Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Кто-нибудь написал бы или еще лучше снял гайд как играть на нем в рангах. В рандоме получается збс, там рулят дальнее поливание фугасами, поджигание линкоров и резкий уход в инвиз если чето пошло не так. В рангах же если надо быть ближе к точкам а там жестко наказывают ЛК. 

С Миоко в прошлом сезоне у меня была та же проблема, в рандоме все шикарно, 64% побед, кэп с 18 очками перков, а дзен РБ я так и не постиг  забросив всё на 6 ранге.

 

Я играю как и в рандоме, жгу лк и кр с дальних дистанций, пока нормально получается.2122112.jpg Вместо заградки ГАП поставил, часто от торпед спасает, и эм из дымов выгнать помогает.

2122112.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Кто-нибудь написал бы или еще лучше снял гайд как играть на нем в рангах. В рандоме получается збс, там рулят дальнее поливание фугасами, поджигание линкоров и резкий уход в инвиз если чето пошло не так. В рангах же если надо быть ближе к точкам а там жестко наказывают ЛК. 

С Миоко в прошлом сезоне у меня была та же проблема, в рандоме все шикарно, 64% побед, кэп с 18 очками перков, а дзен РБ я так и не постиг  забросив всё на 6 ранге.

 

В рангах точно так же, как и в рандоме играть на ней. Подошли к точке в начале - дали залпы по ЭМ (если получилось), откидались (если расстояние позволило). А чтобы ЛК не фокусили, надо идти на точки где ЛК бывают редко или хотя бы не массово. А потом заходить к ЛК со стороны не стреляющих бортов и пожарить - пусть бесятся. Главное не слушать нубов, пишуших что куда ты пошел один на крейсере. Атаго (как и другие инвизные крейсера) - идеальный рейдер во фланги и тыл, а скорость ему в этом помогает.

Когда эсминцев в матче мало, можно спокойно идти одному. Когда их много, желательно чтобы был один в напарниках, чтобы светить.

Атаго в одиночку разбирает фактически любого соперника и спокойно живет под целым ордером за счет инвиза и размера.

 

А отличие от Миоки (и принципиальное) в том, что Атаге пофиг не случайные попадания, пофиг на стреляющие по ней эсминцы. Что позволяет гораздо более агрессивно играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

А отличие от Миоки (и принципиальное) в том, что Атаге пофиг не случайные попадания, пофиг на стреляющие по ней эсминцы. Что позволяет гораздо более агрессивно играть.

Не очень понял смысл этой фразы. Пофиг из-за хилки, или из-за чего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

В рангах точно так же, как и в рандоме играть на ней. Подошли к точке в начале - дали залпы по ЭМ (если получилось), откидались (если расстояние позволило). А чтобы ЛК не фокусили, надо идти на точки где ЛК бывают редко или хотя бы не массово. А потом заходить к ЛК со стороны не стреляющих бортов и пожарить - пусть бесятся. Главное не слушать нубов, пишуших что куда ты пошел один на крейсере. Атаго (как и другие инвизные крейсера) - идеальный рейдер во фланги и тыл, а скорость ему в этом помогает.

Когда эсминцев в матче мало, можно спокойно идти одному. Когда их много, желательно чтобы был один в напарниках, чтобы светить.

Атаго в одиночку разбирает фактически любого соперника и спокойно живет под целым ордером за счет инвиза и размера.

 

А отличие от Миоки (и принципиальное) в том, что Атаге пофиг не случайные попадания, пофиг на стреляющие по ней эсминцы. Что позволяет гораздо более агрессивно играть.

Терпеть не могу тех кто отбивается от ордера, полбоя не стреляет и затем когда уже это слив начинают в ниндзю играться.

Не очень понял смысл этой фразы. Пофиг из-за хилки, или из-за чего?

Бронирование хорошее. Фугасы плохо дамажат по атаго, если это не могами или другой атаго.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 955
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 498 публикаций
64 686 боёв

Уважаемые владельцы этого прем корабля,вам еще не надоело косточки перемывать на счет Такао:trollface: Атаго лутший Во всем идет:popcorn: Он у меня с начала Збт:izmena::great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Не очень понял смысл этой фразы. Пофиг из-за хилки, или из-за чего?

Да, из-за хилки.

