Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Ташкент VIII [0.5.16.X]

  

264 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
626 публикаций

Я прошлый сезон отлично отыграл на Киеве, взял на нем первый ранг, а вот на Ташкенте пока не получается.

Нормально он живет только если либо стоит в дымах, либо на уходящем курсе виляя задом.

Теоретически он должен расстреливать Бенсонов километров этак с 10, но на практике это редко получается, так как грамотные Бенсоны мало светятся.

Большую часть времени Ташкент ездит туда-сюда, уворачиваясь от залпов и постреливая по ком может, но пользы действительно приносит мало, во всяком случае в моих руках.

Хотя во Второй лиге сейчас я на нем нормально могу играть (так как уже много весьма посредственных товарищей и на их уровня даже я на Ташкенте могу), а вот как перешел в Первую - там только Беня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 200
Участник
3 779 публикаций
20 725 боёв

Вопрос - на каких модернизациях играешь? Рули или инвиз?

 

сам как думаешь в РБ рули или инвиз?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

сам как думаешь в РБ рули или инвиз?

Думаю что для рандома лучше рули 3+ буст ЭУ, а для РБ маскировка, а вообще по хорошим делам нужно пробовать и то и то, но на такие эксперименты у меня нет серы, так что буду сидеть на маскировке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

беру свои слова назад по поводу Ташкента, а именно: «этот корабль стал более менее норм с новыми рулями». Нет, он по-прежнему треплет нервы и заставляет пригорать ***. дошел с нормальной статой до 9 ранга и все - это мать его предел возможностей этого грузила походу. Ладно здоровый, ладно светится, но этот подлец отказывается дамажить, ну просто не дамажит, ни бб не шьет ни фугасами не поджигает, а у кэпа к слову: перк на поджог (+ дальность +жирность) просто солнышко, а не кэп с Хабары имбового. подводит и меня под монастырь и всю комманду. боль, бешенство, отчаяние, мгла, безнадега - вот минимально цензурный список эпитетов для чувств которые испытывает владелец этого корабля.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

беру свои слова назад по поводу Ташкента, а именно: «этот корабль стал более менее норм с новыми рулями». Нет, он по-прежнему треплет нервы и заставляет пригорать ***. дошел с нормальной статой до 9 ранга и все - это мать его предел возможностей этого грузила походу. Ладно здоровый, ладно светится, но этот подлец отказывается дамажить, ну просто не дамажит, ни бб не шьет ни фугасами не поджигает, а у кэпа к слову: перк на поджог (+ дальность +жирность) просто солнышко, а не кэп с Хабары имбового. подводит и меня под монастырь и всю комманду. боль, бешенство, отчаяние, мгла, безнадега - вот минимально цензурный список эпитетов для чувств которые испытывает владелец этого корабля.

 

 

Я примерно такие же чувства испытал, когда перешел в Первую лигу. А у меня кэп пока всего 12типерковый, то есть только дальность имеется. Попал я в бой, где 4 вражеских бенсона против меня и трех бенсонов, и чувствую себя там как пятое колесо. Вражеские бенсоны светятся очень мало, по ним не пострелять, а по крейсерам и линкорам урон убогий. Фактически только носишься туда-сюда, пытаешься выжить. Команда проиграла, у меня за бой всего 20к урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Согласен с тобой. Чем больше эсмов в командах, тем бесполезнее ташкент. Бенсоны как правило не светятся, чередуют инвиз/дым/торпы. Таш эту адову карусель не контрит 1 в 1, надеешься выгнать бенсона из дыма торпедами и ждешь что его зафокусят. Не понимаю зачем эта «замечательная» баллистика, если ее не возможно реализовать? По факту корабль считают хорошим по совокупности характеристик (не обязательно выдающихся) которые коррелируют с возможностью их реализовать относительно возможностей врагов. Ташкент же обладая в порту неплохими ТТХ упирается в невозможность их реализации, что в рэндоме что в РБ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 Вопрос - на каких модернизациях играешь? Рули или инвиз?

