Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Ranger. Авианосец США 7 уровня. Прост и эффективен, как удар бейсбольной битой [upd Гайд 0.6.14.х]

Как вам в целом этот авианосец?  

701 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций
9 часов назад, SQuartz сказал:

 

Бро, я больше о том, что у игры сейчас проблемы с вариативностью, и от какого-то пресловутого скилла очень часто особо ничего не зависит. А это означает, что если людям комфортно играть в ПВО, то пусть в него играют. В чем проблема?

Вот смотри, у меня сейчас в рангах начались "качели":

1-й скрин: убили АВ, нас оставалось 6, и мои "сокомандники" слили 4 оставшимся кораблям другой команды по "0";

2-й скрин - следующая игра: убили 2 ЭСМ другой команды по засвету в самом начале, сняли 2/3 ХП с АВ другой команды, после чего тот ушел в оборону, но мои "сокомандники" опять умудрились слиться по "0".

 

Ну о чем ты, какой скилл-решает?!

Если народ играя на АВ ловит от рандомайзера детонацию в самом начале игры, от 3 - 4 попавших торпед каннибала, то пусть играют в ПВО, что ты к ним пристаешь в каждой теме? 

Скрытый текст

shot-17_07.23_22_46.50-0278.thumb.jpg.03564c06557a64704d0da785156f46d1.jpgshot-17_07.23_22_47.03-0728.thumb.jpg.f3e31b85a447d3963992f9e9dd272180.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
В 07/22/2017 в 23:29, SQuartz сказал:
АВ 7 Ranger 60 50 1063 23966 0.75 35.45 65 2.14 518

А мне кажется он тянет на дно. Учитесь в дамаг.

Дамаг фигня. Фраги и сбитые самолеты важны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
Цитата

я больше о том, что у игры сейчас проблемы с вариативностью, и от какого-то пресловутого скилла очень часто особо ничего не зависит

Какие проблемы с вариативностью? Естественно, от скилла 1 человека (точнее от реализации этого скилла в виде великолепной/отвратительной игры) зависит далеко не всё, но очень много, это до 20% к шансу побед команды (причем как +20%, так и -20%).

Цитата

А это означает, что если людям комфортно играть в ПВО, то пусть в него играют. В чем проблема?

Люди могут делать всё что им вздумается. Но не нужно при этом говорить, что они положительно влияют на исход боя...

Цитата

Вот смотри

Сколько раз можно повторять, пока вы тут пытаетесь в роли эксперта выступать, а у самого закрыта стата, о чём с вами можно говорить если непонятно с кем разговариваешь?

Цитата

Ну о чем ты, какой скилл-решает?!

Ну вот у вас начинаются качали на 14 ранге... а я с него начал (2 звезды) и дошел до 10 ранга за 12 боёв (11 побед, 1 слив), в ударном пресете Ружья. 

Средние показатели за бой

Опыт    2 134,33
Нанесённый урон    67 635,50
Уничтожено кораблей    1,83
Уничтожено самолётов    13,25

Конечно, это случайность и дикое везение, а вы точно так же тащите бои, но у вас начались качели не по вашей вине...

Цитата

 

Если народ играя на АВ ловит от рандомайзера детонацию в самом начале игры, от 3 - 4 попавших торпед каннибала

Детонацию на авианосце невозможно поймать, по механике. Он может поймать цитадели, но не детонацию, развестись на ремку и затонуть/сгореть, или просто поймать сходящимся веером пачку торпед.

Цитата

что ты к ним пристаешь в каждой теме

Я наивный и верю, что люди обучаемы. Точнее мне хочется верить, что если им объяснить почему и где они ошибаются/заблуждаются, что нужно сделать чтобы исправить ошибку, они смогут играть лучше. Но возможно вы правы, и я напрасно трачу время... те кто берут ПВО пресеты в случайных боях, уже не в состоянии измениться и никакая помощь им не нужна.