 

Терпеть не могу тех кто отбивается от ордера, полбоя не стреляет и затем когда уже это слив начинают в ниндзю играться.

Это нубы какие-то, да и у тебя узкое мышление. А тактика крейсеров с фланга работает отлично, даже против крутых команд (КБ). 

Даже добавлю: сколько раз такие команды раскатывались, которые концентрируют силы на одном фланге, а потом теряют одну точку без сопротивления и воют за другую, получая непрерывнй огонь с фланга или тыла и теряя нычки для своих эсминцев.

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Да, из-за хилки.

 

Это нубы какие-то, да и у тебя узкое мышление. А тактика крейсеров с фланга работает отлично, даже против крутых команд (КБ). 

Даже добавлю: сколько раз такие команды раскатывались, которые концентрируют силы на одном фланге, а потом теряют одну точку без сопротивления и воют за другую, получая непрерывнй огонь с фланга или тыла и теряя нычки для своих эсминцев.

 

Это не может работать. Ты выбываешь из боя как минимум минут на 5.  Треш а не тактика.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Это не может работать. Ты выбываешь из боя как минимум минут на 5.  Треш а не тактика.

 

С чего это выбываю. Я же на неосновную точку не по синей линии иду. Почти на всех картах есть основные точки - куда идут ЛК, а есть те, куда либо никто не идет, либо 1-2КР или эсминец. Так вот кто бросает такую точку имеет шансы выиграть только при значительном превосходстве в скилле. 

Я в свою очередь разобравшись с противником на этой точке иду сразу накидывать в борта ЛК, а потом и крейсерм и даже эсминцев простреливать. Или, не одолев противника, завязываю бой или даже оступаю, если бой ен выиграть. Но своими действиями не даю взять быстро точку и спокойно обойти с фланга.

Эта тактика на сто раз проверена и РБ и в КБ. Но ты можешь и дальше в нее не верить, на меня это никак не повлияет в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Снял я на Такао 4й модуль на мощность двигателя и поставил на рули.

 

По ощущениям уворачиваться конечно стало заметно легче. Особенно на полном ходу и на отходе - вообще хорошо.

 

Но и  разгон был ну как минимум не бесполезен в некоторых ситуациях....когда раньше где-нибудь я залипал в бинокль и утыкался в остров, меня это не слишком напрягало, кораблик довольно шустро давал задний ход  и выворачивал. А теперь ощущение что резинка какая-то тянется. ну очень все туго....почти как у линкора.

 

Так что имхо оба модуля как минимум полезны. Нет, если кто-то в острова не утыкается никогда, тому конечно лучше рули)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Это не может работать. Ты выбываешь из боя как минимум минут на 5.  Треш а не тактика.

 

Чушь полная. зайти во фланг - означает как раз огонь по противнику, ага. А вот вместе с ордером у Атаго будет куда меньше возможности нанести урон, т.к. все стволы смотрят как раз в эту сторону, а фокус крейсерам противопоказан. Стало быть стрелять ты будешь реже.

Плюс к тому, противник не может эффективно танковать урон, когда его с двух сторон убивают.

 

А вы тупо стоите одной толпой, боясь надавить (там же торпеды/фокус), и умираете, сбившись в кучу. Тактика ордера может зайти только при грамотной и вместе с тем очень агрессивной игре. И никак иначе!

Хотя, да - сбивайтесь дальше в одну кучу... когда вы не в моей команде.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[EZI-V]
Участник
235 публикаций
19 537 боёв

Гспада. Практический вопрос от юного(по опыту игры) Токао(НедоАтаго)вода. Решил упороть КР в рули, т.к. многие жаловались на долгую перекладку. По итогам упарывания получил 3,9 с времени перекладки рулей. Лучше, чем у некоторых эсмов. Так и думаю, а не перестарался ли. Радиус циркуляции тот же большой, а время перекладки как бы не избыточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Чушь полная. зайти во фланг - означает как раз огонь по противнику, ага. А вот вместе с ордером у Атаго будет куда меньше возможности нанести урон, т.к. все стволы смотрят как раз в эту сторону, а фокус крейсерам противопоказан. Стало быть стрелять ты будешь реже.

Плюс к тому, противник не может эффективно танковать урон, когда его с двух сторон убивают.

 

А вы тупо стоите одной толпой, боясь надавить (там же торпеды/фокус), и умираете, сбившись в кучу. Тактика ордера может зайти только при грамотной и вместе с тем очень агрессивной игре. И никак иначе!

