Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 025 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
787 публикаций
5 835 боёв
Сегодня в 07:54:20 пользователь ZhyCCiLa сказал:

Как новичек в этой игре скажу... хуже корабль по точности я еще не встречал...

А у вас есть с чем его сравнивать?) Вы же новичек, а уже попробовали все лк в игре, что бы судить о его гк?) Да не снайпер, но так он и берет другим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[KSF]
Участник
61 публикация
Сегодня в 08:19:12 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

А у вас есть с чем его сравнивать?) Вы же новичек, а уже попробовали все лк в игре, что бы судить о его гк?) Да не снайпер, но так он и берет другим.

Есть Советские линкоры,есть Шампань... После Тирпица Шампань просто ***)))

Да и в боях вижу что мало кто реализует потенциал Тирпица.. он просто не доезжает))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
Сегодня в 09:50:29 пользователь ZhyCCiLa сказал:

Да и в боях вижу что мало кто реализует потенциал Тирпица.. он просто не доезжает))

Ага, если на немце со старта рашить вперед, то он не доезжает. Используйте рельеф карт, что бы первые минуты боя укрываться ими от фокуса. И помнить, что пмк отлично роляет в дуэлях, то есть выцеплять противников по одному, а не нестись сломя голову сразу на толпу. А вообще у вас слишком мало боев на младших уровнях. А вам сразу Тирпитц и Шампань. У вас еще уровень детского сада, а вы за хотите результат показать на последних курсах университета.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[KSF]
Участник
61 публикация
Сегодня в 10:01:32 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

А вообще у вас слишком мало боев на младших уровнях. А вам сразу Тирпитц и Шампань. У вас еще уровень детского сада, а вы за хотите результат показать на последних курсах университета. 

Играть надо с комфортом.. а не мучаться..  А тирпиц не для новичков в самом деле.. я уже пожалел ,что начал качать советов..

И я просто не знаю что качать дальще))

А Тирпица можно Поменять???))) в честь нового года?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
Сегодня в 10:04:42 пользователь ZhyCCiLa сказал:

Играть надо с комфортом.. а не мучаться..  А тирпиц не для новичков в самом деле.. я уже пожалел ,что начал качать советов..

И я просто не знаю что качать дальще))

А Тирпица можно Поменять???))) в честь нового года?))

А зачем его менять? Оставте его, он вам еще понравится, только с опытом) а так лучше начинать с американской и японской веток.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[RCH]
Участник
46 публикаций
5 277 боёв
В 04.01.2024 в 12:01:32 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Ага, если на немце со старта рашить вперед, то он не доезжает. Используйте рельеф карт, что бы первые минуты боя укрываться ими от фокуса. И помнить, что пмк отлично роляет в дуэлях, то есть выцеплять противников по одному, а не нестись сломя голову сразу на толпу. А вообще у вас слишком мало боев на младших уровнях. А вам сразу Тирпитц и Шампань. У вас еще уровень детского сада, а вы за хотите результат показать на последних курсах университета.

Не знаю достаточно ли я опытен для Тирпица, но его часто кидает к 10-ам, а с ними играть не имея дополнительных средств обнаружения (РЛС, ГАП) крайне тяжело - главный и опаснейший противник - эсминцы и ПЛ. Фактически в боях с десятками Тирпиц превращается в корабль второй линии. 

На своем ранге это отличный корабль, особенно в ближнем бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 14:32:52 пользователь O_Kummetz сказал:

Фактически в боях с десятками Тирпиц превращается в корабль второй линии. 

А какая 8 в него не превращается, кроме возможно Владика?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[RCH]
Участник
46 публикаций
5 277 боёв
В 05.01.2024 в 20:05:09 пользователь Langsdorff сказал:

А какая 8 в него не превращается, кроме возможно Владика?

Наверное Вы правы, но одно дело ловить залпы с Монтаны, тут есть шанс увернуться хотя бы от части залпа - и совсем другое - получать плотный веер торпед практически из ниоткуда отправляющий на дно сразу, без шансов, без вариантов. ГАП в бою с десятками жизненно необходим, и имхо конечно, его отсутствие сильно деморализует 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
Сегодня в 22:20:26 пользователь O_Kummetz сказал:

ГАП в бою с десятками жизненно необходим, и имхо конечно, его отсутствие сильно деморализует 

8ым крейсерам гап не сильно помогает в боях с 10ками)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 22:20:26 пользователь O_Kummetz сказал:

и совсем другое - получать плотный веер торпед практически из ниоткуда отправляющий на дно сразу, без шансов, без вариантов. ГАП в бою с десятками жизненно необходим, и имхо конечно, его отсутствие сильно деморализует 

Это капитальная ошибка позиционирования - если получили полный веер в борт, ГАП такое не лечит. Большинство линкоров в игре без ГАПа, и ничего, живут нормально.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[RCH]
Участник
46 публикаций
5 277 боёв
Сегодня в 00:25:28 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

8ым крейсерам гап не сильно помогает в боях с 10ками)

На всех КР не знаю, но мне на Хиппере он очень помогал. 

