Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
251 публикация

тирпиц фармит больше. но для этого надо уметь ЛК, но там правда ошибки прощающий вариант)

преимущество перевода своб. опыта мне не кажется определяющим, у меня уже наверно минимум полмиллиона, дали бы дублоны перевести))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Очень, очень хорошая фарм машина! Я очень доволен покупкой! В среднем за бой привозит по 300К (или более, особенно если утопили вражеский корабль)  плюс куча опыта, который можно перевести в свободный. Рекомендую к покупке.

Отдел продаж, уходи. 

Изменено пользователем Schrodinger__Cat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
3 095 боёв

тирпиц фармит больше. но для этого надо уметь ЛК, но там правда ошибки прощающий вариант)

преимущество перевода своб. опыта мне не кажется определяющим, у меня уже наверно минимум полмиллиона, дали бы дублоны перевести))

 

На сколько больше?    с одной стороны   линкор   больше прощает но  и у него есть ахилесова пита       остаться одному     с эсминцами или   атака авика.Мне Атаго понравился фарм+фан.

Изменено пользователем Moon_Dog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
9 969 боёв

На сколько больше?    с одной стороны   линкор   больше прощает но  и у него есть ахилесова пита       остаться одному     с эсминцами или   атака авика.Мне Атаго понравился фарм+фан.

 

Тирп в среднем где то на 100-150к больше вывозит. ЛК в самом деле надо уметь, любить неторопливый геймплей и терпеть расплодившиеся "табуны эсмов", еще и авики вернулись:( "Ракотаго" комфортней, по мне так лучший Кр8 - да, ПВО нет, брони тоже не особо, но! шикарные пушки, отличные торпеды, великолепная скорость и потрясающая внешность -  за это ему можно простить все:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Всем привет!

Совет нужен по перкам капитана куда двигаться дальше. В наличии: 1лвл - лампа и перк на ускорение ремонта (как то так, не помню точно); 2 лвл Мастер наводчик + живучесть корабля; 3 лвл -суперинтендант; 4 лвл-взрывотехник. 

Теперь зашел в тупик чего бы полезного выбрать +3200 хп по моему мнению как мертвому припарка (или 40к хп или 43к хп как по мне это эффект плацебо на кр и лк), тем более что есть 4 хилки и флажки за дредноута.

УОП вроде как и нужно и вроде как не совсем оно нужно, маскировка... она дорогая и на кр играть в спамера торпед или стоять и подлавливать из за островов вражьи кр на залп бб, не мой стиль игры (модуль на маскировку поставил, меня 10,9 км засвета вполне устраивает ). 

Может что то присоветуете?

 

З.Ж. Думаю может лампу на более раннее обнаружение торпед поставить и перезарядку оборудования...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
262 публикации
5 365 боёв

Пока 14 очков распределил такshot-16.02.26_13.26.18-0384.jpg В первых боях ,часто выбивали рули и движку,поэтому-" из последних сил",хилок много не бывает,но я поставил обнаружение(наша задача с эсмами бороться  ведь). Ну ,а дальше РУО,хоть какой-то плюс к ПВО.

shot-16.02.26_13.26.18-0384.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Пока 14 очков распределил такshot-16.02.26_13.26.18-0384.jpg В первых боях ,часто выбивали рули и движку,поэтому-" из последних сил",хилок много не бывает,но я поставил обнаружение(наша задача с эсмами бороться  ведь). Ну ,а дальше РУО,хоть какой-то плюс к ПВО.

 

Если честно не вижу смысла усиливать слабые стороны корабля, коими у Атаго является ПВО, и тратить на это два перка 4 лвл считаю для себя роскошью. У Атаго жесткий фугасный ГК, в купе с взрывотехником наносит значительный урон на дистанциях от 12 км и выше (ББ само собой но у меня это ситуативный тип снарядов основные ОФ ). Считаю что его и нужно усиливать, жаль что больше нечем... Значит что то на живучесть...
Изменено пользователем anonym_QN1sG5CtePZC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
262 публикации
5 365 боёв

У меня на нём ещё мало боёв. Набор,почти стандартный для крейсеров,в дальнейшем ,возможно ,пересмотрю свое мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Всем привет!

Совет нужен по перкам капитана куда двигаться дальше. В наличии: 1лвл - лампа и перк на ускорение ремонта (как то так, не помню точно); 2 лвл Мастер наводчик + живучесть корабля; 3 лвл -суперинтендант; 4 лвл-взрывотехник. 

Вы широко шагаете. Как по мне, перк на ускорение ремонта не нужен, он больше для ЛК, на КР все проблемы решает голдовая ремка. На 2м от -7% к вероятности возникновения пожара, толку чуть больше чем от нет совсем, и не забываем про голдовую ремку.

Я бы посоветовал всё таки брать маскировку. 9.7 дистанция обнаружения, это вещь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Вы широко шагаете. Как по мне, перк на ускорение ремонта не нужен, он больше для ЛК, на КР все проблемы решает голдовая ремка. На 2м от -7% к вероятности возникновения пожара, толку чуть больше чем от нет совсем, и не забываем про голдовую ремку.

Я бы посоветовал всё таки брать маскировку. 9.7 дистанция обнаружения, это вещь.