Хотя, да - сбивайтесь дальше в одну кучу... когда вы не в моей команде.

Да, почаще попадайся ко мне во враги и не дай бог в союзники. Терпеть не могу соло джекичанов/рэмбо пытающихся накидать с фланга. Мало того, что они не стреляют тогда когда нужно, так ещё и сливаются достаточно быстро, как только пара кораблей разворачивается в их сторону.

Практика показывает, что в большинстве случаев когда пытаешься обойти с фланга, то выбываешь из боя минут на 5 пока огибаешь остров. За это время все может очень сильно измениться. И как правило без твоих пушек и меняется. В худшую сторону конечно.

 

И все те кто стоят толпой, они не тупо стоят. Они как раз грамотно играют. Любой кто выходит на эту толпу получает фокус всей группы. В этой толпе очень легко выживать. Потерял хп и за спины союзников. И это работает. И неважно на каком ты корабле. Кароче простой жалкий троло пост про сказания о ом, что ордер эффективен только при грамотной игре. Это не так. Ордер всегда эффективен. Толпа всегда эффективна.

19:06 Добавлено спустя 0 минут

Гспада. Практический вопрос от юного(по опыту игры) Токао(НедоАтаго)вода. Решил упороть КР в рули, т.к. многие жаловались на долгую перекладку. По итогам упарывания получил 3,9 с времени перекладки рулей. Лучше, чем у некоторых эсмов. Так и думаю, а не перестарался ли. Радиус циркуляции тот же большой, а время перекладки как бы не избыточно.

 

Модуль на мощность движка поставь лучше. Два модуля на рули это неэффективно.
Изменено пользователем obsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Кароче простой жалкий троло пост про сказания о ом

 

 Попридержи коней, я тебе не грубил.

 

Изменено пользователем KPOT_85
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 Попридержи коней, я тебе не грубил.

 

Это тролль, не нужно его кормить!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

Гспада. Практический вопрос от юного(по опыту игры) Токао(НедоАтаго)вода. Решил упороть КР в рули, т.к. многие жаловались на долгую перекладку. По итогам упарывания получил 3,9 с времени перекладки рулей. Лучше, чем у некоторых эсмов. Так и думаю, а не перестарался ли. Радиус циркуляции тот же большой, а время перекладки как бы не избыточно.

 

Непосредственно на Такао не играл (есть Атаго в порту), потому отвечать буду отталкиваясь от своего опыта именно на Атаго. Личнодля меня этому крейсеру нужен максимальный инвиз (перк + модуль), поскольку очень часто первое, что делаю в бою, это иду к точке в 3,5 - 4 КМ от союзного эсминца(дабы не засветиться раньше него), в момент возможного засвета разворачиваюсь чуть назад,потом, если вражеский эсминец тоже есть на  точке, даю залп со всего борта и ухожу. Меньше 3-х тысяч с такого залпа редко вылетает, 5к вылетает очень часто, а пару раз удалось даже по 9500 - фарт, конечно, но всё таки.. и вообще инвиз Атаго нужен не для стрельбы из этого инвиза: тут и окно маленькое, и попадать уже сложнее. Он нужен для того, чтобы вообще иметь возможност подловить: подловить эсминца на 9,5 км, подловить крейсер бортом с ББ, подловить линкор торпедами и даже не засветиться вовсе.. Последнее, правда, редко бывает нужно - эффективнее всё же у нас ГК, но порой помогает сделать урон или даже фражек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

подловить линкор торпедами и даже не засветиться вовсе..

 

Не понял - как это возможно? Вы не светитесь на 6км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 794
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 439 публикаций
13 085 боёв

 

Не понял - как это возможно? Вы не светитесь на 6км?

У вас "особенные" торпеды на 6 км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У вас "особенные" торпеды на 6 км?

 

Простите, зарапортовался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[EZI-V]
Участник
235 публикаций
19 537 боёв

Спасибо, други))) насчет урарывания в инвиз думал, попробую. Жаль, на Такао камуфляж не нанести, в отличие от Атага.

Изменено пользователем Pechalny_Jogik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

что лучше взять 2-м и 3-м перками для рангов? сам склоняюсь к повороту башен и бдительности, но может стоит на живучесть что-то брать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×