Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 159 боёв

 

  1. АВ всегда были самым непопулярным классом в игре, минимум в 2 раза менее популярным чем любой из остальных.
  2. Авиков в бою, конечно, стало поменьше из кол-во среди остальных классов упало на пару-тройку процентов, но ни о каком отсутствии речи не идет. То, что их стало меньше нас беспокоит, будем повышать комфорт игры на авиках, но, естественно, без возвращения возможности доминировать над всеми остальными игроками.
  3. Нерф не в угоду рельсоходам, даже если вам хочется зачем-то в это верить, не пытайтесь свои мысли подавать как наши.
  4. Очень круто, рад, что у вас даже в том состоянии с авиками было все нормально. Таких единицы. Впрочем у вас меньше 1/7 боев на линкорах, причем мало на средних уровнях. Остальное на авиках, крейсерах и эсминцах, на которых проблемы авиков действительно чувствовались меньше. Не хотите ли вы просто вернуть себе нечестную палку-нагибалку?
  5. А игра то и не в курсе, надо было думать, что если сделать один из класов из всегнущей имбы равным по возможностям остальным, то это плохо для игры?

Вы говорите про имбы - но разве мы такими их сделали? Как бы Вы кидаете камень в свой огород.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Уважаемый WellDone, во-первых, искренне хочу Вас поблагодарить за участие. Отрадно знать, что институт ответа разработчиков жив. Позвольте мне поделиться с Вами своими мыслями.

 

1) Сделайте пожалуйста авианосцы лёгкими в усвоении, но требовательными к скилу для "нагиба". Играя, хороший авик(по моему скромному мнению) держит в голове тайминги "Ремонтной команды" своей цели, "заградительного огня" всех крейсеров на том фланге, где он давлеет. Учитывает сколько(примерно) у него уйдет времени на перепосадку групп. С новым патчем это стало бесполезно, кстати. Прикидывет, сколько боекомплекта у "ястребов" вражеского авика. Разумеется, он так же светит эсминцы и старается не промахиваться торпедами. И всё это делаю одновременно. Подобный подход в прошлом патче действительно позволял мне в соло тянуть игры. Сейчас же я добиваюсь лишь скромных показателей среднего Линкора(70+ср.урон, 1.3кила в игру (Данные из РБ)). Мне кажется что ребята, занятые мыслями о том чтобы не подставить борт и какие снаряды зарядить должны иметь цифры пониже моих. Но это личные обиды.

 

2)Введите пожалуйста поскорее командные ранговые бои и используйте статистику оттуда в первую очередь, когда будете составлять баланс:) Авианосец в командных боях не может "нагибать". Я, как человек регулярно тренирующийся в боях командой 7на7 предлагаю Вам тестовый бой. И покажу, что авианосцу в таком режиме о каком-либо "нагибе" и говорить не стоит:) Авик и не должен нагибать, но в этом патче его польза уже опаривается. 

 

