Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
serj1kk

Nagato - японский линкор VII уровня [0.5.2.1]

В этой теме 1 644 комментария

Рекомендуемые комментарии

233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Скажите какие навыки командиру ставить на Nagato?

 

Да вроде ничего необычного. Стандартный набор. Сейчас у меня так

http://vzhabin.ru/US_WoWsStatInfo/crewskills.php?tiers=001000200000000003040000000000

 

Если хватит терпения идти дальше по ветке планирую сделать так

http://vzhabin.ru/US_WoWsStatInfo/crewskills.php?tiers=011000202000000003040004000000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

а у меня,что-то,с введением звука плевачек перестал попадать совсем.То в Тирпица с 7км снаряды лягли перед ним и за ним.Просто облетают.Короче косой какой-то до ужаса стал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
907 публикаций

а у меня,что-то,с введением звука плевачек перестал попадать совсем.То в Тирпица с 7км снаряды лягли перед ним и за ним.Просто облетают.Короче косой какой-то до ужаса стал.

 

удивляет косость с 7-10км даже 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
16 189 боёв

как написано в сказке *МАРТЫНКО* как вспомню стоковый фусо как сяду за стоковый нагато так меня от кароблей блеват и кидат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

как написано в сказке *МАРТЫНКО* как вспомню стоковый фусо как сяду за стоковый нагато так меня от кароблей блеват и кидат

 

эм... а зачем играть на стоковом Нагато? и тем более Фусо? свободка ж копится весьма бодро - наиграть свободки на 2-й корпус и получить приличный агрегат - неужели так сложно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Я тоже не тратил свободку на вывод в топ. Смысла не видел. Нагато и в стоке нормально зашел. Про фусо не помню, очень давно открывал его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 828 боёв

 

Да вроде ничего необычного. Стандартный набор. Сейчас у меня так

http://vzhabin.ru/US_WoWsStatInfo/crewskills.php?tiers=001000200000000003040000000000

 

Если хватит терпения идти дальше по ветке планирую сделать так

http://vzhabin.ru/US_WoWsStatInfo/crewskills.php?tiers=011000202000000003040004000000

 

Спасибо за помощь, как раз мастер-наводчик не стоит, думал этот навык не сильно изменит лк!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 860 боёв

Прошу форумное сообщество о помощи.

Не могу понять, на какой дистанции ведётся оптимальная стрельба (уверенное поражение цели).

Для примера: на Такао я вижу противника на 12-15 км, беру упреждение 12-15 делений на стандартном прицеле и (цель не маневрирует) скорее всего, 6 снарядов из 10 прилетят в точку назначения. На 10 км, стреляя с упреждением 10 бронебойными в ватерлинию, я ожидаю 5-6 попаданий, из которых 1 может прийтись на цитадель.

На Нагато... Я просто надеюсь, что 1 из 8 куда-то попадёт. С теми же условиями, что и для крейсера у меня получается пятно накрытия: чуть перелёт, чуть недолёт, пара сквозняков и всё, снаряды в залпе кончились. Если стрелять группами башен, чтобы не подставить борт, то результаты ещё хуже.

Побашенная стрельба по эсминцу. Если поглядеть в этот момент в бинокль, то кажется, что эсминец уместится по всей длине между снарядами (расстояние до цели 5-8 км, дальше попадания у меня приобретают случайный характер).

Играю на расстоянии 15-18 км до цели - не попадаю. Иду на 10-12 км - "здравствуй, порт".

Как играть, чтобы линкор не позорить?

Или просто "ручке жопен вынимайт унд тренировкен шнелль-шнелль" ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Прошу форумное сообщество о помощи.

Не могу понять, на какой дистанции ведётся оптимальная стрельба (уверенное поражение цели).

Для примера: на Такао я вижу противника на 12-15 км, беру упреждение 12-15 делений на стандартном прицеле и (цель не маневрирует) скорее всего, 6 снарядов из 10 прилетят в точку назначения. На 10 км, стреляя с упреждением 10 бронебойными в ватерлинию, я ожидаю 5-6 попаданий, из которых 1 может прийтись на цитадель.

На Нагато... Я просто надеюсь, что 1 из 8 куда-то попадёт. С теми же условиями, что и для крейсера у меня получается пятно накрытия: чуть перелёт, чуть недолёт, пара сквозняков и всё, снаряды в залпе кончились. Если стрелять группами башен, чтобы не подставить борт, то результаты ещё хуже.

Побашенная стрельба по эсминцу. Если поглядеть в этот момент в бинокль, то кажется, что эсминец уместится по всей длине между снарядами (расстояние до цели 5-8 км, дальше попадания у меня приобретают случайный характер).

Играю на расстоянии 15-18 км до цели - не попадаю. Иду на 10-12 км - "здравствуй, порт".

Как играть, чтобы линкор не позорить?

Или просто "ручке жопен вынимайт унд тренировкен шнелль-шнелль" ?

