Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

Вот разрываюсь между Атаго и Кутузовым. Никак не могу определиться. В атаго привлекает низкая осадка, незаметность и калибр ГК. Немного смущает дальность и скорострельность. В Кутузове привлекает кучность, скорострельность, дальнобойность. Смущают габариты, калибр ГК и заметность. Какой же корабль выбрать? Основные задачи для корабля на данный момент ,- подсосать 30 эсминцев, вызвать 300 пожаров. Когда данные задачи будут выполнены от крейсера будет требоваться выправление клешней и получение фана, фарм вторичен. Что же купить?

Да помоему без  вариантов атаго, чо тут думать даже.

Хочешь попердывать без урона надеясь на пожары и включать дымы - так зачем тратить деньги, покупай линейный советский эсминец, он же легкий крейсер. Еще и хилки нет, на кой чорд оно тебе надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Вот разрываюсь между Атаго и Кутузовым. Никак не могу определиться. В атаго привлекает низкая осадка, незаметность и калибр ГК. Немного смущает дальность и скорострельность. В Кутузове привлекает кучность, скорострельность, дальнобойность. Смущают габариты, калибр ГК и заметность. Какой же корабль выбрать? Основные задачи для корабля на данный момент ,- подсосать 30 эсминцев, вызвать 300 пожаров. Когда данные задачи будут выполнены от крейсера будет требоваться выправление клешней и получение фана, фарм вторичен. Что же купить?

Думаю, Атаго тебе подойдёт) После пары цитаделей в нос/корму от ЛК будешь невольно руки выпрямлять)

shot-16.01.21_11.56.41-0796.jpg

shot-16.01.21_11.56.44-0729.jpg

shot-16.01.21_11.56.48-0785.jpg

shot-16.01.21_11.56.52-0589.jpg

Изменено пользователем Herr_Hauptmann95

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Думаю, Атаго тебе подойдёт) После пары цитаделей в нос/корму от ЛК будешь невольно руки выпрямлять)

Верно подмечено. Как-то атаго носом не может даже на ЛК уровнем ниже зайти. Как-то в ранговых погнался за колорадо.. Так он меня фулового шотнул в нос. Я офигел от такого :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 843
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 639 публикаций
29 106 боёв

Верно подмечено. Как-то атаго носом не может даже на ЛК уровнем ниже зайти. Как-то в ранговых погнался за колорадо.. Так он меня фулового шотнул в нос. Я офигел от такого :D

​Это была палуба. Через нее любой крейсер пробивается в цитадель, если попасть куда нужно.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

​Это была палуба. Через нее любой крейсер пробивается в цитадель, если попасть куда нужно.

 

а что ,у Атаго нос 32мм?406мм только через палубу заходят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

Верно подмечено. Как-то атаго носом не может даже на ЛК уровнем ниже зайти. Как-то в ранговых погнался за колорадо.. Так он меня фулового шотнул в нос. Я офигел от такого :D

Я дня три назад на Атаго впервые столкнулся с ДеМойном. Я офигел, когда он мне 7 цитаделей за два залпа выбил. Вообще не ожидал такого от КР, и, соответственно, был слегка расслаблен; думал, что я сейчас его легко раздамажу ):

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

​Это была палуба. Через нее любой крейсер пробивается в цитадель, если попасть куда нужно.

 

Палуба с 5 км в принципе мало реальна.

Я дня три назад на Атаго впервые столкнулся с ДеМойном. Я офигел, когда он мне 7 цитаделей за два залпа выбил. Вообще не ожидал такого от КР, и, соответственно, был слегка расслаблен; думал, что я сейчас его легко раздамажу ):

Ну если это было в борт, то любой крейсер любому другому крейсеру цитадель щелкает очень просто.

Изменено пользователем BogoHoC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 843
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 639 публикаций
29 106 боёв

 

Палуба с 5 км в принципе мало реальна.

Ну если это было в борт, то любой крейсер любому другому крейсеру цитадель щелкает очень просто.

​Если линкор большой, то вполне. Наша тачанка размером с эсминец 9-10 уровень

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

​Если линкор большой, то вполне. Наша тачанка размером с эсминец 9-10 уровень

 

То был Колорадо. Не ну может быть конечно и там. Сложно сказать наверняка. То были буквально первые бои после покупки. Еще поглядел, что и траверзов бронированных как таковых и вовсе нету на Атаго. Так что в принципе даже и не через палубу возможен такой залет..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

​Если линкор большой, то вполне. Наша тачанка размером с эсминец 9-10 уровень

 

Ты вообще что-ли? =\ какой эсминец? 

