Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

35
[S_N_T]
Альфа-тестер
56 публикаций
4 534 боя

Вот выдался вменяемый бой

Но, думаю, до "перебалансировки" экономики вывез бы больше

 shot-16.10.04_21.45.28-0255.jpg

shot-16.10.04_21.45.32-0257.jpg

shot-16.10.04_21.45.28-0255.jpg

shot-16.10.04_21.45.32-0257.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Поставил модуль на точность, стал стабильно попадать.

Под фокусом накидывают конечно, но этот процесс в целом управляемый. Кораблей в ранговых командах мало чтобы сразу в порт "Тирпиц" отправить, и 9-10-к нет. Поэтому почти всегда удаётся выйти и отхилиться. 

Старайтесь первым делом крейсера и эсминцы по выносить, тогда по-легче. Я уже так обнаглел, что даже катаю "Тирпиц" в рангах не с топовым, 18-ти перковым капитаном, а с 16-и перковым, навешал флажков на прокачку капитана и качаю его для "Роона". У него только 4-й перк есть (РУОП). Уже несколько раз братцу "Бисмарку" на 12 - 16 000 белого урона с залпа прописывал и торпедами тоже удавалось работать. :)

Сейчас "Тирпиц" для меня снова стал одним из самых любимых кораблей.

Даже пару раз затащить на нём смог в рангах с 3-я фрагами.

 

Последние пару месяцев только и делаю, что модули на Тирпице меняю...:D

Оценив игру в рангах, пришёл к выводу, что точность там нужна только в первые минуты боя... В большинстве случаев, команды довольно быстро сближаются на среднюю дистанцию, и начинаются маневренные пляски вокруг островов. Модуль на точность в даном случае выглядит излишеством. Потому, вчера перед боем, снял модуль на ГК и усилил ПМК, потому как клинчевание происходит весьма часто, во всяком случае у меня.

Ну и в целом, хочу отметить, - Тирп в рангах вполне зашёл!

А вот кого жаль, так это Норку... Ни одного боя ещё не видел, чтоб эти ЛК были выше середины списка по опыту и толково работали... Фланговых боёв фактически нет. А когда противник и спереди, и сбоку, её классическая тактика танкования мордой не срабатывает. Потому, либо дохнут по быстрому в атаке, либо играют в прятки за островами принося мало пользы, либо пытаются работать по возможности из далека, пока команда огребает за них...

Но пока лишь начало сезона, посмотрю как будет дальше...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 435
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 270 публикаций
28 109 боёв

Хорошо в рангах? Постоянно горит, мажет и пробивается во все проекции. А с пожарами... Это вообще беда. В боях гибну от пожаров, как миниму 2\3 ХП выгорает. КРы вешают по 2-3 пожара с выстрела. Леста, делай что нибудь! Это не игра *****! 

 

​Не знаю где он там горит. Он у меня в рангах очень долго живет, а союзники дохнут как мухи. Когда играю на атаго, на острие атаки шугаю эсминцев, подсвечиваю торпеды. В итоге союзники живут дольше и % побед выше.  
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 015 боёв

 

 

Значит, 6.8. Спасибо.

Буду думать, нафиг мне такая дальность или нет.

 

ИМХО бесполезно,  эсминцы разве что совсем дохлые добивает иногда . Модуль систем наведения полезней, без него тирп косоватый совсем. А против эсминцев лучше навыки обнаружения торпед и радар, тогда часто успеваешь увернуться
21:10 Добавлено спустя 2 минуты

 

Последние пару месяцев только и делаю, что модули на Тирпице меняю...:D

Оценив игру в рангах, пришёл к выводу, что точность там нужна только в первые минуты боя... В большинстве случаев, команды довольно быстро сближаются на среднюю дистанцию, и начинаются маневренные пляски вокруг островов. Модуль на точность в даном случае выглядит излишеством. Потому, вчера перед боем, снял модуль на ГК и усилил ПМК, потому как клинчевание происходит весьма часто, во всяком случае у меня.

Ну и в целом, хочу отметить, - Тирп в рангах вполне зашёл!

А вот кого жаль, так это Норку... Ни одного боя ещё не видел, чтоб эти ЛК были выше середины списка по опыту и толково работали... Фланговых боёв фактически нет. А когда противник и спереди, и сбоку, её классическая тактика танкования мордой не срабатывает. Потому, либо дохнут по быстрому в атаке, либо играют в прятки за островами принося мало пользы, либо пытаются работать по возможности из далека, пока команда огребает за них...