 

 

Изменено пользователем anonym_kwtr9u5UIChj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
22 часа назад, SQuartz сказал:

Хорошо? Я считаю, что показатель хороший игры, победы твоей команды. Я почти не знаю имен ПВО авиков, у кого процент побед выше 60%, в то время, как для ударного/универсального авика, такой процент побед считается низким.

Скажите правду - не умею и не хочу учиться... это будет честнее.

Ударный пресет это корм. Универсал еще слабее. Только ПВО способен сопротивляться Сайпану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

До 14-го дошел со 100% побед.

Дальше так, играю, соответственно, без прем:

Скрытый текст

shot-17_07.23_22_46.50-0278.thumb.jpg.185e7c693f8aff4a133dd3a4bcfed456.jpgshot-17_07.23_22_47.03-0728.thumb.jpg.8cbf9dfcee76c45967360a6c853aca50.jpgshot-17_07.24_00_13.53-0555.thumb.jpg.3a6062697c58696c9886ba34f80b2354.jpg

Статка ранговых (Фусо - 2; Индейка - 1; Рюдзё - 6):

Общие результаты

Бои 10
Победы (60,00%)
Выжил в боях 9
Меткость 23%
Нанесённый урон 672 071
Уничтожено кораблей 9
Уничтожено самолётов 93

Средние показатели за бой

Опыт 1 283,70
Нанесённый урон 67 207,10
Уничтожено кораблей 0,90
Уничтожено самолётов 9,30
Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
3 минуты назад, ccoouuoocc сказал:

 

Ссылка где? Так и не дождемся? С закрытой статой я любые цифры нарисую. А Фусо нам зачем? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций
4 минуты назад, SQuartz сказал:

Ссылка где? Так и не дождемся? С закрытой статой я любые цифры нарисую. А Фусо нам зачем? :)

Ссылку на что, на Ластомер тебе дать?!

На тебе скрин, раз людей по себе равняешь!

Скрытый текст

1.thumb.jpg.658b7fb6715c4efad6f4076f9b23693f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Вы отлично знаете о какой ссылке идет речь, ссылку на профиль... на свой профиль я дал ссылку. Даже в скрытом профиле есть возможность дать ссылку: "Профиль доступен только по ссылке." Или там всё так плохо, что его стыдно показывать? Зачем нам общие показатели если там есть Фусо?

 

Да как же вас можно равнять, вы ведь такой зашифрованный, а я простой смертный с открытой статой.

Изменено пользователем anonym_kwtr9u5UIChj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв

Вопросец назрел: у меня всегда была догадка, что если покоцаную группу файтов отправляю на авик, то hp побитого самолетика, внутри этой группы, восстановится ... так ли это?

 

p.s. Про скил, это все очень субъективно, и такая дискуссия вряд ли придет к общему знаменателю. У меня вот вчера прям в бою был пример, взял Сайпан 3-1, спецом хотел потренировать пво, против меня был Хирю. По началу, он начал аттачить наши лк, потеряв один зерг, попытался меня заканибалить, потеряв то чем пытался канибалить, переключился на другой фланг. Я старался прикрывать, но как вы понимаете, против хирю 100% сбить невозможно и что-то откидать он все равно сумеет (если не совсем нубас). В итоге он сделал 2 фрага. А у меня его 53 сбитых самолета и 25к дамажки (1 место по опыту). И мне водитель одного из наших лк пишет в чатик, что я ракан и не умею в АВ. А он был с товарищем во взводе и,как оказалось после боя, 1 ранга. И как эту коллизию разрешить? Он взял первый ранг и считает что прав в оценки моих действий ... я же считаю, что  прав я, и это подтвердили индивидуальные результаты боя. Прекрасно понимаю, что ударные варианты авиков, имеют большее право на жизнь в рандоме, поскольку в общем случае победу приносит атака. Но если я захотел поиграть в пво ... что же мне, идти к ботам? А если, например, команда выигрывает с пво-АВ, то никто ведь не пишет, что водила АВ ракан ... все довольны, что настреляли дамажки и нет смысла искать "козла отпущения", которым в случае проигрыша, с большой очевидностью становится пво-АВ.

