Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв

нравиться японцы и часто на на них гоняю ..хочу взять крейсер ойгена минусанул так как взял тирпиц и вот теперь думаю насчет атаго или кутузов ..правдо если брать МК то для него нет капитана от слово вообще .а для атаго он будет более менее , пугает лишь дальность стрельбы Без перка на инвиз с какого расстояние он светиться ?

вы вкурсе что перк на инвиз больше не влияет на заметность после выстрелов? Атаго прокаченный в маскировку при выстреле светится на 15,2км, если не ошибаюсь. И второй момент: Отсутствие перка на маскировку не критично, потому после нерфа перка на маскировку атаго при стрельбе почти всегда светится. Но в некоторых случаях будет посложнее на близких расстояниях и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 183 боя

вы вкурсе что перк на инвиз больше не влияет на заметность после выстрелов? Атаго прокаченный в маскировку при выстреле светится на 15,2км, если не ошибаюсь. И второй момент: Отсутствие перка на маскировку не критично, потому после нерфа перка на маскировку атаго при стрельбе почти всегда светится. Но в некоторых случаях будет посложнее на близких расстояниях и все.

 

неа не знал ,играл давно вернулся не давно ...ясно а повашему мнению что будет легче и лучше для среднекриворукого атако или МК ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв

 

неа не знал ,играл давно вернулся не давно ...ясно а повашему мнению что будет легче и лучше для среднекриворукого атако или МК ?

 

​Что бы помочь посмотрел вашу статистику. У вас нету высокоуровневых кораблей, поэтому, что атаго, что М.Кутузов, будут трудны в освоении. У меня есть атаго, мне он нравится. Но нету Кутузова. Поэтому рекомендовать не могу. лучше дождитесь ответа от хороших игроков у которых есть оба крейсера. Можете кстати в тему о Кутузове зайти спросить. Там у многих есть оба корабля.  Если же вам интересно мое мнение относительно атаго, то могу отметить его очень высокую уязвимость с бортовой проекции под прямым углом. Поэтому надо уметь своевременно ромбовать и уворачиваться от залпов иначе долго не проживете.
Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
7 784 боя

Самый простой и легкий крейсер из премов - Атаго. При том что самая простая ветка - яп крейсера. Всё.

Изменено пользователем Manuel_Flores

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 997 боёв

 

неа не знал ,играл давно вернулся не давно ...ясно а повашему мнению что будет легче и лучше для среднекриворукого атако или МК ?

 

Вот смотри. У тебя есть Фурутака. На своем уровне она уступает по дальности стрельбы всем крейсерам, но имеет хороший фугасный и бронебойный снаряды (при медленной перезерядке). Фурутака узкая, попасть в нее, когда она идет носом - сложновато. У Фурутаки есть хорошие торпеды с удобными углами наведения, но очень плохое ПВО.

Атаго, обладает схожими чертами. Атаго имеет 10 орудий, хорошие боеприпасы, но медленную перезерядку и небольшую дальность стрельбы (сравнивая по уровню). Атаго имеет хорошие торпеды, с хорошими углами сброса. Атаго имеет высокую скорость и малую заметность (с модулем + перком, можно торпеды из инвиза спамить), но имеет плохое ПВО. Зато Атаго имеет хилку (часть повреждений, особенно фугасов - ты отхилишь). Если тебе нравится твоя Фурутака, то я думаю понравится и Атаго. Хотя для 100%, рекомендую качнуть Миоко. Если Миоко понравится - бери Атаго, не прогадаешь.

Что касается Кутузова, то он больше про стрельбу с большой дистанции, поджоги и мощное ПВО (как и у Клива, оно косит все что видит). Кутузов светится с большей дистанции и имеет более высокий силуэт, по которому полегче попасть. В незаметность его сложно уточить, и в любом случае он будет светится с большей дистанции чем японец. Геймплейно он напоминает Кливленд, но с гораздо лучшей баллистикой (легче попадать) и огромной дальностью стрельбы. Дымы помогут уйти из под фокуса, и пожечь противника. 