 

Рули, но качественного прироста не увидел, циркуляция все такая же ОМГ большая, единственный плюс идти носом за убегающим Беней и туда сюда тыкать AD и беня тупо мажет. Попробую маскировку потом, благо кэп с Хабы а там есть очки на 5 перк но и пиротехника не хочу терять а надо бы.  

11:21 Добавлено спустя 1 минуту

ну вот смотрите... у нас новая экономика которая полностью перевернула все с ног на голову. Хороша она или нет, дело другое, хотя можно сказать что шаг в нужном направлении наверное все же сделан. Раньше играя в рангах на ЭМ вы могли при более менее удачном бое, даже при проигрыше рассчитывать на то, что вы если и не выигрываете бой, то хоть звезду не теряете. Сейчас человек с 49% побед садится на бисмарка и просто идет на точку, получает кучу дамага, раздает цитадели всяким Чапаям и прочим КР, светит своим ГАП торпеды и ЭМ в дымах и в итоге получив дикое количество потенциального и прочего урона идет на дно и о чудо - он первый в команде по опыту. 

Сидеть в дымах на точке и спамить торпеды сначала во вражеские дымы, потом в чужие ЛК уже не совсем и не всегда может рассчитывать на первое место по результатам боя. Как раз Ташкент, который не столько захватывает а помогает захватить, не столько дамажит, а помогает раздомажить, светит отвлекает и совершает все эти нужные действия - он то как раз и может претендовать на весомый вклад в командные действия.. Если вы возьмете за правило не ставить дымы себе, а предупреждать союзников, внимательно следить за боем и вовремя ставить им дымы - вы увидите что вы действительно приносите пользу. Да, ранги не совсем про слаженные действия, да, ЛК и КР будут пролетать через ваши дымы - никто не ожидает от вас того что кто то им будет помогать... но все же результат будет. 

Если в прошлых рангах Киев с 18 перковым кепом был просто шикарен, то Ташкент как минимум не намного хуже в нынешних, а все от того, что у него появились РУЛИ!!! только это дает вам безнаказаность в начале боя, скорость 44 узла, отличный уворот и баллистика которая позволяет постоянно попадать на 10-11 км по любому ЭМ и на все 14 км по КР и ЛК... по вам начиная с 12 км попасть очень тяжело, на 14-15 практически нереально. Вот и все. Кораблю безусловно есть место в РБ, правда далеко не все смогут в него, но это отдельная история.

 

Очень хороший пост +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
76 публикаций
3 665 боёв

Неплохой вышел бой, нечасто руки и голова дают так играть:teethhappy:

shot-16.10.08_20.12.20-0906.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Таки решился и купил сей дерижабль.

Очень потный аппарат, соседи уже трижды жаловались, что сверху заливает.

Главной проблемой вижу постоянное закидывание к 9-10кам, где по 5-6 эсмов в команде и 2-3 лососяЛК. Одним словом, так мой Таша скоро похудает, на "селедочной диете".

В каждом бою с АВ, они пытаются в начале забрать меня, я конечно понимаю, что Таша мощный дерижобль, но есть же цели потолще да повкуснея.

Тут люди пишут про модуль на имбо-рули, дану, с ними Таша дрифтует в лучших традициях "NFS", я так все столбыБуи посбиваю вместе с торпедами.

Короче, если кто еще думает, покупать или нет, берите, но не забывайте, что Таша в нашей игре, это Легкий Крейсер(внезапно):honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
14 752 боя

мне честно ташкент понравился именно в рангах)в рандоме как-то не интересно было,не нравилось)но недавно открыл для себя ранги,намучился на амаги ,бисмарке,бене,такао,как-то трудновато было,пока не решил попробовать ташкента)ну и чаще всего это 1-2 место в топе и норм дамажки)чувствую себя вполне комфортно)

22:14 Добавлено спустя 1 минуту

как и сказали выше,не надо просто совать его туда,где пролезет только эсминец и будет вам счастье)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

