Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

У меня меньше было, когда брал.

 

Лишь сочувствую!:facepalm:

 

 

Мне его тоже подарили рановато, когда было примерно 800 боёв, я ещё не во всём разобрался.

Уверен, что если бы это произошло после 3000 боёв, результат и у меня и у Вас был бы намного выше чем сейчас :)

Об этом и речь, "Тирпиц" скиллозависим, и если не уметь на нём играть, подгорание стула очень вероятно.

 

Абсолютная правда!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
9 224 боя

Парни подскажите. В последнем патче 5.11, Тирпицу увеличили палубу на 30мм, а на броне модели в порту толщина 50 и 30 мм осталась, броне палуба кажется 80 мм, куда её добавили то? По моему никуда.

Изменено пользователем DAN_NSK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Парни подскажите. В последнем патче 5.11, Тирпицу увеличили палубу на 30мм, а на броне модели в порту толщина 50 и 30 мм осталась, броне палуба кажется 80 мм, куда её добавили то? По моему никуда.

 

Ну вообще то увеличили на 5мм, раньше 25 была).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Ну вообще то увеличили на 5мм, раньше 25 была).

 

А я не запомнил какой была палуба... Решил, что участок в 50 мм раньше был 20...:ohmy::D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

А я не запомнил какой была палуба... Решил, что участок в 50 мм раньше был 20...:ohmy::D

Я дико извиняюсь, но до меня, недалекого, не доходит, как изменение толщины ПАЛУБЫ можем быть использовано в бою. Или может есть возможность танковать палубой , а я о ней не знаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
9 224 боя

Написано в анонсе обновления было 30 мм, а не 5мм. Палуба от бомб поможет, урона меньше зайдёт после попадания. Бомба то же имеет свою пробивную силу, так сказать, аналогично урону от фугаса, т.е. обратно пропорционально толщине брони.

Изменено пользователем DAN_NSK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Написано в анонсе обновления было 30 мм, а не 5мм. Палуба от бомб поможет, урона меньше зайдёт после попадания. Бомба то же имеет свою пробивную силу, так сказать, аналогично урону от фугаса, т.е. обратно пропорционально толщине брони.

Это все понятно. Как это игроку использовать в бою? Вот чего я не понял в этом обсуждении. И чем палуба от бомб поможет? Что то ни разу 1000 фунтовки с моих амер. АВ не пробивали палубу. Они наносят урон в надстройки + пожары и на толщину палубы им совсем плевать. По урону там только роляет ВБР, который решает сколько бомб попадет в корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
9 224 боя

Это все понятно. Как это игроку использовать в бою? Вот чего я не понял в этом обсуждении. И чем палуба от бомб поможет? Что то ни разу 1000 фунтовки с моих амер. АВ не пробивали палубу. Они наносят урон в надстройки + пожары и на толщину палубы им совсем плевать. По урону там только роляет ВБР, который решает сколько бомб попадет в корабль.

На большом расстоянии снаряды то же летят в палубу. Да и не обсуждение это, а просто вопрос от меня был))) Может кто кроме меня обратил внимание на это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

На большом расстоянии снаряды то же летят в палубу. Да и не обсуждение это, а просто вопрос от меня был))) Может кто кроме меня обратил внимание на это?

Скорее всего вы не правы. Насколько я помню из ответов разработчиков, то нет таких дистанций и траекторий в игре, позволяющих снаряду пробивать палубу. Я могу ошибаться да и пруф искать лениво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
9 224 боя

Скорее всего вы не правы. Насколько я помню из ответов разработчиков, то нет таких дистанций и траекторий в игре, позволяющих снаряду пробивать палубу. Я могу ошибаться да и пруф искать лениво.

Это вот тут:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Стрельба_и_бронепробитие

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Зона_свободного_маневрирования

Изменено пользователем DAN_NSK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Действительно, я ошибался. Но ошибался в принципе. На моей памяти, я пробивал на максимальных дистанциях раз 15 - 20. А если перемножить мое количество боев  на количество выстрелов ГК на ЛК, то эта цифра(15-20) просто не учитывается по науке, как ничтожно малая. Так что я остаюсь при своем мнении, что эта информация по толщине палубы, скорее справочная, чем вносящая какие либо изменения в геймплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Скорее всего вы не правы. Насколько я помню из ответов разработчиков, то нет таких дистанций и траекторий в игре, позволяющих снаряду пробивать палубу. Я могу ошибаться да и пруф искать лениво.

 

Про пробитие через палубу разрабы действительно не раз уже говорили... А потом, разве по вашему не работает правило 1/6 калибра для фугасов при пробитии через палубу? Урон фугасами наносится вовсе не только по надстройкам. Иначе, к примеру, прилетающий Лех никак не мог бы вынуть бомбами сразу 22к у Амаги. В надстройках в принципе нет столько ХП!
Изменено пользователем VIitaminBoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

Про пробитие через палубу разрабы действительно не раз уже говорили... А потом, разве по вашему не работает правило 1/6 калибра для фугасов при пробитии через палубу? Урон фугасами наносится вовсе не только по надстройкам. Иначе, к примеру, прилетающий Лех никак не мог бы вынуть бомбами сразу 22к у Амаги. В надстройках в принципе нет столько ХП!