 

В идеале, прежде чем покупать любой из них, рекомендую поиграть на 7-8 уровнях и посмотреть на то как там играют крейсера и как они выживают. Очень часто тебе будут присылать на пару цитаделей с большой дистанции, поэтому надо быть готовым к таким поворотам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Как же меня "радуют" такие бои, когда ты в середине боя получаешь основной калибр, дамажишь дальше, потеешь, как вол!.. Но всё равно в итоге под фокусом 4 ЛК складываешься.. а команде по барабану - бой сливается..

Когда за поражение получаешь больше чистого опыта, чем лидер победившей команды... Это трындец просто. Горит уже!

 

Spoiler

 



Кстати, тут недавно всплывал вопрос, брал ли кто на Атаго 200к урона?.. В этом как раз бою 200к есть.. а толку?
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

 

неа не знал ,играл давно вернулся не давно ...ясно а повашему мнению что будет легче и лучше для среднекриворукого атако или МК ?

 

Камрад Cesarevich_EU все толково расписал. Атаго попрочнее, незаметнее и у него есть хилка. Если капитану дать перк "Мастер борьбы за живучесть" на +3200 ХП, то это прибавка как раз к тем ХП которые всегда восстанавливаются хилкой. Еще есть сигнал на +20% к восстановлению. И с ними уже можно получить урона на 60 с лишним тыщ и пережить это. Я на ней Дредноута брал и с половиной ХП до порта доходил.

А еще у меня стоит сигнал на скорость и с ним 37.5 узлов. Эсминцы очень сильно перед смертью удивляются, почему я не отстал, а те кто за мной гонятся, удивляются откуда у меня форсаж и куда я делся. :)))

Так что бери Атаго. На нем вхождение в восьмые уровни будет самым безболезненным. Точнее больно все-равно будет, но гораздо меньше чем на остальных. :))) Удачи.

 

Как же меня "радуют" такие бои, когда ты в середине боя получаешь основной калибр, дамажишь дальше, потеешь, как вол!.. Но всё равно в итоге под фокусом 4 ЛК складываешься.. а команде по барабану - бой сливается..

Когда за поражение получаешь больше чистого опыта, чем лидер победившей команды... Это трындец просто. Горит уже!

 

 

Вообще-то ваша команда все-таки старалась.  У первой шестерки результат сопоставимый с такими у победивших. Скорее всего и преимущество было минимальным. остался бы у вас в живых еще один корабль и неизвестно бы кто выиграл. Просто многие не понимают, что иногда в конце боя, действительно лучше зашкерится, а не подставляться под плюху ваншотным.

Изменено пользователем Kroko_FE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Не видели вы тот бой, а пытаетесь меня учить.. у нас базу брали, друг любезный.. а линкоры ушли в дальний угол, так что дефить базу мог я ОДИН... Ваншотным я не был, но таки вы считаете, что бой слил я сам... Угу, спасибо, господин_Бог_Кораблей..

Изменено пользователем KPOT_85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

Не видели вы тот бой, а пытаетесь меня учить.. у нас базу брали, друг любезный.. а линкоры ушли в дальний угол, так что дефить базу мог я ОДИН... Ваншотным я не был, но таки вы считаете, что бой слил я сам... Угу, спасибо, господин_Бог_Кораблей..

 

Тушись срочно.

 

Бои бывают всякие, дамаг явно не показатель, при этом врят ли тебя лично кто-то упрекнет в неправильном его распределении в том бою. Главное - ты пофармил, ну не затащил, бывает, че.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Тушись срочно.

 

Что ж, пожалуй, надо.. Спасибо за душ.

Хотя порой потушиться бывает тяжело.. у меня сегодня всё утро такое - ни одной победы при отличном настреле.. Только что на Айове 233к даги дал.. всё в ближнем и среднем бою - и тоже впустую )

 

Добавлю отдельные извинения за резкость господину Кроку.. Грубить не стоило - просто горело сильно.

И таки да, затащить в том бою я не мог никак просто :nerv_fish:

Изменено пользователем KPOT_85
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 997 боёв

Как же меня "радуют" такие бои, когда ты в середине боя получаешь основной калибр, дамажишь дальше, потеешь, как вол!.. Но всё равно в итоге под фокусом 4 ЛК складываешься.. а команде по барабану - бой сливается..

Когда за поражение получаешь больше чистого опыта, чем лидер победившей команды... Это трындец просто. Горит уже!