Ах вы бедалага понерфили на пару % нагиб на имбалансном классе.Под скилом я так понимаю вы подразумеваете умение кидать торпеды под борт с минимальной,но достаточной для взвода торпед дистанции?То есть научившись это делать на 4-5лвл вы то же самое делате дальше с одного и того же расстояния.У вас не меняется с уравнем балистика полёта снаряда дальность стрельбы и соответственно разброс,которого у вас почему то нет вообще ,как в случае с остальными кораблями,а у нас вроде как игра про корабли.Бедалага тайминги ремонтной команды он в голове держит,не перетрудились?А теперь берём лк или кр.Он должен уметь стрелять по целям ,которые движутся с различными скоростями,на разной дистанции и под углом.Более того благодаря замечательному перку "арт тревога" любое нубло начинает манёвр,как только загорелся этот самый значёк,а следовательно приходится ещё и ванговать в какую сторону в данной ситуации будет уворачиваться противник. Он держит в голове дальность хода торпед(а некоторые и дальность их засвета с учётом камуфляжа) всех эсминцев и крейсеров,с которыми попадает в бои,а также разумеется и кд торпед и орудий ЛК противника.В стрельбе лк и кр не помогает никакой ИИ,как в случае с АВ,где бобры могут и автосбросом пару пожаров устроить.Так же у артиллерии кораблей присутствует дичайший разброс,благодаря которому даже идеально сделанный залп по стоячему бортом ЛК/РК может и вовсе в ниго не попасть,но торпеды почему то падают именно там,где их скинули,не жирно,не?Я могу скинуть видео,где зло в первом сезоне не смог взять 1ранг на лк и эсминце,за то как только палку нагибалку взял,так стал торпедами эсминцев забирать,даже им радиус циркуляции не позволял увернуться от торпед почти в упор.Гляньте статку любого нормального авиковода и Вы увидите,что его "скилл" почему то прокает исключительно на АВ,и повторить даже близкие к АВ результаты на том же ЛК и КР он просто не в состоянии. Берём конкретно вашу статку 4лвл Маёги 50%винрейт 24к средний дамаг/Арканзас бета 33%винрейт 33к средний дамаг/Феникс45%винрейт 35к средний дамаг/Изяслав 33%винрейт 13к средний дамаг. А теперь бедненький занерфленный гладкопалубник Хошо 42%винрейт 59к средний дамаг,ниразу не вибивается по дамагу,правда?Дальше больше 5лвл Конго30%винрейт 45к средний дамаг/имба Омаха 52%винрейт 49к средний дамаг/Сново авиошлюпка Зуйхо 54%винрейт 80к средний дамаг-не жирно для 5лвл,не?6лвл в ЛК вы не смогли,в эсминце тоже.Кливленд 57%винрейт 30к средний дамаг/Ружьё 65;винрейт 85к средний дамаг.Даже судя по вашей статке видно,что АВ простейший класс для тоталниба.Касательно Вашего мнения,о том как всем плохо без АВ,то я вас уверяю АВ в игре про карабли такие же лишние, не вписывающиеся в баланс единицы,как и арта в танках.Сами разрабы спустя 2-3года после релиза писали,что ввод арты в игру был ошибкой,но зачем же учиться на ошибках прошлого проекта,да?

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 124 боя

Так как играю на всех классах кроме авиков, могу сказать что в боях без авиков очень даже хорошо всем остальным  классам сейчас играется, вместо того, чтобы кучу игрового времени тратить на увороты от торп.эскадрилий, теперь  можно  в маневрах стрельбой заниматься по линкорам, крейсерам и эсмам, или торпедить с риском на адреналине, для чего собственно и приходят все в игру, кроме авиководов. Если хотите в игре про шутер/стрельбу от первого лица сидеть на безопасном расстоянии почти весь бой и дамажить в упор цели через стратегию/планшет/ботов, страдайте наравне с остальными классами, а по справедливости должны и поболее страдать, а не устраивать безопасную для себя охоту на другие классы. И без авиков не наступил всемирный потоп дисбаланс и раздрай, как пророчили авиководы)) Нету никакого тотал нагиба от эсмиков, их бывает немало в бою, но они гасят друг друга и крейсера их щемят без проблем.

 

Если авы опять сделают имбами да ещё так и оставят по два авика на команду, то это не прибавит онлайна, так как мало кому будет охота вместо пиу-пиу заниматься дополнительными маневрами от ботов-самолетов, в бою маневров и без них достаточно приходится делать, чтобы не быть под фокусом остальных классов. 

 

 

Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Так как играю на всех классах кроме авиков, могу сказать что в боях без авиков очень даже хорошо всем остальным  классам сейчас играется, вместо того, чтобы кучу игрового времени тратить на увороты от торп.эскадрилий, теперь  можно  в маневрах стрельбой заниматься по линкорам, крейсерам и эсмам, или торпедить с риском на адреналине, для чего собственно и приходят все в игру, кроме авиководов. Если хотите в игре про шутер/стрельбу от первого лица сидеть на безопасном расстоянии почти весь бой и дамажить в упор цели через стратегию/планшет/ботов, страдайте наравне с остальными классами, а по справедливости должны и поболее страдать, а не устраивать безопасную для себя охоту на другие классы. И без авиков не наступил всемирный потоп дисбаланс и раздрай, как пророчили авиководы)) Нету никакого тотал нагиба от эсмиков, их бывает немало в бою, но они гасят друг друга и крейсера их щемят без проблем.

