Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.3. Командная игра

В этой теме 1 630 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 436 публикаций

Стоковый Могами, просто оставлю здесь:

13,7 км дальности стрельбы

51,2 секунды поворот башен

Это хуже чем стоковый Мёко и стоковая Аоба, разве что Фурутака, но даже стоковая Фурутака лучше, на своем уровне боев, стоковая Могами - по совокупности характеристик и своего уровня боев -самый худший корабль в игре.  

 

Я вчера играл - боль и уныие

Из 5 боев 1 победа. На бой не влияешь совсем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

Обидели мышку, отобрали любимую имбанагибалку 

 

Все игроки качают перки и тратят время (а часто и деньги!), чтобы более комфортно играть.  И я не понимаю за что обвинять владельца крейсера, который целенаправленно вкачивал вполне разрешенный перк  дабы получить вполне законное преимущество.  Ну давайте тогда всем дадим одинаковые корабли без возможности прокачки дабы никто не нОгебал.  Так что ли? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

А чем вы думали, когда нерфили мастер-наводчик? Решили окончательно зарезать Гремящий, Гневный и будущий Ашан Равшан^W Аншань?

И зачем, спрашивается, мне теперь его покупать, если у него будут еще более соснулые башни ГК? Спасибо, я уже на "Гремящем" настрадался с его эстонскими башнями, не поспевающими за корпусом с модернизацией и перком.

 

На эсмах не отразится, а вот могами угробили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 961
[9-MAY]
Бета-тестер
5 164 публикации
16 442 боя

Слушайте, а объясните по советскому кр10, пожалуйста:

 

В тексте прозвучало, что это будет крейсер "Москва" проекта 66.  Википедия говорит, что проект был, но совсем бумажный: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_66 , никаких имен у крейсеров не было.

 

Зато начинали строить крейсер "Москва" проекта 82 - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_82 - с очень интересными 305мм орудиями.

 

Вопрос - что именно пойдет в ветку?

10:41 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ты сейчас под чем? Или у них внезапно калибр больше 139мм стал?

Пойдет в ветку проект 66 с названием от проекта 82, а именно "Москва". Крейсера проекта 82 были заложены, один из них был "Москва", 66 проект существовал только как проект, до закладки дело не дошло, вот и пришлось искать название.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 772
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 159 публикаций
18 813 боёв

 

Все игроки качают перки и тратят время (а часто и деньги!), чтобы более комфортно играть.  И я не понимаю за что обвинять владельца крейсера, который целенаправленно вкачивал вполне разрешенный перк  дабы получить вполне законное преимущество.  Ну давайте тогда всем дадим одинаковые корабли без возможности прокачки дабы никто не нОгебал.  Так что ли? 

Вообще, когда этот перк вводили, он не хило поломал сложившуюся систему. И ничего, привыкли. 

А тут крики про то,  что обидели кораблик с 88% винрейтом  напоминают возмущенные крики изгоняемого педомедведя. 

Вообще система, при которой крейсера с 8 дюймовым ГК не могут достать до противника с шестидюймовками казалась мне бредом с самого начала

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
6 026 боёв

Ну вот нерф усиленной огневой подготовки... Что делать на Albany? Что делать на Emden? Что делать на Иваки Альфа с дальностью стрельбы 10км, попадая к 5 уровням? Может этим кораблям стоить апнуть дальность стрельбы? Ведь, всё таки, комфорта от игры на этих кораблях не будет. 

 

ну Emden,как-раз и не пострадает,калибр то у него 105мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

Эмден не пострадает. У него пухи 102 мм и на него перк УОП действует.  Его как и ЭМ нерф не затрагивает. 
10:49 Добавлено спустя 2 минуты

 

Перк мастер-наводчик означает скорость поворота башен. Она у Гневного, например, никакая. ИМХО Вы что-то напутали. 

