Перейти к содержимому
Shrimpbowl

[0.5.3] Общий тест. Фидбек.

В этой теме 497 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
733 публикации

3. Мнение о новом снаряжении для японских эсминцев;

 

Снаряжение в текущем виде абсолютно бесполезно и не стоит внимания.

 

Hatsuharu с перком на торпеды -10% кд 72 сек, ускорение 12 сек.

Kagero перк -10% и модуль -15% кд составляет 90 секунд, ускорение 30 сек

 

При этом не всегда успеваешь активировать расходник сразу после сброса что еще уменьшает пользу и надобность в расходнике.

 

Предложение переместить расходник в слот с форсажем и сделать гораздо более логичное ускорение кд на фиксированное время или % в зависимости от уровня, назвать можно весело пинок под зад заряжающим =)

К примеру расходник уменьшающий кд на 30 сек был бы хорошим подспорьем в критических ситуациях.

То есть на вас внезапно выкатывается противник, но до заряда торпед еще 30 сек, врубаем расходник и отправляем товарища на дно.

В общем от дымов мало кто откажется ведь выживаемость с ними будет гораздо выше, так что место данному снаряжению в слоте с форсажем. По аналогии с фишкой американских эсминцев заградкой это будет чисто японский расходник и место ему в соответствующем слоте.

 

4. Мнение об изменениях в ПВО и авиации;

 

Кливу ПВО думаю переапали, авики же плакать будут :D

В прокачке на ПВО на основе 60 очков, на тесте 78.

Кливленд ПВО основа.jpgКливленд ПВО тест.jpg

У Аобы почему то отрезали 500 метров от дальней ауры ПВО и сделали её по дефолту 4.5км. При чем в пачноуте не было написано что будут по мимо перерасчета урона еще и дальность будут менять.

shot-16.02.03_19.46.14-0295.jpgАоба ПВО тест.jpg

 

6.Любые предложения и пожелания в свободной форме.

 

Мастер наводчик просьба оставить без изменений, без его текущего прироста на некоторых крейсерах 155мм комфортность игры будет минимальна.

Бедняга занерфленный в хлам Кливленд еще и без поворота башен станет совсем печальным, на Мурманске вполне себе отлично играется во многом благодаря этому перку.

 

Могами этот патч убьет полностью, нужно подымать дальность стрельбы хотя бы до 16.5км чтоб была возможность конкурировать с Хиперром 17.7км и Орлеаном 16.2км. Да и Миоко на 7 лвл с дальностью на 1км дальше, как бы намекает что не все в порядке.

 

Мой фидбек по перкам

 

Дополнение к изменениям 2 этапа:

- Улучшена работа «Системы перезарядки торпедных аппаратов». Теперь снаряжение уменьшает время перезарядки торпед до 30 секунд, вместо 60.

 

Hatsuharu с перком на торпеды -10% кд 72 сек, ускорение 42 сек. прирост неплохой, но как по мне с 6 лвл японцам пригодиться Ускорение торпед что дает нам 8 км дальности хода и вынуждает подходить ближе к противнику. В таком случае отказываться от спасительных дымов не целесообразно.

 

Kagero перк -10% и модуль -15% кд составляет 90 секунд, ускорение 60 сек прирост еще лучше и дальности пуска в 16км будет хватать за глаза, но лично я все ровно не вижу это снаряжение равноценным дыму чтоб его менять.

 

Данному снаряжению на мой взгляд место в слоте с Форсажем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 401 бой

Камуфляжи. Сначала я обрадовалась новости, что можно приукрасить свой любимый корабль, который оставишь в порту, но сейчас, увидев цену в задумалась, а оно мне надо?  Изумо - ну прокачаю я побыстрее Ямато. А потом что с ним делать? Ведь я не знаю, можно ли будет на нем ходить в КБ и РБ. Да и если можно, добавили бы лучше + к серебру. Опыт и так просто набивается.