 

Если авы опять сделают имбами да ещё так и оставят по два авика на команду, то это не прибавит онлайна, так как мало кому будет охота вместо пиу-пиу заниматься дополнительными маневрами от ботов-самолетов, в бою маневров и без них достаточно приходится делать, чтобы не быть под фокусом остальных классов. 

 

 

 

С такими результатами на АВ - вы не играете на всех классах, а просто умеете лишь ЛКМ в линейку. В тактику и команду - нет. 

Авики и не были имбами, а ваши результаты на АВ еще как об этом говорят.

В целом - именно по причине таких игроков был зарезан класс. Ну и да, рекомендую понаблюдать за вашей игрой на Атаго. Как часто вас убивали АВ и ЛК. И ведь на 9-10ом этих ЛК еще больше, а стволы и хп еще мощней. И нет эсм, которые их должны топить. И нет АВ, которые выдавали годныйх пенделей этим жиробасам. "Мир ЛК" во все поля.. :sceptic:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 124 боя

 

С такими результатами на АВ - вы не играете на всех классах, а просто умеете лишь ЛКМ в линейку. В тактику и команду - нет. 

Авики и не были имбами, а ваши результаты на АВ еще как об этом говорят.

В целом - именно по причине таких игроков был зарезан класс. Ну и да, рекомендую понаблюдать за вашей игрой на Атаго. Как часто вас убивали АВ и ЛК. И ведь на 9-10ом этих ЛК еще больше, а стволы и хп еще мощней. И нет эсм, которые их должны топить. И нет АВ, которые выдавали годныйх пенделей этим жиробасам. "Мир ЛК" во все поля.. :sceptic:

 

На мой пост больше нечего сказать чтоли ? Нашел до чего докопаться ))  Ясно же написал что на АВ не катаю а вы мне про мою игру на АВ рассказываете )) У меня всего семь ! )) ознакомительных боев на АВ в первом месяце игры, смотрел что за класс, как управляется.

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Так как играю на всех классах кроме авиков, могу сказать что в боях без авиков очень даже хорошо всем остальным  классам сейчас играется, вместо того, чтобы кучу игрового времени тратить на увороты от торп.эскадрилий, теперь  можно  в маневрах стрельбой заниматься по линкорам, крейсерам и эсмам, или торпедить с риском на адреналине, для чего собственно и приходят все в игру, кроме авиководов. Если хотите в игре про шутер/стрельбу от первого лица сидеть на безопасном расстоянии почти весь бой и дамажить в упор цели через стратегию/планшет/ботов, страдайте наравне с остальными классами, а по справедливости должны и поболее страдать, а не устраивать безопасную для себя охоту на другие классы. И без авиков не наступил всемирный потоп дисбаланс и раздрай, как пророчили авиководы)) Нету никакого тотал нагиба от эсмиков, их бывает немало в бою, но они гасят друг друга и крейсера их щемят без проблем.

 

Если авы опять сделают имбами да ещё так и оставят по два авика на команду, то это не прибавит онлайна, так как мало кому будет охота вместо пиу-пиу заниматься дополнительными маневрами от ботов-самолетов, в бою маневров и без них достаточно приходится делать, чтобы не быть под фокусом остальных классов. 

 

 

 

а я вот играю на всех классах и больше, и потому абсолютно не согласен с выводами - игра без АВ становитсяслишком очевидной - ну только если ЯП ЭМ грамотный то могут быть нюансы - а так все настолько предсказуемо - что просто тупо скучно... Но ЦА хотело из танков сделать тир - теперь ЦА может радоваться - из кораблей почти вышел тир - осталось ТУ разрешить и будет геймплей самое то...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций

 

 осталось ТУ разрешить и будет геймплей самое то...