На калибр ниже 140 мм перки действуют по старому

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 541 бой

Хитро они выкрутились). "Премы мы не нерфим", так и есть по сути т.к понерфили капитана, а не ттх приобретаемого крейсера, а то что вы там себе расчитывали что с капитаном будет так-то это ваши проблемы. И да после патча мурманск все равно будет лучшим кр 5, а вот могами станет худшим кр8

Изменено пользователем arhon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Самое забавное, перенос "из последних сил" на второй уровень, логичнее на пятый, ИМХО.

А то "корпбль-призрак" с зомби-командой, и фактически на начальных уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

Обидели мышку, отобрали любимую имбанагибалку 

 

ты не понимаешь сути происходящего? тогда пошевели тем, что у тебя в голове, прежде, чем называть кого-то мышкой. если, конечно, можешь пошевелить, и есть - чем. люди покупают премы. просто потому, что хотят покупать - это раз. и два - потому, что компания ОБЕЩАЕТ их не нерфить. компания слова не держит - и не важно, чем именно она прикрывается - это объяснение для идиотов. у меня, например, 6 премов на разных аккаунтах - теперь все они так или иначе понерфлены - пусть опосредовано, но это факт. то есть, меня обманули - вот, в чем проблема. людей, которые помогли ВГ деньгами - их тупо обманули. кто теперь поверит и будет дальше покупать корабли, которые убиваются с каждым новым патчем?

точка.

теперь ясно тебе, что это ВСЕ не про нагибалку, а про другое?

Изменено пользователем anonym_3C886lyDfYTa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 772
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 159 публикаций
18 813 боёв

 

ты не понимаешь сути происходящего? 

 

Я очень хорошо понимаю суть происходящего.

У капризных детей отобрали переапаное средство нагиба. И теперь они угрожают нидонатить и уйти с другом Колей. 

Даже не отобрали. Привели в норму. Не сделали кактусом (как юбари), не срезали фарм. Просто поставили в более-менее сравнимые с одноклассниками условия. 

 

В чем-то они правы (типа, заплатили такие ДЕНЖИЩИ, а теперь у них pay2win отбирают), но если в целом на проблему посмотреть?

 

На самом деле разработчики зря ввели этот странный перк на ОБТ, и странный прем, который был ЛУЧШЕ одноуровневой Омахи (ее апнули до уровня Мурманска сильно потом)

 

Сейчас у части игроков  бугурт, но на самом деле через пару месяцев все привыкнут. Как привыкли к дикой переделке системы навыков в прошлый раз. 

 

Просмотр сообщенияbuh_buh_2014 (04 Фев 2016 - 20:19) писал:

 

 у меня, например, 6 премов на разных аккаунтах - теперь все они так или иначе понерфлены - пусть опосредовано, но это факт. то есть, меня обманули - вот, в чем проблема. людей, которые помогли ВГ деньгами - их тупо обманули. кто теперь поверит и будет дальше покупать корабли, которые убиваются с каждым новым патчем?

 

Да што ты говоришь!

А у меня на одном аккаунте...дай посчитаю.. кажись, тоже 6...не, 7! Без учета подарочных. И безо всяких промо-кодов. 

И что дальше?

"Нерф" Мурманска (на фоне того, что с симсом и юбари сделали) - это деццкий лепет. Деццкий лепет трехлетнего ребенка. Причем вот те-то люди как раз проект поддержали на ранней стадии, помогли Лесте деньгами.

Но на последующем донате это не сказалось. 

 

НИЧЕГО не будет. Привыкнут к новым навыкам. 

Тут хоть ТТХ не трогают, в отличие от Тип59

 

На самом деле  этот навык давно пора было выпиливать

 

Просмотр сообщенияbuh_buh_2014 (04 Фев 2016 - 20:19) писал:

 

тогда пошевели тем, что у тебя в голове

А у тебя? Я смотрю - не очень оно там шевелится. 

 

На этой бодрой ноте закончим взаимные наезды, или ты будешь дальше хамить, и нас разнимут модераторы?

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Не сделали кактусом (как юбари), не срезали фарм.

