Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

сколько у Атаго слотов под модернизации?

4 или 5?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

2 пушечных, 3 корабельных. как и у любой восьмерки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Долго думал и выбирал главную фарм машину на 8 уровне.

В большей степени выбирал, разумеется, между Атаго и Кутузовым. Была идея с Атлантой, но ввиду очень сетапо и карто-зависомого геймплея последней, отказался от приобретения.

Выборку определял в большей степени по современной Мете игры, а именно - какой стиль геймплея сейчас преобладает и ЗА ЧТО, в основном, приходит серебро за бой -  урон, фраги, захват\сбитие точек, самолеты, % нанесенного кораблей повреждений, лвл кораблей, по которым наносился урон.

Поймал себя на мысли, что из всех Крейсеров в игре самыми независимыми от сетапа противников, корабля в прицеле были японские КР. Их боевая мощь в купе с отличной незаметностью позволяли работать абсолютно по всем классам кораблям с отличной эффективностью. Кутузов в этом смысле мог хорошенько дать прикурить разве что в ПВО. Да, есть дальность и дпм, но общая заметность делает игру на нем очень специфичной. Можно заточить в ПВО, тогда будут хорошо идти самолеты, однако АВ бывают далеко ни в каждом бою, да и рядом с вами пролетать будут разве что полные дилетанты. Можно в инвиз и играть от 11.8 км, закликивая корабли противника издали. Всё это хорошо, если бы не общая картонность Советских КР, которую я успел познать в полной мере.

Учитывая, что не гнался за "уникальностью" ( купил бы Атланту) , а задача была поставлена ровно одна - выбрать рабочую лошадку, стабильно приносящую хорошие заработки. В связи с этим, выбор пал на японский Атаго. 

Попробовав его и взяв на 2 бою 140+ урона и овер 700к грязными за поражение - поймал себя на мысли, что в выборе не ошибся.

Прекрасный аппарат. Отличные пушки работают эффективно по всем классам. В борт ББ КР заходят великолепно. ЭМ с залпа лишается 5-6-7к НР( в итоге в % соотношении это уже большой + к получаемым кредитам за бой).

Живучесть корабля как и ожидалось - не подкачала. 4 Хилки помогают выживать очень хорошо.

Фарм корабля прекрасен, 300,400,500,650к выходило чистыми ( без флажка).

Хорошая особенность корабля в том, что он не теряет своей боевой эффективности к концу боя если ты в меньшенстве. Может уходить от врага и отстреливаться ( скорость с флажком порядка 38 узлом).

Учитывая нынешнюю мету распределения фарма серебра по нескольким вышеуказанным параметрам - корабль отлично фармит.

Рекомендую всем КРводам, которые смогли очень хорошо в Японскую ветку КР.

Советы по заработку:

1) Не вгрызайтесь в 1 цель и не старайтесь выбить из 1 лк 80 к нр и ждать потом хорошего заработка - фарм будет минимальным.

Всегда добивайте противников, если есть возможность. Стреляйте по ЭМ по возможности всегда - % нанесенного по ним урон даже с 1 попадания очень велик, от чего кредиты будут начислять очень хорошо.

2) Не гонитесь за цифрами урона. В фарме это не самый важный показатель.

3) ВСЕГДА старайтесь брать точки, если это безопасно ( благо незаметность в 9.1 км позволит нам заходить на них без проблем)

Бой на 1кк ( с ПА, без флажка)

https://cloud.mail.ru/public/JP4r/yYdczteoC

https://cloud.mail.ru/public/8ACy/LVqpKiL7R

Данный бой отлично дополняет мои доводы на деле

Описание боя:

В бою удалось повредить 10 кораблей ( общий урон показывает, что в % соотношении урона по целям они получали очень много+ был поврежден и убит 1 ЭМ попаданием торпеды (сокрушительный удар) 1 ЭМ поврежден на 8 к НР и 1 ЭМ- на 2 к НР), из которых 7 отправлены лично в порт. ( к слову о том, как ВАЖНО на фарм машине убивать цели). Сразу отмечу, что за уроном вообще не следил.

