Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
251 публикация

про крейсер- ЛК имеют как хотят, если подставишь борт. бывало пару раз у меня, будет уроком внимательнее смотреть по сторонам, сам же с ЛК вляпывал таким же ротозеям и с 20 км. про взрывотехника- был шанс 17%, стал 21%. просто имхо полезнее бесполезного пво. после обновы меня и на норке с пво 99 имеют авики порой,а у жна япах ваще. немного перестарались с самолётами на мой взгляд. либо слишком больашя у них стала скорость, либо многовато ХП.

взял атаго по акции, в целом доволен, но пока преимущественно на ОФ. ББ не очень удобно, пока сменишь противник уже не боком. да и честно говоря по ЛК по 5-6к с поджогом приятнее чем теже 5-6к ББшками без гарантии что они вообще будут.а про крейсеры, ну на 8 лвл уже не так много балбесов, разве что занят кем то другим или в бинокле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

про крейсер- ЛК имеют как хотят, если подставишь борт. бывало пару раз у меня, будет уроком внимательнее смотреть по сторонам, сам же с ЛК вляпывал таким же ротозеям и с 20 км. про взрывотехника- был шанс 17%, стал 21%. просто имхо полезнее бесполезного пво. после обновы меня и на норке с пво 99 имеют авики порой,а у жна япах ваще. немного перестарались с самолётами на мой взгляд. либо слишком больашя у них стала скорость, либо многовато ХП.

взял атаго по акции, в целом доволен, но пока преимущественно на ОФ. ББ не очень удобно, пока сменишь противник уже не боком. да и честно говоря по ЛК по 5-6к с поджогом приятнее чем теже 5-6к ББшками без гарантии что они вообще будут.а про крейсеры, ну на 8 лвл уже не так много балбесов, разве что занят кем то другим или в бинокле.

 

ББ гарантируют цитадели только при наличии в бою Пенсакол. Ну, или когда даешь первым залп, пользуясь инвизом, в борт любому КР- тогда и 3-4 цитки зараз могут вылететь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Из собственного опыта. В основном при выскакивании из-за острова либо при временном инвизе я на Атаго ББ-шками:

Меко - ваншот (было один раз с 4км из-за острова)

Могами - 20к дамага (с инвиза с 11км строго в борт. Могами к стати после немцев самый не пробиваемый для меня КР)

Атаго - 38к дамага (из-за острова с 6км. Тут я был одновременно и рад и огорчен. Я же тоже на Атаго, знач и меня так могут)

Кутузов - 25к дамага (с расстояния около 12-13км с инвиза)

Во-время прямой арт дуэли так что-бы прямо борт подставляли очень редко. Готовлю ББ заблаговременно либо точно знаю что ч-з 15с будет борт, а так то в общем на фугасах либо по переменно. 

Лично для меня самый не удобный противник Могами, он нас тупо перестреливает по КД, с немцами как то мало дуэлей с 10-12км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
Старший бета-тестер
64 публикации

Ребят, что взять на 4й перк... все в сомнениях. Или на пов 20% дистанции или же на хп? И правда ли что доп хп всегда ремкой востанавливаются?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

ХП имхо имеет смысл только на эсминцы. бред же, добавить 3200 прочности за 4 очка. я взял взрывотехника. кто то берёт за 4 очка улучш.огневую подготовку для пво и пмк, но ща после патча авики гнут и чуть лучшее пво абсолютно не помогает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 086 боёв

ХП имхо имеет смысл только на эсминцы. бред же, добавить 3200 прочности за 4 очка. я взял взрывотехника. кто то берёт за 4 очка улучш.огневую подготовку для пво и пмк, но ща после патча авики гнут и чуть лучшее пво абсолютно не помогает

Сейчас пво стало лучше работать дальней аурой и похуже ближними. Такие изменения полезны когда корабли идут отрядом. А одиночные корабли стали более легкой целью из-за нерфа заградительного огня и более скоростных самолетов у младших ав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

я в курсе, но скажи мне, разработчики реально такие наивные? баня чат при этом особенно постоянно за выражение, в котором я ваще половину букв звёздочками сам выразил.

ордер, в рандоме.. смешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

я в курсе, но скажи мне, разработчики реально такие наивные? баня чат при этом особенно постоянно за выражение, в котором я ваще половину букв звёздочками сам выразил.

ордер, в рандоме.. смешно.

 

Вообще-то не все конечно понимают, но баффнув дальние ауры, некисло баффнули именно ордера рандома: гораздо больше вероятность случайно кого-то прикрыть сильной 5-8км аурой, чем как раньше 3-5км аурой.

