Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Что нас ждет в 0.5.2

В этой теме 278 комментариев

Рекомендуемые комментарии

149
Участник
383 публикации
5 411 боёв

Конго тоже стреляет на 20 км. 

 

 Дело в том, что Мурманск - он маленький и маневернный. В то время как топовые КР - это огромнейшие сараи с никакующей маневренностью.

  При этом черт с ней с маневренностью. У них просто огромная инерция. Даже если отворачиваешь, корабль тупо по инерции идет на залп или торпеды.

 

сейчас тебе популярно объяснят, что даже Ямато (что уж про ЗАо говорить) разворачивается на пятке как какой-нить шимакадзе))) и ерунда что этим Ямато никогда не рулили мнение то имеется)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

  • Papa Papa: 4x свободного опыта
  • November Foxtrot: на 5% быстрее перезарядка
  • Zulu Hotel: на 50% больше опыта командиру
  • November Echo Setteseven: на 10% сильнее ПВО
  • Victor Lima: на 1% повышен шанс поджога фугасом крупного калибра, на 0.5% мелкого калибра, на 4% вызвать затопление
  • India X-ray: на 5% повышен шанс взорвать артпогреб, на 1% повышен шанс поджога фугасом крупного калибра, на 0.5% мелкого калибра

  • Juliet Whiskey Unaone: на 5% повышен шанс взорвать артпогреб, на 4% вызвать затопление

  • Привет нагиб за бабло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

А кто мне объяснит, какой смысл нерфить манервенность топовым авикам? Чтобы они друг друга еще быстрее топили что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

А кто мне объяснит, какой смысл нерфить манервенность топовым авикам? Чтобы они друг друга еще быстрее топили что ли?

 

По ним эсминцы промахиваются согласно статистике, наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

   Мдааа... Очень радуют грядущие изменения... Если сейчас игра (на хай лвлах так точно), начинает напоминать "Ворд_оф_эсминец", то идем к тому, что так и будет в итоге. Все бои скатились к тому, чьи эсмы лучше сыграют, точки поотжимают, ЛК из инвиза закошмарят и прочее. АВ после зеркального баланса, днем с огнем поискать, на гнущих все и вся Эсексе и Мидвее, играть никто не хочет, ибо с новой доходностью, это будет 90% в минуса... "Переапанных" ЛК опустят еще ниже уровня той канализации, которой они находятся сейчас. Зато сколько флажков, сколько прем техники! Больше даната!, Хмм, а не порезать ли нам доходность? ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДАНАТА!

   Интересно мнение тех, кто как раз и вайнит, мол ЛК дико апнуты, КР неадекватны, ну а бедные эсминцы так вообще страдают аки висельники... Открываешь профиль такого и что же там? А там одни эсминцы, немного КР и почти нет ЛК, от слова совсем. Так что же вы нагибаторы комнатные, не катаете эти самые имбы?? Не страдаете на них от несуществующих пожаров, от торпед из инвиза? На них же так просто, они же гнут, что ни выстрел то ваншот крейсера, бедные эсмы вообще как тараканы по щелям сидят и мандражируют... В чем трабл то? Вот очень хочется, посадить насильно такого нагибатора эсминцевода на ЛК и заставить показать "мастер класс" игры на них, ведь они же имбанутые дико переапанные корабли.

   По сути очень печально, что все сильней скатывается к баблу, вот честно. Видимо судьба самолетов, руководство WG, ничему не научило, и кораблям жить, ровно до появления конкурента, вот так и будет я уверен. Ибо так уже было, работы над ошибками совсем не видно, а это значит так и будет дальше.

Изменено пользователем Skystorm_2015
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

ЛК переапаны, КР соснульны. Эсминцы норма.:)

 

    Серверная статистика на счет ЛК говрит прямо об обратном, в моем понимании. Это нормально? Ну коли они переапаны, почему такие "посредственные" (мягко выражаясь) показатели на них у подавляющего большинства ЦА? Вас скилованных парней я не беру, вы на любой технике можете. Берем именно средне-статистического игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

 

    Серверная статистика на счет ЛК говрит прямо об обратном, в моем понимании. Это нормально? Ну коли они переапаны, почему такие "посредственные" (мягко выражаясь) показатели на них у подавляющего большинства ЦА? Вас скилованных парней я не беру, вы на любой технике можете. Берем именно средне-статистического игрока.

 

патч будет имени унижения линкоров японскими эсмами :playing:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

    Серверная статистика на счет ЛК говрит прямо об обратном, в моем понимании. Это нормально? Ну коли они переапаны, почему такие "посредственные" (мягко выражаясь) показатели на них у подавляющего большинства ЦА? Вас скилованных парней я не беру, вы на любой технике можете. Берем именно средне-статистического игрока.

 

Покажите мне крейсер выше 5-го лвла, превосходящий по урону и опыту одноуровневый ЛК.

 

  И опять же - я живое опревержение Ваших слов. Я, как и многие игроки, качающие разные классы, полностью подедрижваю тех, кто говорит, что ЛК нагибают, а КР - нет.