 

p.p.s. Спустя пару дней, подъехал соответствующий скрин (правда Сайпан 2-2 тут) ... не самый плохой (судя по 1 рангу) ранжер в ударке ... пытался сходу меня заканибалить (отсюда и 13 самолетиков Чапаю перепало ... он сменил позицию, так что бы над ним зерг пролетал). На втором налёте я его забрал ;)

shot-17.07.28_20.03.37-0107.jpg

Изменено пользователем immotaru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

immotaru где-то видел (читал), что оставшиеся в звене самолеты "выздоравливают" после возвращения на АВ, сорьки, ссылку уже и не найду.


 

За сам АВ: первые впечатления, так сказать, в нынешних реалиях:

"-" светится как ёлка, в остальном ничего, после Индейки - ангар кажется бесконечным, в т.ч., когда попадаешь против +2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
В 7/26/2017 в 13:22, immotaru сказал:

Вопросец назрел: у меня всегда была догадка, что если покоцаную группу файтов отправляю на авик, то hp побитого самолетика, внутри этой группы, восстановится ... так ли это?

Мехаеика ПВО и модель повреждения самолетов еще проще... самолету достаточно вылететь из ауры ПВО, и влетая обратно в ауру все самолеты будут считаттся полностью живыми. 

 

(Похожая ситуация и с догфайтом ястребов).  Т.е. можно лететь не на сам авманосец (что не всегда удобно), с просто выйти июаупы ПВО в ближайшем направлении.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 118 боёв

Плохо как начинается на Рейнджере. Сделал три попытки выкатить его в бой - 2 непрогруза в бои, 1 раз - залипание авиагрупп на одном месте. Нахватал минусов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 118 боёв

Сегодня выкатил сей авик в бой уже нормально, без технических проблем. Результат: 43к дамага, почему я не следую своему же собственному правилу: за двумя зайцами погонишься - от обоих и огребешь.

 

Думаю прокачивать стоит: сначала корпус, потом пресеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

Что за мода пошла на ПВО рейнджеры? :cap_fainting: Каждый второй из тех, что попадаются в рандоме. Причем, как правило, раки беспросветные. Я, конечно, не против, когда такие олени оказываются в команде противников, но шанс, что они попадутся и как союзники, такой же.

Коллеги авиководы, запомните - ПВО пресет в рандоме не нужен, он самый сложный для реализации пользы команде!!! Если у вас процент побед 55%+ - то тут уже вам решать, а те, у кого он меньше - забудьте вообще про существование данного пресета!!!

 

P.S. Хотя, конечно, те, к кому обращено мое послание навряд ли его вообще прочитают, ибо, сомневаюсь, что они вообще ведают про существование форума и большой вопрос, умеют ли читать... :fish_palm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 31.07.2017 в 10:04, iamnulll сказал:

Плохо как начинается на Рейнджере. Сделал три попытки выкатить его в бой - 2 непрогруза в бои, 1 раз - залипание авиагрупп на одном месте. Нахватал минусов.

 

У меня почти в каждом бою на авике самолёты в начале боя залипают на месте. Потом, слава богам, глюк проходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 118 боёв
2 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

 

У меня почти в каждом бою на авике самолёты в начале боя залипают на месте. Потом, слава богам, глюк проходит.

Есть такой баг. Каждый бой приключается. "Отлипание" происходит настолько долго у меня, что успевает прибыть ударка оппонента и сделать свое чёрное дело. Причём вражеская ударка отображается "залипшей" в точке первого её засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
5 минут назад, iamnulll сказал:

Есть такой баг. Каждый бой приключается. "Отлипание" происходит настолько долго у меня, что успевает прибыть ударка оппонента и сделать свое чёрное дело. Причём вражеская ударка отображается "залипшей" в точке первого её засвета.

 

У меня ударка не прилетает, но первый раунд битвы ястребов за небо из-за этого бага иногда сливаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 118 боёв
17 минут назад, Jedi_Revan сказал:

 

У меня ударка не прилетает, но первый раунд битвы ястребов за небо из-за этого бага иногда сливаю.

Ко мне постоянно прилетают.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×