Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
serj1kk

Nagato - японский линкор VII уровня [0.5.2.1]

В этой теме 1 644 комментария

Рекомендуемые комментарии

178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 660 боёв

 

Поддержу!

Вчера я от этой проблемы особенно сильно огребал. Мало того что весь вечер играл с пингом в 180, что мне не добавило радости, так ещё и в каждом бою огребал криты рулей. Что ни бой, то из за выбитых невовремя рулей, я под фокусом утыкаюсь в остров или свечу бортами всем подряд. Было от чего офигевать :ohmy: 

Не помню такого, что бы у "Нагато" так часто критовали рулевые машины. По 2-3 раза за бой! Видать понерфили линкор в последнем патче.

Для прохождения корабля, осталось всего 20К опыта набрать, но из за этих бесконечных критов, придётся менять слот модернизации двигателей, на рулевые машины.

даа, понерфили в патче

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

У нагато ахилесова пяткапятая точка. Даже 1 фугас от фусо/конго в корму гарантировано выбивает рули.

В прошлом ранговом несколько раз заставлял Нагато сначало слить ремку, а затем циркулировать кругами около минуты)

 

единственный ЛК, которому в здравом уме и трезвой памяти посоветовал бы ставить кэпу ИПС. правда, только на личный Нагатовский кэп, и только "на сдачу".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Посоветовал бы людям не страдать фигнёй,и танковать носом,а не кормой,благо теперь броня намного лучше держит.А подставлять ***-удел сами знаете кого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 660 боёв

Посоветовал бы людям не страдать фигнёй,и танковать носом,а не кормой,благо теперь броня намного лучше держит.А подставлять ***-удел сами знаете кого.

 

только Ситы возводят все в абсолют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Посоветовал бы людям не страдать фигнёй,и танковать носом,а не кормой,благо теперь броня намного лучше держит.А подставлять ***-удел сами знаете кого.

 

Всегда идти вперёд, и никогда не отворачивать? Даже если впереди толпень "красных", сам в торпедном супе бултыхаешься, а все "зелёные" дружно убегают на дальний край карты? Ну ну... Флаг в руки -танкуйте на здоровье. А я вот не гордый, и не постесняюсь развернуться и удрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
4 952 боя

Здравствуйте. 

Это моя первая прокачиваемая семерка. Впечатления от корабля неплохие. Пробитие есть, скорость есть, дистанция ГК радует. Для меня корабль не является кактусом. Бывают и неплохие бои.

А про идти вперед и не сворачивать - так можно иногда и пятиться задним ходом или использовать рельеф. Я сначала часто разворачивался в открытой воде - если борт подставил - получил. Сейчас СТАРАЮСЬ(!) зря не подставляться, хотя и не всегда получается. Для меня Нагато не король ближнего боя, а средней и дальней дистанции. Желательно смотреть на миникарту и не допускать врывания в начале и середине боя в ряды "красных". Это можно оставить на концовку. Или на форс-мажор. Хотя может быть я и играю недостаточно агрессивно, подстраховываясь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Для меня Нагато не король ближнего боя, а средней и дальней дистанции.

 

У Нагато ПМК неплохой, бьёт и фугасами, и ББ-шками, так что иногда имеет смысл идти в лоб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
4 952 боя

 

У Нагато ПМК неплохой, бьёт и фугасами, и ББ-шками, так что иногда имеет смысл идти в лоб.

 

Согласен. Но сразу давить не стоит. И чуть позже не стоит. И вообще идти лбом, сближаясь для ближнего боя, надо только если выхода нет - форс-мажор - или когда есть преимущество на участке или надо продавить фланг. Агрессивно играть от ПМК не стоит.

Но это моё личное мнение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Прошу поделиться: 

мне показалось или на самом деле после патча Нагато перестал стрелять на 180* от точки прицеливания. Сыграл немного, но во всех боях рассеяние было адекватное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

в реалиях патча 5.13, после "Фусо", "Нагато"( пока в стоке) реально бесит- долгая перезарядка, малая скорость полёта снарядов, шьётся в нос без проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

Согласен. Но сразу давить не стоит. И чуть позже не стоит. И вообще идти лбом, сближаясь для ближнего боя, надо только если выхода нет - форс-мажор - или когда есть преимущество на участке или надо продавить фланг. Агрессивно играть от ПМК не стоит.

