Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1992andrey1992Cy100

крейсер варяг добавьте в игру

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв

Сервер сейчас заработает и Крейсер Варяг будет у тебя в доках стоять! 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[MOROG]
Участник
799 публикаций
5 803 боя

 

А чем "Баян" отличился,или "Новик"?То,что 2 вымпела,причем канонерка со старыми 8-ми дюймовками,вышли против 11 вымпелов,включая Асаму,это так,погулять вышел.Книжки читайте,а не мультики смотрите,юноша.

 

 

 

Вышел в степь ....парень молодой. Вышел, пострелял куда-то, получил в репу потеряв все орудия и гордо утопился на мелководье. 

Что касается  крейсера Новик, то стоит Вам тоже читать книжки или, (как минимум) почитать написанное о нем в вики.

Но, очевидно, Вам это затруднительно, учитывая Ваше слабое зрение.   

Впрочем я, учитывая Ваши трудности,  Вам помогу и процитирую - Активные действия «Новика», на фоне первых неудач, были отмечены командованием… За бой 27 января 1904 года под Порт-Артуром, Н. О. Эссена наградили Золотой саблей с надписью «За храбрость», а 12 членов экипажа «Новика» получили Георгиевские кресты.

Надеюсь что Ваш мозг не так слаб как зрение и способен анализировать прочитанное!

 

P/S Да, какие же книги про Варяг Вы  читали? Неужели "Горизонты техники для детей"?

Изменено пользователем ElenkaSK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
472 боя

 

А чем "Баян" отличился,или "Новик"?То,что 2 вымпела,причем канонерка со старыми 8-ми дюймовками,вышли против 11 вымпелов,включая Асаму,это так,погулять вышел.Книжки читайте,а не мультики смотрите,юноша.

 

 

 

 

 

 

если я вас понял. то что вы написали и Японцы в 1904 года атаковали целами    сериями кораблями  одного варяга. И при этом проиграли по вашему это хорошо? да если вы на месте Руднева и его команды были вы тут же и умерли. И не надо тут.....  

Изменено пользователем 1992andrey1992Cy100
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Есть данные англичан и французов(итальянцам не доверяю, очень уж горячи и склонны к преувеличению).

 

Где можно ознакомиться с оными данными?

 

Более того, контр-адмирал Уриу был ранен, не свои же в него стреляли :).

 

Источник?

 

Я в свое время очень плотно проработал тему боя у Чемульпо. И никаких источников, помимо русских, подтверждающих попадания в японские корабли, не обнаружил. Ежели я все-же что-то пропустил - с удовольствием ознакомлюсь.

Японские источники (самые достоверные в вопросе потерь) попадания не подтверждают. В том числе и официальные доклады по итогам боя, и сов.секретные исторические сборники, писавшиеся сугубо для внутреннего употребления.

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Хочу британский флот пару веток и не хочу ждать.

Еще советскую. И немецкие ЛК. Еще подводки и якоря.

Изменено пользователем Bokandr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Ну символы должны быть у любого народа и пример для подражания. Но тут, только мое мнение, "пиар", сделавший его легендарным. 

В прорыве из Чемульпо, были ошибки Руднева, к примеру нужно было затопить "Корейца", тогда он, за счет превосходства в скорости, ушел бы в Порт-Артур.

Но против 7 крейсеров, он сражался отлично, и потрепал их. Пусть без вывода из строя.

 

Хреновый символ, а тем-более пример. Чистой воды PR. Сражался он никак и никого толком не потрепал (даже если предположить, что японцы брешут и попадания были).

Уж лучше-бы Рюрика сотоварищи раскрутили - там был действительно более-менее достойный бой, хоть и неудачный.

По-поводу боя против 7 японских крейсеров - мягко говоря преувеличение. Из ШЕСТИ японских крейсеров (5 из которых были (каждый в отдельности) гораздо слабее варяга) против двух русских кораблей сражались фактически только 3 японских, а в течении всего боя - 1 "Асама".

