Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 475 публикаций

Американскую ветку качал на Кливленде остановился, дальше не мой стиль игры наверно. Советскую, Буденый,  Щерс сейчас, дальше Чапай скоро буду брать и т.д. По стилю игры наверно Кутузов больше подходил бы. Но капитаны на советах прокачаны и будет Дмитрий Донской впереди, говорят похож. Смысла Кутузов брать не было.

Атаго классный кораблик, взял. Но привыкнуть пока не могу, мажу просто конкретно на нем. И еще, привык в игре прикрывать эсминцы на крейсерах, в начале игры топить вражеские или отгонять их подальше. Тут просто стыд для меня, попасть не могу на средней и большой, на советах на счет этого проще. То что он не для прикрытия эсминцев факт. Убийца линкоров скорей. В начале игры стыдно прикрывать эсминцы от меня толку мало. ох. 

На нем стиль игры другой, буду привыкать потихоньку.

И баллистика по сравнению с советами другая по моему.

 

 

Ну у советов снаряды быстрее летят, но атаго прекрасен, танкует носом, бб и фугасы шикарные, да пво слабенькое , но маневренность и торпеды мм, тут тактика гораздо более гибкая, чем у советов .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Согласен с вами. Советы легкие по сути крейсера. Атаго очень интересный крейсер и мощней после них. Но после советов пересаживаться на более тяжелый крейсер для меня не легко оказалось. У него есть фишка он гибкий, вы правы на все сто. 

Изменено пользователем Salvador_R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 Атаго был ПВО крейсером единственным из семейства Такао.

Тостер, Вы бы хоть вики читали не по диагонали. В крейсер ПВО была переделана "Майя".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Внесу свои 5 копеек, отыграл на нем достаточно.

 

Купил очень давно, еще до апа перекладки рулей, тогда играл хуже, но крейсер понравился. Сейчас же считаю его самым сильным кораблем на своем уровне. Практически безупречный корабль. 

Из минусов отмечу разве что ПВО, которое не защищает от авиков в принципе и может разве что сбить прицел ударникам. Играю с модулем на дальность ПВО, чтобы было удобнее закрывать союзников.

Все остальное  - плюсы. Японские 203мм с отличным шансом поджога, кучностью и мощными бронебойными; быстрые и очень мощные торпеды с шикарными углами наведения, которые еще и идут на солидные 10км, высокая скорость в ~37.3 узлов (не помню точно, +-0,1), быстрая базовая перекладка рулей, хорошо бронирован, 40.7к ХП, хилка. И вишенка на торте - незаметность 9.1км.

 

Корабль под мой стиль игры. Позволяет просто быть очень неприятным и надоедливым противником. Этакая заноза, от которой невозможно быстро избавиться (ХП, броня, скорость, маневренность, инвиз), но и игнорировать нельзя, ибо убьет (ГК, торпеды), которая еще имеет свойство появляться там и тогда, где и когда ее никак не ждут.  Самое классное во всем этом то, что эти преимущества не "гаснут", когда он попадает в бои с 9-10, а когда попадает к 6-7 уровням, так и вовсе просто может убить все живое, практически без шансов для оппонентов. 

 

Модификации: 1) прочность ГК, торпед; 2) дальность ПВО; 3) уменьшение шанса крита рулей, 4) ЭУ; 5) маскировка.

Перки по памяти: 1) мастер-заряжающий; 2) радиоперехват; 3) мастер-наводчик; 4) суперинтендант; 5) взрывотехник; 6) мастер маскировки. И еще какой-то один из первого ряда. То ли основы борьбы, то ли базовая огневая. 

Изменено пользователем own3d_by
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

С экономикой костыли какие то?!!!

Эмден 2 лвл и Атаго 8 лвл (руки одинаковые, обе победы) 30к чистыми без према - одинаково.

Или я чего не понимаю, но нафига мне был премиальный крейсер 8лвл за деньги, если подарочный 2 лвл точно так же фармит?

Изменено пользователем anonym_jSCcpfL5uJ9f

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

С экономикой костыли какие то?!!!

Эмден 2 лвл и Атаго 8 лвл (руки одинаковые, обе победы) 30к чистыми без према - одинаково.

Или я чего не понимаю, но нафига мне был премиальный крейсер 8лвл за деньги, если подарочный 2 лвл точно так же фармит?

чтобы зарабатывать - надо настреливать. зря вы на атаго сели, не имея мало-мальского опыта на тяжелых крейсерах. крейсер шикарный, лучше прокачиваемых восьмерок, но - имея 20к урон и 20% побед... учиться, учиться и учиться. если хочется потратив денежку получить гарантированный результат - то лучше было бы "резервный фонд" покупать.

 

я середнячок, не папка ни разу - и у меня атаго кроме положительных эмоций ничего не вызывает :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

чтобы зарабатывать - надо настреливать. зря вы на атаго сели, не имея мало-мальского опыта на тяжелых крейсерах. крейсер шикарный, лучше прокачиваемых восьмерок, но - имея 20к урон и 20% побед... учиться, учиться и учиться. если хочется потратив денежку получить гарантированный результат - то лучше было бы "резервный фонд" покупать.

 

я середнячок, не папка ни разу - и у меня атаго кроме положительных эмоций ничего не вызывает :)

 

Большое спасибо за комментарий и совет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации

отличный корабль!