Не неси чуши. Или ты голду от разработчика-автора темы получаешь за это? Какая палуба? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 843
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 639 публикаций
29 106 боёв

 

ага. Так много голды получаю, что уже почти год играю без ПА :D Не верите? В профиль в танках гляньте :) В кораблях профиль скрыт, потому что линкороводы(артаводы) уже достали фокусить. Имелось в виду что атаго по высоте как эсминцы 9-10лвл. У него палуба самая низкая относительно ватерлинии среди одноклассников. Поэтому на близких дистанциях могут попадать в нее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

не надо шутить с войной атаго.

 

bJkEK2l.jpgmhhsKj5.jpg

grFIqDP.jpg
Изменено пользователем plsql

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Вот разрываюсь между Атаго и Кутузовым. Никак не могу определиться. В атаго привлекает низкая осадка, незаметность и калибр ГК. Немного смущает дальность и скорострельность. В Кутузове привлекает кучность, скорострельность, дальнобойность. Смущают габариты, калибр ГК и заметность. Какой же корабль выбрать? Основные задачи для корабля на данный момент ,- подсосать 30 эсминцев, вызвать 300 пожаров. Когда данные задачи будут выполнены от крейсера будет требоваться выправление клешней и получение фана, фарм вторичен. Что же купить?

 

Атаго прекрасен и универсален, вот все, что могу сказать. Кутузова в порту нет, но он однозначно более требователен к скиллу и более однообразен по геймплею. Собственно, думаю, что далекое, но похожее сравнение - Аоба и Нюрнберг.

Чтобы быть понятнее: Атаго для игры - проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Хороший крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 843
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 639 публикаций
29 106 боёв
То чувство, когда доходишь по 3го ранга и чувствуешь себя белой вороной:trollface:  Перед каждым новым боем сижу по 15-30 минут, настраиваюсь. Игра становится очень напряженной.Ошибки караются сразу. И все обвешаны сигналами с ног до головы.

f52af3a11970430e61c349e24147eede.jpg

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 088 боёв

Абсолютное картонное ***

Полный и абсолютный развод на бабки... Сраненький Могама у меня вытворяет раза в три штуки покруче))))... После этого парахода никогда за бабки здесь ничего брать не буду... Полнейший развод. Причём с прокаченными улучшарами, он становится чуть лучшей ***..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

Ну насчет *** не согласен, мне корабль нравится, клевый.

А вот офигенного фарма нет и судя по всему не предвидится.

Стреляю что вижу, цели не выбираю, надо брать базу = беру..надо защищать = защищаю...ничего специально не делаю, нормальное течение боя

Вчера сыграл боев 12 на атаго, только на нем. По сессионной статистике поделил бабки, вышло чот порядка 370к грязью за бой на преме и БАБАМ!!! - на флажке+20% кредитов :D Ой блин, фарм в этой игре просто так, чисто поржать))) Серия так себе была, ни кракенов ничего особого, рядовая сессия. Урон 70к+, винрейт чот типа 50%

Ну да мне бабло особо и не нужно, катаюсь просто из удовольствия, 8 ур оптимален щас для меня

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

Zametil cto esli streliajesh iz "Atago" 15 km iz invizai i poka snariad letit peresekaesh certu inviza 14,5km i snariad uze pocti padajet na cel proisxodit zasvet

po logike zasveta ne dolzno proizoiti

perevedite na kirilicu esli netrudno

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 843
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 639 публикаций
29 106 боёв

Zametil cto esli streliajesh iz "Atago" 15 km iz invizai i poka snariad letit peresekaesh certu inviza 14,5km i snariad uze pocti padajet na cel proisxodit zasvet

po logike zasveta ne dolzno proizoiti

perevedite na kirilicu esli netrudno

после выстрела у кораблей увеличивается радиус засвета на 20секунд. Поэтому, если после выстрела из инвиза, вы пересекаете черту засвета в течении этих 20сек, то вас увидят.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
4 454 боя

Отличный кораблик, покупке очень рад. А то что на нем можно в рангах выдавать вообще выше всяких похвал.

https://screenshot.ru/upload/images/2016/01/26/shot-16.01.26_08.58.54-012392bae.jpg

https://screenshot.ru/upload/images/2016/01/26/shot-16.01.26_08.35.30-070403fd2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×