 

c16cb6ff0af9e6de96a648d38fbf822e.jpg

 

1212f804ef7214e5362260562caca0a7.jpg

 

d577b020f3f3d0e93cd9486b729972ee.jpg

 

 

Держись бро. Бывает и такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв

Не видели вы тот бой, а пытаетесь меня учить.. у нас базу брали, друг любезный.. а линкоры ушли в дальний угол, так что дефить базу мог я ОДИН... Ваншотным я не был, но таки вы считаете, что бой слил я сам... Угу, спасибо, господин_Бог_Кораблей..

 

​Профильные линкороводы это илита WoWs. Они не должны защищать базу. Их место у синей линии, ибо каждое ХП на вес золота. Танковать урон это удел эсминцев и крейсеров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

 

Что ж, пожалуй, надо.. Спасибо за душ.

Хотя порой потушиться бывает тяжело.. у меня сегодня всё утро такое - ни одной победы при отличном настреле.. Только что на Айове 233к даги дал.. всё в ближнем и среднем бою - и тоже впустую )

 

Добавлю отдельные извинения за резкость господину Кроку.. Грубить не стоило - просто горело сильно.

И таки да, затащить в том бою я не мог никак просто :nerv_fish:

 

Я собственно вас лично и не имел ввиду, и даже, и представить не мог, что с таким уроном, за 200 000, вы примите мое сообщение на свой счет. :)

Так что все нормально, не принимайте так все близко к сердцу.

А у меня вчера на Атаго 10 боев и всего один проигрыш. А урон и рядом такой не стоял. :)

Изменено пользователем Kroko_FE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв

 

имеет плохое ПВО. 

 

вот тут не соглашусь...с заградкой и кэпом,заточенным под пво - великолепно сбивает самолеты,по 20 за бой - не такая уж редкость,если "затролить" вражеский авик, мол "прилетай ещё :trollface:".Конечно 9-10ур самолеты не так с неба сыпятся,но эскадрильи от Лекса пожирает за обе щёки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 997 боёв

вот тут не соглашусь...с заградкой и кэпом,заточенным под пво - великолепно сбивает самолеты,по 20 за бой - не такая уж редкость,если "затролить" вражеский авик, мол "прилетай ещё :trollface:".Конечно 9-10ур самолеты не так с неба сыпятся,но эскадрильи от Лекса пожирает за обе щёки.

 

Повторюсь. ПВО у Атаго - плохое. Худшее на уровне, это факт. То что при заточке в ПВО он что-то может и сбить (на уровень ниже или максимум 8й) - верно, но это поможет в лучшем случае пережить налет под заградкой. Что касается "пожирания самолетов Лекса", то в случае если авик "тронут гениальностью" и заводит группы по одной, да с кормы - да, сбивает. А если скопом заведет - будет печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

вот тут не соглашусь...с заградкой и кэпом,заточенным под пво - великолепно сбивает самолеты,по 20 за бой - не такая уж редкость,если "затролить" вражеский авик, мол "прилетай ещё :trollface:".Конечно 9-10ур самолеты не так с неба сыпятся,но эскадрильи от Лекса пожирает за обе щёки.

 

Качать кэпа в ПВО, считаю, недопустимая роскошь. Его если нет, то оно внезапно и не появится (имею ввиду вменяемое ПВО), а драгоценные очки навыков можно нужно потратить на более весомые перки (в первом, четвертом и пятом ряду).

Придерживаюсь мнения всегда апать сильные стороны техники. Там, где Атаго собьет 20 самолетов, условный Хиппер заберет все 50,  и более. Но Хиппер не сможет так жечь стул ЛК, как этот ЯП. КО. 

 

Я недавно отписывался, что меня на днях не смог залетов с 5-ти забрать ударный Эссекс (2 из 5 залетов мне помогла своей аурой Монтана, остальное сам смог в маневр). Но это значит отнюдь не то, что у Атаго есть ПВО, а просто разного сорта "адмиралы" рулили своими кораблями

Изменено пользователем anonym_J0ohhfjGJHNe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв

 

Качать кэпа в ПВО, считаю, недопустимая роскошь. Его если нет, то оно внезапно и не появится (имею ввиду вменяемое ПВО), а драгоценные очки навыков можно нужно потратить на более весомые перки (в первом, четвертом и пятом ряду).