 

Так речь об упреждении или о разбросе? Судя по "пятну накрытия" наверное все же о разбросе (кучности). Ну так тут лотерея повезет/не повезет (при правильном упреждении само собой). У ЛК в целом кучность не высокая. А оптимальная дистанция у каждого игрока и у каждого корабля своя. Опытным путем подбирается. Как, собственно, и упреждение. Что, например, означает 12-15 делений на 12-15 км? А цель какая? Сорость? Курсовой угол? Даже в идеальных условиях, когда цель идет строго бортом на максимальной скорости (определяем по дымам) надо учитывать ее тип: крейсер это или линкор. Да и то по Гнейзе, например, скорее стоит стрелять как по крейсеру, ибо скорость довольно высокая. Это же вроде прописные истины, чтобы их расписывать :) Универсального рецепта к сожалению нет. Либо он мне просто неизвестен :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 860 боёв

Плохо объяснила, видимо.

Проще говоря, я считаю, что на крейсере стрелять более-менее научилась.  И попадать тоже :).

Но когда я пытаюсь делать то же самое на Нагато - получается полный отстой. Снаряды ложатся не в цель, а вокруг. Снаряды не попадают в цель.

У крейсера оптимальная дистанция стрельбы 8-12 км (я так думаю, но могу и заблуждаться). А у линкора? 15-18 км? Но я не попадаю.

Вот и хотела понять, это особенности другого класса кораблей, особенности именно Нагато или относительно моей стрельбы - "...это не грех, это заблуждение..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Снаряды ложатся не в цель, а вокруг.

 

Т.е. центр этого "вокруга" на корабле противника? :) Значит как я и предположил дело в кучности. Это же линкор. Странно что только сейчас заметили. На всех ЛК так. Особенно если вдаль стрелять, километров эдак на 20. Хотя и на средней дистанции можно половину снарядов в цель вогнать, а можно и "обрисовать" ими контур корабля. Как повезет, рандом. Или я опять не так понял? :)
Изменено пользователем Torlaf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 860 боёв

Хотя и на средней дистанции можно половину снарядов в цель вогнать, а можно и "обрисовать" ими контур корабля.

 

Именно так, поняли правильно. Вот и хотелось понять, это особенность класса, особенность конкретного корабля или неумение стрелять.

Хотя... Наверное, это плата за возможность с залпа унести целую Пенсаколу или Щорса в порт (и такое было пару раз).

09:59 Добавлено спустя 2 минуты
Вдогонку к предыдущему. Обидно, что разброс такой именно на средней дистанции, а не на максимальной. На пределе - логично и понятно, но в 10-15 км... перебор, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

Именно так, поняли правильно. Вот и хотелось понять, это особенность класса, особенность конкретного корабля или неумение стрелять.

Хотя... Наверное, это плата за возможность с залпа унести целую Пенсаколу или Щорса в порт (и такое было пару раз).

09:59 Добавлено спустя 2 минуты
Вдогонку к предыдущему. Обидно, что разброс такой именно на средней дистанции, а не на максимальной. На пределе - логично и понятно, но в 10-15 км... перебор, не?

 

Именно так: особенность класса. Если бы у ЛК был разброс как у КР, то ЛК были бы уж слишком откровенной имбой :)

10-15 не перебор. Вполне нормальный разброс на рабочей дистанции. Отношусь к этому спокойно. Да и вообще у Нагато кучность двольно высокая как для ЛК. Сравните с теми же немцами. Хотя, если честно. меня и немцы не напрягают свои разбросом.

Изменено пользователем Torlaf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 860 боёв

Видимо, очень трудно (до сих пор) отвыкнуть от высокой плотности залпа Фусо. Кстати, немцы (ЛК-6) не напрягают. Видимо, пока нет такого резкого скачка: 8 пушек - 12 пушек - снова 8 пушек.

Прости, Нагато, твой капитан - бездарность. Будем учиться метко стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Или просто "ручке жопен вынимайт унд тренировкен шнелль-шнелль" ?

Нагамон будет довольна.

 

До ввода немцев - один из самых приятных кораблей. Сейчас Гнейзенау повеселее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Плохо объяснила, видимо.

Проще говоря, я считаю, что на крейсере стрелять более-менее научилась.  И попадать тоже :).

Но когда я пытаюсь делать то же самое на Нагато - получается полный отстой. Снаряды ложатся не в цель, а вокруг. Снаряды не попадают в цель.

У крейсера оптимальная дистанция стрельбы 8-12 км (я так думаю, но могу и заблуждаться). А у линкора? 15-18 км? Но я не попадаю.

Вот и хотела понять, это особенности другого класса кораблей, особенности именно Нагато или относительно моей стрельбы - "...это не грех, это заблуждение..."

Это нормально. У японцев ещё самая лучшая сигма. У них ещё все очень близко к центру ложится. Можешь представить каково стрелять на немце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

Вот как такой красивый и историчный корабль в игре таким уг зделали...Его фишка - это наверно самый картонный линкор ваще в игре просто ВСЁ в себя принимает даже миёги на своём уровне чёто танкует под углами а в нагато пофиг как ставать гарантировано 15-20к в нос в ромб куда угодно. Скорости нет гк тож моросит 410мм должны рвать всё вмясо но там одни сквозняки и рикошеты а по нему просто каждый снаряд попавший 3-4к выбивает даже с 5 линкоров и крейсера британские со 150мм за залп по 5-8к сносят ббшками. Вобщем самый отвратительный кактус в японской ветке (да и не только) это не кавачи ни миёги которые за 2часа проходятся, а вот это вот обрыгато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×