Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
156 публикаций

У меня на Атаго все на инвиз, играть проше, идет крейсер бортом 10 км с залпа по 2-3 цитаделя в нежданчик ему. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 431
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 266 публикаций
28 090 боёв

 

Ты прямо во всем не согласен. 

Почему не удивить то, очень удивить: с 9,1км пока они в свете друг от друга, и видят все корабли где-то там, кроме тебя, потирающего ладошки. Также и крейсера.

Еще можно стоять за островом, так чтобы тебя не светили с направления стрельбы, а инвиз позволит не светиться от случайных эсминцев и крейсеров на фланге (актуально для Огненной земли, например).

Также брать точки удавалось почти под носом у линкора.

 

Можно конечно заточить крейсер на ПВО, обнаружение торпед и несгораемость, но как по мне это не даст тех тактических просторов. Все-таки торпеды, самолеты и пожары не самые большие проблемы Атаго.

атаго всегда играет на опасных дистанциях, поэтому лично мне живучесть важнее. Заточка на инвиз не оправдывает себя в полной мере. Сколько пытался, пострелять без засвета не получается. А прятаться от линкора можно и без маскировки. В РБ нас в любом случае эсминцы высвечивают. Мы не могами, что бы стоять в 18км от противников и накидывать по кд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[TFS-X]
Бета-тестер
308 публикаций
15 747 боёв

только из боя... кораблик - шикарен ))

 

4oshlVL.jpg

 

з.ы. только что-то последнюю неделю в тиму полных оленюш закидывает ((

Изменено пользователем CTapbIu_oMap

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

атаго всегда играет на опасных дистанциях, поэтому лично мне живучесть важнее. Заточка на инвиз не оправдывает себя в полной мере. Сколько пытался, пострелять без засвета не получается. А прятаться от линкора можно и без маскировки. В РБ нас в любом случае эсминцы высвечивают. Мы не могами, что бы стоять в 18км от противников и накидывать по кд.

 

1 залп с Лк и вся твоя живучесть на нуле 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[TFS-X]
Бета-тестер
308 публикаций
15 747 боёв

 

1 залп с Лк и вся твоя живучесть на нуле 

 

ну так не обязом лезть на рожон ))) правда лк команды не всегда понимают, что они должны танковать )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
330 публикаций

 

начал познавать дзен даного агрегата 7 побед подряд в рб вышел в платину)

маскировка нужна однозначно...

p.s. 9 подряд 

Изменено пользователем anonym_TNlOpuTJfsqy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

атаго всегда играет на опасных дистанциях, поэтому лично мне живучесть важнее. Заточка на инвиз не оправдывает себя в полной мере. Сколько пытался, пострелять без засвета не получается. А прятаться от линкора можно и без маскировки. В РБ нас в любом случае эсминцы высвечивают. Мы не могами, что бы стоять в 18км от противников и накидывать по кд.

 

Я не понимаю о какой живучести идет речь. Про живучесть против эсминев я описал свое видение. Эти меры по сути для контры эсминцев, но инвиз ведь тоже для этого в том числе.

Если речь идет про живучесть против линкоров, то инвиз, учитывая то что дают другие альтернативные перки, тоже по сути живучесть.

 

Я стараюсь вообще не давать шанса стрелять по мне линкорам, либо быть при этом на 16-17км( и далее) от них, стреляя по эсминцам или крейсерам (речь уже про РБ). Инвиз использую чтобы подкрасться к месту нахождения эсминца как можно ближе и уже развернуться так, чтобы ответка от линкора не огорчила. Как подкрался, стараюсь сделать максимальный урон и уйти, эсминец при этом обычно бежит, мы тоже бежим. Прекратив стрелять отсвечиваемся аж на 9км, либо если эсминец изначально был не сильно близко, то набрав всего 15км между друг-другом тоже отсвечиваемся. А скорость расхождения то у нас под 75 узлов, так что из света можно быстро ускользнуть. Без перка будет на 1,5км больше, а это имеет значение. Без модуля вообще ужас и вечный свет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Маскировкой зря пренебрегаете. Если КР умеет светиться с 9 км, то это дает шансы как минимум неожиданного напрыга в лоб. А если это какой-нибудь печальне капетан любой советской яхты - лучше ему сразу снимать штанишки и напяливать надувной круг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 431
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 266 публикаций
28 090 боёв

1 залп с Лк и вся твоя живучесть на нуле 

это про рельсоходы, которые бортом идут.

 

Маскировкой зря пренебрегаете. Если КР умеет светиться с 9 км, то это дает шансы как минимум неожиданного напрыга в лоб. А если это какой-нибудь печальне капетан любой советской яхты - лучше ему сразу снимать штанишки и напяливать надувной круг.

ну вот у вас 9.1км засвета, у меня 10.8км. Вы увидите меня первым, если мы идем друг к другу на сближение и сами подсветитесь через пару секунд. Потому что не успеете сменить курс. По сути у вас будет преимущество первого выстрела, и все. А эсминец в любом случае увидит крейсер раньше. И у него будет запас по времени для маневра и торпедной атаки.


