Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 997 боёв

На вопрос "а во что еще качать" я не отвечал. У меня у самого, на Атаго сидит капитан с Миоко, который полностью *** в ПВО. Но это не мешет мне заявлять о том, что ПВО у Атаго слабое. 

Инвиз как вариант. Будет светиться с 9 км. На встречных курсах, эсминец даже отвернуть не успеет, как попадет под огонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

Так а во что ещё кэпа затачивать? я не увидел смысла для этого корабля ни в одном из пятых перков,ну разве что "маскировку" можно было бы прокачать.

Поэтому изучил 2 четвертых перка,"усиленная огневая подготовка" и "ручное целеуказание". Да и какой смысл в навыке "взрывотехник",Атаго и так норм поджигает,плюс пара флажков на поджог стоИт.

У меня конечно же далеко не лучшие показатели игры на этом корабле,да и из КР8 у меня только Могами и Хиппер. Но Атаго из них самый комфортный для проведения пары боёв после работы))

 

Если бы я качал капитана исключительно для игры на Атаго, то не тратил бы очки на ПВО.

Максимум "Усиленная огневая подготовка" для дальности, т.к. даже со всеми 3 перками на ПВО сбивать самолеты на уровне одноклассников он не станет.

Роль защиты от налетов авика играет заградка, которой вы рассеиваете торпов/бомберов.

А наличие 5-перка на маскировку в купе с модулем на нее же, позволяет подкрадываться ближе к противнику и в случае фокуса прекратив огонь, быстро уходить из засвета.

Всё ИМХО.

 

P.S. отдельного командира на Атаго не держу (сажаю на него капитана с Зао)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв

 

Если бы я качал капитана исключительно для игры на Атаго, то не тратил бы очки на ПВО.

Максимум "Усиленная огневая подготовка" для дальности, т.к. даже со всеми 3 перками на ПВО сбивать самолеты на уровне одноклассников он не станет.

Роль защиты от налетов авика играет заградка, которой вы рассеиваете торпов/бомберов.

А наличие 5-перка на маскировку в купе с модулем на нее же, позволяет подкрадываться ближе к противнику и в случае фокуса прекратив огонь, быстро уходить из засвета.

Всё ИМХО.

 

P.S. отдельного командира на Атаго не держу (сажаю на него капитана с Зао)

 

ну у меня не отдельный кэп на нем,тоже смысла в этом не вижу. там сидит кэп с Могами. Но как-то так получилось что в Могами больше не играю,и адмирал перенес свой флаг на Атаго)

Может действительно попробовать перераспределить опыт,раз уж столько человек советуют...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

ну у меня не отдельный кэп на нем,тоже смысла в этом не вижу. там сидит кэп с Могами. Но как-то так получилось что в Могами больше не играю,и адмирал перенес свой флаг на Атаго)

Может действительно попробовать перераспределить опыт,раз уж столько человек советуют...

Т.е. ваш капитан перешел на Атаго с Могами, то я могу предположить что его ожидает повышение и последующий переход на Ибуки?

Если это так, то возможно и стоит перераспределить навыки, так сказать "на будущее".

И в любом случае стоит отталкиваться от того стиля игры, который вы используете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв

Т.е. ваш капитан перешел на Атаго с Могами, то я могу предположить что его ожидает повышение и последующий переход на Ибуки?

Если это так, то возможно и стоит перераспределить навыки, так сказать "на будущее".

И в любом случае стоит отталкиваться от того стиля игры, который вы используете.

 

Вероятно да,пересядет. Но будет это явно не скоро,Могами мне что-то совсем не зашел...у меня начало подгарать и я его продал)))

да и экономика у меня хромает,без према боюсь буду играть всегда в минус на 9-10

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв

 

Имхо, главное, что он (взрывотехник) именно дает буст, стабильно и всегда. Большой/маленький - не суть, но перк работает (ну или создает ощущение того, что работает). А дальность ПВО работает только в бою с АВ (откровенно - сейчас не редкость бои на высоких лвлах без них) и тогда, когда АВ летит к вам или мимо ауры, что тоже далеко не постоянно.

 

Сейчас вообще катаю на корабле капитана, которого готовлю для посадки на Амаги, перки все (из-за жлобства дублонов на перераспределение) на живучесть + интендант + обнаружение топоров. И ничего, живу под авиками вполне годно.