НУ во первых, Вы 100 % не знаете, сколько ХП в надстройках у Амаги. Во вторых, я как игрок, которому осталось 20 к опыта до Мида, могу сказать, что никогда одним звеном не выбивал более 14 к ХП. 2-3 звена- это да. Максимум с одновременной атаки 3 звеньями бобров 42 к ХП снимал. Так что, скорее всего, этот Амаги атаковало не 1 звено. Ну уж если речь зашла про цифры, то я, к сожалению, на нашел бронепробития 1000 фунтовой бомбы. Как Вы считали правило 1/6??? И какая толщина палубы Амаги???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

НУ во первых, Вы 100 % не знаете, сколько ХП в надстройках у Амаги. Во вторых, я как игрок, которому осталось 20 к опыта до Мида, могу сказать, что никогда одним звеном не выбивал более 14 к ХП. 2-3 звена- это да. Максимум с одновременной атаки 3 звеньями бобров 42 к ХП снимал. Так что, скорее всего, этот Амаги атаковало не 1 звено. Ну уж если речь зашла про цифры, то я, к сожалению, на нашел бронепробития 1000 фунтовой бомбы. Как Вы считали правило 1/6??? И какая толщина палубы Амаги???

 

У меня было такое, неудачно один раз вписался, чисто вдоль корпуса бобры зашли.

 

Вопросы не очень понял... Вы имеете ввиду, как я считал правило пробития 1000 фунтовой бомбы? Да никак... Об этом даже не задумывался. Какая разница знать, какую толщину брони должна пробивать такая бомба? От этого что, стиль игры против авиации противника как то поменяется?

 

Спорить по поводу надстроек не стану, это лишь моё мнение. Официальной информации всё равно нет...

 

Меня больше вдохновляет, что в нашем случае, Тирпиц не будет глотать дамаг от фугасов, при попадании хотя бы на часть палубы от фугасов 200-х калибров. Хотя профит от этого будет не высокий... Площадь подбронированной палубы не такая уж и большая, а снаряды куда чаще ложатся в борт и надстройки. Но всё же небольшой плюсик.

Но это опять же, личное мнение...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

У меня было такое, неудачно один раз вписался, чисто вдоль корпуса бобры зашли.

 

Вопросы не очень понял... Вы имеете ввиду, как я считал правило пробития 1000 фунтовой бомбы? Да никак... Об этом даже не задумывался. Какая разница знать, какую толщину брони должна пробивать такая бомба? От этого что, стиль игры против авиации противника как то поменяется?

 

Спорить по поводу надстроек не стану, это лишь моё мнение. Официальной информации всё равно нет...

 

Меня больше вдохновляет, что в нашем случае, Тирпиц не будет глотать дамаг от фугасов, при попадании хотя бы на часть палубы от фугасов 200-х калибров. Хотя профит от этого будет не высокий... Площадь подбронированной палубы не такая уж и большая, а снаряды куда чаще ложатся в борт и надстройки. Но всё же небольшой плюсик.

Но это опять же, личное мнение...

Знаете, в чем фокус. Я думаю, что в палубе вообще нет ХП.  Поэтому профит будет очень близок к 0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Знаете, в чем фокус. Я думаю, что в палубе вообще нет ХП.  Поэтому профит будет очень близок к 0.

 

Я бы согласился... Но ХП есть под палубой. А по самой то палубе ничего не проходит, равно как и по обшивке. Думаю, по надстройкам фугасы тоже не проходили бы, если бы он не были такими хрустальными. Вон у Николая рубка имеет 400мм... Если точно по ней фугасом залепить, наверно она проглотит его без урона, будь он хоть от ЛК.

 

Изменено пользователем VIitaminBoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 429
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
28 090 боёв

Сегодня опять авик упоролся. Не понимаю почему он так упрямо пытался меня потопить если мог бы заняться более слабыми целями.

553f22a2e81908bb0fe52d027efbf7e6.jpg076ada9cc1694cc3ff89f4af1a87f3dc.jpg890908d903705b1fda86c82649cfd2b5.jpg​ 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв

 

Поняла...спасибо. Тогда буду Бисмарка выкачивать. Говорят он не хуже.

 

​Купил Бисмарк. Пока, по ощущениям, лучше Тирпица, хотя пока ещё полный сток. Пмк на 10 км радует. Кажется что он точнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 429
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
28 090 боёв

 

​Купил Бисмарк. Пока, по ощущениям, лучше Тирпица, хотя пока ещё полный сток. Пмк на 10 км радует. Кажется что он точнее. 

Стоковая система управления огнем имеет максимальное рассеивание 255м. Возьмете топовый модуль и рассеивание станет 274м

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Стоковая система управления огнем имеет максимальное рассеивание 255м. Возьмете топовый модуль и рассеивание станет 274м

 

Максимальный разброс на одинаковых дистанциях у Тирпица и Бисмарка, внезапно, одинаковый.

Более того, у Гнейзенау он такой же.

Вот это поворот, правда?

И он даже не зависит от максимальной дальности.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×