вчера 4 линкора в одну каску держал (не давал точку взять) - 1 сгорел, второй торпы на дно прихватил, остальных союзники добрали)

дальность ГК апнули бы - цены б ему не было бы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Хороший, пусть и не фармит в моих по крайней мере руках, но играть приятно. Совершенно не сожалею о покупке. Забросил ради этого агрегата штатные кораблики выводить.:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 080 боёв

Был когда-то у меня Могами, когда его "понерфили", плюнул, купил Кутузова, очень им доволен был и даже при встрече в боях не боялся Атаго, за счет дальности ГК не проигрывал. Могами давно продал, все ждал какой нибудь прем тяж. крейсер -купил Индик из-за наличия РЛС и ПВО. Все равно чего то не хватало... Атаго не брал из-за дальности ГК -15,6 км,  маловато, особенно по сравнению с Кр сов. ветки. Вчера купил и очень доволен:)  Очень комфортный Кр, хоть я и сторонник советских кораблей, но что есть, то есть. Это просто песня....вот дальности бы ему чуток.... хоть бы как у Индика ГК -16,5. Заточил его в инвиз, кэпа посадил с Нагато (Нагато продал, купил Амаги). И пошел сшибать цитадели  из инвиза -это такой же кайф, какой был от поджогов на раннем Могами !  Пока и меня убивают частенько- играю как рейдер, не привык еще к торпедам, что б их пустить с 2-х аппаратов нужно переключаться  через "С" (или я не правильно что то делаю?), но результаты растут. ПВО слабовато, но это не портит впечатления от корабля - забросил другие премы, на этом аппарате буду ходить :medal: .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Был когда-то у меня Могами, когда его "понерфили", плюнул, купил Кутузова, очень им доволен был и даже при встрече в боях не боялся Атаго, за счет дальности ГК не проигрывал. Могами давно продал, все ждал какой нибудь прем тяж. крейсер -купил Индик из-за наличия РЛС и ПВО. Все равно чего то не хватало... Атаго не брал из-за дальности ГК -15,6 км,  маловато, особенно по сравнению с Кр сов. ветки. Вчера купил и очень доволен:)  Очень комфортный Кр, хоть я и сторонник советских кораблей, но что есть, то есть. Это просто песня....вот дальности бы ему чуток.... хоть бы как у Индика ГК -16,5. Заточил его в инвиз, кэпа посадил с Нагато (Нагато продал, купил Амаги). И пошел сшибать цитадели  из инвиза -это такой же кайф, какой был от поджогов на раннем Могами !  Пока и меня убивают частенько- играю как рейдер, не привык еще к торпедам, что б их пустить с 2-х аппаратов нужно переключаться  через "С" (или я не правильно что то делаю?), но результаты растут. ПВО слабовато, но это не портит впечатления от корабля - забросил другие премы, на этом аппарате буду ходить :medal: .

 

Спасибо за мнение!

Одного не пойму... Атаго у вас нет. Купили Кутузова, но хвалить пришли его сюда. А чего не профильной ветке то..?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 080 боёв

 

Спасибо за мнение!

Одного не пойму... Атаго у вас нет. Купили Кутузова, но хвалить пришли его сюда. А чего не профильной ветке то..?

 

Как нет? Вчера купил- второй день кайфую. Вы, уважаемый, читайте все предложения.
Изменено пользователем Ben_Uragan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Как нет? Вчера купил- второй день кайфую. Вы, уважаемый, читайте все предложения.

 

Ах... Пардоньте!:)

Удачных вам боёв!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

С экономикой костыли какие то?!!!

Эмден 2 лвл и Атаго 8 лвл (руки одинаковые, обе победы) 30к чистыми без према - одинаково.

Или я чего не понимаю, но нафига мне был премиальный крейсер 8лвл за деньги, если подарочный 2 лвл точно так же фармит?

ну как когда, скажу я вам.... вот мой бой за сегодня:

20:26 Добавлено спустя 0 минут
И вот чистыми: 

shot-16.07.23_23.17.04-0646.jpg

shot-16.07.23_23.17.22-0974.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Помните, я менял мод на точность на мод на ПВО? В общем, хреново он сбивает, забил, вернул мод на точность ГК, чего и всем советую.

 

Скрин как пруф. Кол-во медалек "доставляет" :)))

 

UeozppDYtcY.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв

Помните, я менял мод на точность на мод на ПВО? В общем, хреново он сбивает, забил, вернул мод на точность ГК, чего и всем советую.

 

Скрин как пруф. Кол-во медалек "доставляет" :)))

 

UeozppDYtcY.jpg

 

Да так и есть. Для ПВО достаточно перка УОП в связке с заградкой. А терять в точности артилерии нам никак нельзя. Потому что это наше основное вооружение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

с атаго всё норм или уже все его продали или все пучком или всё так плохо-что такая тишина и не одного поста...не фармит-не нагибает или наоборот?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

с атаго всё норм или уже все его продали или все пучком или всё так плохо-что такая тишина и не одного поста...не фармит-не нагибает или наоборот?)

 

Все нормально, лучший премиум корабль, как по мне. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв

 

Все нормально, лучший премиум корабль, как по мне. 

 

Меня не так давно хлопнул торпедами игрок на фубуки и после этого он написал в чат что атаго дерьмище. У этого игрока 30к среднего на атаго, а по аккаунту 43%. Сразу видно специалист. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×