 

 Достаточно зайти в РБ на 5+ рангах - там есть только эсминцы и ЛК. 

 

 У меня есть и ЛК10 и КР10.

И на ЛК играть в разы проще и результативнее на КР. На Ямато у меня под 120К дамаги, хотя я откровенно страдал фигней, зафитив его полностью в ПМК и сливаясь как рак на ОЛОЛО. На Зао я потел как бык, а толку нет никакого.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

Покажите мне крейсер выше 5-го лвла, превосходящий по урону и опыту одноуровневый ЛК.

 

Могами, возможно Зао, при желании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

 

Покажите мне крейсер выше 5-го лвла, превосходящий по урону и опыту одноуровневый ЛК.

 

  И опять же - я живое опревержение Ваших слов. Я, как и многие игроки, качающие разные классы, полностью подедрижваю тех, кто говорит, что ЛК нагибают, а КР - нет.

 

 Достаточно зайти в РБ на 5+ рангах - там есть только эсминцы и ЛК. 

 

 У меня есть и ЛК10 и КР10.

И на ЛК играть в разы проще и результативнее на КР. На Ямато у меня под 120К дамаги, хотя я откровенно страдал фигней, зафитив его полностью в ПМК и сливаясь как рак на ОЛОЛО. На Зао я потел как бык, а толку нет никакого.

 

Сто пудово крейсера гнут только до 5 лвл,я даже Кливленд продал ибо уже не то.А дальше даже думать страшно.А вот до 5 лвл ЛК это боль и унижение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

Ямато выкачивать не стоит ибо он будет следующим после Зайки  (его по ощущениям и так уже втихаря порезали ибо пробиваться он стал гораздо проще) 

 

Спасибо. Как минимум, подожду с ним до патча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

 

Покажите мне крейсер выше 5-го лвла, превосходящий по урону и опыту одноуровневый ЛК.

 

  И опять же - я живое опревержение Ваших слов. Я, как и многие игроки, качающие разные классы, полностью подедрижваю тех, кто говорит, что ЛК нагибают, а КР - нет.

 

 Достаточно зайти в РБ на 5+ рангах - там есть только эсминцы и ЛК. 

 

 У меня есть и ЛК10 и КР10.

И на ЛК играть в разы проще и результативнее на КР. На Ямато у меня под 120К дамаги, хотя я откровенно страдал фигней, зафитив его полностью в ПМК и сливаясь как рак на ОЛОЛО. На Зао я потел как бык, а толку нет никакого.

 

     На счет вас, я же говорил среднестатистического ЦА. К коим Вы не относитесь. НА ЛК играть в разы трудней чем на КР, это я сделал вывод для себя лично. Именно ХОРОШО играть, не сгореть за 3-5 минут и надамажить еще успеть за 100к. Про эсминцы промолчу, сам не играю. Могу только сказать по сравнению показателей КПД у людей. И кстати на счет того же Зао, есть игроки которые на нем имеют 110к+ урона среднего, не особо и потея, по их же словам. А про Ямато, ну это вы меня извините, читерная байдарка, которую можно по сути или спалить или торпедировать. Броню в острый угол или чисто в нос не берет НИКТО и на ЛЮБОЙ дистанции. Танковать сам бог велел. При грамотной поддержки, на нем грех не нагибать. Вот только видимо не долго осталось, разрабы наконец-то (! ) поняли, что в паре Ямато - Монтана, что то не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
625 публикаций
17 890 боёв

Хотелось бы добавить что новые карты - для 9-10 уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 223 боя

Если сделают штраф за потери групп(а это делают в основном имбомидвеи и эссексы) япам по 2 минуты,у которых итак самолёты падают на ура и запас не вечный,то разработчиков можно будет хвалить в очередном ихнем гении. Ведь на япах сделал такие фишки-сидишьбез ангара после 8 минут боя.

 

С корректировки ками так же бред. Штраф за них не должен даваться.

 

Вся проблема в намеренном сливании самолётов связана исключительно с Имбомидвеями и Эссексами

 

Кстати,я по моему слышал про обещания нерфа Мидвея и Эссекса в 5.2.. Где оно? Ведь Хаку то нерфят и даже не думают,а тут уже который патч не могут.

 

Новости разочаровали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
625 публикаций
17 890 боёв

Если сделают штраф за потери групп(а это делают в основном имбомидвеи и эссексы) япам по 2 минуты,у которых итак самолёты падают на ура и запас не вечный,то разработчиков можно будет хвалить в очередном ихнем гении. Ведь на япах сделал такие фишки-сидишьбез ангара после 8 минут боя.

 

С корректировки ками так же бред. Штраф за них не должен даваться.

 

Вся проблема в намеренном сливании самолётов связана исключительно с Имбомидвеями и Эссексами

 

Кстати,я по моему слышал про обещания нерфа Мидвея и Эссекса в 5.2.. Где оно? Ведь Хаку то нерфят и даже не думают,а тут уже который патч не могут.

 

Новости разочаровали...