Вот если в два раза уменьшить цену, то точно бы на каждый что прокачиваю установила (Izumo, New Orleans сейчас,

«Ташкент», Mogami, Fubuki, Admiral Hipper, Iowa позже, когда дойду до них)

 

Изменено пользователем DeCease

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

 

Сильное ПВО на крейсерах надо было давно делать и прекращать безнаказанный гоп-стоп авиков. Теперь крейсера вновь становятся актуальными и у линкоров появился  есть шанс выжить, а крейсерам немного больше накидать противнику.   Игре не хватает второго режима игры случайного боя, боя где нет авиков. Надо предоставить игрокам выбор как они хотят играть в историчный вариант(как сейчас случайный бой) и бой без авиков игра то про корабли.

 

P.S. Надо заинтересовать людей играть на 8+ уровнях, просто поднимите доходность боя в серебре и все будут стремиться играть на хае, а не сидеть на миде или песочнице.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Игре не хватает второго режима игры

Согласен. Нужен режим "Бой без однокнопочных". Это я про линкоры, если кто не понял ;)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 010 боёв

юбари бедный ваще не играбелен, ранше то унылый был щас ваабще шлак.

11:46 Добавлено спустя 0 минут

Согласен. Нужен режим "Бой без однокнопочных". Это я про линкоры, если кто не понял ;)

 

полностью поддерживаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

 

Мнение о командных боях: Как соло игроку, не понравились. В качестве наемника несколько раз попадал в неполные команды против очевидно полных (у нас - разброс уровней и типов кораблей, у них — все восьмерки, авианосец, и два одинаковых ЛК,  КР, и ЭМ). Естественно, все такие бои были проигрышные. На основе предпочту данному режиму ранги.

 

Мнение о новой карте "Слезы Пустыни": Хорошая карта, красивая, сбалансированная.

 

Мнение о новом снаряжении для японских эсминцев: Иногда полезно, но явно не стоит слота дымов. Вместо форсажа можно взять.

 

Мнение об изменениях в ПВО и авиации: Еще больше разбалансировали систему. Теперь корабль без заградки, модернизаций и перков ПВО — беспомощен, а с полной обвеской —  практически неуязвим. Авианосцы низких уровней в результате стали сильнее, а высоких — слабее. Из-за более быстрых но более уязвимых самолетов авианосцы станут еще более скиллозависимыми, а значит, непривлекательными.

 

Из примеров дисбаланса — с включенной заградкой на Могами сбил 8 самолетов Мидвея.

Залетел группой торпедоносцев Хирю в дальнюю ауру Айовы — потерял всю группу за 6 секунд.

На Хошо потопил несколько Карлсруэ, которые перекрывали свои ауры ПВО, не потеряв ни одного торпедоносца.

 

Мнение о новых постоянных камуфляжах: Не ставил.

 

Любые предложения и пожелания в свободной форме: Телеграф и иконка перекладки рулей выглядят некрасиво, так как выбивается по стилю относительно остальных иконок. Им стоит добавить яркости и резкости.

 

Квадраты вокруг флагов баз на верхней панели выглядят нормально, а внутри баз на миникарте — некрасиво.

 

На некоторых картах стандартный прицел плохо виден из-за светлых бликов на воде.

 

Омаха без перков на дальность слабовата, так-как на дистанциях ближе 10км очень быстро уничтожается ББ снарядами Кенигсберга и Фурутаки вне зависимости от угла. Могами после изменений слабее Миоко, повторяется ситуация Минеказе -> Мутцуки.

 

Во вводной миссии фразу «Развернитесь к противнику бортом. Стреляйте всем бортом» следует перенести из фазы уничтожения линкора в фазу уничтожения эсминцев, а в фазу уничтожения линкора добавить «Продолжайте маневрировать при стрельбе».

