Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Retvizan_1905

Придуманные разработчиками корабли. Допустимы ли они в игре?

  

377 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 450 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций

Я вообще предлагаю давать доступ в игру только тем кто либо имеет "морские корки", либо служил в рядах ВМФ.

Да, и на форуме не писать, а на бумаге, и отправлять "посты" "Почтой России".

Изменено пользователем nevic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Странный опрос.

В игре нет ни одного корабля, ТТХ которого не меняли бы разработчики. Ну например, на Льюисе и Олбани стоят одинаковые стволы, вот только дальнобойность ГК Льюиса на порядок выше. ПМК на втором уровне не реализовано по причине его якобы бесполезности ... но для Микасы и Олбани почему-то сделано исключение. Микасы у меня нет и ничего по этому поводу сказать не могу, а вот на Олбани от ПМК кое-какая польза имеется, хоть и малозначительная У крейсера Эмден отсутствуют торпеды, хотя  Эмден ими Жемчуг торпедировал, да и история с историчностью  фальшивой трубы Эмдена тоже весьма показательна Про отсутствие мин у эсминцев и арпеджио корабли я вообще молчу.

Короче, играйте для удовольствия, а не ради 100% историчности моделей кораблей:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

Я вообще предлагаю давать доступ в игру только тем кто либо имеет "морские корки", либо служил в рядах ВМФ.

 

Либо в ОКБ работал:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

 Я вообще предлагаю давать доступ в игру только тем кто либо имеет "морские корки", либо служил в рядах ВМФ. 

 Поддерживаю! У меня есть и то и другое!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Странный опрос.

В игре нет ни одного корабля, ТТХ которого не меняли бы разработчики. Ну например, на Льюисе и Олбани стоят одинаковые стволы, вот только дальнобойность ГК Льюиса на порядок выше. ПМК на втором уровне не реализовано по причине его якобы бесполезности ... но для Микасы и Олбани почему-то сделано исключение. Микасы у меня нет и ничего по этому поводу сказать не могу, а вот на Олбани от ПМК кое-какая польза имеется, хоть и малозначительная У крейсера Эмден отсутствуют торпеды, хотя  Эмден ими Жемчуг торпедировал, да и история с историчностью  фальшивой трубы Эмдена тоже весьма показательна Про отсутствие мин у эсминцев и арпеджио корабли я вообще молчу.

Короче, играйте для удовольствия, а не ради 100% историчности моделей кораблей:)

 

1. У С.Л и Олбани могут быть разные СУО, С.Л еще и более поздний.

2. ПМК менее 76-мм безполезно против кораблей, поэтому не только на 2 уровнях его нет

3. У Эмдена неподвижные ТА, в игре ни у кого таких нет ибо сложно наводить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв

Короче, играйте для удовольствия, а не ради 100% историчности моделей кораблей:)

 

Браво! ствлю плюс! /на полном  серьезе/

А историчность просто не надо упоминать. Раз уж ее нет и не может быть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Зарубать ветку на 8 уровне?

 

А почему бы и нет?

В приснопамятных танках, например, японская ветка легких танков заканчивается на 4 уровне, у чехов - вообще на 3 уровне, при том что у других наций - на 8 уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

 А немцы после Хипперов решили проектировать недолинейные крейсера, которым в условиях наличия тяжёлых авианосцев и быстрых линкоров ничего не светило. При этом на фоне прочих Хиппер выше 8 уровня не влезает. Кстати, Дойчланды тем более.

 

Кстати, а кто или что помешало вам тех же Дойчландов поставить в крейсерскую ветку на 6 или 7 уровень? В итоге в ветке есть полностью придуманные корабли, а реально воевавшие легенды оказались за бортом, ибо в ветку линкоров они точно не вписываются, ибо достаточно только взглянуть на их бронирование. Вот не понимаю я вашей логики :sceptic: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

 а реально воевавшие легенды оказались за бортом

 

А где говорилось что "Дойчландов" в игре не будет совсем?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Сделайте на 1 апреля им полностью историчный режим с реальными размерами кораблей, скоростью, точностью гк и засветом. При этом у всех игроков будет выбор между режимами, а создателям тем про "историчность", которых было не мало, принудительно отыграть хотя бы 10 боёв (а точнее ничьих).

 

таки да... и собрать статистику... и не только по боям, но и по вайну на форуме, чтобы уж совсем точно определить, что всем нужна ИСТАРИЧНАСТЬ, а не аркада в нынешнем виде. :red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

Странный опрос.

В игре нет ни одного корабля, ТТХ которого не меняли бы разработчики. Ну например, на Льюисе и Олбани стоят одинаковые стволы, вот только дальнобойность ГК Льюиса на порядок выше. ПМК на втором уровне не реализовано по причине его якобы бесполезности ... но для Микасы и Олбани почему-то сделано исключение. Микасы у меня нет и ничего по этому поводу сказать не могу, а вот на Олбани от ПМК кое-какая польза имеется, хоть и малозначительная У крейсера Эмден отсутствуют торпеды, хотя  Эмден ими Жемчуг торпедировал, да и история с историчностью  фальшивой трубы Эмдена тоже весьма показательна Про отсутствие мин у эсминцев и арпеджио корабли я вообще молчу.