Отмучился с этими рангами :red_button: Прошел их на атаго. Была очень потная неделя.:)

c825ed35307408550c81f2e7669fb80e.jpg

 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
5 345 боёв

Не сомневался в тебе, поздравляю! По итогам этого марафона скажи - оно того стоило? Я в прошлом сезоне тоже на Атаго играл. Дошёл до пятого и забил. В этом сыграл 49 боёв и тоже забил. По рангам не поднялся никак. Не хватило самоконтроля над эмоциями, вот и бросил во избежание. Расслабляюсь в рандоме - собираю жемчужинки, флажки, поднимаю статку, исследуют новые корабли. В следующем сезоне посмотрим - будет что-то новое, попробуем, а нет... Да и фиг с ним. Флагов я и в рандоме нафармлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 431
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 266 публикаций
28 090 боёв

Не сомневался в тебе, поздравляю! По итогам этого марафона скажи - оно того стоило? Я в прошлом сезоне тоже на Атаго играл. Дошёл до пятого и забил. В этом сыграл 49 боёв и тоже забил. По рангам не поднялся никак. Не хватило самоконтроля над эмоциями, вот и бросил во избежание. Расслабляюсь в рандоме - собираю жемчужинки, флажки, поднимаю статку, исследуют новые корабли. В следующем сезоне посмотрим - будет что-то новое, попробуем, а нет... Да и фиг с ним. Флагов я и в рандоме нафармлю.

 

Если не нужен флаг "веселый роджер" то не стоит портить себе нервы в РБ. Вот я вчера повесил этот флажок и теперь замечаю на себе повышенный фокус. Ну вот вчера, на мурманске, лк 6 уровня амер и кливленд старались убить именно меня, игнорируя союзных эсминцев и линкор 6го уровня. А по факту они всю игру и сделали, пока я уворачивался от огня противника.:D Скорее всего сниму этот флаг с атаго. Потому что если попаду к десяткам, то мне точно не жить, т.к. атаго на дне списка играбелен в нятяг. А повышенное внимание к нему лишь усугубит положение. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

кек. чтобы вражья 10ка увидела этот флаг - к ней надо подойти на 10- км. если атаго подошел к 10ке (не эсминцу) на 10-км, то он труп без всякого флага. за исключением очень отдельных ситуаций :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 431
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 266 публикаций
28 090 боёв

кек. чтобы вражья 10ка увидела этот флаг - к ней надо подойти на 10- км. если атаго подошел к 10ке (не эсминцу) на 10-км, то он труп без всякого флага. за исключением очень отдельных ситуаций :)

 

Ситуации бывают разные. Атаго воюет на средних дистанциях в основном. А там вполне можно разглядеть что на нем висит. Кто то замарачивается слить игрока с редкими флажками. А кто нет. Лично мне тоже пофиг на достижения противника, сливать стараюсь того кто подставляется,кого фокусят союзники или шотных.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

 

Если не нужен флаг "веселый роджер" то не стоит портить себе нервы в РБ. Вот я вчера повесил этот флажок и теперь замечаю на себе повышенный фокус. Ну вот вчера, на мурманске, лк 6 уровня амер и кливленд старались убить именно меня, игнорируя союзных эсминцев и линкор 6го уровня. А по факту они всю игру и сделали, пока я уворачивался от огня противника.:D Скорее всего сниму этот флаг с атаго. Потому что если попаду к десяткам, то мне точно не жить, т.к. атаго на дне списка играбелен в нятяг. А повышенное внимание к нему лишь усугубит положение. Как то так.

 

Мне кажется этого не может быть, флажок маленький, его ничерта не видно в прицеле, да и кто будет разглядывать разные флажки в прицел

Думаю, врядли это связано с пиратским флагом))))

 

 

зы. а насчет маскировки, не знаю, у меня предубеждение. Вообще для всех кораблей кроме эсминцев. Навязывать и спорить не буду, но играю только с модулем на инвиз. ЗАО есть, соответстувено там тоже без перка играю. На днях скину и поставлю инвиз, многие так нахваливают, вот посмарю как у меня лично получится кидать из этого окна инвиза, в успехе - сомневаюсь)))

Особенно учитывая сколько шимакадзе шарится в бою и каждый бой бой есть авианосец

 

Изменено пользователем HeBckuu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Мне кажется этого не может быть, флажок маленький, его ничерта не видно в прицеле, да и кто будет разглядывать разные флажки в прицел

Думаю, врядли это связано с пиратским флагом))))

 

Абсолютно верно, особенно на высоких уровнях с их дальностью. У Ацетона эффект плацебо :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[MF-T]
Старший бета-тестер
234 публикации
9 271 бой

В клиенте его можно купить, за дублоны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 431
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 266 публикаций
28 090 боёв

 

Абсолютно верно, особенно на высоких уровнях с их дальностью. У Ацетона эффект плацебо :)

 

Если графика настроена выше среднего то на 10+км в бинокль видно флажные сигналь и пиратский флаг. Вы же не можете держать противников на 14+км постоянно.  Конечно тут не как в танках, но все же иногда бывает.
10:46 Добавлено спустя 1 минуту

В клиенте его можно купить, за дублоны?

 

Можно
Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Ребята!!!! КТО ТО НА ФЛАГИ ВО ВРЕМЯ БОЯ СМОТРИТ????))) Ну серьезно??? Каким укурком надо быть, чтобы смотреть на флаг а не на прицел в поиске вражеской цитадели???)))) Все. Я под столом......:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
5 345 боёв

Думаю что на флаги смотрят сокомандники, которых респануло рядом. Думают - Ого, ща Роджер затащит. И ракуют пуще прежнего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 431
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 266 публикаций
28 090 боёв

Ребята!!!! КТО ТО НА ФЛАГИ ВО ВРЕМЯ БОЯ СМОТРИТ????))) Ну серьезно??? Каким укурком надо быть, чтобы смотреть на флаг а не на прицел в поиске вражеской цитадели???)))) Все. Я под столом......:teethhappy:

 

  Это называется переферическое зрение. Волей не волей замечаешь то, что как бы и не нужно. Пример внизу. Если уж стандартные флаги видны, то черный трудно перепутать с каким либо другим.

1bda10464c0397f6e81283dc13a8799c.jpg

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×