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[HE4TO]
Участник
8 публикаций
9 105 боёв

Здравствуйте! Насчёт новой карты "Слёзы Пустыни" !!! В общем карта интересна расположением островов и красочностью! Она светлая играть удобно! Но удобно играть на эсминцах и крейсерах, на ЛК есть неудобства! Для тех кто любит более стоящую игру на ЛК да можно играть, но если играть постоянно в движении то эта карта маловата! Попробуйте её увеличить, это создаст более интересную игру для линкороводов и крейсероводов с увеличинной дальностью стрельбы! Ведь островов там хватает откуда эсминцы могут нанести удар! Да неплохо было бы уменьшить маскировку эсминцам у некоторых наций дальность хода торпед более 12 км + дымы и его абсолютно не видно и от торпед тяжело увернуться т.к. слишком поздно их можно заметить ну или уменьшить урон от торпед, ПВО стало хуже справляться с авиоударами.Бывает большую часть боя от самолётов бегаешь и в результате не успеваешь сосредоточиться на противниках! Ну или добавьте опыта и серебра за сбитые самолёты! А в остальном всё очень хорошо!! Спасибо за превосходный проект))! С уважением Александр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[TENET]
Участник, Коллекционер
895 публикаций
19 763 боя

пока все хорошо но зачем было трогать американских авиков???? 4-6 уров от их есть польза для нагиба а 7-10 одна эскадриля торпедоносцев(6 торпед) и 2-3 бомберы(6-7сам) и все??? а япошак 2-3 (8-12 сам) торпед ударники по 2-3 эскадр.(10-15 сам с перкам).а про 9-10 я вообще молчу в один мунус на американ. идешь. не честно вы их подрезали баланса против япошек нету. не один  я не буду   доволен как вы сильно подрезали их 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

 

6) Предложения и пожелания:

  • Уменьшите стоимость камуфляжей до 1000 голды.
  • Пересмотрите ПВО крейсеров на хай-лвл. Без чуда подлететь к ним нельзя. 
  • Пересмотрите ангар Хакюрю. С таким злым ПВО самолетов хватать не будет. Все-таки к концу боя хотя бы на 10 уровне на авианосце должны оставаться все типы самолетов. Иначе смысла никакого нет. Да и у Мидвея их намного больше в ангаре и теряет он их медленнее.

 

Я играю на крейсере. Если я пойду против линкора 1 на 1 я труп. Урона не нанесу существенного, а сам в порт. Если погонюсь за убегающим от меня галсами эм - скорее всего тоже труп, т к подойду ближе к вражеским лк и ... Если сражаюсь с крейсером, все зависит от скила. Если пойду один против группы кораблей - я труп 100%.

 

Авик же желает атаковать любой корабль на карте. Или группу кораблей. Любого класса. Сам при этом оставаясь на расстоянии от врагов, гарантирующем неуязвимость. Тоесть таких атак, самоубийственных для любого другого класса он может предпринять несколько. При этом авик жалуется, что самолеты быстро заканчиваются, и он не может бить всех подряд весь бой, а потом еще нагибать в конце боя, когда кораблей мало и они плавают поодиночке.

 

Мое мнение про авики как крейсеровода, что они слишком зажрались.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Нельзя подлететь без чуда к крейсерам ? уверен это касается не всех крейсеров, то го же Зао походу не касается. Так не подлетайте к ним совсем .В начале боя по крайней мере. Найдите себе другие цели. Я частенько наблюдаю такую картину. Авик выбрал себе какой то фланг, и , не обращая внимание на количество и класс кораблей скопивишихся там, постоянно атачит это фланг. А по другому флангу плывет одинокий лк с парой эм ...

 

Кроме того многие авики явно недооценивают пользу, которую они могут принести команде, светя вражеские эм. Конечно ведь серебра и опыта за это не дают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

Ну с эсмами то да - их слишком много. Но это уже проблема баланса. При правильной игре на 8+ вполне интересно играть.