Но это моё личное мнение. 

 

Иногда приходится, всё-таки линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
4 952 боя

в реалиях патча 5.13, после "Фусо", "Нагато"( пока в стоке) реально бесит- долгая перезарядка, малая скорость полёта снарядов, шьётся в нос без проблем.

 

Об этом много писалось выше - почитай. Если лень, попытаюсь вкратце напомнить:

- в стоке япы ЛК тяжелы. Желательно корпус В за свободку (я прошел сам - не особо напрягался). После Фусо конечно многого не хватает - на конец прокачки Фусо-то ведь был ТОПОВЫЙ! :teethhappy:

- прокачав в топ увидишь, что перезарядка  примерно сопоставима с конкурентами (скорострельность 1,9 у Нагато, 2,0 у Колорадо, 2,3 - Гнейсенау, исключение Шарнхорст - 3 - но его приравнивать нелогично).

 - скорость ББ снаряда даже увеличилась по сравнению с Фусо - 775 против 806 у Нагато.

- в нос особо не шьется. урон проходит, но не великий. (это субъективно).

Вывод: не стоит делать кактус из вполне добротного корабля!

(цифры брал от игрока Dreameater - сравнение ТТХ линкоров -спасибо ему)

 

Изменено пользователем aleco62
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв

Намного лучше, чем Фусо зашел. Раскачал в ПМК - вполне эффективно, оправдывает себя - сегодня попал к 9, угостив Айову на 20к в скулу носа, добил из пмк. Есть определенная польза от его раскачки, причем  ПВО... оно есть, порой что-то сбивает, но надо понимать, что как ни раскачивай - тут как с Тирпицем - тот кто может долететь все равно долетит.

Изменено пользователем Izzy_Cash

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Всегда идти вперёд, и никогда не отворачивать? Даже если впереди толпень "красных", сам в торпедном супе бултыхаешься, а все "зелёные" дружно убегают на дальний край карты? Ну ну... Флаг в руки -танкуйте на здоровье. А я вот не гордый, и не постесняюсь развернуться и удрать.

 

надо просто одну вещь понять,если в том стаде красных есть хотя бы один фиолетовый,ты при развороте получишь в борт на 20-40,и в корму пизюлин на получаешь.Носом же вполне реально дожить до тарана(когда мы в 2 Нагато+ авик бегали никто не умирал раньше времени),или очень сильно помочь команде перед смертью(когда бегали с авиком 2ем,я просто собирал весь агр и упарывался,команда спокойно добивала остатки.Может,если бы я не упарывался и дамажка бы больше была и выживаемость,но ничто не сравнится с ощущением,когда ты идешь на дно с противником ,а команда на кураже добивает 3-4 раздамаженных тобой и выигрывает игру.В этот момент просто включаешь тему из терминатора,где он из лавы показывает большой палец и понимаешь,эт я xD большой палец гордо уходя на дно.Кататься весь бой позади,настреливая никому ненужную дамажку? Эт не тоо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

 

надо просто одну вещь понять,если в том стаде красных есть хотя бы один фиолетовый,ты при развороте получишь в борт на 20-40,и в корму пизюлин на получаешь.Носом же вполне реально дожить до тарана(когда мы в 2 Нагато+ авик бегали никто не умирал раньше времени),или очень сильно помочь команде перед смертью(когда бегали с авиком 2ем,я просто собирал весь агр и упарывался,команда спокойно добивала остатки.Может,если бы я не упарывался и дамажка бы больше была и выживаемость,но ничто не сравнится с ощущением,когда ты идешь на дно с противником ,а команда на кураже добивает 3-4 раздамаженных тобой и выигрывает игру.В этот момент просто включаешь тему из терминатора,где он из лавы показывает большой палец и понимаешь,эт я xD большой палец гордо уходя на дно.Кататься весь бой позади,настреливая никому ненужную дамажку? Эт не тоо)

 

Знаю, что при развороте рискую огребсти по полной программе. Но если впереди ползают эсмы, которых мне никто из команды не контрит и не светит, то в любом случае, забег вперёд получится быстрый и очень короткий. Или начну уворачиваться от торпед и словлю в борт, или оттанчу снаряды, но утону от торпед. 