Но пока лишь начало сезона, посмотрю как будет дальше...

 

Авиков мало, ПВО без надобности, вот Норка себя и не показывает, да и Тирпицы её на торпеды насаживают регулярно. Бой то на короткой дистанции, В борт ей цитадели регулярно выносят.  ИМХО самый непригодный линкор из всех для текущих рангов.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

ИМХО бесполезно,  эсминцы разве что совсем дохлые добивает иногда . Модуль систем наведения полезней, без него тирп косоватый совсем. А против эсминцев лучше навыки обнаружения торпед и радар, тогда часто успеваешь увернуться
21:10 Добавлено спустя 2 минуты

 

Авиков мало, ПВО без надобности, вот Норка себя и не показывает, да и Тирпицы её на торпеды насаживают регулярно. Бой то на короткой дистанции, В борт ей цитадели регулярно выносят.  ИМХО самый непригодный линкор из всех для текущих рангов.

Эка вы выводов наделали. Ну жду Вас на 10 ранге и выше. Норка сносит Тирпицу в нос от 6 до 10 к. А Тирпиц Норке? Поверьте, тут Каролины совсем другие. И уходящей на ретираде Норке Вы с 5 км не сделаете ничего от слова совсем. ПМК вполне себе на 7 км не уступает Бисмарку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Эка вы выводов наделали. Ну жду Вас на 10 ранге и выше. Норка сносит Тирпицу в нос от 6 до 10 к. А Тирпиц Норке? Поверьте, тут Каролины совсем другие. И уходящей на ретираде Норке Вы с 5 км не сделаете ничего от слова совсем. ПМК вполне себе на 7 км не уступает Бисмарку.

 

1 на 1 у норки нет шансов против тирпа, в нос она сносит хорошо если в одном случае из пяти. Уходящая в 5км норка все время горит от ПМК Тирпа который еще ей добавляет примерно по 3-4к за залп, а затем время и до торпед доходит, так как скорость ее меньше. Так что не порите чушь сэр.

У меня поединки с норкой на тирпе, если никто больше не вмешивается, оканчивались затоплением норки в четырех случаях из пяти). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

1 на 1 у норки нет шансов против тирпа, в нос она сносит хорошо если в одном случае из пяти. Уходящая в 5км норка все время горит от ПМК Тирпа который еще ей добавляет примерно по 3-4к за залп, а затем время и до торпед доходит, так как скорость ее меньше. Так что не порите чушь сэр.

У меня поединки с норкой на тирпе, если никто больше не вмешивается, оканчивались затоплением норки в четырех случаях из пяти). 

Откройте свой профиль, сЭр. Покажите свои результаты в рангах. А после этого продолжим разговор. Я не говорю про рандомных ракоНорок. Если Вы внимательнее прочитаете мой пост, то речь идет о людях, играющих на 10++++ рангах. 

И да, поинтересуйтесь у Гугла смыслом слова "ретирада". Может быть действительно перестанете нести чушь.

Изменено пользователем anonym_4eNUuD2y6h0y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Откройте свой профиль, сЭр. Покажите свои результаты в рангах. А после этого продолжим разговор. Я не говорю про рандомных ракоНорок. Если Вы внимательнее прочитаете мой пост, то речь идет о людях, играющих на 10++++ рангах. 

И да, поинтересуйтесь у Гугла смыслом слова "ретирада". Может быть действительно перестанете нести чушь.

 

А я и имею в виду ранги 10+, там от норок только вред один для союзников. Две норки в команде против двух немцев у противника и вероятность слива увеличивается на 50%. И да мальчик, я прекрасно знаю что означает ретирада. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

А я и имею в виду ранги 10+, там от норок только вред один для союзников. Две норки в команде против двух немцев у противника и вероятность слива увеличивается на 50%. И да мальчик, я прекрасно знаю что означает ретирада. 