А вот за Yubari обидно, теперь у одноуровневого линкора ПВО сильнее походу будет. и ГК отпилили. то есть опять ведро с болтами как и на старте ОБТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 772
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 159 публикаций
18 813 боёв

А вот за Yubari обидно, теперь у одноуровневого линкора ПВО сильнее походу будет. и ГК отпилили. то есть опять ведро с болтами как и на старте ОБТ.

Да я вообще плохо понимаю, как теперь на нем теперь играть. Ладно,  подождём основу,  глянем. 

На Юбари остался самый скиллованый актив,  который хоть как-то тащит. остальные (типа меня) его бросили на вечную стоянку в порту . А разработчиков все "статистика устраивает".  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

А вот за Yubari обидно, теперь у одноуровневого линкора ПВО сильнее походу будет. и ГК отпилили. то есть опять ведро с болтами как и на старте ОБТ.

В плане юбари меня одно радует - перк Из последних сил на втором уровне. Теперь более комфортно в плане критов будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

 

Я очень хорошо понимаю суть происходящего.

У капризных детей отобрали переапаное средство нагиба. И теперь они угрожают нидонатить и уйти с другом Колей. 

Даже не отобрали. Привели в норму. Не сделали кактусом (как юбари), не срезали фарм. Просто поставили в более-менее сравнимые с одноклассниками условия. 

 

В чем-то они правы (типа, заплатили такие ДЕНЖИЩИ, а теперь у них pay2win отбирают), но если в целом на проблему посмотреть?

 

На самом деле разработчики зря ввели этот странный перк на ОБТ, и странный прем, который был ЛУЧШЕ одноуровневой Омахи (ее апнули до уровня Мурманска сильно потом)

 

Сейчас у части игроком бугурт, но на самом деле через пару месяцев все привыкнут. Как привыкли к дикой переделке системы навыков в прошлый раз. 

 

Да што ты говоришь!

А у меня на одном аккаунте...дай посчитаю.. кажись, тоже 6...не, 7! Без учета подарочных. И безо всяких промо-кодов. 

И что дальше?

"Нерф" Мурманска (на фоне того, что с симсом и юбари сделали) - это деццкий лепет. Деццкий лепет трехлетнего ребенка. Причем вот те-то люди как раз проект поддержали на ранней стадии, помогли Лесте деньгами.

Но на последующем донате это не сказалось. 

 

НИЧЕГО не будет.

Побурлят и узбагоятся.

 

На самом деле  этот навык давно пора было выпиливать

 

А у тебя?

"В голове твоей опилки - не беда. Но кричалки и вопилки (про УОП) - да, да, да!"

 

На этой бодрой ноте закончим взаимные наезды, или ты будешь дальше хамить, и нас разнимут модераторы?

 

1. Когда употребляешь выражения типа - "мышка", "капризные дети", "деццкий лепет" и подобные им по отношению к незнакомым людям, то, как говорят в народе - следи за базаром. Или понимаешь, что по голове не настучат, потому что спрятался за ником, а не стоишь перед оппонентом? Видимо, понимаешь. Ты же не самый старший на форуме, чтобы разбрасываться такими словами - ни по возрасту, ни по положению. Правда? Это к вопросу о хамстве.

 

2. Я не хвастаю своими премами - это всего лишь пример. Я говорю только о том, что -  ВГ  н е   д е р ж и т  с л о в о - поэтому я и такие, как я, кто покупал премы, не будут больше им верить на это самое слово. Повторил еще раз эту мысль, чтобы уж наверняка пробить "опилки".

 

3. Кто-то наиграл уже по 3к+ боев, потому что нет личной жизни, а есть жизнь только в игре и обязательно со статой, а кто-то потому, что просто хочет Не напрягаться по любому поводу в этой игре, хочет отдыхать и расслабляться. Я отношусь к последним, и причина покупки мною премов именно эта - не напрягаться ни с прокачкой, ни со статой, ни с чем. Если меня напрягают нерфом кораблей, за которые я заплатил пусть и ничтожные 200 баксов, то хочу напомнить, что это были Не фальшивые баксы, которые превратились потом в бумажки, поэтому я вправе ожидать Не фальшивый товар, которые со временем портится, как некоторые продукты на жаре, а не в холодильнике.