мне честно ташкент понравился именно в рангах)в рандоме как-то не интересно было,не нравилось)но недавно открыл для себя ранги,намучился на амаги ,бисмарке,бене,такао,как-то трудновато было,пока не решил попробовать ташкента)ну и чаще всего это 1-2 место в топе и норм дамажки)чувствую себя вполне комфортно)

22:14 Добавлено спустя 1 минуту

как и сказали выше,не надо просто совать его туда,где пролезет только эсминец и будет вам счастье)

 

 

Видимо рандом пока не хочет тебя расстраивать.))) Очень прошу отписаться через пару недель и подтвердить все ли нормально с дамагом, как получается увернуться от торпеды, подойти к точке, часто ли видишь бенсона чтобы пострелять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
14 752 боя

 

 

Видимо рандом пока не хочет тебя расстраивать.))) Очень прошу отписаться через пару недель и подтвердить все ли нормально с дамагом, как получается увернуться от торпеды, подойти к точке, часто ли видишь бенсона чтобы пострелять

 

щас был бой,взял 11 ранг)пока все нормально)по бенсону стреляю и попадаю с дистанции свыше 10км даже)на точке понятное дело надо быть осторожней,часто свет,приходится выгребать и играть от дистанции,в общем пока все норм)с торпедами тоже осторожничаю,так как это все таки корыто и его плюс в движении и дистанции и скорости)
10:08 Добавлено спустя 0 минут
играю пока без флажков,без камуфляжа)
10:09 Добавлено спустя 1 минуту

капитан на дальность и поджигатель)с поджогами проблем нет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
76 публикаций
3 665 боёв

Стоит ли брать третий 4 перк на ХП, с учетом того, что капитан пойдет на Удалого. Или эти 4 очка на другие перки раскидать? Ну и еще это кэп, у меня, на Кутузове катается)) 

Изменено пользователем djdxbr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Стоит ли брать третий 4 перк на ХП, с учетом того, что капитан пойдет на Удалого. Или эти 4 очка на другие перки раскидать? Ну и еще это кэп, у меня, на Кутузове катается)) 

Нужно обязательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Стоит ли брать третий 4 перк на ХП, с учетом того, что капитан пойдет на Удалого. Или эти 4 очка на другие перки раскидать? Ну и еще это кэп, у меня, на Кутузове катается)) 

Конечно, на Хабаровске с его особенностями бронирования позволяет танчить урон фугасов на последних ХП и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 071
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

вот у меня есть и беня, и фубука, и ташкент, всех катаю в рангах. и шо бы вы думали?

 

на ташкенте лично у меня получается сделать больше пользы для команды, чем на бене или фубе, вот ведь как оно бывает

 

shot-16.10.09_19.02.54-0095.jpg

shot-16.10.09_21.17.34-0042.jpg

shot-16.10.09_22.22.54-0320.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

вот у меня есть и беня, и фубука, и ташкент, всех катаю в рангах. и шо бы вы думали?

 

на ташкенте лично у меня получается сделать больше пользы для команды, чем на бене или фубе, вот ведь как оно бывает

 

 

Тут дело в том, что ты играешь во Второй лиге, где уже понабиралось разных игроков. В ней я тоже могу на Ташкенте нормально играть.

А как перейдешь в Первую лигу, сразу другая игра пойдет, и вражеские Бени почти не будут светиться, и враги по Ташкенту попадать начнут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSKS]
Участник
35 публикаций
10 135 боёв

Вот как раз перешел только что в Первую лигу, посмотрим)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 889
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 278 публикаций
21 835 боёв

Стоит ли брать третий 4 перк на ХП, с учетом того, что капитан пойдет на Удалого. Или эти 4 очка на другие перки раскидать? Ну и еще это кэп, у меня, на Кутузове катается))

 

Три 4-х перка это классическая советская сборка навыков кэпа эсминцев. :)

Всё остальное от лукавого. Проверено не раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×