Так же был забран Лекс , при этом меня фокусил с 8 км Хиппер( он свое получил спустя пару минут). Причем Лекс выхватывал с залпа фугасов до 10к нр ( вот она, японская мощь). ВСЕГДА, если есть возможность, старайтесь забирать АВ, видимый вами на карте, поскольку это ваш самый главный враг ввиду слабого ПВО. Ну а так в течение боя легко и непринужденно разбирались ЛК, от пожаров и белого урона фугасами.

Что сказать - Атаго прекрасен. 

Изменено пользователем AQQWell
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

 

К японским крейсерам надо привыкнуть. Если получается уворачиваться и вообще быть неудобной целью, постоянно пропадая из видимости и появляясь в неудобный момент, то они принесут море фана. Впринципе геймплей похож ан Аобу, но у Аобы он все еще более смелый, Атаго больше похож на Миоко с той разницей что инвизный и может крутиться стреляя.

Я покупал себе Тирпица, но игра на нем мне не понравилась. Отчасти потому что на Атаго я к тому времени существенно лучше играл, отчасти потому, что ЛК подвержены рандомности урона как и эсминцы, только в меньшей степени. Один бой куча урона, в другой мало. На крейсере обычно урона всегда стабильно.

 

А сам по себе Атаго для соло нагиба очень крут для 8лвл. Он полностью автономен, ему не нужен суппорт (разве что против авика он не очень).

1. В инвизе он может брать точки;

2. очень незаметный, отчего довольно опасный для эсминцев (крейсер в 9км на встречных курсах вещь для них неприятная), труден как цель для линкоров и может ополовинить крейсера в борт с 9-10км с ББ.

3. отлично жгёт ЛК и что немаловажно еще и дамажит их больно прямым уроном; 

4. при маневре башни могут вести цель - такой роскошью обладают далеко не все японцы;

5. не боится в отличии от других своих коллег стреляющих эсминцев, т.к. может отхилить урон;

6. ну и хилка на 8 делает из него имбу. В совокупности с крейсерской особеностью хилить цитадели, Атаго становиться крайне живуч и снисходителен к ошибкам. Легко обыгрывает другие крейсера и порой даже ЛК на аутласте (переживает их, разменивая ХП);

7. да и углы торпед более универсальны - проще пикировать, хоть ан ритираде уже не покидать в преследователя так хорошо как может Могами скажем.

 

Вообщем это одна из лучших нагибалок в игре сейчас, наверно почти как аналог Зао на своем уровне.

Расписал все отлично. Добавить нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Прекрасно фармит и в боях 9, 10 уровня ( с ПА, но флажков нет)

https://cloud.mail.ru/public/5Ci6/hyfgun3o9

https://cloud.mail.ru/public/MbRG/g3jDWm7Le

Изменено пользователем AQQWell

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Почитал ваши последние сообщения, захотелось вновь скатать на Атаго. Даже 300к чистыми без ПА с флажком привёз, надо же)

Хороший крейсер. А ещё это моя лучшая инвестиция в корабли. В одном из ранговых сезонов на конкурсе "Лучший Бой" Атаго привёз мне не только победу в бою, но ещё и ликнор "Император Николай Первый", а из-за ошибки того, кто составлял итоговые таблицы с результатами конкурса, мне в порт упала ещё и "Аврора" :3

Изменено пользователем Herr_Hauptmann95

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 029 боёв

Почитал ваши последние сообщения, захотелось вновь скатать на Атаго. Даже 300к чистыми без ПА с флажком привёз, надо же)

Хороший крейсер. А ещё это моя лучшая инвестиция в корабли. В одном из ранговых сезонов на конкурсе "Лучший Бой" Атаго привёз мне не только победу в бою, но ещё и ликнор "Император Николай Первый", а из-за ошибки того, кто составлял итоговые таблицы с результатами конкурса, мне в порт упала ещё и "Аврора" :3

Фартовый случай. Еще бы пару билетов в лото купил в этот день. Что бы уж наверняка :)

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

А при покупке корабля в клиенте за дублоны камуфляж тоже в комплекте? Просто хочется сэкономить %10 от цены в премиум шопе, за дублоны дешевле так то выходит. Вот и ищу подвох.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

А при покупке корабля в клиенте за дублоны камуфляж тоже в комплекте? Просто хочется сэкономить %10 от цены в премиум шопе, за дублоны дешевле так то выходит. Вот и ищу подвох.