Придерживаюсь мнения всегда апать сильные стороны техники. Там, где Атаго собьет 20 самолетов, условный Хиппер заберет все 50,  и более. Но Хиппер не сможет так жечь стул ЛК, как этот ЯП. КО. 

 

Я недавно отписывался, что меня на днях не смог залетов с 5-ти забрать ударный Эссекс (2 из 5 залетов мне помогла своей аурой Монтана, остальное сам смог в маневр). Но это значит отнюдь не то, что у Атаго есть ПВО, а просто разного сорта "адмиралы" рулили своими кораблями

 

​В четвертом ряду взрывотехник не оправдывает себя. Он дает буст 0,7-1,5% на каждый снаряд в зависимости от цели. Я лучше дальность ПВО и ПМК увеличу на 20%. В купе с БОП и заградкой буст весьма существенный.
Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 183 боя

Купил себе в пару тирпицом  атаго ... пока играть получаеться так себе изучаю гайды .... но какой же он красивый зараза )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

 

​В четвертом ряду взрывотехник не оправдывает себя. Он дает буст 0,7-1,5% на каждый снаряд в зависимости от цели. Я лучше дальность ПВО и ПМК увеличу на 20%. В купе с БОП и заградкой буст весьма существенный.

 

Имхо, главное, что он (взрывотехник) именно дает буст, стабильно и всегда. Большой/маленький - не суть, но перк работает (ну или создает ощущение того, что работает). А дальность ПВО работает только в бою с АВ (откровенно - сейчас не редкость бои на высоких лвлах без них) и тогда, когда АВ летит к вам или мимо ауры, что тоже далеко не постоянно.

 

Сейчас вообще катаю на корабле капитана, которого готовлю для посадки на Амаги, перки все (из-за жлобства дублонов на перераспределение) на живучесть + интендант + обнаружение топоров. И ничего, живу под авиками вполне годно.

Вообще последнее время вывел для себя 3 самых полезных перка на Атаго - Мастер-заряжающий (бесценно), Суперинтендант (хилка наше все) и Мастер маскировки (с моим стилем игры без этого не могу, люблю бить эсминцев). Это мой топ 3 необходимых, без остального жить вполне можно

Изменено пользователем anonym_J0ohhfjGJHNe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв

 

Повторюсь. ПВО у Атаго - плохое. Худшее на уровне, это факт. То что при заточке в ПВО он что-то может и сбить (на уровень ниже или максимум 8й) - верно, но это поможет в лучшем случае пережить налет под заградкой. Что касается "пожирания самолетов Лекса", то в случае если авик "тронут гениальностью" и заводит группы по одной, да с кормы - да, сбивает. А если скопом заведет - будет печально.

 

 

Качать кэпа в ПВО, считаю, недопустимая роскошь. Его если нет, то оно внезапно и не появится (имею ввиду вменяемое ПВО), а драгоценные очки навыков можно нужно потратить на более весомые перки (в первом, четвертом и пятом ряду).

Придерживаюсь мнения всегда апать сильные стороны техники. Там, где Атаго собьет 20 самолетов, условный Хиппер заберет все 50,  и более. Но Хиппер не сможет так жечь стул ЛК, как этот ЯП. КО. 

 

Я недавно отписывался, что меня на днях не смог залетов с 5-ти забрать ударный Эссекс (2 из 5 залетов мне помогла своей аурой Монтана, остальное сам смог в маневр). Но это значит отнюдь не то, что у Атаго есть ПВО, а просто разного сорта "адмиралы" рулили своими кораблями

Так а во что ещё кэпа затачивать? я не увидел смысла для этого корабля ни в одном из пятых перков,ну разве что "маскировку" можно было бы прокачать.

Поэтому изучил 2 четвертых перка,"усиленная огневая подготовка" и "ручное целеуказание". Да и какой смысл в навыке "взрывотехник",Атаго и так норм поджигает,плюс пара флажков на поджог стоИт.

У меня конечно же далеко не лучшие показатели игры на этом корабле,да и из КР8 у меня только Могами и Хиппер. Но Атаго из них самый комфортный для проведения пары боёв после работы))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×