Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Retvizan_1905

Придуманные разработчиками корабли. Допустимы ли они в игре?

  

377 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 450 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

Тайхо или Дзюйкаку. Your move, doctor! © фильм

Как интересно. Одной рукой люди за суровый реализм среди кораблей - а другой тут-же за надувание важных характеристик "ну не перегиб же". Кстати, Айовы ни в каком виде на 10-ку не тянут, даже с Томогавками. Хлипковаты.

 

Ну Василь Иванович, мы ж не садисты! (с) анекдот

 

Как-то обидно за Тайхо и Зуйкаку стало, что их с Энтерпрайзом сравнивают. :( У них водоизмещение больше, размеры, ПВО, артиллерия, бронирование качественно лучше, вообще не понимаю в чём Энтерпрайз может с ними потягаться. Тот факт, что он прожил войну и по этому у него на момент её окончания были самолёты современнее, если только.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 276
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 369 публикаций
24 413 боёв

 

Разработчики прямо признались, что выдумали Roon и Hindenburg.

 

У нас тут не симулятор, а аркада, которая основана на реальных кораблях.... но для разнообразия геймплея в нее включают салфеточные кораблики, которые в реальности существовали только в умах конструкторов! Но так как они хоть как то засветились, то их вводят в игру!

По этому с этой точки зврения - все гуд! Так как у нас аркада, а не симулятор с реальной боевой техникой, которая была воплощена в металле!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

То что в игре физика не с планеты Земля, ТС-а не смущает совсем. Но нереализованные проекты жгут ему мебель...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 109 боёв

Как интересно. Одной рукой люди за суровый реализм среди кораблей - а другой тут-же за надувание важных характеристик "ну не перегиб же".

Дело не в реализме как таковом. 

Просто хочется верить, что это действительно корабли (хоть и натянутые на глобус).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

 Просто хочется верить, что это действительно корабли

 

а есть какие то претензии к кораблестроительным элементам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Поборник избирательного реализма? )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

Как амерофил, вы должны знать, что Монтану даже заложили. Она никоем образом не является бумажной.

 

Заверните мне пожалуйста United States, он ведь даже был заложен :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Все всё прочитали, я уж точно, но что тогда делать с тем что я выделил?

Они же выдуманы(в большей степени).

 

Тут дело в том, что хочется ходить на корабликах, которые были в реальности и на чертеженых досках, а не в умах разработчиков и Лесты.

То что в игре физика не с планеты Земля, ТС-а не смущает совсем. Но нереализованные проекты жгут ему мебель...

Ну сами же знаете что никакие это не проекты, а выдумка Лесты...

Кстати, не удивлюсь если вы сами приложили руку к их созданию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

У нас тут не симулятор, а аркада, которая основана на реальных кораблях.... но для разнообразия геймплея в нее включают салфеточные кораблики, которые в реальности существовали только в умах конструкторов! Но так как они хоть как то засветились, то их вводят в игру!

По этому с этой точки зврения - все гуд! Так как у нас аркада, а не симулятор с реальной боевой техникой, которая была воплощена в металле!

 

Аркадой, это кстати сложно назвать ..ну ни как не аркада. Я против бумаги, и как бы не против заложенных кораблей. Однако , его могли заложить в 42году ,а окончить в 49году, и тут уже не айс..

Ну нет у СССР авиков,, ну и что .. Нет кораблей закончить на 8 ур , все равно к 10кам попадут ..

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Никто и не говорит про то, что бы сделать игра с историческими и реальными скоростью, баллистикой, поведением корабля и т.д. ТС поднимает вопрос о том, что в игру вводятся выдуманные корабли, которых даже не было в эскизах!

Ну вот не делали немцы проектов именно крейсеров, что лёгких, что тяжёлых, после Хиппера и М. А если делали(башню то они рассматривали...) - то это где-то, увы, успешно погибло, или зарыто так глубоко, что никто пока не откопал.

У японцев хотя-бы Дзао раскопали в виде рассматриваемого дизайна и требований к новым орудиям. А немцы после Хипперов решили проектировать недолинейные крейсера, которым в условиях наличия тяжёлых авианосцев и быстрых линкоров ничего не светило. При этом на фоне прочих Хиппер выше 8 уровня не влезает. Кстати, Дойчланды тем более.

