Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Retvizan_1905

Придуманные разработчиками корабли. Допустимы ли они в игре?

  

377 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 450 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 512 публикации

Гинденбург выдуман полностью, Роон создавался с оглядкой на проект Р, хотя там от проекта Р мало что осталось и корабль тоже отчасти выдуман разработчиками.

 

P.S гидросамолеты Fw.190 и Ta.152 до сих пор никого не смущают?)

Изменено пользователем anonym_GRFngX2qft6T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

 

Просто не включаете порт Йокоска и ничего в бою неоном не светится. Только буковки ARP к названию добавляются, что имхо можно пережить.

 

Спасибо. Почему-то этот порт мне приглянулся больше всего, жаль с ним расставаться.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

"Горе от ума"... У игроков в данном проекте это выражено очень ярко. Знание истории это хорошо, но зачем тянуть реализм в игру??? (только для того, чтобы "блеснуть умом"???).

Почему к тетрису и Супер-Марио никто не предъявляет требований реализма? Лично мне не понятно.

 

Потому что это не тетрис и не Супер-Марио, а "Массовая многопользовательская онлайн-игра (ММО), которая позволяет окунуться в мир масштабных морских баталий и опробовать в бою легендарные военные корабли первой половины ХХ века"

 

Еще раз: "легендарные военные корабли первой половины ХХ века". А не фэнтезийные придумки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
5 448 боёв

ТС перегибаешь. Любителей истории, которым нужен хардкор и историчность меньшинствО в игре. Игра массовая аркада с уклоном на исторические ттх. Если уж все корабли привести к настоящим ттх (или которые проектировались), получится абсолютно неиграбельная штука. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Верно. Но между "основан на реальном прототипе" и "высосан из пальца" лично для меня проходит красная линия, разделяющая военно-историческую игру с какой-то степенью приближения к реальности и фэнтезийную игрушку про эльфов.

 

Это ваша позиция. Однако игра у нас все же про интересный геймплей, а никак не "приближенная к реальности". И в выборе между "реализм" и "интересный геймплей" разработчики справедливо выбрали второе. И я с ними согласен.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 131
[JOLLY]
Участник
11 191 публикация
13 867 боёв

Гинденбург выдуман полностью, Роон создавался с оглядкой на проект Р, хотя там от проекта Р мало что осталось и корабль тоже отчасти выдуман разработчиками.

 

P.S гидросамолеты Fw.190 и Ta.152 до сих пор никого не смущают?)

 

а что с самолетами ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Потому что это не тетрис и не Супер-Марио, а "Массовая многопользовательская онлайн-игра (ММО), которая позволяет окунуться в мир масштабных морских баталий и опробовать в бою легендарные военные корабли первой половины ХХ века"

 

Еще раз: "легендарные военные корабли первой половины ХХ века". А не фэнтезийные придумки.

 

Лень копипастить определение "легенды" из Вики...

А так да, в легендах принцы спасали принцесс, чем и занимается супер-брат. Но все же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Роон создавался с оглядкой на проект Р, хотя там от проекта Р мало что осталось и корабль тоже отчасти выдуман разработчиками.

 

Роон есть некий жуткий мутант, следствие запретной кровосмесительной связи "Нюрнберга" и "проекта P". Ну и от "Хиппера" там кое-что.

Ужасть, в общем.

 

P.S гидросамолеты Fw.190 и Ta.152 до сих пор никого не смущают?)

 

Да тоже бредятина, но эти самолеты по крайней мере существовали, хоть и в колесном виде.

09:07 Добавлено спустя 2 минуты

 

Лень копипастить определение "легенды" из Вики...

А так да, в легендах принцы спасали принцесс, чем и занимается супер-брат. Но все же...

 

Если почитаете не Википедию, а серьезные толковые словари, то узнаете, что у слова "легендарный" есть и еще одно значение: "Овеянный славой (о ком-либо, чем-либо необыкновенном, героическом)".
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Как известно, до недавнего времени в игре существовали две разновидности кораблей: реальные и "бумажные". Последние представляют собой разного рода нереализованные проекты, проработанность которых варьируется от начатых строительством, но не достроенных кораблей до предварительных эскизов  (последние называют также "салфеточными" кораблями). Но как недавно выяснилось, теперь у нас в игре есть еще одна разновидность - это корабли, полностью выдуманные разработчиками, не имевшие никаких реальных исторических прототипов. Конкретно, это немецкие крейсера 9 и 10 уровней Roon и Hindenburg. Признание разработчиков в вымышленности этих кораблей стоит привести отдельно (выделение мое):

 

 

Ну т.е. в двух словах - немцы после "Хиппера" тяжелых крейсеров, подходящих под 9 и 10 уровни игры, не проектировали (или Лесте не удалось найти эти проекты). Единственное, что удалось нарыть - это проект трехорудийных 203-мм башен. И тогда разработчики, вместо того чтобы просто закончить ветку на 8 уровне, просто решили придумать к башням корабли.

 

Давайте обсудим, насколько такое решение приемлемо для игроков. Сразу выскажу свою позицию - я считаю подобные фэнтезийные кораблики совершенно недопустимыми. То что сделано с немецкой крейсерской веткой - очень опасный прецедент, потенциально открывающий дорогу любым оторванным от реалии фантазиям, хоть белорусским авианосцам. Лично я принципиально не буду качать эти корабли, остановившись на "Хиппере", и в целом, мое мнение об игре после этих откровений сильно изменилось в худшую сторону.