Короче, играйте для удовольствия, а не ради 100% историчности моделей кораблей:)

 

Я тебе так по секрету скажу: в игре дальность ГК определяется прицельной дальностью, а не предельной. Прицельная дальность зависит от системы управления огнём. На Льюисе СУО новее и совершеннее. в этом ничего удивительного нет.

Ещё по секрету добавлю, что на линкорах ТА тоже не были такой редкостью, как в игре (только на Тирпице), на том же Нагато на момент постройки они были.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв

Я бы не жаловался на салфетки.

Как показывает практика - они получаются намного лучше, чем то - что было в реале.

Тот же роон - по сути единственная вменяемая 9тка КР, да и в целом, по крайней мере в одном ряду с эссексом и айовой.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

У японцев хотя-бы Дзао раскопали в виде рассматриваемого дизайна и требований к новым орудиям. А немцы после Хипперов решили проектировать недолинейные крейсера, которым в условиях наличия тяжёлых авианосцев и быстрых линкоров ничего не светило. 

За Сенджо и двор стреляю в упор 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Скажите, а тогда зачем весь этот "огород" с калибрами, броней, цитаделями, углами пробития, баллистикой и пр. ?

Вот честно, я не понимаю такую кашу.

 

ну весь этот "огород" нужен хотя бы для того, чтобы в игре было больше 1 корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Ну вот не делали немцы проектов именно крейсеров, что лёгких, что тяжёлых, после Хиппера и М. А если делали(башню то они рассматривали...) - то это где-то, увы, успешно погибло, или зарыто так глубоко, что никто пока не откопал.

У японцев хотя-бы Дзао раскопали в виде рассматриваемого дизайна и требований к новым орудиям. А немцы после Хипперов решили проектировать недолинейные крейсера, которым в условиях наличия тяжёлых авианосцев и быстрых линкоров ничего не светило. При этом на фоне прочих Хиппер выше 8 уровня не влезает. Кстати, Дойчланды тем более.

Зарубать ветку на 8 уровне? Пихать в верх ветки крейсеров линейные крейсера? Придумать корабль из имеющегося материала? Задерживать ветку ещё на пару лет, пытаясь найти хоть ошмётки салфетки? Все варианты имеют кучу минусов.

Ну, можно было бы действительно банально сделать ветку Дойчланда и ко. "Интересный" геймплей во все поля, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв

Всегда поражали такие узколобые товарищи, которые ...

.... это в первую очередь игра, в этой игре есть модель, а именно ...

 

Всегда опасался шаблонов. Слепое следование шаблону не позволяет творчески мыслить ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

 

Как-то обидно за Тайхо и Зуйкаку стало, что их с Энтерпрайзом сравнивают. :( У них водоизмещение больше, размеры, ПВО, артиллерия, бронирование качественно лучше, вообще не понимаю в чём Энтерпрайз может с ними потягаться. Тот факт, что он прожил войну и по этому у него на момент её окончания были самолёты современнее, если только.

 

Ну, с другой стороны, Тайхо точно так же не дотягивал до Эссекса. Ну а Мидвэй же, вообще недосягаем ни для кого. Это если не брать в рассмотрение ватманы, переходящие в салфетки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Дело не в реализме как таковом. 

Просто хочется верить, что это действительно корабли (хоть и натянутые на глобус).

 

"хочется верить, что это действительно корабли" - это когда на кухне смотришь на чайник, и думаешь что он корабль... А тут видишь корабль, и играешь на нем. В чем проблема? Вы не верите своим глазам? Дело ведь не в реализме, как таковом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

...... - это когда на кухне смотришь на чайник, и думаешь что он корабль...

А можно и на кастрюльку посмотреть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Я бы не жаловался на салфетки.

Как показывает практика - они получаются намного лучше, чем то - что было в реале.

Тот же роон - по сути единственная вменяемая 9тка КР, да и в целом, по крайней мере в одном ряду с эссексом и айовой.

 

 

Проблема в том, что Роон - даже не салфетка. А просто чистой воды выдумка разработчиков.

Зачем тогда вообще реальные корабли в игре? Навыдумывали бы одних абстрактных, был бы идеальный баланс, не пришлось бы ничего натягивать на глобус, никто не возмущался бы насчет историчности. И на исторических консультантах можно было бы сэкономить, профит!

 

В итоге же имеем ни то, ни се. Игра позиционируется про реальные корабли (да-да, я про "опробовать в бою легендарные военные корабли первой половины ХХ века"), но при этом в нее запихиваются абстрактные выдумки разработчиков, не существовавшие в реальности даже в виде набросков на салфетках.

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×