 

До того момента когда дойдешь до маскировки будут простаивать без дела как минимум 4 очка перков, уж лучше их пока потратить на что то что бы работали, а на сброс 400-500 голды наскребу если все же решу упоротся в маскировку. -7% к вероятности пожара не рассматривал даже да он и не стоит у меня ни на одном корабле, один фиг сожгут кто захочет.  По сути выбора то нет в перках... большая часть под эсмы заточена всокоуровневые
Изменено пользователем anonym_QN1sG5CtePZC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

До того момента когда дойдешь до маскировки будут простаивать без дела как минимум 4 очка перков, уж лучше их пока потратить на что то что бы работали, а на сброс 400-500 голды наскребу если все же решу упоротся в маскировку.

Вот кстати тоже хороший вариант, чёт я не подумал об этом.;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 133 боя

А есть ли смысл ставить мастер-наводчика? При базовой скорости вращения башен в 29с он дает профит менее, чем в 3с ( всего на 10% быстрее, до 26,1с). Вот на той же Аобе, где они вращаются 36с - там уже где-то 5с профита (14%), что имеет смысл, а тут в большинстве случаев и не заметишь разницы. Я по этой причине выбираю между минусом к пожарам и из последних сил. С первым практически горю крайне редко (вкупе с модернизацией в 3 слоте, само собой). Рули или двигатель выбиваются редко, но бывает, и в таком случае, если ремка на кд - то считай труп, поэтому перк на них, думаю, актуален.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 086 боёв

 

Если честно не вижу смысла усиливать слабые стороны корабля, коими у Атаго является ПВО, и тратить на это два перка 4 лвл считаю для себя роскошью. У Атаго жесткий фугасный ГК, в купе с взрывотехником наносит значительный урон на дистанциях от 12 км и выше (ББ само собой но у меня это ситуативный тип снарядов основные ОФ ). Считаю что его и нужно усиливать, жаль что больше нечем... Значит что то на живучесть...

взрывотехник не эффективен. Что с ним, что без все горит одинокого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

взрывотехник не эффективен. Что с ним, что без все горит одинокого.

 

Ну хз, я положительный эффект от этого перка заметил, по послебоевой статистике, потому оставлю его на постоянку у кэпа 
Изменено пользователем anonym_QN1sG5CtePZC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
3 095 боёв

 

Если честно не вижу смысла усиливать слабые стороны корабля, коими у Атаго является ПВО, и тратить на это два перка 4 лвл считаю для себя роскошью. У Атаго жесткий фугасный ГК, в купе с взрывотехником наносит значительный урон на дистанциях от 12 км и выше (ББ само собой но у меня это ситуативный тип снарядов основные ОФ ). Считаю что его и нужно усиливать, жаль что больше нечем... Значит что то на живучесть...

 

А какая у Вас сборка перков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 086 боёв

 

Ну хз, я положительный эффект от этого перка заметил, по послебоевой статистике, потому оставлю его на постоянку у кэпа 

 

​Я за неделю игры с ним не заметил разницы. Изначально высокий % поджога и низкая скорострельность. На фоне их взрывотехник практически бесполезен. Улучшение ПВО и ПМК на 20% дают существенно больше пользы, чем +3% к шансу поджога. Взрывотехник ощутимо увеличивает количество поджогов на эсминцах, когда вливаешь несколько залпов за 10 секунд. Еще он будет полезен на М. Кутузов.

 

Использование красного шрифта допускается только модераторами и администраторами, согласно пункту 3.19 правил форума. Предупреждение. /Haales

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

Лично я, накатав несколько сотен боев на нем, переставил все перки на ПМК (БОП+УОП), плюс поставил модернизацию. Теперь, почти каждый день беру пару-тройку Мастеров ближнего боя. Снял взрывотехника, Ацетон оказался прав- и без него поджигает неплохо. На пятом- Маскировка.

На втором- Из последних сил, так как рули выбивает по два-три раза за бой (и это со стоящей модернизацией на их живучесть).

Изменено пользователем TruuueMojo13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 976 боёв

Не смог я в него.

Мне корабль не понравился, и фармить на нем получается не лучше, чем на  Мурманске (у меня).

 

Мда, если бы можно было вернуть обратно я бы от него отказался.

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

 

​Я за неделю игры с ним не заметил разницы. Изначально высокий % поджога и низкая скорострельность. На фоне их взрывотехник практически бесполезен. Улучшение ПВО и ПМК на 20% дают существенно больше пользы, чем +3% к шансу поджога. Взрывотехник ощутимо увеличивает количество поджогов на эсминцах, когда вливаешь несколько залпов за 10 секунд. Еще он будет полезен на М. Кутузов.

 

Взрывотехник полезнее,урона больше идёт,поджоги ощутимо чаще (в конце концов и фарм выше).

Качать пво кораблю не стоит,пво его слабая сторона и более-менее значимого результата не даст.

На худой конец можно взять перк на увеличение хп корабля.

Изменено пользователем DRAG0007
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 262 публикации
28 086 боёв

Взрывотехник полезнее,урона больше идёт,поджоги ощутимо чаще (в конце концов и фарм выше).

Качать пво кораблю не стоит,пво его слабая сторона и более-менее значимого результата не даст.

На худой конец можно взять перк на увеличение хп корабля.

 

​Есть одно правило - взрывотехник не дает ощутимого прироста при низкой скорострельности. У атаго скорострельность низкая, поэтому от перка толку нет. Он хорошо работает на эсминцах. которые играют от ГК. Потому что они могут накидывать по цели залпы десятки раз в минуту.
Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×