16:44 Добавлено спустя 3 минуты

Скорее всего, если и будет, то нескоро. А проверить ощущения от игры на КР этого типа можете на "Диане". Заодно и убедитесь, какая баллистика у 152мм Канэ, которыми он был вооружен. Так что, может быть, в отдаленной перспективе, "Варяг" и появится, но, опять таки, скорее всего как прем. В рядовой ветке его выше 2 лвл ставить нельзя.

 

Аврора же на 3-м? А Варяг (исторический) вроде по ТТХ покруче был.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 177
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 454 публикации
5 773 боя

 

Хреновый символ, а тем-более пример. Чистой воды PR. Сражался он никак и никого толком не потрепал (даже если предположить, что японцы брешут и попадания были).

Уж лучше-бы Рюрика сотоварищи раскрутили - там был действительно более-менее достойный бой, хоть и неудачный.

По-поводу боя против 7 японских крейсеров - мягко говоря преувеличение. Из ШЕСТИ японских крейсеров (5 из которых были (каждый в отдельности) гораздо слабее варяга) против двух русских кораблей сражались фактически только 3 японских, а в течении всего боя - 1 "Асама".

16:44 Добавлено спустя 3 минуты

 

Аврора же на 3-м? А Варяг (исторический) вроде по ТТХ покруче был.

 

Эк, вы посчитали. Два русских корабля. Один из которых канлодка "Кореец" небоеспособный от слова совсем. А  Асаме одному таких Варягов двух надо. И то неизвестно спрявятся ли. Лучше троих. Сравнили бронепалубник с броненосным крейсером.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
3 963 боя

Помимо крейсера "Варяг" были корабли не менее значимые: Крейсера "Россия", "Громобой", "Рюрик", эсминец "Стерегущий". Мне кажется что эти корабли более достойно проявили себя в той войне.

09:40 Добавлено спустя 2 минуты

Хочу британский флот пару веток и не хочу ждать.

Еще советскую. И немецкие ЛК. Еще подводки и якоря.

.Хотеть не вредно. Хоти.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Эк, вы посчитали. Два русских корабля. Один из которых канлодка "Кореец" небоеспособный от слова совсем. А  Асаме одному таких Варягов двух надо. И то неизвестно спрявятся ли. Лучше троих. Сравнили бронепалубник с броненосным крейсером.

 

Дык я ж не спорю - силы были неравные, Асама действительно значительно сильнее Варяга. Правда, остальные японские крейсера по сравнению с ним просто утили (либо откровенно устаревшие, либо откровенно слабые), да и в бою они участвовали незначительно. А Корейца я бы со счетов не списывал - вооружение у него было вполне себе. Да, брони нет, но японцы, судя по всему, по нему и не стреляли (наверно, не хотели освобождать Варяг от балласта).

Я констатирую факт - гордиться нечем. Руднев совершенно бестолково высунулся из порта (даже не попытавшись использовать главное преимущество Варяга - скорость), заслуженно получил по щщам и почти сразу вернулся. Для этого не надо ни ума, ни героизма. Даже уничтожить корабль (свой) толком не сумел. Кстати, в похожей ситуации немец Лангсдорф (командир Графа Шпее) после уничтожения своего корабля застрелился.

 

21:07 Добавлено спустя 2 минуты

Помимо крейсера "Варяг" были корабли не менее значимые: Крейсера "Россия", "Громобой", "Рюрик", эсминец "Стерегущий". Мне кажется что эти корабли более достойно проявили себя в той войне.

Насчет Рюрика полностью согласен. Стерегущий свою долю славы и так получил (хотя известен гораздо меньше, чем Варяг).

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 630
Участник
29 778 публикаций
8 481 бой

Японцы до сих пор утверждают, что Варяг попаданий не достиг.  Вот верить ли этому, я не знаю.

Есть хорошая книга из серии "альтернативная история"  под названием "Варяг - победитель" Автор Глеб Дойников. 