 

Да, давно меня в мои 40 лет мальчиком не называли. Ну так что там с профилем. Можно ссылку в личку. Каким рангом в этом сезоне похвастаетесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

Последние пару месяцев только и делаю, что модули на Тирпице меняю...:D

Оценив игру в рангах, пришёл к выводу, что точность там нужна только в первые минуты боя... В большинстве случаев, команды довольно быстро сближаются на среднюю дистанцию, и начинаются маневренные пляски вокруг островов. Модуль на точность в даном случае выглядит излишеством. Потому, вчера перед боем, снял модуль на ГК и усилил ПМК, потому как клинчевание происходит весьма часто, во всяком случае у меня.

Ну и в целом, хочу отметить, - Тирп в рангах вполне зашёл!

А вот кого жаль, так это Норку... Ни одного боя ещё не видел, чтоб эти ЛК были выше середины списка по опыту и толково работали... Фланговых боёв фактически нет. А когда противник и спереди, и сбоку, её классическая тактика танкования мордой не срабатывает. Потому, либо дохнут по быстрому в атаке, либо играют в прятки за островами принося мало пользы, либо пытаются работать по возможности из далека, пока команда огребает за них...

Но пока лишь начало сезона, посмотрю как будет дальше...

 

Да, сам наблюдаю такую "беду" с союзными Норками, - дохнут или слабо реализуют дамаг. Думал вначале ранговых взять её туда, но потом передумал, я с ней пока на "Вы", а если ещё и усугубить ранговыми реалиями, то повторю наихудшие результаты :)

 

На "Тирпице" капитан с РУОП, этого вполне хватает чтобы отбиться. 

По-большей части команды идут довольно кучно, поэтому торпедоносцам ещё и с других кораблей прилетает.

Модуль на точность уже не сниму :) понравилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Да, сам наблюдаю такую "беду" с союзными Норками, - дохнут или слабо реализуют дамаг. Думал вначале ранговых взять её туда, но потом передумал, я с ней пока на "Вы", а если ещё и усугубить ранговыми реалиями, то повторю наихудшие результаты :)

 

На "Тирпице" капитан с РУОП, этого вполне хватает чтобы отбиться. 

По-большей части команды идут довольно кучно, поэтому торпедоносцам ещё и с других кораблей прилетает.

Модуль на точность уже не сниму :) понравилось.

 

С каждым боем всё больше хочу переточить Тирп для рангов в полный ПМК. За всё время от авиков не страдал на Тирпе ещё ни разу. Не часто они попадаются нынче... Зато боёв, где заточка в ПМК дала бы хороший профит, было достаточно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

Да, сам наблюдаю такую "беду" с союзными Норками, - дохнут или слабо реализуют дамаг. Думал вначале ранговых взять её туда, но потом передумал, я с ней пока на "Вы", а если ещё и усугубить ранговыми реалиями, то повторю наихудшие результаты :)

 

На "Тирпице" капитан с РУОП, этого вполне хватает чтобы отбиться. 

По-большей части команды идут довольно кучно, поэтому торпедоносцам ещё и с других кораблей прилетает.

Модуль на точность уже не сниму :) понравилось.

Я бы со своей колокольни посоветовал, если Вы Тирпиц, катаете только в рангах, переставить  модули с ПВО на ПМК. После 10 ранга еще ни одного АВ не видел. А ПМК у Тирпица такое же злое, как и у Бисмарка, только стреляет не так далеко.

Осталось еще 30 к опыта на 5 перк кэпа с Грейзенау и буду творить ад на 6,8 км)))

Изменено пользователем anonym_4eNUuD2y6h0y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

С каждым боем всё больше хочу переточить Тирп для рангов в полный ПМК. За всё время от авиков не страдал на Тирпе ещё ни разу. Не часто они попадаются нынче... Зато боёв, где заточка в ПМК дала бы хороший профит, было достаточно...

 

Я в ПМК лучше "Бисмарк" вкачаю.

На мой взгляд усилия переточить "Тирпиц" в ПМК себя не оправдают.

Но в любом случае Вы опытный игрок, если у Вас есть потребность в этом, дерзайте.

А мы уж подтянемся, если результат окажется АХ-овым :)

 

Я бы со своей колокольни посоветовал, если Вы Тирпиц, катаете только в рангах, переставить  модули с ПВО на ПМК. После 10 ранга еще ни одного АВ не видел. А ПМК у Тирпица такое же злое, как и у Бисмарка, только стреляет не так далеко.