Разраб просто в тихую на мидвее гоняет :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 223 боя

Хотелось бы добавить что новые карты - для 9-10 уровней.

 

Баланс бы увидеть с нормальной экономикой..Или так и буду бои 5/5(а не прошлые 7/7) на 10 лв.

 de488ffaf602.jpg

19:07 Добавлено спустя 1 минуту

Разраб просто в тихую на мидвее гоняет :)

 

После этого Мидвеи и Эссексы перестанут сливать самолёты,это верно. Ибо штраф по 5-7 минут никто не захочет,а самолёты успеют сбежать в отличии от япов..интересно,чей же это нерф в первую очередь:американцев или японцев?:amazed:
Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 855 боёв

 

до 0.3.1 потопить линкор торпедами даже с 5 км было не проблема. потом их апнули так, что приходилось пускать торпы с 1.5 км, и то линкоры уворачивались. потом их опять сделали менее вертлявыми но не особо. потом апнули точность в 5 км линкорам и удивляются - а чё эт ЭМ неиграбеьны...

 

20:08 Добавлено спустя 3 минуты
Про линкоры правильно,что маневренность подправят. Я пока на пятом уровне эсминца гоняю и линкор уворачивается от торпед выпущенных практически в упор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

 

20:08 Добавлено спустя 3 минуты
Про линкоры правильно,что маневренность подправят. Я пока на пятом уровне эсминца гоняю и линкор уворачивается от торпед выпущенных практически в упор.

 

     "Я пока на 5-м ровне гоняю..." Это ключевая фраза... Уровнями выше, торпеды становятся "длинней" и быстрей. ЛК же становятся  более неповоротливыми. Это один момент. Второе, я может быть отрою вам страшную тайну, от пущенных реально в упор (1-2км) торпед не увернется ни один ЛК, даже и КР не увернется. Не путайте понятие реально в упор, с дистанцией в 4-5 км. Там уже да, даже ЛК, предпринявший ЗАРАНЕЕ контр меры маневром, от направления возможной торпедной атаки, имеет шанс увернуться если и не полностью, то от большей части торпед. Третье, что в общем то вытекает и второго, как правило ЛК предпринимает эти самые контр меры маневра по двум причинам: 1. Скил водителя ЛК таков, что он может предвидеть торпедоопасные направления, особенно если видел там в засвете эсминца. 2. И что чаще бывает, вы откидываетесь торпедами будучи сами в засвете и (или) ваши торпеды подсветят раньше, чем они дойдут до цели (авиация, другие корабли, не важно). Естественно давая время и возможность ЛК среагировать контр маневром. Это все вам будет трудно понять, пока сами не поиграете на ЛК. И попробуйте на них так легко поуворачивайтесь от торпед. Ведь есть же еще куча факторов, как то: уворачиваясь от торпед вы можете подставить борт другим ЛК, и не известно что еще хуже будет, торпеды собрать или получить гарантированных 2-3 цитадели, вы можете воткнуться в остров и отгребсти по полной, вы можете подставиться под атакующие самолеты и прочее...

    Так что прежде чем такое писать, вы поиграйте на ЛК, познайте "дзен", а потом сами себе ответите, стоит их резать в маневренности, которая и так никакая, или не стоит...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

 

    Серверная статистика на счет ЛК говрит прямо об обратном, в моем понимании. Это нормально? Ну коли они переапаны, почему такие "посредственные" (мягко выражаясь) показатели на них у подавляющего большинства ЦА? Вас скилованных парней я не беру, вы на любой технике можете. Берем именно средне-статистического игрока.

Это вы где такую серверную статистику достали? Вот сайт: http://www.worldofwarships.top/stat/

Берем 7-10 уровни за последние 2 недели и смотрим. 

7-ки

Линкоры. Нагато, Колорадо в топе с 46-48к средней дамажки по серверу.

Эсминцы на дне со ср. дамажкой 19-21к. Это даже не 2 раза разница.

Разве что Киев (по сути легкий кр) имеет 31к, но и его нерфиль собираются.

8-ки

Линкоры. Ср дамажка 54-60к.

Эсминцы. Средняя дамажка 25-30к. И опять разница в 2 раза.

По % побед примерно равно.

9-ки

Линкоры. Ср дамажка 58-62к.

Эсминцы. Ср дамажка 37-38к. Уже лучше. "Всего лишь" полтора раза.

Удалой выделяется, по победам, у остальных разница +-1%.

10-ки.

Линкоры. Ямато 95к средней дамажки. Монтана 75к средней дамажки.

Эсминцы. На дне с ~50к средней дамажки. 

По победам Ямато имбует. 

 

Или мб вы про серверную статистику по рангам? Дак там тоже Амаги с Тирпицами имбуют (см тот же сайт).

 

И да, вы тут вайните за линкоры, может на эсминцах и авиках, для полноты картины попробуете поиграть? Я вот сейчас Нагату выкачиваю и никаких проблем с уворотом от ЭМ не испытываю.

Изменено пользователем SartAlfard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×