Кроме того это банально логично - крупнокалиберные зенитки эффективнее, иначе зачем ***-американцы их лепили. Выдали бы по автомату всем матросам, вот уж было бы ПВО (по старой логике его работы до 5.3 такой подход и был актуален).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 086 боёв

я в курсе, но скажи мне, разработчики реально такие наивные? баня чат при этом особенно постоянно за выражение, в котором я ваще половину букв звёздочками сам выразил.

ордер, в рандоме.. смешно.

Смешно когда каждый сам за себя играет. Правильно играть ордером. Бан чата дают на основе жалоб в игре. 22.02.2016 я написал в общий чат какой ****** баланс, когда у нас на 4 девятки было меньше чем у противников, так мне какие то игроки повесили 3 жалобы и на следующий день я получил бан чата до 26.02.2016. А то что в том бою я вытащил нашу тиму к победе, ни одной благодарности не получил.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Смешно когда каждый сам за себя играет. Правильно играть ордером. Бан чата дают на основе жалоб в игре. 22.02.2016 я написал в общий чат какой ****** баланс, когда у нас на 4 девятки было меньше чем у противников, так мне какие то игроки повесили 3 жалобы и на следующий день я получил бан чата до 26.02.2016. А то что в том бою я вытащил нашу тиму к победе, ни одной благодарности не получил.

 

Менталитет, он такой ментальный) Тоже не раз раздражала такая ситуация. У нас жаловаться и плакать любят больше чем благодарить. и не только в игре) Привыкайте, жизнь - боль))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 000 боёв

И все же кто к каким перкам на 4-й уровень склоняется?

 

Склоняюсь пока к поджигателю.  Объясняю -  3200 стойкости, если получать в борт от линкоров всё равно не помогут, а если не получать в борт то и 4 очка ремкоманды спасают в большинстве случаев (с интендантом и серебром естественно, за 10 боёв уже 2X "дредноута" получил, прямо как на ЛК :-) )  Увеличение ПВО и ПМК конечно заманчиво, но с его скоростью и относительно быстрой перезарядкой редкий эсминец сможет приблизиться и остаться в живых, от торпедоносцев тоже неплохо уворачивается, да и не успеет ПВО изничтожить эскадрилью до атаки полностью, а тем более если в "Крест" берут, значит всё равно только манёвр спасёт.  Мощь фугасов почти равняется ББ , линкоры зажигает на ура просто, крейсера тоже, ИМХО надо наверное ещё усилить эффект т.е. удасться снимать ещё больше и чаще здоровья с противника, а это прямой путь к победе команды. А 5-й левел наверное "маскировка" , почти как у эсминца заметность станет с ней,  но вообще похоже основные "вкусняшки" Для Атаго лежат на 1-3 уровнях , 2-й и 3-й вообще полностью бы взять не отказался :-). А вообще мне корабль дико нравится, фан офигенный. Долго не решался его купить т.к. у меня уже есть Кутузов и на нём как то не очень выходило, быстро тонул. А Атаго просто отлично пошёл, возможно потому, что основной опыт на линкорах у меня. Тирпиц и Норка в фулл-комплектации у меня тоже есть, но на Атаге просто фаново офигенно, не пожалел ни разу!
Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

Смешно когда каждый сам за себя играет. Правильно играть ордером. Бан чата дают на основе жалоб в игре. 22.02.2016 я написал в общий чат какой ****** баланс, когда у нас на 4 девятки было меньше чем у противников, так мне какие то игроки повесили 3 жалобы и на следующий день я получил бан чата до 26.02.2016. А то что в том бою я вытащил нашу тиму к победе, ни одной благодарности не получил.

 

это надо играть взводом(отрядом). а в рандоме конечно есть адекватные игроки, но боль-ву строго пофиг. а бан я получил, когда я на норке пополз на 2 авика засвеченные в далеке под конец боя, когда они у них и остались только, и оба авика чуть не оторвали мне лицо самолётами несмотря на ПВО норки 99 и что чуть позже союзный авик меня прикрыл(честь ему и хвала) и за 5 мин унижений я сбил только 33 самолёта имея и пожары и затопления и матные слова в адрес авиков. но мне пришлось провоцировать, ибо у меня хоть есть ПВО,а у оставшегося тирпица его ваще толком нема да и он хоть догнать этих быстрых плоскопалубных может хотя бы. вот я и выразил на эмоциях слово песец в другой интерпретации, но со звёздочками. благодарности раньше часто давали, ща видимо забили. а так было бы интересно их видеть после боя. я вчера вот давал, например 2 конго, когда я был на мурманске и реально мы в 3 вытащили уже сливной бой.

в общем идея с ордером пока не катит и не катила, я играю часто на николае и сколько раз просил прикрыть меня истребителями или мурманску хоть немного рядом поплавать, всем пофиг. хотя я играю на команду, убиваю крейсера, а не фигачу по долбящим меня ЛК, потому что тактически надо так. а урона я бы ЛК больше наносил, ибо на тех уровнях куча алёшек бортами плавающих на ЛК.