Зарубать ветку на 8 уровне? Пихать в верх ветки крейсеров линейные крейсера? Придумать корабль из имеющегося материала? Задерживать ветку ещё на пару лет, пытаясь найти хоть ошмётки салфетки? Все варианты имеют кучу минусов.

 

Как-то обидно за Тайхо и Зуйкаку стало, что их с Энтерпрайзом сравнивают.

Человек явно очень высокого мнения про Энтерпрай, не обижать же его.

 

Тут дело в том, что хочется ходить на корабликах, которые были в реальности и на чертеженых досках, а не в умах разработчиков и Лесты.

Так ходите, кто мешает. Можете просто не прокачивать Роона и Гиндебурга.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

 Ну сами же знаете что никакие это не проекты, а выдумка Лесты...
Кстати, не удивлюсь если вы сами приложили руку к их созданию.

 

Вы про основы кораблестроения того периода то в курсе, или как?

Я так же могу переадресовать вопрос про претензии к кораблестроительным элементам.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Хотеть. :great:

160909_RCVBPobedaclasse1930-4_1-11.png

 

Вы будете смеяться, но аналогичный проект предлагали СССР американцы. Но наши отказались. Компоновочная схема линкора-авианосца в архивах наверняка есть. Даже в литературе я ее видел. Так что ждем премиум-линкор в советской ветке:)

 

Что касается вопроса - Гинденбург, при всей своей придуманности, похож на развитие Хиппера. Хотя все равно вероятность появления такого монстра маловероятна. Три Хиппера по цене были примерно эквивалентны двум Шарнхорстам. А этот левиафан наверняка бы получился бы еще дороже. При этом по боевой эффективности он все равно будет уступать линейному крейсеру. Роон же абсолютно еретичен. Не стали бы немцы вашингтонский крейсер вооружать полноценным ПМК при калибре 203мм. вот был бы калибр 280мм, тогда - да... Ну и архитектурно образ корабля пытается сочетать несочетаемое - элементы неудачных ранних немецких крейсеров и поздних линкоров. Аляписто получилось. "Не верю"(с) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

У нас тут не симулятор, а аркада, которая основана на реальных кораблях.... но для разнообразия геймплея в нее включают салфеточные кораблики, которые в реальности существовали только в умах конструкторов!

 

Вот как раз проблема в том, что в игру включаются корабли, которые даже и в умах конструкторов-то не существовали (во всяком случае, никаких документальных следов обратного не предъявлено), а были целиком и полностью придуманы Лестой.

 

При таком подходе можно ввести в игру что угодно. Хотите линкоры Гондураса - да пожалуйста. КБ Лесты напроектирует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 884 боя

По Роону, до которого я еще не прокачался, могу сказать одно - крайне сомнителен состав и расположение артиллерии. А то что бумага - не проблема, существует достаточно много интересных проектов, которые не увидели свет, почему бы им не "ожить" в игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

 Хотите линкоры Гондураса - да пожалуйста

 

тебя кто то их прокачивать заставляет что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Кратко по теме - да.

Нельзя быть настолько снобом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 109 боёв

Вы про основы кораблестроения того периода то в курсе, или как?

Я так же могу переадресовать вопрос про претензии к кораблестроительным элементам.

 

 

В том-то и клин. Тут такая каша из придуманного и "исторического", что смысла никакого копаться нет. 

Похоже не похоже ? поди разберись.

Одна битва "за баланс" чего стоит.

Потому и жду монгольские подлодки. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

тебя кто то их прокачивать заставляет что ли?

 

Чукча не читатель?

 

 Лично я принципиально не буду качать эти корабли, остановившись на "Хиппере"

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

Сделайте на 1 апреля им полностью историчный режим с реальными размерами кораблей, скоростью, точностью гк и засветом. При этом у всех игроков будет выбор между режимами, а создателям тем про "историчность", которых было не мало, принудительно отыграть хотя бы 10 боёв (а точнее ничьих).

 

а вот в это,я бы играл.и не по 15 минут\как сейчас\,а все свободное время.:)

 

ps-а его в премы:)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

Всегда поражали такие узколобые товарищи, которые играя в онлайн игру поют про какую то историчность и правдивость. Это в первую очередь игра, в этой игре есть модель, а именно техника каждой нации идет от первого уровня к десятому. И ясное дело, что в любом случае десятый уровень будет, даже если в реальности его не было. Любая, абсолютно любая игра будет допускать какие то свои правки "историчности". Ибо игра не жизнь. Незачем сталкивать эти понятия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×