Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 025 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

В операциях радует получше Бисмакра, ГАП там особо не нужен, а вот торпЭды кинуть - полезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв

Начал потихоньку думать про прем ЛК8. Есть Атлантика, но как-то заброшена. Вот думаю между Тирпицом и Бранденбургом, ограниченное время есть на Массачусетс.

На немцев смотрю так как есть ПМК Лютьенс. Для Массы тоже есть 21 очковый ПМК кэп с Огайо.

 

Был бы Ленин доступен, взял бы не думая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций

Никогда не видел нужды в Тирпице при наличии Бисмарка. В рандоме ГАП нужнее торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 11:30:05 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Никогда не видел нужды в Тирпице при наличии Бисмарка. В рандоме ГАП нужнее торпед.

Во многом из-за отсутствия ГАПа и не взял ещё никого.

Плюс мне нужен именно прем. У меня лютый дефицит немецких командиров. Ещё одного выделять на прокачиваемого не хочется. И так думаю, где взять кэпа под Пруссию и тяжёлые ББ.

Прокачиваемый Цитан есть (даже с эконом комплектом, но на 8 уровне он не особо нужен). Для рангов его использую. Вот хочется более живучего найти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 827 боёв
Сегодня в 11:30:05 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Никогда не видел нужды в Тирпице при наличии Бисмарка. В рандоме ГАП нужнее торпед.

Он приносит больше серебра.

А ещё торпеды вынуждают противников отворачивать и подставлять борта, а вот насколько серьезно помогает гап такой барже - сложно сказать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:10:50 пользователь Pyotrmai сказал:

Он приносит больше серебра.

А ещё торпеды вынуждают противников отворачивать и подставлять борта, а вот насколько серьезно помогает гап такой барже - сложно сказать. 

Скажем так, Тирпиц для подлодки очень вкусная еда, а Бисмарк - нет.

Давить направление с эсмом впереди - тоже очень сомнительное предприятие без активного ГАПа.

Учитываем момент, что на линкоре выгоднее ставить живучесть ПМК, что делает ТА еще более уязвимым...

 

В итоге только бонус к серебру. Ну такое.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 827 боёв
Сегодня в 12:14:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Скажем так, Тирпиц для подлодки очень вкусная еда, а Бисмарк - нет.

Давить направление с эсмом впереди - тоже очень сомнительное предприятие без активного ГАПа.

Учитываем момент, что на линкоре выгоднее ставить живучесть ПМК, что делает ТА еще более уязвимым.

В рандоме такие торпедопускатели сейчас,к(ак на ПЛ, так и на эсминцах), что можно и без гапа от них не особо страдать. Встретить бревно на линкоре и напугать его торпедами куда проще, чем умного торпедника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:25:14 пользователь Pyotrmai сказал:

В рандоме такие торпедопускатели сейчас,к(ак на ПЛ, так и на эсминцах), что можно и без гапа от них не особо страдать. Встретить бревно на линкоре и напугать его торпедами куда проще, чем умного торпедника.

Скажем так, я не всегда могу позволить себе играть со скоростью и направлением "просто так" от вероятных торпед, если в меня стреляют.

ГАП избавляет от "лишних" телодвижений.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 827 боёв
Сегодня в 12:27:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Скажем так, я не всегда могу позволить себе играть со скоростью и направлением "просто так" если в меня стреляют.

ГАП избавляет от "лишних" телодвижений.

А торпедки добавляют фана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:28:02 пользователь Pyotrmai сказал:

А торпедки добавляют фана.

Для фана придумали Одина:Smile_trollface:

Или кастрированный(без гап) Брандербург.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв

Я поэтому и спрашиваю, что лучше Тирпиц или Бранденбург. Один увы сейчас не взять)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:38:12 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Я поэтому и спрашиваю, что лучше Тирпиц или Бранденбург. Один увы сейчас не взять)

Брандербург меньше и быстрее. Но и хп тоже -10к.

Заметность, рули, циркуляция +- одинаковы.

Орудия одинаковые по точности.

ДПМ Брандербурга выше, но калибр меньше.

Задние башни Брандербурга требуют больше подставляться для стрельбы чем у Тирпица.

ПМК Тирпица пожиже, но зато есть орудия стреляющие прямо по курсу. У брандербурга нужно подворачивать.

Торпеды одинаковые.

ПВО лучше у Брандербурга.

Расходники одинаковые.

 

Единственное, что не скажу так это по броне. Ибо Брандербурга не катал, а от Одина она явно отличается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 12:49:39 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Задние башни Брандербурга требуют больше подставляться для стрельбы чем у Тирпица.

Вот этот параметр интересен. Как на Поммерании надо раскорячиваться или на Курфе? Или всё не так плохо. Как было на Бисмарке уже не помню

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:53:15 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Вот этот параметр интересен. Как на Поммерании надо раскорячиваться или на Курфе? Или всё не так плохо. Как было на Бисмарке уже не помню

Чуть меньше чем Померу

Скрытый текст

 

image.thumb.png.cfd3b6ddc275e908b28e547118b09d8a.png

image.thumb.png.9d9e07798a5fbd551006e19e97246b8d.png

image.thumb.png.a4c737767e8afcb56e12f39da0c210c7.png

 

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 16.11.2023 в 11:27:24 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Начал потихоньку думать про прем ЛК8. Есть Атлантика, но как-то заброшена. Вот думаю между Тирпицом и Бранденбургом, ограниченное время есть на Массачусетс.

На немцев смотрю так как есть ПМК Лютьенс. Для Массы тоже есть 21 очковый ПМК кэп с Огайо.

 

Был бы Ленин доступен, взял бы не думая. 

Есть и Тирпиц и Массачусетс. Мой взгляд не совсем объективен, т.к. рандом достал настолько, что в нем не играю. В операциях оба хороши, но Тирпиц может и торпедами угостить, не только из ПМК пилить (но это если Вам одинокий сминец не выбьет пятидюймовым пугасиком оба аппарата в крест), по впечатлениям у "Массы" ПМК послабее. ГАП в данном режиме не особо нужен, но и Бисмарк отлично заходит. Командир на Бранденбурге набил 2100 опыта чистого в операции, так что делайте выводы (нафиг, спрашивается, нужен рандом?), у меня Бранденбурга нет, по нему не подскажу. Ну и Тирпиц банально скорострельнее Масачусетса, но есть один момент - "Масса" редкий корабль, выведенный из продажи, а Тирпиц в наличии чуть ли не с беты, только плати.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 21.11.2023 в 14:27:13 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Есть и Тирпиц и Массачусетс.

Пока решил повременить. Тирпиц или Бранденбург могу купить в любой момент. А к Массачусетсу душа не лежит почему-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[KRIGE]
Бета-тестер
474 публикации
В 22.11.2023 в 10:11:41 пользователь ___ShuT_ сказал:

У немцев вообще самое сильное пмк в игре.

Возможно оно самое сильное, если брать ветку Шлиффена, но можно поспорить показывая пальцем на Наполи. Да, оно хорошо наносит прямой урон, но так себе справляется с ролью зажигателя. В операциях так вообще немецкое ПМК не такое уж и сильное, особенно на классических ЛК типа Тирпа, ибо меньше потребность пробивать 26+, а по ДПМ внезапно есть варианты позлее, взять хоть Фландрию (с ИВ) или массачусец, да даже веточные Амаги и Ямихари.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой

Хочу напомнить, что тема - про "Тирпиц" :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×