Сегодня в 00:32:12 пользователь Langsdorff сказал:

Это капитальная ошибка позиционирования - если получили полный веер в борт, ГАП такое не лечит

 Не спорю с тем, что частично такие случаи -  результат моих ошибок. Но как правило, ситуация не оставляет выбора оказаться в зонах действия ПЛ и эсминцев, к примеру если необходимо выходить на точку, либо просто уходить от превосходящих сил противника в направлении незасвеченных эсминцев. Полный залп в борт - редкость, но  такое бывает. Но несколько залпов подряд, когда засветить атакующего невозможно - само по себе уже отвлекает от боя, а если в этот момент уже состоялся огневой контакт - то это уже совсем плохо. Причем заметил в 10-ах ПЛ часто не стреляют в тебя сонаром, что не позволяет хотя бы примерно скинуть ГБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
В 05.01.2024 в 13:32:52 пользователь O_Kummetz сказал:

Не знаю достаточно ли я опытен для Тирпица, но его часто кидает к 10-ам, а с ними играть не имея дополнительных средств обнаружения (РЛС, ГАП) крайне тяжело - главный и опаснейший противник - эсминцы и ПЛ.

Я Вас наверное удивлю, но даже на 10м уровне линкоры с ГАПом/РЛСом можно пересчитать на пальцах одной руки

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[RCH]
Участник
46 публикаций
5 277 боёв
Сегодня в 13:02:22 пользователь Carkiller_1972 сказал:

Я Вас наверное удивлю, но даже на 10м уровне линкоры с ГАПом/РЛСом можно пересчитать на пальцах одной руки

Я не отрицаю, что ГАП это роскошь. Но для "Тирпица" исключительно в боях с десятками его отсутствие лишает его главных преимуществ в ближнем бою. У его систершипа - "Бисмарка" он есть и это действительно спасает, когда приходится высовываться. А в целом мне корабль очень нравится. Но как стабильно  набивать урон  70 к в бою где одни десятки я не знаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
Сегодня в 11:23:26 пользователь O_Kummetz сказал:

Но как стабильно  набивать урон  70 к в бою где одни десятки я не знаю

Все приходит с опытом, не переживайте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 608 боёв

Ещё несколько боёв сыграл. Вот на кой я относительно недавно купил Бородино? Ведь хотел ещё тогда взять Тирпиц. И был бы у меня сразу хороший линкор вместо картонного носостояльца). Тирпиц можно, конечно, поругать за относительно небольшой урон, что он за залп наносит. Но он этих залпов сделать может много, поскольку живёт долго. В отличие от некоторых других, так сказать, "линкоров" этого уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 182 боя

Господа, какой набор скиллов командира минимальный можно впихнуть на 10 очков на эту броневанну?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[RCH]
Участник
46 публикаций
5 277 боёв
В 06.01.2024 в 15:40:12 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Все приходит с опытом, не переживайте. 

Да, спасибо, после 300 боев на "Тирпице" приноровился, действительно не все так тяжко и с 10-ками можно соперничать. Но то, что он превращается в корабль второй линии - это все же факт. Те врывы  на точку которые позволительны в боях с VIII-VI рангах и положительно оканчиваются,  с X - IX оканчиваются жестким фокусом, торпедным супом- в итоге убегаешь с третью ХП в инвиз. Но это все таки с любым кораблем происходит. 

Зато получаю массу положительных эмоций в ближних боях - не понимаю, то ли игроки не знают о торпедах, то - ли забывают - но они очень помогают в экстренной ситуации, пару раз забирал более мощного соперника вроде Мусаси или Монтаны. Пожалуй Тирпиц - лучший корабль на котором я когда-либо играл. 

 

Изменено пользователем O_Kummetz
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 08.01.2024 в 01:47:04 пользователь Bad_Fat_Ass сказал:

Господа, какой набор скиллов командира минимальный можно впихнуть на 10 очков на эту броневанну?

Все в живучесть и ПМК. Только на 10 очках гореть будете. Чтобы не сгореть совсем, можно прокачаться в операциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 184 боя
В 06.01.2024 в 11:23:26 пользователь O_Kummetz сказал:

Я не отрицаю, что ГАП это роскошь. Но для "Тирпица" исключительно в боях с десятками его отсутствие лишает его главных преимуществ в ближнем бою. У его систершипа - "Бисмарка" он есть и это действительно спасает, когда приходится высовываться. А в целом мне корабль очень нравится. Но как стабильно  набивать урон  70 к в бою где одни десятки я не знаю

Помню, был как-то у меня случай на Тирпице, по запаре в бой заскочил, не раскидав капитану перки. Были ли у меня модерки установлены я не помню, скорее всего да.

Последними какой-то эсм и Рига у противника оставались, удалось их добрать до кракена. Так что Тирпиц корабль ого-го какой! Может тащить с любым капитаном. Безусловно, один из лучших в игре.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[RCH]
Участник
46 публикаций
5 277 боёв
В 05.02.2024 в 17:44:17 пользователь Mandragorn сказал:

Помню, был как-то у меня случай на Тирпице, по запаре в бой заскочил, не раскидав капитану перки. Были ли у меня модерки установлены я не помню, скорее всего да.

Последними какой-то эсм и Рига у противника оставались, удалось их добрать до кракена. Так что Тирпиц корабль ого-го какой! Может тащить с любым капитаном. Безусловно, один из лучших в игре.

Я уже выше отписался, что изменил свое мнение и соглашусь, после 500 боев на Тирпице в принципе не особо ощущаю отсутствие ГАП а 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×