора тренировку создавать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Это тренировочная комната, по стоячим ботам четко в борта с дистанции менше 10 км был настрел. Щас выходил на Фусо, тоже в треньку, галочку активен поставил на 4 корабля, Немецкий КР, нагато и 2 АВика. Так вот, АВик отхватил в цитадели в носовую часть, под острым углом на довороте, это как? Причем сначала в одну сторону, потом в другую. Подскажите как размер файла уменьшит? А то прикрепить не дает.

Загружайте со сторонних ресурсов. 

По поводу тренировочной:

позавчера тестовые стрельбы по Пенсе с Нагато с 3-7км выдали 2 цитадели на несколько сотен пробитий.

Вчера на супертест загрузили фикс.

Вчера я пострелял по Пенсе с Фусо и Нагато и вылетело по 7 цитаделей за обстрел. Нагато вообще шотнул Пенсу.

 

Вывод: тренировочная комната может создаваться на сервере супертеста. Надо это проверить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

Спорить не буду, на АВ и ЭМ не играю. А вот по поводу ЛК могу сказать, так как играю только на них. Что даже авик не всегда сносит ЛК с 1 захода, это факт. И даже у торпедоносцев АВика, если торпеда попала в носовую часть или в кормовую, дамаг минимальный может вылететь, в корме чаще всего вылетают рули, а дамаг мизерный вносится. Плюс вы не забывайте что прописан максимальный урон от торпед, а минимальный кто нибудь знает из игроков? Кажется нет. Так почему торпеды должны всегда вносить полный дамаг, а те же ББ на ЛК и КР не всегда? Бред не пишите. Сам ловил 2-5 торпед с АВика и оставался живой, Почти утопленный, с минималкой ХП, но живой ведь. А тут вы про ЭМ говорите)))) От торпед на ЭМ легче увернуться чем от торпед АВика, как по мне лично. Плюс ЭМ можно поймать в засвете и снести его полным залпом фугасов, очень сложно, но не невыполнимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

Спорить не буду, на АВ и ЭМ не играю. А вот по поводу ЛК могу сказать, так как играю только на них. Что даже авик не всегда сносит ЛК с 1 захода, это факт. И даже у торпедоносцев АВика, если торпеда попала в носовую часть или в кормовую, дамаг минимальный может вылететь, в корме чаще всего вылетают рули, а дамаг мизерный вносится. Плюс вы не забывайте что прописан максимальный урон от торпед, а минимальный кто нибудь знает из игроков? Кажется нет. Так почему торпеды должны всегда вносить полный дамаг, а те же ББ на ЛК и КР не всегда? Бред не пишите. Сам ловил 2-5 торпед с АВика и оставался живой, Почти утопленный, с минималкой ХП, но живой ведь. А тут вы про ЭМ говорите)))) От торпед на ЭМ легче увернуться чем от торпед АВика, как по мне лично. Плюс ЭМ можно поймать в засвете и снести его полным залпом фугасов, очень сложно, но не невыполнимо.

45700 хп линкора.

8567*6=51402 альфа с авика. линкор утонул.

7233 * 10 = 72330 альфа с эсминца + настрелял по надстройкам. линкор жив.

 

Явно торпеды авика игнорируют птз.

я же пишу про те которыми попал а не промазал. так что от чего проще увернуться не имеет значения.

 

да и с чего проще. увернуться от торпед эсминца идущих со скоростью 50-100 узлов с расстояния 1 км, узким веером.

и от торпед авика со скоростью 35 узлов с расстояния явно большего. таким веером как вы мечтали.

не буду говорить что бред пишете. скажу что погорячились=)))

 

да и между заходами авиагрупп времени похилиться как раз таки полно а вот с эсминцем 1-2 сек.

 

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Вопрос- как создать тренировочную комнату? Только с использованием модов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

Вопрос- как создать тренировочную комнату? Только с использованием модов?

 

Решение от Хутореза

 

Делюсь, как включить тренировочные комнаты для своих личных тестов без использования дополнительных модифицированных файлов.
Данный метод совместим со всеми остальными модами и не затрагивает их.

1. Открываем блокнотом файл настроек preferences.xml (файл лежит в папке с клиентом игры)
Находим блок с строками :

        <lobby_values>

            <ship>    000000000    </ship>

            <game_type>    RandomBattle    </game_type>

        </lobby_values>


Заменяем прописанный там режим боя RandomBattle на TrainingBattle , сохраняем изменения.
2. Запускаем клиент, в доке не выбирая режим боя, сразу нажимаем на кнопку "В боль!", оказываемся в тренировочной комнате.
3. Далее всё как обычно.
Картинка

После окончания тренировок, можно в доке выбрать любой другой режим боя и файл настроек preferences.xml перезапишется на стандартный режим и тренировочные комнаты пропадут. Когда они снова понадобятся, делаем как описано выше.

Решение с тренировочными комнатами без использования модифицированных файлов, нашел Hootorez.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×