по поводу атаго- взрывотехник апнул шанс поджога с 17 до 21%. второе, я добрался до миоко и теперь чешу голову, что у миоки лучше перезарядка, чем у атаго.

в тренировке тестил ББ, какое то полуудручающее впечатление произвели. да, при идеальных условиях хорошо вылетало от 8к урона, но цитадельки почему то были не оч часто. тестил на 8-10 лвл кораблях. через палубу лучше заходят на 10-12 км?

и да, позавчера был результат 1 победа из 11 боёв. вчера 13 из 15, притом такое не первый раз. статку смотрел в сливыне дни такие, иногда она у меня лучше средней, но результат удручающий. это нормально??

Изменено пользователем anonym_Mdi0tVKGCbtq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[JP]
Участник, ПТ ''Большой командный''
61 публикация
8 065 боёв

Купил вчера кораблик, откатал 16 боёв 80к+ среднего(вполне достойно для крейсера 8го лвл), как по мне так корабль отличный, он универсален и можно подобрать стиль игры под себя. ПВО можно сказать НЕТ, даже от авика 6го лвл отбиться крайне проблематично т.к. они почти не теряют самолёты при заходе на нас. На 4ом лвл взял перк на ХП т.к. апать ПВО бестолку, а от 3% к поджогу толку не особо много. Думаю стоит брать мастера заряжающего на 1ом. Покупкой доволен, рад что не стал ждать тирпица. Привет армии японских эсмов)

Решил прокачать японскую ветку крейсеров до конца, до этого остановился на аобе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 086 боёв

по поводу атаго- взрывотехник апнул шанс поджога с 17 до 21%. второе, я добрался до миоко и теперь чешу голову, что у миоки лучше перезарядка, чем у атаго.

Наминально у миоко перезарядка быстрее, но просто ужаснейший разворот башен. В итоге приходится ставить модификацию 2, и перезарядка становится практически как на атаго. Но при этом невозможно установить модификацию на точность и миоко получается заметно косее.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация
у меня вообще мой первый бой оказался самым результативным по деньгам. но я пока ещё не до конца познал дзен атаго и крейсеров в частности.

shot-16.02.20_21.58.37-0674 — копия.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[TFS-X]
Бета-тестер
308 публикаций
15 747 боёв

про крейсер- ЛК имеют как хотят, если подставишь борт. бывало пару раз у меня, будет уроком внимательнее смотреть по сторонам, сам же с ЛК вляпывал таким же ротозеям и с 20 км. про взрывотехника- был шанс 17%, стал 21%. просто имхо полезнее бесполезного пво. после обновы меня и на норке с пво 99 имеют авики порой,а у жна япах ваще. немного перестарались с самолётами на мой взгляд. либо слишком больашя у них стала скорость, либо многовато ХП.

взял атаго по акции, в целом доволен, но пока преимущественно на ОФ. ББ не очень удобно, пока сменишь противник уже не боком. да и честно говоря по ЛК по 5-6к с поджогом приятнее чем теже 5-6к ББшками без гарантии что они вообще будут.а про крейсеры, ну на 8 лвл уже не так много балбесов, разве что занят кем то другим или в бинокле.

 

ну это ты загнул.... ббшками приятно подловить врага и всадить, например: кутузову цитаделей навешать, шотнуть нюру или пенсу, сломать все гк эсминцу )))... вот где цимус.... а то что с лк вылетает по 5-8к фугасной дамажки, так он это и отхиливает потом на ура... а то что пробито бб - не отхиливается, да и после пары тройки прямых попаданий фугасов, будут вылетать не такие огромные цифры...

 

з.ы. пво у атаго не было никогда, но 4м перком взял старый добрый усилитель пво и пмк... ибо кеп потом на 10ку пересядет... да и отгонять надоедливые авики чем то надо...

 

2jx0Gw9.png

 

Изменено пользователем CTapbIu_oMap

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
13 427 боёв

Даже не знаю, можно ли было снять сливки с Х3 круче:-)

 71a88ca1b82b4382b54cbb027d54fbbd.jpg

 

по опыту маловато конечно, но жаль было слить так бой ( за выигрыш было бы сколько серебра интересно)

17836c172078.jpg

 

Изменено пользователем JackNarrator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

Итак, прошло некторое время, после приобретения этого крейсера себе в док. Теперь я могу составить свое мнение о нем.


 

Очень, очень хорошая фарм машина! Я очень доволен покупкой! В среднем за бой привозит по 300К (или более, особенно если утопили вражеский корабль)  плюс куча опыта, который можно перевести в свободный. Рекомендую к покупке.

Изменено пользователем anonym_rQOwVJI5cUaC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×