 

Но, возможно, это лишь мои причуды, и большинству сообщества без разницы, имеет ли хоть какое-то отношение к реальности корабль, на котором он играет, или это незамутненные фантазии разработчиков.

 

ТС хотите  вас  сейчас  форумчане забросают какашками !!

Вы  с  никнеймом  Ретвизан 1905 в  скрытой  форме  пытаетесь  уничтожить  ветку  советских  ЛК  в игре!!!!!!(судя  из  ваших  выкладок ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

ТС гугл тебе в помощь, Рун задумывался, но каким разрабы не нашли точных данных, по этому он есть какой есть и название носит в игре то что сами они придумали. А вот насчет ТТХ к бумажным кораблям это и в правду бесит что прикручивают, полный полёт фантазий. А ещё ты забыл про яп КР Зао, вот он точно даже не задумывался, ни башен ни винтов в обще ничего!!! и ТТХ ему прикрутили просто от балды, но всё же я проголосовал по традиции, меня такие корабли устраивают, всё таки у нас больше аркада а не симулятор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Хотеть. :great:

160909_RCVBPobedaclasse1930-4_1-11.png

160909_RCVBPobedaclasse1930-4_1-11.png

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Если почитаете не Википедию, а серьезные толковые словари, то узнаете, что у слова "легендарный" есть и еще одно значение: "Овеянный славой (о ком-либо, чем-либо необыкновенном, героическом)".

 

Вполне возможно, что разработчики просто не знали о существовании "еще одного значения" :trollface:

 

п.с. Просто хочу понять, чем Вам мешают выдуманные корабли в такой же выдуманной реальности, как игра?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

ТС хотите  вас  сейчас  форумчане забросают какашками !!

Вы  с  никнеймом  Ретвизан 1905 в  скрытой  форме  пытаетесь  уничтожить  ветку  советских  ЛК  в игре!!!!!!(судя  из  ваших  выкладок ))))

 

Все советские ЛК существовали по крайней мере в эскизах, выдумывания их не потребуется.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

ТС хотите  вас  сейчас  форумчане забросают какашками !!

Вы  с  никнеймом  Ретвизан 1905 в  скрытой  форме  пытаетесь  уничтожить  ветку  советских  ЛК  в игре!!!!!!(судя  из  ваших  выкладок ))))

 

так правильно #советыненужны 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Для вас это разные понятия? Поясните.

Ну фэнтезийные для меня - это жанр фэнтэзи: Толкиен, Перумов,Пехов, Орки,Эльфы,Гномы. А придуманные - это те которые могли бы и быть, например АВ Чапаев у Анисимова в Операции Бис

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[LEKS]
Участник
3 публикации
4 529 боёв

но, они совершенно спокойно и уже долго пользуются этим в WoT. там много танков, у которых никогда не было даже прототипов. и ничего, никого это не напрягает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

К чему такие возражения касательно игры и игрового контента? У нас же не какой-то музей исторической техники и даже не каталог исторической техники. У нас игра на военную тематику, для которой основными прототипами служат корабли того периода и все. Это игра, а в игре может быть все, что разработчики посчитают нужным и интересным - будь то режимы, карты или корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

ТС хотите  вас  сейчас  форумчане забросают какашками !!

Вы  с  никнеймом  Ретвизан 1905 в  скрытой  форме  пытаетесь  уничтожить  ветку  советских  ЛК  в игре!!!!!!(судя  из  ваших  выкладок ))))

 

Лолчто? У РИ/СССР была тьма разных проектов линкоров. В ветке линкоров РИ/СССР не будет ни одного выдуманного корабля.

 

ТС гугл тебе в помощь, Рун задумывался, но каким разрабы не нашли точных данных, по этому он есть какой есть и название носит в игре то что сами они придумали.

 

Лолчто (х2)? Почему-то весь интернет ничего не знает о супер-пупер рейдере с 203мм орудиями.

 

 А ещё ты забыл про яп КР Зао, вот он точно даже не задумывался, ни башен ни винтов в обще ничего!!! и ТТХ ему прикрутили просто от балды

 

Лолчто (х3)? По Зао есть хотя бы японская статья и описание в ней супер-крейсера типа А.

 e87bb4.png

 

А вообще, тут многие явно не понимают разницы между выдумыванием кораблей и прикрутки ТТХ кораблям, которые были в проектах. Роон и Гинденбург у нас в игре это чистейшие фантазии и соображения на тему "а что если бы...". Просто есть случаи, когда обойтись без выдумок можно - в данном случае, разработчики могли бы вместо выдумок, сделать ветку из "карманников". 

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

Просто есть случаи, когда обойтись без выдумок можно - в данном случае, разработчики могли бы вместо выдумок, сделать ветку из "карманников"

Вот это-то и обидно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
2 431 бой

Ну фэнтезийные для меня - это жанр фэнтэзи: Толкиен, Перумов,Пехов, Орки,Эльфы,Гномы. А придуманные - это те которые могли бы и быть, например АВ Чапаев у Анисимова в Операции Бис

 

Фэнтезийные или придуманные неважно, но теперь я понял что хотеть АВ "Чапаев"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×