 

Теперь яснее?

Изменено пользователем anonym_3C886lyDfYTa
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 772
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 159 публикаций
18 813 боёв

, то, как говорят в народе - следи за базаром. Или понимаешь, что по голове не настучат? 

Эта, короче...в кругу своего привычного народа делайте что хотите - ну, базарьте там за свои дела, кто главный, все такое. Постучите друг другу в лицо, если чё.

 

А на форум вот этого всего не надо. Не нравится - кнопочка "известить модератора". 

 

Просмотр сообщенияbuh_buh_2014 (04 Фев 2016 - 21:17) писал:

 Я говорю только о том, что -  ВГ  н е   д е р ж и т  с л о в о - поэтому я и такие, как я, кто покупал премы, не будут больше им верить на это самое слово. Повторил еще раз эту мысль, чтобы уж наверняка пробить "опилки".

 

 

Не будешь покупать - ну  так не покупайте. А в ветке все эти угрозы смешно смотрятся.

Особенно учитывая, что у тебя Юбари был, а ты внезапно не в курсе, что с премами при изменении баланса нежданчик приключиться может, вон, за Тирпица занес. Хотя казалось бы. 

Может, правда "опилки" не сразу мысль генерируют?

 

Просмотр сообщенияbuh_buh_2014 (04 Фев 2016 - 21:17) писал:

 Не напрягаться по любому поводу в этой игре, хочет отдыхать и расслабляться. Я отношусь к последним, и причина покупки мною премов именно эта - не напрягаться ни с прокачкой, ни со статой, ни с чем. Если меня напрягают нерфом кораблей, за которые я заплатил пусть и ничтожные 200 баксов, то хочу напомнить, что это были Не фальшивые баксы, которые превратились потом в бумажки, поэтому я вправе ожидать Не фальшивый товар, которые со временем портится, как некоторые продукты на жаре, а не в холодильнике.

 

 

 Два самых  дорогих према, которые я у тебя увидел - это Тирпиц и Атаго. Оба НЕ понерфлены убиранием УОП. 

О чем разговор? Какие 200 баксов?

 

У тебя из трех самых результативных кораблей, два - это Омаха и Клив. Которые - да - как раз попадают при новой системе навыков. Все понимаю. 

Но зачем рассказывать про премы? 

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

Эта, короче...в кругу своего привычного народа делайте что хотите - ну, базарьте там за свои дела, кто главный, все такое. Постучите друг другу в лицо, если чё.

 

А на форум вот этого всего не надо. Не нравится - кнопочка "известить модератора". 

 

 

Не будешь покупать - ну  так не покупайте. А в ветке все эти угрозы смешно смотрятся.

Особенно учитывая, что у тебя Юбари был, а ты внезапно не в курсе, что с премами при изменении баланса нежданчик приключиться может, вон, за Тирпица занес. Хотя казалось бы. 

Может, правда "опилки" не сразу мысль генерируют?

 

 

 Два самых  дорогих према, которые я у тебя увидел - это Тирпиц и Атаго. Оба НЕ понерфлены убиранием УОП. 

О чем разговор? Какие 200 баксов?

 

У тебя из трех самых результативных кораблей, два - это Омаха и Клив. Которые - да - как раз попадают при новой системе навыков. Все понимаю. 

Но зачем рассказывать про премы? 

 

Ты, я смотрю, серьезно подготовился к полемике))

 

1. Мой текст выше -  "у меня, например, 6 премов на разных аккаунтах"

(Юбари, Мурманск, Гремящий, 2 Атаго и Тирпиц)

ты хоть читать-то можешь?