Вообще последнее время вывел для себя 3 самых полезных перка на Атаго - Мастер-заряжающий (бесценно), Суперинтендант (хилка наше все) и Мастер маскировки (с моим стилем игры без этого не могу, люблю бить эсминцев). Это мой топ 3 необходимых, без остального жить вполне можно

 

​Стабильно и всегда он не работает. Потому как само по себе возгорание выпадает на авось. И если в базовом варианте эта авоська равняется 8-13%, то  с взрывотехником 9,5-15% в зависимости от уровня корабля по которому ведем стрельбу, его модернизаций и перков командира. Я охватил все уровни с которыми может воевать атаго. Соответственно максимальные значения для 6лвл, минимальные для 10лвл. Если рассматривать эффективность в пределах одного боя, то прибавка будет 1-2 пожара.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

И если в базовом варианте эта авоська равняется 8-13%, то  с взрывотехником 9,5-15%

Если рассматривать эффективность в пределах одного боя, то прибавка будет 1-2 пожара.

 

Ну вот сам же по тексту подтверждаешь, что работает. По мне так лучше +одни/два пожара в бою, чем сферическая возможность повысить дальность хлопушек и фейерверка на 1 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв

 

Ну вот сам же по тексту подтверждаешь, что работает. По мне так лучше +одни/два пожара в бою, чем сферическая возможность повысить дальность хлопушек и фейерверка на 1 км.

 

​Работает настолько не предсказуемо что абсолютно бесполезно ставить. Даже сами разработчики писали в ответах, что взрывотехник наиболее актуален для скорострельных орудий, а где шанс на поджог изначально высок, там буст наименьший. В общем если почитать тему про пожары, посмотреть формулы то так оно и выйдет, о чем собственно я и пытаюсь написать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

Купил.

Доволен.

Особенно радует геймплей (до этого катал только на ЛК).

Первые два боя удались.

Затем стал огребать и после 28 боев было 27000 среднего дамага.

Переосмыслил агрегат и процесс пошел.

После 54 боев удалось выправить дамаг до 46500.

Единственное не пойму, как на крейсерах PRO alfa (РЭФ) начисляется.

Вот 6 боев на  Atago.

gigigipng_5773175_23407633.jpg

Отсыпали 1216.

При намного более скромных результатах на ЛК отсыпают в районе 1500.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв

Купил.

Доволен.

Особенно радует геймплей (до этого катал только на ЛК).

Первые два боя удались.

Затем стал огребать и после 28 боев было 27000 среднего дамага.

Переосмыслил агрегат и процесс пошел.

После 54 боев удалось выправить дамаг до 46500.

Единственное не пойму, как на крейсерах PRO alfa (РЭФ) начисляется.

Вот 6 боев на  Atago.

gigigipng_5773175_23407633.jpg

Отсыпали 1216.

При намного более скромных результатах на ЛК отсыпают в районе 1500.

 

 

У крейсеров по части экономики все очень странно. Что бы нормально заработать на крейсере надо наносить урон более 50к, делать фраги и бороться за точки. На том же тирпице просто убегаю от 2-3 противников, делаю 70-100к урона и получаю так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

Урона бы снарядам его чуток побольше... 

 

На тесте взял Могами со стоковыми  пухами.

Сам не заметил, как настрелял около 80000.

А они послабее будут, чем у Атаго.

Так, что урона хватает.

Главное пожары вешать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

Купил себе в пару тирпицом  атаго ... пока играть получаеться так себе изучаю гайды .... но какой же он красивый зараза )))

 

Есть такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Урона бы снарядам его чуток побольше... 

Куда больше то? У япов и так самые имбовые фугасы, они и прямой урон хорошо наносят, и поджигают отлично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

Куда больше то? У япов и так самые имбовые фугасы, они и прямой урон хорошо наносят, и поджигают отлично.

 

Что интересно.

Катал на тЕстовом.

Раскидывал перки кэпов у крейсеров разных наций так, чтобы шанс пожара был примерно одинаковым.

Так, что интересно.

Японцы все равно впереди планеты всей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[SHELF]
Участник
166 публикаций
4 033 боя

Почитала..посмотрела...Все вот и правда советуют  Атаго брать. Мне япы итак нравятся. Наверное возьму все таки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

Почитала..посмотрела...Все вот и правда советуют  Атаго брать. Мне япы итак нравятся. Наверное возьму все таки.

 

Бери в красную полоску.

Она дает +75% к вменяемым соратникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

Почитала..посмотрела...Все вот и правда советуют  Атаго брать. Мне япы итак нравятся. Наверное возьму все таки.

 

Ну конечно советуют. Ибо корабль прост, как 5 копеек. Знай себе пуляй с маневром читофугасами да топоры на все стороны раскладывай. В принципе это то, чего хотелось от прем корабля - играть одной рукой, фармить, не напрягаясь, ибо пыхтеть можно и на прокачиваемых кактусах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×