но оно и так в рабочем состоянии постоянно, хоть и ломают его каждый патч, хоть и ненадолго... А по поводу тира да, согласен. И эсминцы начали плодиться сумасшедшими темпами. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

 

  1. АВ всегда были самым непопулярным классом в игре, минимум в 2 раза менее популярным чем любой из остальных.
  2. Авиков в бою, конечно, стало поменьше из кол-во среди остальных классов упало на пару-тройку процентов, но ни о каком отсутствии речи не идет. То, что их стало меньше нас беспокоит, будем повышать комфорт игры на авиках, но, естественно, без возвращения возможности доминировать над всеми остальными игроками.
  3. Нерф не в угоду рельсоходам, даже если вам хочется зачем-то в это верить, не пытайтесь свои мысли подавать как наши.
  4. Очень круто, рад, что у вас даже в том состоянии с авиками было все нормально. Таких единицы. Впрочем у вас меньше 1/7 боев на линкорах, причем мало на средних уровнях. Остальное на авиках, крейсерах и эсминцах, на которых проблемы авиков действительно чувствовались меньше. Не хотите ли вы просто вернуть себе нечестную палку-нагибалку?
  5. А игра то и не в курсе, надо было думать, что если сделать один из класов из всегнущей имбы равным по возможностям остальным, то это плохо для игры?

Лично для меня было бы круто, если бы я на Авике мог наблюдать все действия не с тактического планшета, а с обычного вида от самолетов и мне было бы так же удобно управлять как на планшете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 677 боёв

А есть еще интересный нерф - Теперь авики могут быть ВНИЗУ списка (чего раньше не было НИКОГДА) - Забавно было выживать на Хиру в бою 7-9 - когда не можешь сделать грубо говоря ничего ... иногда найдешь "окошко" - рискнешь - может даже торпеда попадет ... - итог всего лишь где то в середине списка чуть ниже и жалкие 36 тысяч серы ... Помнится кто то говорил что на топах лучше зарабатывать - за них же больше Дають ... ага 5 раз догонят и еще поддадут ... в боях "Низины" никогда профита не бывало - а на авиках так вообще делать нечего - только контрить оппонента ... вся игра :P

 

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

А есть еще интересный нерф - Теперь авики могут быть ВНИЗУ списка (чего раньше не было НИКОГДА) - Забавно было выживать на Хиру в бою 7-9 - когда не можешь сделать грубо говоря ничего ... иногда найдешь "окошко" - рискнешь - может даже торпеда попадет ... - итог всего лишь где то в середине списка чуть ниже и жалкие 36 тысяч серы ... Помнится кто то говорил что на топах лучше зарабатывать - за них же больше Дають ... ага 5 раз догонят и еще поддадут ... в боях "Низины" никогда профита не бывало - а на авиках так вообще делать нечего - только контрить оппонента ... вся игра :P

 

да не, было все и раньше, на ленгли я больше с йорками воевал, чем с кавачами =)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

А мне нравятся изменения в балансе средних авиков.

Да, чуть сложнее стало нагибать. Да, крейсера и ЛК, мать их, уворачиваются от новых торпед как будто за штурвалом сидят Нео с Морфеусом.

Зато бобриков апнули, что увеличило их тактический потенциал.

Да, лавешки зарабатываешь меньше на АВ, даже если нагнул половину красненьких до сочного хруста.

 

Все это привело к тому, что фармить на АВ не получается как раньше. Потому народ от авиков отказывается и плачет...(((

И это видимо, часть мер, чтобы из фарм-корабликов в игре были только премы.

Разрабов можно понять, их игра, они хотят на ней заработать.

 

Но мне все равно нравится на них играть.

Я понимаю, что я как бы авиаднище среди профильных авианосцеводов, но зато я не играю в пво-сетапах))))

Короче норм все, ниче страшного.

 

Самое страшное случится, когда мы все просто перестанем играть в эту игру. Молча. Не создавая стен плача на форуме.

Пока этого не произошло, "все идет по плану".