2. Я не буду третий раз повторять тебе сказанное - бесполезно. Этот форум для того, чтобы поделиться мнениями. Я делюсь своим. Это не угроза, это мое мнение по поводу нюансов нашей любимой-любимой-любимой игры.

 

а еще у меня есть 2 экка на wot blitz! прикажешь предъявить?))

 

ты прав - надо заканчивать.

так уж и быть - можешь прокомментировать еще раз. ну, просто, чтоб настроение себе повысить...))

 

 

Изменено пользователем anonym_3C886lyDfYTa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

В плане юбари меня одно радует - перк Из последних сил на втором уровне. Теперь более комфортно в плане критов будет. 

меня напрягают не столько криты, сколько ваншоты от любых ББ. а из за дальности в 12км - их теперь будет больше.

 

Да я вообще плохо понимаю, как теперь на нем теперь играть. Ладно,  подождём основу,  глянем. 

На Юбари остался самый скиллованый актив,  который хоть как-то тащит. остальные (типа меня) его бросили на вечную стоянку в порту . А разработчиков все "статистика устраивает".  

 

 

у меня пока что получается 3-4 фрагов ( даже было 5 с кракеном) собирать и 15-20 сбитых мух. но вот после обновы... не уверен что моих клешней уже на него будет хватать.
Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Ладно там Мурманск, Кливленд и Могами пострадают без перка, у них дальность стрельбы будет как у одноклассников. А что с японцами то будет со 140мм? Что Кума, что Юбари с 12км дальностью стрельбы (не говоря уже про Иваки с 10км) будут делать попадая против Феникса с 13,7 дальностью, Омахи с Мурманском, той же Фурутаки? Тот же несчастный Марблхед, который ни в ГК не сможет, ни в торпеды? Короче "весёлая обнова"...

 

PS. Что-то Леста, начинает на ошибки Першой студии наступать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 772
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 159 публикаций
18 813 боёв

 Этот форум для того, чтобы поделиться мнениями. Я делюсь своим. Это не угроза, это мое мнение по поводу нюансов нашей любимой-любимой-любимой игры.

 

 

Мужчина, как-то у нас с вами изначально не та тональность дискуссии пошла.

 

Игра действительно любимая, и (пока) мне нравится, как она на фоне других проектов КВГ развивается.

 

Как бетатестер бетатестеру - прошу вспомнить тот день, когда этот навык ввели. Он, безусловно, был удобен (та же Аврора, да), но ломал игровую логику об колено - крейсера с 203 мм орудиями оказались в невыгодной позиции. Пенсакола на 7 лвл не может накинуть так, как Омаха на пятом!

 

По моему глубокому убеждению (которое начало формироваться в тот самый день), ввод этого перка был ошибкой, которую все одно надо было рано или поздно исправлять. Правда я думал, что исправят апом восьмидюймовок, но там возникли бы проблемы с ЛК. 

 

И - в случае с Мурманском (особенно с тем Мурманском, который я обсуждал - с 88(!!!) % винрейтом!) возмущение владельца было очень похоже на педомедведство, которое лично я не переношу в играх. 

 

Не знаю, обманула ли Леста. На мой взгляд - нет. Решение неприятное (не зря его оттягивали несколько патчей), но оно назрело. Ошибка была совершена давно - при вводе этого перка в игру.

 

Из премов страдают:

Иваки альфа (тут, НМВ, надо апать корабль)

Юбари (аналогично, хотя не так остро)

Мурманск (15 км на 5 лвл, да еще и с корректировщиком - не уверен, что недостаточно)

Аврора (ну так, средне. В общем, конечно, страдать при встрече с 5 лвл будет, ну и ладно)

 

ну и все, что ли. 

 

Реально массовым был только Мурманск, по нему и идет основное возмущение. И при этом Мурманск страдает минимально. 

 

Куда более пикантная ситуация с 1000 дублонов за камуфляж Кливленда. Вот тут некрасиво. Вот тут надо бы вернуть, конечно. 

 

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×