Очень она мне нравится - в ней Варяг прорвался и изменил ход истории. Но...к сожалению этого не случилось в нашей реальности. 

 

Во-первых,прорвался он там благодаря вселенцам,во-вторых,как бы я хорошо к этой книге не относился,после самого прорыва у него пошло ненаучное фентези с постоянным подыгрыванием нашей стороне.

Вы б еще Лысака припомнили, как он на немецкой субмарине VII-серии броненосцы Того топил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 177
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 454 публикации
5 773 боя

Помимо крейсера "Варяг" были корабли не менее значимые: Крейсера "Россия", "Громобой", "Рюрик", эсминец "Стерегущий". Мне кажется что эти корабли более достойно проявили себя в той войне.

 

 

И как вы считаете "достойность"? Я не пытаюсь умалить действия этих кораблей, они действительно Достойные, но и действия "Варяга" не менее героические. Разве было бы лучше, если бы "Варяг" тупо спустил флаг? 

 

Дык я ж не спорю - силы были неравные, Асама действительно значительно сильнее Варяга. Правда, остальные японские крейсера по сравнению с ним просто утили (либо откровенно устаревшие, либо откровенно слабые), да и в бою они участвовали незначительно. А Корейца я бы со счетов не списывал - вооружение у него было вполне себе. Да, брони нет, но японцы, судя по всему, по нему и не стреляли (наверно, не хотели освобождать Варяг от балласта).

Я констатирую факт - гордиться нечем. Руднев совершенно бестолково высунулся из порта (даже не попытавшись использовать главное преимущество Варяга - скорость), заслуженно получил по щщам и почти сразу вернулся. Для этого не надо ни ума, ни героизма. Даже уничтожить корабль (свой) толком не сумел. Кстати, в похожей ситуации немец Лангсдорф (командир Графа Шпее) после уничтожения своего корабля застрелился.

 

 Какое там вооружение на "Корейце"? Две пушки стреляющие раз в пять минут?

А высунуться более толково было просто невозможно. "Кореец" - раз, и сам выходной канал из Чемульпо не позволял "Варягу" никаких манёвров. И никакая скорость не поможет, когда выход из кишки перекрыт как бутылочное горлышко пробкой. 

Вот тут море обсуждений, карт, схем, заклёпок и прочего:)

http://tsushima.su/forums/viewforum.php?id=29

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 177
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 454 публикации
5 773 боя

 

Во-первых,прорвался он там благодаря вселенцам,во-вторых,как бы я хорошо к этой книге не относился,после самого прорыва у него пошло ненаучное фентези с постоянным подыгрыванием нашей стороне.

Вы б еще Лысака припомнили, как он на немецкой субмарине VII-серии броненосцы Того топил.

 

Там и прорыв довольно фантастический. Да и насчёт подыгрывания нашей стороне - в РИ все действия наших кораблей были как будто прокляты. И Цусиму бы может не проиграли, если бы не один единственный снаряд перебивший штуртросы "Суворова" от чего тот свалился в неуправляемую циркуляцию, а за ним пошли остальные...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

О чем вообще говорить!?  Крейсер Варяг  был вынужден идти  на прорыв в условиях определенных узкостей, фарватеров, навигационных помех и пр. Выход в открытое море ему преградила не пара кораблей, а эскадра крейсеров. Правильно сказали - что только ее флагман броненосный крейсер Асама мог управиться с двумя Варягами. Асама не просто броненосный крейсер,  а фактически малый броненосец с 203мм ГК и многочисленным средним калибром (14-152мм, что больше по количеству ГК Варяга ). Второе - бронирование Асамы выполнено по схема броненосцев, вообще Асама в некотором смысле линейный корабль, линейный крейсер, эскадренный крейсер, который был предназначен, как впоследствии и действовали корабли этого типа,  в одной линии с броненосцами. Третье - скорость хода Асамы до 21 узла. Скорость же Варяга была ограничена не только навигационными условиями, но и состоянием ненадежных и хлопотных в обслуживании котлов, установленных на крейсере предприимчивыми американцами и отвратительно себя зарекомендовавшими в ходе недолгой службы крейсера. Даже на чистой воде Варяг не мог развить не только полного хода, но даже хода близкого к ходу Асамы. Четвертое, другие крейсера даже по отдельности представляли  опасность для русского крейсера - бортовой залп однотипных Нанивы и Такачихо был почти равен бортовому залпу Варяга. Крейсер Нийтика с его 6 дюймовками был тоже опасен - он вступил в строй перед самой войной, имел совершенно нерастрелянные  орудия и хороший ход.