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций

 

да не, было все и раньше, на ленгли я больше с йорками воевал, чем с кавачами =)

 

 

Не совсем так, я когда после обт Индик выкачивал, почти всегда попадал к 6 и 7, к восьмым уровням единичные случаи были, хотя на тот момент лексов было уже немало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

А мне нравятся изменения в балансе средних авиков.

Да, чуть сложнее стало нагибать. Да, крейсера и ЛК, мать их, уворачиваются от новых торпед как будто за штурвалом сидят Нео с Морфеусом.

Зато бобриков апнули, что увеличило их тактический потенциал.

Да, лавешки зарабатываешь меньше на АВ, даже если нагнул половину красненьких до сочного хруста.

 

Все это привело к тому, что фармить на АВ не получается как раньше. Потому народ от авиков отказывается и плачет...(((

И это видимо, часть мер, чтобы из фарм-корабликов в игре были только премы.

Разрабов можно понять, их игра, они хотят на ней заработать.

 

Но мне все равно нравится на них играть.

Я понимаю, что я как бы авиаднище среди профильных авианосцеводов, но зато я не играю в пво-сетапах))))

Короче норм все, ниче страшного.

 

Самое страшное случится, когда мы все просто перестанем играть в эту игру. Молча. Не создавая стен плача на форуме.

Пока этого не произошло, "все идет по плану".

 

я конечно противник жестких мер и всегда именно за балансные правки, но вот если завтра авики просто выпилят из игры, отвалится пара тысяч игроков, профильных так сказать.

зато придут те, кого не устраивали авики, кому они постоянно портили жизнь торпедами под борт, те у кого клиент лагает от десятков самолетов в воздухе и т.д.

так что зря вы ноете =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Ах вы бедалага понерфили на пару % нагиб на имбалансном классе.Под скилом я так понимаю вы подразумеваете умение кидать торпеды под борт с минимальной,но достаточной для взвода торпед дистанции?То есть научившись это делать на 4-5лвл вы то же самое делате дальше с одного и того же расстояния.У вас не меняется с уравнем балистика полёта снаряда дальность стрельбы и соответственно разброс,которого у вас почему то нет вообще ,как в случае с остальными кораблями,а у нас вроде как игра про корабли.Бедалага тайминги ремонтной команды он в голове держит,не перетрудились?А теперь берём лк или кр.Он должен уметь стрелять по целям ,которые движутся с различными скоростями,на разной дистанции и под углом.Более того благодаря замечательному перку "арт тревога" любое нубло начинает манёвр,как только загорелся этот самый значёк,а следовательно приходится ещё и ванговать в какую сторону в данной ситуации будет уворачиваться противник. Он держит в голове дальность хода торпед(а некоторые и дальность их засвета с учётом камуфляжа) всех эсминцев и крейсеров,с которыми попадает в бои,а также разумеется и кд торпед и орудий ЛК противника.В стрельбе лк и кр не помогает никакой ИИ,как в случае с АВ,где бобры могут и автосбросом пару пожаров устроить.Так же у артиллерии кораблей присутствует дичайший разброс,благодаря которому даже идеально сделанный залп по стоячему бортом ЛК/РК может и вовсе в ниго не попасть,но торпеды почему то падают именно там,где их скинули,не жирно,не?Я могу скинуть видео,где зло в первом сезоне не смог взять 1ранг на лк и эсминце,за то как только палку нагибалку взял,так стал торпедами эсминцев забирать,даже им радиус циркуляции не позволял увернуться от торпед почти в упор.Гляньте статку любого нормального авиковода и Вы увидите,что его "скилл" почему то прокает исключительно на АВ,и повторить даже близкие к АВ результаты на том же ЛК и КР он просто не в состоянии. Берём конкретно вашу статку 4лвл Маёги 50%винрейт 24к средний дамаг/Арканзас бета 33%винрейт 33к средний дамаг/Феникс45%винрейт 35к средний дамаг/Изяслав 33%винрейт 13к средний дамаг. А теперь бедненький занерфленный гладкопалубник Хошо 42%винрейт 59к средний дамаг,ниразу не вибивается по дамагу,правда?Дальше больше 5лвл Конго30%винрейт 45к средний дамаг/имба Омаха 52%винрейт 49к средний дамаг/Сново авиошлюпка Зуйхо 54%винрейт 80к средний дамаг-не жирно для 5лвл,не?6лвл в ЛК вы не смогли,в эсминце тоже.Кливленд 57%винрейт 30к средний дамаг/Ружьё 65;винрейт 85к средний дамаг.Даже судя по вашей статке видно,что АВ простейший класс для тоталниба.Касательно Вашего мнения,о том как всем плохо без АВ,то я вас уверяю АВ в игре про карабли такие же лишние, не вписывающиеся в баланс единицы,как и арта в танках.Сами разрабы спустя 2-3года после релиза писали,что ввод арты в игру был ошибкой,но зачем же учиться на ошибках прошлого проекта,да?