Но я всё равно иногда делаю попытки забегов в стиле "оло-раш". Вот только команду, которая обычно жмётся в отдалении, это редко впечатляет. так что "бегаю" так, только когда дело сводится к явной дуэли один на один, без посторонних с обеих сторон.

Увы, это реалии рандома. Если играешь соло,не во взводе, то скорее всего, уровень взаимодействия в команде, будет нулевым. Всегда приходится исходить из того, что помощи не будет.

Поэтому я уже привык держаться в средней части строя. Впереди на ЛК идти, это становится всеобщей мишенью для врагов, без надежды на поддержку со стороны своих. Ползать в отдалении, я вообще не перевариваю -скучно, малопрактично и малоприбыльно. Вот и сижу в основном по серёдке, периодически выдвигаясь вперёд для танкования, с последующим убеганием в тыл на отхил.

И да... Я часто стараюсь сблизится по той причине, что на 17+км, трудно брать упреждение по НЕбортоходам. В общем я это... Малость плохо стреляю, для боёв от синей линии :hiding:

Изменено пользователем Lijmozer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
3 048 боёв

Какое же это корыто ) у меня нервов не хватает и 5 боев на нем провести в сутки, настолько рандомные залпы и попадания я еще не видел ), то  через гору кинешь на удачу и прошьешь тирпа на 25к, то в упор с 10 км сквозняки! по 1200 - 4500 дамага!

Не поворотливое корыто, на фусо с двух заходов авика максимум ловил 2-3 торпеды, тут выхватываю просто пачками, даже от авика 6 лвл, сегодня попался на 9 лвл авик меня просто разобрал 3мя самолетами ) мое пво походу их игнорировало )

А от изюма получил в хвост с двух залпов так, что убегал от него весь бой потом с 4к хп )

 

очень картонный лк, выстрелы рандомные, маневренность никакая, пво тоже, была бы свободка всю бы потратил лишь бы пройти его ) а так ныть мне еще 130к ))

 

фусо для меня была просто имба, можно было ворваться и получая еще и раздавать )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв

настолько рандомные залпы и попадания я еще не видел )

Миоги за свободку что ли прошел?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Какое же это корыто ) у меня нервов не хватает и 5 боев на нем провести в сутки, настолько рандомные залпы и попадания я еще не видел ), то  через гору кинешь на удачу и прошьешь тирпа на 25к, то в упор с 10 км сквозняки! по 1200 - 4500 дамага!

Не поворотливое корыто, на фусо с двух заходов авика максимум ловил 2-3 торпеды, тут выхватываю просто пачками, даже от авика 6 лвл, сегодня попался на 9 лвл авик меня просто разобрал 3мя самолетами ) мое пво походу их игнорировало )

А от изюма получил в хвост с двух залпов так, что убегал от него весь бой потом с 4к хп )

 

очень картонный лк, выстрелы рандомные, маневренность никакая, пво тоже, была бы свободка всю бы потратил лишь бы пройти его ) а так ныть мне еще 130к ))

 

фусо для меня была просто имба, можно было ворваться и получая еще и раздавать )

Неповоротливое корыто это ямато, а нагато это корабль который играючи уворачивается от торпед.

Залпы  невероятно точны. 

Маневренность великолепная.

Фусо просто корм для нагато. И да ногибать раков на фусо не тоже самое, что пытаться ногибать на нагато, ибо уровень выше и общий скил раков тоже выше.

 

Вывод. Жалкий троль.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Всем привет!

Не знаю почему такой кипишь. Мне руль за 100 боев ни разу не кританули. Корабль огонь И фусо для нагато - пыль..  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

настолько рандомные залпы и попадания я еще не видел )

 

фусо для меня была просто имба, можно было ворваться и получая еще и раздавать )

 

Побашенно или по 2 башни не пробовал стрелять? У Нагато великолепные по своей точности орудия.

 

Нагато твоего Фусо цитаделит только так. И вообще, калибр+более навесная относительно амеров траектория+точность орудий Нагато дают великолепные результаты по белому урону. Сюда же ПМК (ББ+ОФ), который у Фусо почти не чувствуется.

 

И да, Фусо таки имба на своём уровне за счёт большего веса своего залпа и более низких уровней боёв, а Нагато к рукам более требователен.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×