 

 

Ты явно живешь в каком-то другом мире. Вряд ли с тобой можно адекватно о чем-либо разговаривать.

Возьми авик 4 лвл и попробуй набей 100к. Особенно на японском ;)

Ну и так, чисто по секрету я тебе скажу, что у меня на Вайоминге (линкор 4 лвл, если ты не в курсе) 60-70к каждый второй бой.

А тебе на япе дай бог 20к набить.

http://proships.ru/stat/rate/all/100 делаешь выборку по урону и станет очевидна имба авиошлюпки или нет.Tenken 186среднего на мидвее-вообще ниразу не имба авиошлюпки,что то на зао у того же игрока всего 100к,на имбо Ямато 120к,ну ок имбомидвей вродь как собираются немного нерфануть.Zuiho- авиошлюпка 5лвл 107к среднего,90%выживаемость(ну правильно накидывать с другого конца карты,что удивительного?Коэффициент убил убит38,7!На общепризнанной имбе Омаха 55к среднего 17.3%выживаемости(ни разу не 90%как у авиошлюпки)и убил/убит 2.11(что то ниразу не 38)-это один и тот же игрок!Вообще всё норм с авиошлюпками и действительно чего на них все взъелись то?

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 публикация
2 698 боёв

Вот уже 3й час игра только устанавливается...ужас какой то пока.(Тестовая версия)

Изменено пользователем kolychii

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Потестил . Новый клиент стал шустрее, краше,картинка объёмнее. Эсминцы на восьмом уровне ходят также как линкоры и не могут удрать.

Собрал команду 4 игрока а играть на тесте не скем, сидели ждали около 10 минут 3 партии ,4тую не дождались. Идея хорошая но нужно сделать команды минимум по 3 бойца ,а остальных  наемников

"

 

У меня 8-й уровень это топы, дальше качаться смысла никакого нет. Куча ЭМов, торпедные супы, АВ нагабаторы, за выигрышный бой получать минус по кредитам, в общем ничего того что бы получать удовольствие от игры.

Все верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

День добрый. Зашел в окно перков командира, а от туда нажал на "Личное дело" получилось наложение изображений друг на друга, см. скрин.

коряво_личное_дело.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
238 публикаций

Объясните пожалуйста содержание последнего патча теста после которого Roon перестал сбивать самолеты. А также смысл его второго корпуса, в котором дальняя аура ПВО становится по урону меньше чем в первом корпусе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
Старший бета-тестер
92 публикации
3 668 боёв

Собственно вопрос на тему экономики, бой очень не плохой, настрел приличный + победа. но без према  в минус это норма? 

shot-16.02.10_22.02.18-0491.jpg

shot-16.02.10_22.03.48-0245.jpg

shot-16.02.10_22.04.37-0190.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[U4IM]
Участник
212 публикации
15 640 боёв

Собственно вопрос на тему экономики, бой очень не плохой, настрел приличный + победа. но без према  в минус это норма? 

 

Норма. Если без ПА играть и тонуть, то надо еще сильнее стараться. На скрине у вас показано, что вы били по 3 Ямато и Айове. И конкретно Ямато может восстанавливать больше 30к боеспособности и они идут в общий зачет. Таким образом, если Ямато отхилился 3 раза, то его суммарная боеспособность +-190к. Если вы ему снесли 50к, то это меньше 25% от всего корабля. А серебро начисляют как раз за отнятый % боеспособности.

P.S. могу ошибаться, не бейте сильно

Изменено пользователем McVold

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации

Только что с боя,сразу решил написать.Что за ерунда(хоть и в одной команде были) Fuo-scat63 по нему авик противника 3(три)!!! торпеды в бок всадил а ему(Fuso) хоть бы хны,только звук от попадания(я был уже зрителем,так раз на Fuso попал).Уважаемые!!! Надо что то делать!!!Читеров здесь еще не хватало ко всем глюкам в игре!!!Разбирайтесь-ник его я написал!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×