Хм не так уж и трудно всё запомнить у все лк кд 25 сек(грубо) у кр 10сек(смотря уровень) у эсм с 1-5 ур меньше 1 мин выше 6-10 уже по 1-2 мин кд. А для того что бы брать упр есть прицелы в модах  с углами и норм. На ваших лк вы только тыкаете кнопку в 25 сек нанося 10 к урона и смотря как с флангом вам просто везёт что вы ходите на места где много врагов вот ваш и урон. А нам ав обещали выдать сужающийся веер на который вы вайнить будете ой как не хорошо.

Учебники ваши мне не нужны. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

а кто мешает светить и дамажить эсминцы, крейсера, авик противника, кто вам вбил в голову, что авики должны дамажить линкоры?

 

 

За свет денег не дают : ) И экспы тоже.

Дамажить крейсера и эсминцы... ээээ... ммм... как бы так помягче...

В нынешних реалиях и по линкору-то не особо попадёшь. Крейсер с хорошим ПВО просто покрутится в циркуляции и снесёт эскадрилью. А по ЭМ тупо не попадёшь ни одной торпедой/бомбой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

 

За свет денег не дают : ) И экспы тоже.

Дамажить крейсера и эсминцы... ээээ... ммм... как бы так помягче...

В нынешних реалиях и по линкору-то не особо попадёшь. Крейсер с хорошим ПВО просто покрутится в циркуляции и снесёт эскадрилью. А по ЭМ тупо не попадёшь ни одной торпедой/бомбой.

 

Тут только что в игре была ситуация - ЭМ стал в дымы и отключил ПВО, ну я полетал-полетал и два веера Hyru в дымы в слепую бросил в районе где он был - ЭМ попался.... не ну кончено можно теперь говорить и 7 лвл тоже нужно нерфить и веер ЯПов слишком крут для рельсоходов и залипающих в бинокль.... 

Но в реальности - если человек смотрел гайды или просто уже получил 8-10лвл корабля - то он на ЭМ 90% уйдет от всех торпед, на крейсере 1-2 можно положить.... Самое смешное что на 8-10 - в ЛК тоже входит дай Боже половина...

А про бобров - ну блин ведь раньше бобры хорошо шли против ЭМ и КР а теперь вся надежда та то что попадет под торпы... и если у Амеров это в принципе есть шанс, то у Япов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 937 боёв

Выбор набора звеньев на ав создаст дикий дисбаланс. Представь например рюджо с 5ю звеньями топоров. Или боуга с 3мя топорами.

 

Я считаю что игроки недооценивают бобров. Их задача - дамажить ЛК и на альте они это очень хорошо делают. А ещё можно на автомате отправлять их за ЭМ (альтом сбросить бомбы по нормальному эм невозможно) и есть шанс что попадёт (а много ли надо эм-у?)

 

Это плохо что ав кидают торпеды под борт? А куда по вашему их надо кидать? Вот вчера на РБ играл на рюджо. У противника остался только индик-рельсоход. Веду к нему 2 топора, кидаю торпеды под борт. У первых топоров одна торпеда проходит спереди, одна в центр и две сзади. Вторым топорами повезло - одна спереди, одна в нос, одна в корму и одна сзади. В итоге 3 торпеды из 8 и то с учётом везения. Японский веер на 4 торпеды рулит. Итоговый дамаг меньше 20к по рельсоходу. 