 

Всё на месте, но уже без слота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Вот и ищу подвох.

 

В клиенте не на 10% дешевле, а всего на 300 дублонов - стоимость слота. В магазине слот включён в итоговую цену, а в клиенте можно так купить, если есть слоты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

Вот моя простая арифметика, мб я где-то не смог в нее?

 

1)  51cf9e7a4d4db5f48cb0ba424cf05f48.jpg

Корабль+слот+камо

 

2) 41caa83750853dbbca14c85fdfe0ea63.jpg25817503ee39a9d24094f389594baf62.png

11 000 дублонов, что = корабль, камо, слот

 

Разница 73 грн, т.е. ~8%. Сорян за мелочность, но на флажки сэкономить тоже норм.

Если где ошибся, ткните носом.

Изменено пользователем anonym_J0ohhfjGJHNe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Вот моя простая арифметика, мб я где-то не смог в нее?

 

А, так тут спец. предложение на дублоны. Оно идёт со скидкой, поэтому и выгода получается.

Если смотреть без скидки, то всё точно получается - 11000 дублонов (это 10700 за корабль + 300 за слот) как раз и выходит в 880 гривен. Как раз стоимость корабля в магазине. Камуфляж на всех премах бесплатный. Т.ч. да, выгоднее купить дублоны и уже в игре купить корабль (+ слот, если нет свободного).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

 

А, так тут спец. предложение на дублоны. Оно идёт со скидкой, поэтому и выгода получается.

Да, я про покупку исходя из нынешних действующих предложений, а не про вакуум. Подумываю вот взять свой первый "высокоуровневый" прем.

За ответ про камо спасибо

 

Камуфляж на всех премах бесплатный. 

Изменено пользователем anonym_J0ohhfjGJHNe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации

 

Всем добрый день.

Нужен совет. Я не линкоровот. Но хочу приобрести прем. корабли 7-8 уровня. 

Что подскажете - тирпиц, шарик или атаго.

Понимаю что вопрос не в теме, но необходим совет.

с уважением.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Всем добрый день.

Нужен совет. Я не линкоровот. Но хочу приобрести прем. корабли 7-8 уровня. 

Что подскажете - тирпиц, шарик или атаго.

Понимаю что вопрос не в теме, но необходим совет.

с уважением.

 

Почитай темы, глянь видео. Про Шарика не смогу сказать, но Тирпиц и Атаго - оба достойные корабли, которые фармят примерно одинаково. Но играются по-разному, так что прежде чем получить совет конкретизируй свои предпочтения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Всем добрый день.

Нужен совет. Я не линкоровот. Но хочу приобрести прем. корабли 7-8 уровня. 

Что подскажете - тирпиц, шарик или атаго.

Понимаю что вопрос не в теме, но необходим совет.

с уважением.

 

А на чем ты играешь, если не на ЛК?

Конкретизируй свои предпочтения, на чем нравится, на чем получается.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
330 публикаций

200к брал кто на нем? Жаль что это мой 1й прем и стату на нем вытянуть будет сложновато.

Изменено пользователем anonym_TNlOpuTJfsqy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 029 боёв

200к брал кто на нем? Жаль что это мой 1й прем и стату на нем вытянуть будет сложновато.

 

​Я максимум 180к набивал, причем будучи на дне списка. Atago на дне списка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

200к брал кто на нем? Жаль что это мой 1й прем и стату на нем вытянуть будет сложновато.

Сегодня 4к не хватило, а до этого было 185к и 180к.

 96sBhQO.jpg


Без према.D3W3SeP.jpg


с премом.

BpxQCfP.jpg

Подробные скриншоты.

 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×