Осталось еще 30 к опыта на 5 перк кэпа с Грейзенау и буду творить ад на 6,8 км)))

 

Я выхожу на кинжальную дистанцию не так часто. бОльшую часть боя я стреляю издали и со средней дистанции, и в рандоме и в рангах. Так что пока понаблюдаю за успешностью тактики ПМК-Тирпиц у других игроков, сам пока останусь на точности и ПВО.

 

Всем удачных нагибов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Я в ПМК лучше "Бисмарк" вкачаю.

На мой взгляд усилия переточить "Тирпиц" в ПМК себя не оправдают.

Но в любом случае Вы опытный игрок, если у Вас есть потребность в этом, дерзайте.

А мы уж подтянемся, если результат окажется АХ-овым :)

 

Всем удачных нагибов!

 

Не преувеличивайте, не опытнее вас..!:) 

Может чуть подход отличается.., и только то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

 

Я в ПМК лучше "Бисмарк" вкачаю.

На мой взгляд усилия переточить "Тирпиц" в ПМК себя не оправдают.

Но в любом случае Вы опытный игрок, если у Вас есть потребность в этом, дерзайте.

А мы уж подтянемся, если результат окажется АХ-овым :)

 

 

Я выхожу на кинжальную дистанцию не так часто. бОльшую часть боя я стреляю издали и со средней дистанции, и в рандоме и в рангах. Так что пока понаблюдаю за успешностью тактики ПМК-Тирпиц у других игроков, сам пока останусь на точности и ПВО.

 

Всем удачных нагибов!

Ну в рангах уже  на 5 минуте ПМК работает вовсю. А вот ПВО нужно только чтобы разведчика сбить) Если Вы играете еще и в рандом, тогда смысле меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

Катаю одного кэпа на Бисмарке и на Тирпе... ПМК норм на Тирпе заходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

не ребят, это штука стала поглощать белый урон с цитами просто как губка. Если я еще несколько месяцев назад знал что в ромб или не полный борт я выдержу удар, то сейчас в ромб от норки прилетает на поллица сразу, амаги лучше не показывать вообще ничего кроме носа. Самое страшное это словить два залпа, я так с с 13к ХП остался. Броню будто вынули с тирпа, ее попросту нету, не возможно повлиять на бой потому что я в норку слегка идущею ромбом просто бзынькаю рекошетами и непробитиями. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
9 224 боя

не ребят, это штука стала поглощать белый урон с цитами просто как губка. Если я еще несколько месяцев назад знал что в ромб или не полный борт я выдержу удар, то сейчас в ромб от норки прилетает на поллица сразу, амаги лучше не показывать вообще ничего кроме носа. Самое страшное это словить два залпа, я так с с 13к ХП остался. Броню будто вынули с тирпа, ее попросту нету, не возможно повлиять на бой потому что я в норку слегка идущею ромбом просто бзынькаю рекошетами и непробитиями. 

 

Это да, после середины боя уже 5 ремку приходиться использовать)))) Единственное от кого броня защищает так это от Тирпица)))) Торпеды нужны в этом сезоне РБ только для того, что когда видишь, что всё аллес капут и бой слит,тогда прёшь на ЛК противника, а лучше на два сразу, стреляя из всех стволов и пускаешь торпеды в упор, как результат спасаем звезду))) в других случаях торпеды не пригодились ни разу. Не скажу, что Тирпиц не зашёл в РБ, наоборот зашёл. Цитадели Амаги и Норке выносятся на ура, только в бок конечно. Если не зевать, то от больших калибров вполне можно и увернуться. С Бисмарком да, бой превращается в побег из Шоушенка какой-то (колупание пилочкой для ногтей бетонной стены).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Да, уже не знаешь какую часть подставить на этом агрегате вся дамажка входит хоть ромбу хоть не ромбуй....что с ним накрутили опять 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 435
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 270 публикаций
28 109 боёв

не ребят, это штука стала поглощать белый урон с цитами просто как губка. Если я еще несколько месяцев назад знал что в ромб или не полный борт я выдержу удар, то сейчас в ромб от норки прилетает на поллица сразу, амаги лучше не показывать вообще ничего кроме носа. Самое страшное это словить два залпа, я так с с 13к ХП остался. Броню будто вынули с тирпа, ее попросту нету, не возможно повлиять на бой потому что я в норку слегка идущею ромбом просто бзынькаю рекошетами и непробитиями. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×