 

Меня всегда бесил запрет скилозависимого оружия в онлайновых играх. Арта в танках, АВ в кораблях. Все хейтеры тупо не смогли и их бесит что смогли другие. Когда только появился мод для халфлайфа КС мы играли в клубе в своё удовольствие. Но когда начали проводить турниры и запретили снайперки, я забил на кс. Выбесило что кривые раки не смогли в снайперки и добились запрета на них для всех.

 

Я же все равно буду поджигать игрокам стулья. Ну пересел с яп ав на амер ав. Да ещё и катаю яп эм (а раки-рельсоходы любят торпеды из инвиза).

 

И насчёт пво-сетапов - это все лажа. ПВО - это защитный пресет, а нельзя выиграть сидя в защите. Кого вы будете дамажить в 1-2 бобров? Да, у амеров лучше ПВО, но тот же Клив тащит не им, а пушками. ПВО - это приятный бонус. Но и ударный сетап у амеров (без ястребов) - другая крайность. Моё мнение - амерам ав нужен универсальный сетап, а япам ав - ударный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
5 768 боёв

Прочитал много постов, с кем-то согласен, а с кем нет. Но согласитесь ли Вы, читающие форум с моим мнением. Когда с трудом и мучениями дойдешь до заветного АВ, заплатишь за него несколько млн., а в бою, оказывается, он бесполезен и вообще играть на нем  невозможно! И жалко времени, нервов потраченных, кредитов......

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Меня всегда бесил запрет скилозависимого оружия в онлайновых играх. Арта в танках, АВ в кораблях. Все хейтеры тупо не смогли и их бесит что смогли другие. 

 ахахахаха :D

если когда то и можно было говорить про скил на какой-нибудь су5, ведь надо было знать все возможные цели и их слабые зоны или весь БК можно было спустить за три минуты в лоб КВ и нанести 10 дамаги за бой, знать все позиции для никакущей дальности и все такое, то сейчас это просто "рандом на рандоме ваншотом погоняет" и скилом никаким и не пахнет.

у всех есть большие косые пушки, за дамаг которых отвечает вбр, а не игрок.

 

что касаемо плоскопалубных, о каком скиле речь то идет?

о том, что надо запомнить у кого на своем левеле есть мощное пво, а кого можно топить безнаказанно? ну да, очень сложно запомнить что клив это "нет", а арканзас это "ДА!", ведь кораблей же сотни =)

а уж как сложно запомнить свое упреждение, мать моя женщина, только под конец прокачки начинаешь понимать что к чему, ага:teethhappy:

 

в общем очередной вайн любителя одной кнопки.

 Прочитал много постов, с кем-то согласен, а с кем нет. Но согласитесь ли Вы, читающие форум с моим мнением. Когда с трудом и мучениями дойдешь до заветного АВ, заплатишь за него несколько млн., а в бою, оказывается, он бесполезен и вообще играть на нем  невозможно! И жалко времени, нервов потраченных, кредитов...... 

 

может стоит просто изучить теорию, я вот не понимаю как вообще можно на ленгли сделать 2 захода в бой с максимальным дамагом 3к.

я не понимаю как это возможно в принципе в нынешних реалиях, когда против тебя одного уже не выставят ДВА ленгли? =)

 

вчера случай был, наш авик (ленгли как раз) за бой сделал ОДИН вылет, ОДИН!!! 

потерял два самолета в группе торперов и так и таскал их в районе десятка километров от себя, не сажая и не вызывая даже новых ястребов.

и при чем он был онлайн и даже писал что-то невразумительное в чат, а потом он наверно поперся на форум писать какое авики гэ =)

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
2 339 боёв

 

Именно он имеет шансы зайти в 052 как раз, обещали уже давно, надо исполнять, а то и так стыдно. =(

 

А  скорость у японских торпед при таком веере останется заниженной?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×