Поэтому выход одинокого крейсера Варяг (Кореец не в счет) и принятие боя против эскадры из двух броненосных (Чийода считался тоже броненосным из за наличия пояса) и четырех бронепалубных крейсеров (причем два из них были равны по  мощности залпа Варягу), и трех миноносцев - это был подвиг. И не диванным экспертам  оцекнивать этот поступок чести и рассуждать кликушески о поединке одного с десятком..... где погибли воины. И погибли как герои.

Варяг  нанес   урон врагу не снарядами, а вызовом слабейшего сильнейшему. А монетаристам, реалистам и материалистам, этот вызов не понять. Слишком они далеки от понимания проявления  воинского духа. Именно поэтому история Варяга  поразила многих современников, и не только в России, а во всем мире. И как писал Толстой, )) на могущественного врага, который  посчитал себя победителем, все таки "была наложена рука сильнейшего духом противника".

Изменено пользователем Dimaserov71
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
Бета-тестер
198 публикаций
2 663 боя

А Варяг как прем хочется. Уровня так 2-3, что бы недорого и для коллекции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

 

Дык я ж не спорю - силы были неравные, Асама действительно значительно сильнее Варяга. Правда, остальные японские крейсера по сравнению с ним просто утили (либо откровенно устаревшие, либо откровенно слабые), да и в бою они участвовали незначительно.

 

Я не спорю, что "Нанива" и "Такачихо" были устаревшими, а "Акаси" и "Чийода" - небольшими по размерам, но их было в сумме пять (включая новейший "Ниитака") на одного. По общей живучести и суммарной огневой мощи, они значительно превосходили "Варяг".

 

А Корейца я бы со счетов не списывал - вооружение у него было вполне себе

 

Два старых 203-мм (из которых на борт может быть наведено не более одного), одно 152-мм и четыре 107-мм?

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 630
Участник
29 778 публикаций
8 481 бой

 

Там и прорыв довольно фантастический. Да и насчёт подыгрывания нашей стороне - в РИ все действия наших кораблей были как будто прокляты. И Цусиму бы может не проиграли, если бы не один единственный снаряд перебивший штуртросы "Суворова" от чего тот свалился в неуправляемую циркуляцию, а за ним пошли остальные...

 

По Цусиме хорошо Коротин в "Броненосцах победы" отписался - там практически каждый выстрел моделировали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Вы б еще Лысака припомнили, как он на немецкой субмарине VII-серии броненосцы Того топил.

Кстати первая книга была неплохая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

И чего с ним делать, песок гнуть? Я и Аврору-то подзабросил, потому что фарм никакой..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[RLF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
211 публикация

Тогда еще добавьте броненосец "Потемкин" :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

Там и прорыв довольно фантастический. Да и насчёт подыгрывания нашей стороне - в РИ все действия наших кораблей были как будто прокляты. И Цусиму бы может не проиграли, если бы не один единственный снаряд перебивший штуртросы "Суворова" от чего тот свалился в неуправляемую циркуляцию, а за ним пошли остальные...

 

На самом деле Рожественский был очень неплохой адмирал. Но самая главная беда (за исключением царя), что погиб Макаров. Он даже первой эскадрой начал гонять японцев, имея в распоряжении обе - уверенно выиграл бы войну, даже несмотря на усилия Куропаткина. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×