Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
serj1kk

Nagato - японский линкор VII уровня [0.5.2.1]

В этой теме 1 644 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
150 публикаций
6 368 боёв

А кто их в зад не ловит! Киров и Будённый - вообще одна сплошная плавающая цитадель

 

Ну, крейсера я не учитываю, а Будённый только сквозняки от меня ловил, так же как я Щорс.
Изменено пользователем exKore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Мне Нагато очень понравился, прошлые ранги мне раскрыли его возможности, начинал их правда поздновато (сезон кончался), когда до 10 дошел они закончились уже). Причем до 14 ранга играл на фусо и уперся (3 дня на одном месте по 4 часа в день), пересел на нагато и до 10 дошел за 1 день. В рандоме фусо получше (пушек много, накидывет больше), но в рангах нагато был пожалуй лучшим лк.      

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Ну, крейсера я не учитываю, а Будённый только сквозняки от меня ловил, так же как я Щорс.

 

У нагато действительно есть болезнь. Почти все выстрелы ББ по крейсерам это сквозняки. Вот оно наказание за слишком высокое пробитие. Зато ЛК нагато может в лоб пробивать на много белого урона. Да и в ромб может также дать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

У нагато действительно есть болезнь. Почти все выстрелы ББ по крейсерам это сквозняки. Вот оно наказание за слишком высокое пробитие. Зато ЛК нагато может в лоб пробивать на много белого урона. Да и в ромб может также дать.

 

Тоже заметил такое, с кр 8-9 он нормально цитадели выбивает, а с 5,6 и 7 не очень).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Переключиться на фугасы, религия не позволяет?:)

 

Да приходится переключаться). Хотя мне неприятно фугасить на лк). Кстати заметил в последние дни у некоторых лк болезнь фугасная, весь бой на фугасах и даже с 5-6 км в борт другому лк тоже фугасами стреляют).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Переключиться на фугасы, религия не позволяет?:)

 

Не позволяет долгий КД. Ибо за 30 секунд перезарядки все меняется и цель, которую можно было бы обработать фугасами уже недоступна. Что тебе не позволило до этого простого аргумента додуматься?
Изменено пользователем obsa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
6 368 боёв

Переключиться на фугасы, религия не позволяет?:)

 

Из-за разброса залетит 1-2 фугаса в нос из 8, такое себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

 

Не позволяет долгий КД. Ибо за 30 секунд перезарядки все меняется и цель, которую можно было бы обработать фугасами уже недоступна. Что тебе не позволило до этого простого аргумента додуматься?

 

Я заранее ставлю на фугасы. Идет залп ББ, а потом фугасы. 30 сек, это не так много в игре линкора.:) Естественно все по ситуации. Если не доступна цель, значит не доступна, что тут поделать...Пробую просчитывать ситуацию заранее, чтобы и переключится заранее. Не всегда, конечно, выходит, но стараюсь....:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Я заранее ставлю на фугасы. Идет залп ББ, а потом фугасы. 30 сек, это не так много в игре линкора.:) Естественно все по ситуации. Если не доступна цель, значит не доступна, что тут поделать...Пробую просчитывать ситуацию заранее, чтобы и переключится заранее. Не всегда, конечно, выходит, но стараюсь....:)

Чего ты заранее ставишь на фугасы? А если потребуется 5 залпов подряд бб? Снова перезарядка с фугасов на ББ? Лк противника благополучно развернувшийся  и получивший 5к фугасами?

30 секунд немного? Серьезно?  Я когда играю на ЛК (неважно каком), мне тяжело даже руку отвести, чтобы чая глотнуть, ибо постоянно слежу что где и как. За 30 секунд крейсер может полностью развернуться. Даже некоторые ЛК могут.

 

Кстати говоря. Я безусловно и сам пользуюсь фугасами, но только когда совсем не по кому выстрелить ББ в борт или ромб. Но фугасами пользуюсь только против ЛК и эсминов (даже против эсминов ударить сквозняком ББ чаще больнее, чем фугасом). Но опять же. Если возвращаться к разговору к сквознякам против крейсеров, то вообще не понятно зачем использовать фугасы. Ибо они вообще не дамажат крейсеров. Лучше ББ = сквозняк - сквозняк - сквозняк - цитадель, чем 5к урона - 4к урона - 0 урона - 0 урона, ибо надстройки уже все сдохли. 

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

а я вот в Нагато не смог(может карма?) Ибо начало боя у меня происходит следующим образом: прилетает куча бобров с торпедоносцами и отковыривают от меня 40к+ хп. Пока я пытаюсь отремонтироваться и набить хоть немного демаги, в лоб/ромб прилетает еще пару пробитий от лк противника и на этом мой бой заканчивается. Меняю стул, сажусь на кливленда и иду мстить самолетикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Ну что, все посмотрели схему бронирования Нагато и поняли почему несмотря на дикие миллиметры он выхватывает в ромб?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

а я вот в Нагато не смог(может карма?) Ибо начало боя у меня происходит следующим образом: прилетает куча бобров с торпедоносцами и отковыривают от меня 40к+ хп. Пока я пытаюсь отремонтироваться и набить хоть немного демаги, в лоб/ромб прилетает еще пару пробитий от лк противника и на этом мой бой заканчивается. Меняю стул, сажусь на кливленда и иду мстить самолетикам.

 

В чем проблема плавать с командой, а не соло?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

 

В чем проблема плавать с командой, а не соло?

 

Как думаешь, на третью минуту боя я сильно оторвусь от команды? Гребу со всеми, но почему-то становлюсь приоритетной целью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Как думаешь, на третью минуту боя я сильно оторвусь от команды? Гребу со всеми, но почему-то становлюсь приоритетной целью.

 

Если плыть не туда куда команда, то да - сильно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
6 368 боёв

а я вот в Нагато не смог(может карма?) Ибо начало боя у меня происходит следующим образом: прилетает куча бобров с торпедоносцами и отковыривают от меня 40к+ хп. Пока я пытаюсь отремонтироваться и набить хоть немного демаги, в лоб/ромб прилетает еще пару пробитий от лк противника и на этом мой бой заканчивается. Меняю стул, сажусь на кливленда и иду мстить самолетикам.

 

Хз, я мало умирал от ав, не потому что я сбивал много, а просто редко меня фокусили, наверное карма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

а я вот в Нагато не смог(может карма?) Ибо начало боя у меня происходит следующим образом: прилетает куча бобров с торпедоносцами и отковыривают от меня 40к+ хп. Пока я пытаюсь отремонтироваться и набить хоть немного демаги, в лоб/ромб прилетает еще пару пробитий от лк противника и на этом мой бой заканчивается. Меняю стул, сажусь на кливленда и иду мстить самолетикам.

Попробуй поменять самолет-наводчик на палубный истребитель. Я довольно неплохо отбиваюсь, правда против 3-х эскадрилий торпедоносцев одновременно отбиться не получиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

Блин, проклятие продолжается. Такое ощущение, что нас в 5 раз меньше, чем противников...

 

Видно, что вы хотите вникнуть, но у вас не получается...Может гайды-стримы посмотреть? Хотите, можем в отряде сыграть, чтобы проклятье снять...))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Видно, что вы хотите вникнуть, но у вас не получается...

Увы...

Может гайды-стримы посмотреть?

Смотрел все, но там все ситуации такие, в которых и я бы неплохо себя чувствовал.

Хотите, можем в отряде сыграть, чтобы проклятье снять...))))

Хочу, но боюсь, что оно на отряд перейдет )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×